Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

АТС, качество именно пришедшего порошка может быть очень хорошее и по некоторым показателям лучше импортных аналогов, но меня как и большенство людей настораживает российское производство и именно с точки зрения непостоянства качества. Дело не в том что не вкусно, а в том что в следующий раз может оказатся иной вкус.

И еще момент вкус не единственный фактор, может и вкусно быть, но состоять из страшной химии, или быстро впитывать влагу и комковаться, и т.п.

Ни у кого чай не комкуется в последнее время? :wink:

Ссылка на комментарий
главное не прарить ни себе (ни другим) мозг какими то словосочетаниями из непонятных никому слов, которые по вашему менению определяют качество кофе. Таких "кофе" как саеко или лаки кап или чё еще там напридумали из названий - в ценовом диапазоне 200-400 рублей - миллион разных. Их и в РФ производится до фига великого, а уж про Италию я не говорю - там вообще в каждом сельпо - "эксклюзивный бренд, основанный на вековых итальянских тардициях...", правда на поверку состоит он из индийской арабики (0,9 долларов за кг) и вьетнамской робусты (0,5 доллара за кг).
От Лакикапов и всей этой тусни тошнит уже конкретно. У нас рынок кофе очень грязный. Робусту толкают за арабику или смеси элитные. И клиенты гордятся покупкой - пьют и со значимым видом знатоков причмокивают, как будто небыло 10 лет назад нищеты, советсткого строя и перестройки, как будто питие кофе - вековая семейная традиция с постоянными и проверенными поставщиками зерна. А Паулиг вообще скурвился, - уголь один безвкусный. Зато басни на кажом углу. Я бы всерьез воспринял человека, который рекомендует марку кофе и при этом сам к ней не имеет прямого отношения. Стоит только задать вопрос: "Какой кофе лучше" и тут вылезает куча советчиков и рекомендует покупать их марки.
Ссылка на комментарий

А Вы знаете, уважаемые господа, что в Москве есть остатки кофе из Госрезерва. Миллионы тонн кофе, закупленного в советсткие времена на Западе с откатом, в том числе и по дурости обжаренного, хранится в подземных хранилищах. Это кофе сливают за копейки, обжаривают, а обжаренное - ароматизируют и продают по 60 рублей за килограмм !!! Ни разу не видели в переходах метро и армянских магазинах веселенькие упаковочки?! И сказку Вам расскажут про спецпоставки, и про Италию бедную вспомнят.

Ссылка на комментарий

Многие заблуждаются, утверждая, что они пьют качественный кофе, купив его ароматизированным и втридорога. Кофе, как сигара - важно происхождение зерен, его состав, степень и качество обжарки, а так же правильность подбора смеси и свежесть обжарки. Ароматизированный кофе - отстой. Это как ароматизированная сигарилла для гламурных сикарашек против кубинской сигары.

Само кофе стоит копейки. Самые лучшие сорта в Москве после обжарки имеют себестоимость в районе 150 рублей. Все остальное - затраты на упаковку, величие бренда и СКАЗКИ. 90% операторов рынка кофе продают не кофе, а свой бренд и свою красивую упаковку со сказками. И все манагеры, заикаясь, запинаясь, впаривают и впаривают.

Извините, ежели кого обидел :roll:

Ссылка на комментарий

Ну так чё заправлять-то будем в автоматы? :roll: Я к Паулику отношение имею только как покупатель оптом и продавец через автоматы. Вовсе его не хвалю. Но мне лично нравится, клиентам тоже. Сравнивали с другими более дорогими сортами. Они остановились на этом пока. Дома пью тоже его. Недавно пробывал у коллег из автомата другой кофе. Он дороже. Он ни хуже,ни лучше. Он просто другого вкуса,и тоже вкусный. Так что вопросы вкуса субъективны.

Ссылка на комментарий

Сколько можно спорить????

Скажите Вы РАЗБИРАЕТЕСЬ в хороших винах?

А понимать Кофе, то же самое, что разбираться в винах(сигарах,брюликах и т.п.).

Так что давайте введем критерии-нравится,не нравится-продается,не продается :lol::D:D

Ссылка на комментарий

ну так вот...

что-то не фонтан.....

по цвету сильно отличается от известных мне ICS и оригинальной LaPrimia - смесь светлее (наверное больше сахара?) А на вкус - совсем исчез вкус шоколада...

я конечно поколдую еще с настройками, но в автоматторге заверяли, что это тоже самое что и старая Ла примия, только "сбоку". оставил пока со старыми настройками.

обидно....... :lol:

Ссылка на комментарий

Это верно. У каждого свои "стандарты". Однако, как я понимаю, у вендора один показатель - объем потребления напитков у своей торговой сети. Если при конкретном зерне (ароматизированное оно или нет, с робустой оно или нет) объем потребления выше, чем при другом зерне, то, конечно, спорить нечего. Очень много влияющих факторов - тонкость помола, время фильтрации, свежесть обжарки кофе, происхождение зерен, качество воды, цвет стаканчика, наконец, про температуру чуть не забыл ...

Однако, я для себя вывел один четкий критерий - кофе должно быть лучшим. Я сыплю в автоматы самый лучший кофе, который я пробовал. Я наладил поставки данного кофе. У меня есть, что показать клиенту, задающему вопрос: "А что у вас там?". И это - мое рыночное преимущество.

Более того, считаю, что чем качественнее будут продукты, выдаваемые клиенту вендинг-машинами, тем лоляльнее потребитель будет относиться к вендингу вообще, тем больше у нас будут продажи. Один клиент, хлебнувший "мочу" из автомата, отвернет еще 10 потенциальных клиентов. Причем - навсегда.

Ссылка на комментарий

АТС, может это как раз тот случай о котором я и говорю. они действительно пытались сделать то-же самое и верят в это, а результат иной. Самое обидное может заключатся в том, что сейчас вы настроете автоматы под новый продукт, а заказав новую партию в очередной раз получите ещё раз новый результат.

Будем надеятся что мои предсказания не сбудутся.

Ссылка на комментарий

будем :lol:

только, насколько я понимаю, Автоматторговцы сами используют эти же продукты в своих автоматах.

Кстати, интересно услышать от них - как они перешли на новый щоколад? что изменили в настройках, да и вообще что это за новый зверь такой?

Ссылка на комментарий

Аналогично согласен. Кстати,в субботу в очередной раззатарился на оптовке Пауликом. И уже дома заметил, что в одной из коробок все шесть пачек негерметичны,имеют повреждения. :cry: Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий

Covim Gran Bar/6евро/кг. в Сибе. Довольно стабильное наличие товара и привык к его вкусу, мне лично нравится. Взял в Валео ICS примерно такой же ценовой категории когда не было Covim и долго ругался нехорошими словами пока оно не закончилось. Более дорогие сорта Covim Prestige и прибалтийский Professional мне лично не нравятся - нет горчинки и пенка не такая. Саековский Сан Антонио неплохой но 300р/кг и прочие дорого. Зачем искать и собирать ассортимент по всей Москве если и так времени нет. А народу по большому счёту по барабану какое зерно в автомате, они попрежнему удивляются когда видят что там действительно зерно.

Ссылка на комментарий
А народу по большому счёту по барабану какое зерно в автомате, они попрежнему удивляются когда видят что там действительно зерно.

На вокзале - согласен. Но в закрытом офисе такая тема не проходит. Народ имеет большую чувствительность к качеству. Отпугнуть можно за раз, вплоть до снятия автомата.

Ссылка на комментарий

Вчера проехался по своим зерновым автоматам и отрегулировал степень помола. Кофе ПАУЛИГ Арабика. По часам, т.е. по секундомеру , по ширине и по цвету струйки. Автоматы - Колибрики.

На мой взгляд получилось - суперпупер! да и клиенты тоже, постоянные кофеманы, оценили. А поробовал у конкурента из из Кикко ( ПАУЛИГ тоже) - полнейший фуууу!!!!!!!!!!! Вот что значит правильная регулировка помола! Так что, господа, вооружайтесь секундомерами! Первейшее дело! :lol:

Ссылка на комментарий

а мне так кажется нужно 5 параметров свести воедино:

1. смесь и обжарка кофе

2. помол и прессование

3. качественная кофейная группа/автомат

4. уход за автоматом

5. руки настройщика

вот и все. приятного...

Ссылка на комментарий
а мне так кажется нужно 5 параметров свести воедино:

1. смесь и обжарка кофе

2. помол и прессование

3. качественная кофейная группа/автомат

4. уход за автоматом

5. руки настройщика

вот и все. приятного...

вот я и свел все воедино! :)

Ссылка на комментарий
будем :)

только, насколько я понимаю, Автоматторговцы сами используют эти же продукты в своих автоматах.

Кстати, интересно услышать от них - как они перешли на новый щоколад? что изменили в настройках, да и вообще что это за новый зверь такой?

Новый шоколад: это упаковка Автоматторга, а состав и расофка на заводе Алмафуда. под Москвой

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз засыпал новый шоколад от Автоматторга. Т.к. в бункере были остатки предыдущего (оригинального, как я понимаю) шоколада от La Primia, удалось увидеть контраст цветов. Новый - намного светлее. В чем причина, Автоматторг ? Нарушена технология, или просто изменена рецептура? В напитке, к сожалению, пока не попробовал, но в одном месте охранник очень любит его у меня выпрашивать при загрузке автомата, причем берет ложку и большой стакан. Доза - 2 чайные ложки с горкой (халява ведь :) ) на стакан около 300 мл. Так вот сегодня жаловался, что шоколад недостаточно насыщенный. Для меня это первый сигнал. Может, конечно, это его сугубо личное мнение, но главное, что бы у потребителей в дальнейшем не сложилось такое же мнение ( что новый - другой, не вкусный). Раньше всем нравился...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые вендоры, предлагаю обсудить наполнитель - шоколад. Я использую шоколад горячий шоколад от ICS(какао) по цене 145 р/кг, меня не устраивает то, что он слишком НЕ сладкий, хочется поменять на другой наполнитель от ICS или другой фирмы, но более сладкого вкуса.

P.S. Есть другой вариант - размешать этот шоколад с сахаром :lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика