Перейти к содержанию

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в следующий раз вытаскивайте из упаковки, пролазит легко в двери 05 кресло

Теперь буду знать))) Правда, в среду приедет 28ое, а оно ещё больше)))) вот тут снова будет весело)))))))))) Благо, живу на первом))))

Ссылка на комментарий

Господа подскажите кто какие коммерческие предложения использует при продвижении кресел в новые места? Так как новичок в этом деле, то пока и не знаю какие лучше достоинства написать. Может быть если не сложно даже сбросите на мыло пример. Заранее спасибо!!!!Если что с меня пиво)))))

Филипп, можете взять на сайте нашей компании ВипВендинг.ру: http://vipvending.ru/work_materials.php

Правда там коммерческое предложение под нашу старую модель, но фото можно поменять, а текст подредактировать так, как Вам нужно.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. В сауне у меня спросили стоимость оборудования в случае порчи . Подскажите пожалуйста -сколько стоит отдельно

-накидка на кресло

-пульт,

-стекло на купюроприёмнике

- сам купюроприёмник.

- кожанная обивка ручек кресел

если кто знает напишите.

Изменено пользователем Dommi
Ссылка на комментарий

лучше цены завысить и можно огласить так:

-2

-5

-3

-10

-2

а лучше не портить! ;)

на трелаксах у меня в нескольких саунах было вписано, что 1тр за порчу кресла и ни разу не пригодилось нигде из почти 4-х десятков кресел!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех вендоров.

Есть пара вопросов по документам

где взять образец договора аренды?

образец акта приемо-передачи? (если используется)

образец инкассационного листа?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех вендоров.

Есть пара вопросов по документам

где взять образец договора аренды?

образец акта приемо-передачи? (если используется)

образец инкассационного листа?

здесь на форуме есть поиск набери что тебе нужно и все найдешь

Ссылка на комментарий

Приветствую всех вендоров.

Есть пара вопросов по документам

где взять образец договора аренды?

образец акта приемо-передачи? (если используется)

образец инкассационного листа?

Не ленитесь, поищите здесь все есть.

Ссылка на комментарий

ладно с вышеозвученным вопросом я разобрался.

образовался новый вопрос.

массажное кресло по своей сути является оборудованием которое используется ИП для получения дохода. срок использования более 12 месяцев и стоимостью более 20 т.р.

по закону ИП должен принять кресло, себе на баланс, как основное средство.

нужен совет гуру данного бизнеса.

нужно ли принимать кресло на баланс как ОС или же просто списать стоимость кресла как расход??? если списать как расход, налоговая не пристанет потом с вопросами???

p.s. если данный вопрос уже обсуждался, скажите в какой теме. никак не получается ответ найти.

Ссылка на комментарий

ладно с вышеозвученным вопросом я разобрался.

образовался новый вопрос.

массажное кресло по своей сути является оборудованием которое используется ИП для получения дохода. срок использования более 12 месяцев и стоимостью более 20 т.р.

по закону ИП должен принять кресло, себе на баланс, как основное средство.

нужен совет гуру данного бизнеса.

нужно ли принимать кресло на баланс как ОС или же просто списать стоимость кресла как расход??? если списать как расход, налоговая не пристанет потом с вопросами???

p.s. если данный вопрос уже обсуждался, скажите в какой теме. никак не получается ответ найти.

какой может быть баланс на еНВД?

Ссылка на комментарий

ладно с вышеозвученным вопросом я разобрался.

образовался новый вопрос.

массажное кресло по своей сути является оборудованием которое используется ИП для получения дохода. срок использования более 12 месяцев и стоимостью более 20 т.р.

по закону ИП должен принять кресло, себе на баланс, как основное средство.

нужен совет гуру данного бизнеса.

нужно ли принимать кресло на баланс как ОС или же просто списать стоимость кресла как расход??? если списать как расход, налоговая не пристанет потом с вопросами???

p.s. если данный вопрос уже обсуждался, скажите в какой теме. никак не получается ответ найти.

первый раз слышу что у ИП должен быть баланс

Ссылка на комментарий

какой может быть баланс на еНВД?

В нашей стране может быть что угодно и где угодно.

А как быть если я на УСН? И если ИП вообще на баланс ничего не берет, то получается стоимость кресел просто списывается как расход? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

какой может быть баланс на еНВД?

В нашей стране может быть что угодно и где угодно.

А как быть если я на УСН? И если ИП вообще на баланс ничего не берет, то получается стоимость кресел просто списывается как расход? Я правильно понимаю?

ты что-то совсем запутался. Баланс, основные средства, амортизация - это все при общем режиме налогообложения, для вендинга же предусмотрен или усн - 6% с валового дохода или енвд - по количеству автоматов. И еще не факт, что налоговики согласятся тебя на усн поставить.

Ссылка на комментарий

ты что-то совсем запутался. Баланс, основные средства, амортизация - это все при общем режиме налогообложения, для вендинга же предусмотрен или усн - 6% с валового дохода или енвд - по количеству автоматов. И еще не факт, что налоговики согласятся тебя на усн поставить.

Как быть тогда, если я сейчас на УСН, а на ЕНВД перейти можно только со следующнго года? Или же перейти на ЕНВД можно в любой момент?

Спасибо за внятный ответ, значит с балансом, основными средствами и т.д. можно не заморачиваться

Ссылка на комментарий

ты что-то совсем запутался. Баланс, основные средства, амортизация - это все при общем режиме налогообложения, для вендинга же предусмотрен или усн - 6% с валового дохода или енвд - по количеству автоматов. И еще не факт, что налоговики согласятся тебя на усн поставить.

Как быть тогда, если я сейчас на УСН, а на ЕНВД перейти можно только со следующнго года? Или же перейти на ЕНВД можно в любой момент?

Спасибо за внятный ответ, значит с балансом, основными средствами и т.д. можно не заморачиваться

если у тебя Москва, то на УСН ты только и сможешь работать, т.к. ЕНВД в этом округе нет

Ссылка на комментарий

если у тебя Москва, то на УСН ты только и сможешь работать, т.к. ЕНВД в этом округе нет

У меня подмосковье. Кстати почему могут не разрешить работать на УСН? В чем сложности?

Ссылка на комментарий

если у тебя Москва, то на УСН ты только и сможешь работать, т.к. ЕНВД в этом округе нет

У меня подмосковье. Кстати почему могут не разрешить работать на УСН? В чем сложности?

сложности не на УСН а на ЕНВД

Ссылка на комментарий

сложности не на УСН а на ЕНВД

так именно поэтому у меня вопрос, почему не дадут работать на УСН?

ведь если работать на ЕНВД, то налог нужно платить от кол-ва занимаемых кв.м., таким образом можно заключать договор на оказание услуг, а не на аренду. И налог платить не надо получается. Что-то слишком это все расплывчато...

Кто работает на ЕНВД, сообщите пожалуйста как происходит процедура уплаты налогов.

Ссылка на комментарий

ты видимо не так все понял ЕНВД в Москве и Московской области просто нет, по этому только УСН, а если ты не близко к Москве а где то в регионах то платится не от квадратных метров а от кол-во сотрудников т.е. за одного не зависимо от кол-ва мест под кресла

Ссылка на комментарий

ЕНВД в Москве и Московской области просто нет

почитал я НК (Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "Статья 346.26. Общие положения") и не слова не нашел на тему того что ЕНВД не применяется в МО

Ссылка на комментарий

ЕНВД в Москве и Московской области просто нет

почитал я НК (Глава 26.3. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ "Статья 346.26. Общие положения") и не слова не нашел на тему того что ЕНВД не применяется в МО

так говорят те кто там работают я не с Москвы

Ссылка на комментарий

сложности не на УСН а на ЕНВД

так именно поэтому у меня вопрос, почему не дадут работать на УСН?

ведь если работать на ЕНВД, то налог нужно платить от кол-ва занимаемых кв.м., таким образом можно заключать договор на оказание услуг, а не на аренду. И налог платить не надо получается. Что-то слишком это все расплывчато...

Кто работает на ЕНВД, сообщите пожалуйста как происходит процедура уплаты налогов.

Происходит просто-платишь за одного сотрудника - себя. Коэффициенты свои считаешь. У меня получается 700р в месяц.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика