Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Говорила мне мама - от добра добра не ищут. Использовал ингредиенты, в том числе и шоколад, фирмы ICS. Почитал форум, решил попробовать. Привезли мне Ла Фесту после трёх недель звонков и ожиданий. На пачке написано - шоколад для вендинговых аппаратов. На вид напоминает Несквик. Объем порошка в 1,5 раза больше ICS, поэтому время работы шнека приходится увеличивать, в результате вода не успевает смывать весь порошок. Периодически в носике дозатора происходит уплотнение порошка, шнек останавливается - в результате в стакан попадает одна водичка. Вкус однозначно хуже, чем ICS, клиенты недовольны. В бункере шнек пробивает себе дорожку, со стенок порошок не ссыпается и очередному клиенту в стакан наливается опять чистая водичка. В общем, разочарован. Не знаю, куда деть 150 кг.

Ссылка на комментарий
Колибрики. А че круто? По-хорошему это на 2 месяца.

могу лишь предложить на одну лафесту две ICS или альмафуд.

я тоже напарывался на сливки подобные.

Ссылка на комментарий

Удивляюсь я вам ОЛЕГ. Зачем было брать сразу 150 кг. А насчет "вкус хуже чем ICS", так вот у нас прямо противоположные мнения. А в начале темы вы не читали мой пост про то что он по объему больше и что надо увеличивать время работы шнека? Нет, так зачем 150 кг сразу брать, да и еще на колибрики. И потом, то что у вас там носик забивается и иногда формируются пустоты в бункере так это ИМХО не проблема шоколада, а проблема вашей техники. У нас все тип-топ вот уже больше года. И с поставками проблем никогда не было. И последнее, вы цены сравнивали. А фразы некоторых клиенотв типа "тот лучше был" - этого и у нас хватает. На вкус и цвет товарищей знаете ли нет! Кто-то все время недоволен.

Ссылка на комментарий
Колибрики. А че круто? По-хорошему это на 2 месяца.

Олег... да дава я заберу у тебя...

почем брал ??? сколько осталось...

делов то...

почем продашь...

Ссылка на комментарий
могу лишь предложить на одну лафесту две ICS или альмафуд.

Продублируйте, пожалуйста, предложение. Не совсем понял.

Хотел сказать что можно перемешать порошки.

одну лафесту с парой кг ICS или альмафуд. или продать местным вендорам, сатурн999 вроде желает.

Ссылка на комментарий

Да, видимо придется вспомнить молодость, когда контакты ещё не были налажены и денег всегда не хватало на очередную партию ингредиентов и приходилось бадяжить кролика со сливками и сахаром. Я думал, эти времена ушли безвозвратно. Возьму большой тазик и буду смешивать ЛаФесту и ICS. Продавать в другой город - слишком геморойно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

век живи ..век учись )

У нас на венсонах проблем с залипанием , забиванием носиков и.т.д. при использовании La Festa небыло.Возможно , проблема в засорившейся системе вентилирования миксера ? Такое было ..причём не на шоколаде.

Ссылка на комментарий
У нас на венсонах проблем с залипанием , забиванием носиков и.т.д. при использовании La Festa небыло.Возможно , проблема в засорившейся системе вентилирования миксера ? Такое было ..причём не на шоколаде.

+1

Ссылка на комментарий
У нас на венсонах проблем с залипанием , забиванием носиков и.т.д. при использовании La Festa небыло.Возможно , проблема в засорившейся системе вентилирования миксера ? Такое было ..причём не на шоколаде.

+1

Я же говорил, что поднимут цену.....

вот и подняли............

103рубля стоит.....уже...

Ссылка на комментарий

Так как раз в Питерской и должно быть, я конечно могу что то перепутать. но напиток шоколадный у них в каталоге рекламируется, на сайт что то сейчас попасть не могу если найду кину ссылку.

Ссылка на комментарий

Ну что............

попробовая я эту Ла фесту наконец то.....

купил все те же 150кг.....

все правильно... пришлось увеличить время работы шнеков...

что сказать по шоколаду.....

Ну практически ничем от Альмы не отличается, кроме цены... хихи

103р за кг у меня в городе, против 160р Альмы...

пакетики конечно пыльные маленько от шоколада, но запаковано все надежно, коробки хорошие... и пылит при засыпании чуть больше чем остальные..

дозировка у меня 19г на 170мл стаканчик.

а альму делал 17-18г, те пусть даже на 2 грамма больше,

итого, 1.96к - шоколад Ла Феста, за порцию и 2.72р - шоколад Альма..

итого 76к экономии.

Ссылка на комментарий
А как насчет осадка на дне стакана?

хм.... осадка нет... нормально растворяется... только на крепком, дозировка 22г есть маленько...

Ссылка на комментарий

Мы брали на пробу и обнаружили ,что если взять напиток и минуту походить с ним то на дне остается осадок приличный! :oops:

Ссылка на комментарий
Мы брали на пробу и обнаружили ,что если взять напиток и минуту походить с ним то на дне остается осадок приличный! :D

ну я попробую конечно походить с ним..... может аппарат с низкооборотистым миксером или много сыпете? дозировка - 19граммов на 170 мл стаканчик ( экспериментально определил...) нужно разумеется взвешивать... так как по вкусу... где 18 а где 20 граммов не определить... а особенно 20-25граммов, когда насыщение максимальное, тогда и осадок выпадает..

Ссылка на комментарий

Пробовал много всего и понял что нужен оптимальный по цене и качеству кофе и шоколад... сливки я буду метровские сыпать так как между всеми остальными разница есть конечно но чувствуют ее не многие подскажите где купить и какие шоколад и кофе в зернах по невысокой цене (сейчас пользуюсь кофе гран бар 280 р 1 кг и шоколад ист 200 р и ристоровский пробую) может кто поделится я все темы прочитал но пока как то не определился...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика