Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый,уважаемые коллеги! Я,человек здесь новый,хочу открыть свою небольшую сеть(Colibri ES 5) у себя в регионе.Прочитав ваши отзывы по ингридиентам я составил следующий рейтинг-лист:

Зерно.(1. ICS"Эспрессо Премиум"60/40 2.Gran Bar Covim.)

Шоколад.(1.Ristora. 2.ICS "Классический'')

Молоко. (1.Ristora. 2.- :?: )

Чай. (1.Almafood(Вишня,Малина))

Сахар. (1.CSM(Valeo))

:?: Хотелось бы узнать Ваше мнение...это действительно самый оптимальный набор на сегодняшний день??? .Не скупитесь на отзывы :wink:

Заранее спасибо!

Для более лучшего вкуса рекомендую ICS Topping или Сухое молоко Nestle.

По шоколаду я за ICS Сливочный.

Ссылка на комментарий

Стоит также отписать и цены себестоимостные.

Кстати, наш шоколад - SATRO (Германия) абсолютно адекватен.

И чай тоже.

Молоко упомянутое Вами я так понимаю гранулированное?

Тогда оно одинаковое у всех - 100%.

Ссылка на комментарий
А все-таки.

чтож по ценам-то получается?

Зерно.[1. ICS"Эспрессо Премиум"60/40(240 руб/кг,7гр/150мл) 2.Gran Bar Covim(223руб/кг,7гр/150мл)].

Шоколад.[1.Ristora.(167руб/кг,22гр/150мл) 2.ICS "Классический''(150руб/кг)]

Молоко. [1.Ristora(264руб/кг,6гр/150мл). 2.- :?: ]

Чай. [1.Almafood(Вишня,Малина)133руб/кг,14гр/150мл]

Сахар. [1.CSM(Valeo)60руб/кг]

....В догонку еще один волнующий меня вопрос(для опытных вендеров): В каком примерно соотношении продаются кофе-шоколад-чай(в % в одном автомате)за месяц :?: :?: :?:

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
День добрый,уважаемые коллеги! Я,человек здесь новый,хочу открыть свою небольшую сеть(Colibri ES 5) у себя в регионе.Прочитав ваши отзывы по ингридиентам я составил следующий рейтинг-лист:

Зерно.(1. ICS"Эспрессо Премиум"60/40 2.Gran Bar Covim.)

Шоколад.(1.Ristora. 2.ICS "Классический'')

Молоко. (1.Ristora. 2.- :?: )

Чай. (1.Almafood(Вишня,Малина))

Сахар. (1.CSM(Valeo))

1. кофе пофиг какой - ни один из озвученных не представляет из себя ничего плохого (равно как и хорошего) - обычная дешевенькая смесь арабики и робусты, которых у европейско-итальянских производителей миллион разных. Кофе у себя лучше покупайте, зачем его из мск возить? в ценовом диапазоне 200-400 уверен вы у себя найдете не менее десятка анологичных.

2. Ингредиенты по большому счету деляться на два больших подкласса - натуральные и соевые. А этом кстати и по молоку наибольшая разница. Про шоколад я уж не говорю. Одно дело пить что то с "ароматизаторами аналогичными натуральным", другое дело какао в котором от 30 до 60 процентов содержания какао и масла какао.

3. Чай вишневый? ну хз конечно - вы вот если захотите чаю выберите что-нибудь со вкусом вишни (или тыквы)... Чай должен быть чаем... максимум со стандартными добавками - ну лимон типа.

Все сказанное ИМХО. Ни одной торговой марки рекомендовать не буду. Просто читайте информацию на упаковке.

Ссылка на комментарий
День добрый,уважаемые коллеги! Я,человек здесь новый,хочу открыть свою небольшую сеть(Colibri ES 5) у себя в регионе.Прочитав ваши отзывы по ингридиентам я составил следующий рейтинг-лист:

Зерно.(1. ICS"Эспрессо Премиум"60/40 2.Gran Bar Covim.)

Шоколад.(1.Ristora. 2.ICS "Классический'')

Молоко. (1.Ristora. 2.- :?: )

Чай. (1.Almafood(Вишня,Малина))

Сахар. (1.CSM(Valeo))

1. кофе пофиг какой - ни один из озвученных не представляет из себя ничего плохого (равно как и хорошего) - обычная дешевенькая смесь арабики и робусты, которых у европейско-итальянских производителей миллион разных. Кофе у себя лучше покупайте, зачем его из мск возить? в ценовом диапазоне 200-400 уверен вы у себя найдете не менее десятка анологичных.

2. Ингредиенты по большому счету деляться на два больших подкласса - натуральные и соевые. А этом кстати и по молоку наибольшая разница. Про шоколад я уж не говорю. Одно дело пить что то с "ароматизаторами аналогичными натуральным", другое дело какао в котором от 30 до 60 процентов содержания какао и масла какао.

3. Чай вишневый? ну хз конечно - вы вот если захотите чаю выберите что-нибудь со вкусом вишни (или тыквы)... Чай должен быть чаем... максимум со стандартными добавками - ну лимон типа.

Все сказанное ИМХО. Ни одной торговой марки рекомендовать не буду. Просто читайте информацию на упаковке.

1. По первому пункту ну очень категорично. Вы езе "Жокей не сыпали" а мне доводилось это попробовать. как раз в ценовом до 200 р за 1 кг. А вот приличное зерно у нас начинается от 400 и выше.

так что из москвы выгоднее привезди 95% арабику. что собственно уже лучше чем дерьмо молоть.

2. Вот по этому вопросу поясните пожалуста кто производит из нат. продуктов шоколад. Можно в личку. я видимо упустил. Сейчас лето и есть над чем подумать.

3. На счет чая вы не правы. Я думаю нет понятия чай в автоматах. Есть понятие напиток. Ну не покупают народ тот самый ЧАЙ. Даже типа лимон. а вот горячий компот (морс) из вишни и малины уходит в лет. Мне самому по душе вишня.

Ваше ИМХО понятно. По шоколаду пожалуйста поясните.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ваше ИМХО понятно. По шоколаду пожалуйста поясните.

Спасибо!

Пояснить что? Что одни компании делают шоколад, молоко и все остальное из сои и прочих добавок, а другие из натуральных компонентов?

Ну так это наверное всем известно.

Вы используете сейчас какой-то конкретный ингредиент - возьмите упаковку и почитайте из чего он сделан.

Рекомендовать какую-то конкретную марку? Ну наверное это не ком мне вопрос. Я то понятно какую порекомендкю. :)

Про чай - на вкус и цвет товарищей нет.

Про кофе - остаюсь при своем мнении. Я и из Жокея сделаю такой кофе, который некоторые и используюя зерно за 1000 сделать не смогут. А уж тем более за 400.

Ссылка на комментарий

Исходя из вышеизложеннного,по зерну в ценовом диапазоне до 400 руб,делаю вывод что оптимальный вариант все-таки ICS "Эспрессо эксклюзив"(95% арабики) :) :?:

Ссылка на комментарий
3. На счет чая вы не правы. Я думаю нет понятия чай в автоматах. Есть понятие напиток. Ну не покупают народ тот самый ЧАЙ. Даже типа лимон. а вот горячий компот (морс) из вишни и малины уходит в лет. Мне самому по душе вишня.

Спенглер 609 готовит обычный чай (ну заправляется он листовым).

Ссылка на комментарий

Ваше ИМХО понятно. По шоколаду пожалуйста поясните.

Спасибо!

Пояснить что? Что одни компании делают шоколад, молоко и все остальное из сои и прочих добавок, а другие из натуральных компонентов?

Ну так это наверное всем известно.

Вы используете сейчас какой-то конкретный ингредиент - возьмите упаковку и почитайте из чего он сделан.

Рекомендовать какую-то конкретную марку? Ну наверное это не ком мне вопрос. Я то понятно какую порекомендкю. :)

Про чай - на вкус и цвет товарищей нет.

Про кофе - остаюсь при своем мнении. Я и из Жокея сделаю такой кофе, который некоторые и используюя зерно за 1000 сделать не смогут. А уж тем более за 400.

Ладно. Вы не жили в провинции и похоже не представляете что основной рынок это левак.

На счет модулей для заварки листового чая знаю. Да только не думаю что на это большой спрос.

А на счет шоколада, нестле несквик не нравится, альмафуд тоже, пока что нравится ICS сливочный другого ничего не пробовал.Я так понимаю вы про ристору.

Накладно брать все в разных конторах.и так в двух затариваюсь.

вот собственно это и проблема.

Ссылка на комментарий

... надо экспериментировать ... Подход типа: "Использую только ICS, другого не пробовал" - странноватый. А если засыпать другое и выручка вырастет на 50% .... А это как раз вся Ваша чистая прибыль ...

Ссылка на комментарий

Ладно. Вы не жили в провинции и похоже не представляете что основной рынок это левак.

На счет модулей для заварки листового чая знаю. Да только не думаю что на это большой спрос.

.

пожил то я допусти много где... но какое отношение это имеет к качеству приготовления кофе?

относительно модуля чая - согласен полностью. понтов в этом девайсе много, а толку никакого. мы его не закупаем и не используем.

А про шоколад - еще раз повторяю - я никакой фирмы не рекомендовал. каждый делает выбор сам. в том числе для этого и выставки существует - найдите время приехать в мск, попробуйте все и что понравится то и покупайте.

мы в свое время выбирали также - объехали 3-4 европейские выставки и выбирали -оборудование, ингредиенты. в том числе и на свой личный вкус - чтобы типа после стакана напитка не очень сильно блевать тянуло. :) Меньше всего этот эффект был от ристоры - вот ее и возим уж скока лет.

И в общем то клиенты, кторые берут у нас оборудование, а порошки в другом месте говорят одно и то же - да, Ристора это вкусно, но дорого... типа не можем пока себе позволить. Не хочется в рамках этого разговора напоминать прописные истины - скупой платит дважды, но тем не менее...

Ссылка на комментарий

Ладно. Вы не жили в провинции и похоже не представляете что основной рынок это левак.

На счет модулей для заварки листового чая знаю. Да только не думаю что на это большой спрос.

.

пожил то я допусти много где... но какое отношение это имеет к качеству приготовления кофе?

относительно модуля чая - согласен полностью. понтов в этом девайсе много, а толку никакого. мы его не закупаем и не используем.

А про шоколад - еще раз повторяю - я никакой фирмы не рекомендовал. каждый делает выбор сам. в том числе для этого и выставки существует - найдите время приехать в мск, попробуйте все и что понравится то и покупайте.

мы в свое время выбирали также - объехали 3-4 европейские выставки и выбирали -оборудование, ингредиенты. в том числе и на свой личный вкус - чтобы типа после стакана напитка не очень сильно блевать тянуло. :) Меньше всего этот эффект был от ристоры - вот ее и возим уж скока лет.

И в общем то клиенты, кторые берут у нас оборудование, а порошки в другом месте говорят одно и то же - да, Ристора это вкусно, но дорого... типа не можем пока себе позволить. Не хочется в рамках этого разговора напоминать прописные истины - скупой платит дважды, но тем не менее...

По поводу жилья :D Просто в одной цитате вы посоветовали брать зерно у локальных магазинах. Но нет у нас таких магазинов где можно 1кг до 200р купитт. Вообще нет 1кг упаковок. Максимум 500г. но цена просто нереальная за какой паулинг. в метро я уже брал паулин и выше писал о том что это редкая гадость. нереальная кислятина. ICS Эксклюзив просто шедевр за свою цену в 235 руб из стольной.

Беру уже давно и все довольны.

Еще раз прошу вас напишите мне в личку стоимость шоколада у вас.

я очень хотел бы попробовать ристору.

(Всем) Дайте адрес конторы где ристору купить можно.

С остальным полностью согласен!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Просто в одной цитате вы посоветовали брать зерно у локальных магазинах. Но нет у нас таких магазинов где можно 1кг до 200р купитт. Вообще нет 1кг упаковок. Максимум 500г. но цена просто нереальная за какой паулинг. в метро я уже брал паулин и выше писал о том что это редкая гадость.

Я не советовал брать кофе до 200. А вот в диапазоне 200-400 очень много вариантов. Тот же Паулиг, если брать марку Эспрессо и правильно настраивать кофемолку ни чем не хуже любого другого сорта из этого ценового сегмента.

Кроме того - зачем брать кофе в магазине? Откуда он туда попадает? есть какой то локальный поставщик (оптовик). Надо найти его и брать с его склада. Все дешевле выйдет без магазинной то наценки. А уж какая там упаковка - 200 гр или 1 кг ИМХО разницы нету никакой.

Ссылка на комментарий

Мне кстати тоже понравилось Сатро. Оказывается немцы не только машины хорошо делают :wink:

blackberries_by_jefras.jpg

Чай "ежевика" действительно хорош?

Ссылка на комментарий
Мне кстати тоже понравилось Сатро. Оказывается немцы не только машины хорошо делают :wink:

немцы давно никаких машин не делают. на нескольких оставшихся на территории германии заводах работают турки и иранцы.

в основном авто собираются в восточной европе и китае.

видимо в том числе и по этому ни одна немецкая марка не вошла в рейтинге надежности даже в десятку за последние 5 лет.

Конечно к шоколаду это вряд ли относится. :)

Ссылка на комментарий

Здрасте! А ШПЕНДЛЕРы. Это разве не германские автоматы? Собирать их могут и вьетнамцы, но в Германии.

Ссылка на комментарий
у некты можно в моделях от КиККо устанавливаить модуль листового чая.

Поменяю эту хрень на кофемолку и прочие пироги для обычной зерновой Кикки с доплатой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мне кстати тоже понравилось Сатро. Оказывается немцы не только машины хорошо делают :wink:

немцы давно никаких машин не делают. на нескольких оставшихся на территории германии заводах работают турки и иранцы.

да пусть хоть узбеки, но под руководством немцев :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика