Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То ли раньше нажал на кнопочку "ответы на Ваши сообщения".

поищу я такую штуку как сделать.

цветовая гамма была не такой напрягающей.

Закажу скин в старом цветовом стиле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоже заметил, что форум стал менее живой. правильно говорят админы, в основном за счет резкого усечения "срача" в форумах и оставлении только тем "по делу".

проблема однако заключается в том, что форум - площадка для общения людей. А человеки - существа эмоциональные. Мало кто руководствуется холодным расчетом в своей жизни, подавляющее большинство - эмоциями. Так уж человек устроен. И если ему не хватает эмоций, то поведение человека будет в корне другим. Т.е. я хочу сказать, что вполне вероятно формула "нет срача - нет и постов по делу" имеет место быть. Соблюдать разумный баланс - это искусство админов форума, на форуме должно быть место для того и для другого, главное чтобы перевеса "мусора" не было.

кстати, про эмоции. казалось бы, инфовенд - безоговорочный лидер среди форумов по вендингу. Однако что касается механических ТА, то этот форум вчистую проигрывает е-вендингу. А почему? Какие есть разумные обоснования? Я вижу только одно: и bingo, и smtp занимаются кофейниками, но не занимаются МТА, а админ е-вендинга, sergei, наоборот, не занимается кофейниками, а занимается МТА. И вот результат.

Ссылка на комментарий

Мне новые формы форума кажутся более сложными для пользования, чем были прежде. Понятно, что со временем я со всем разберусь, но на данном этапе мне не всё понятно, а глубокое вникание времени требует.

+1

проблема однако заключается в том, что форум - площадка для общения людей. А человеки - существа эмоциональные. Мало кто руководствуется холодным расчетом в своей жизни, подавляющее большинство - эмоциями. Так уж человек устроен. И если ему не хватает эмоций, то поведение человека будет в корне другим. Т.е. я хочу сказать, что вполне вероятно формула "нет срача - нет и постов по делу" имеет место быть. Соблюдать разумный баланс - это искусство админов форума, на форуме должно быть место для того и для другого, главное чтобы перевеса "мусора" не было.

и я о том же писал чуть выше, но у вас получилось более лаконино!!!

Ссылка на комментарий

проблема однако заключается в том, что форум - площадка для общения людей. А человек - существа эмоциональные. Мало кто руководствуется холодным расчетом в своей жизни, подавляющее большинство - эмоциями.

Можно сравнить с офисом. Когда-то работа совмещалась со всем остальным. Коллег рад видеть просто так.

Теперь же коллег разрешается увидеть только по делу:)

В итоге и выходит, что форум превращается в пособие для новичков.

Раньше форум был открыт у участников постоянно, теперь же только время от врремени - зашел, никого и ничего не

увидел, ушел. Это опять же касается кресельников. Так как полагаю, они другие разделы и не открывают.

Админ, повесьте ссылку на эту тему в креслах, а то я хотел это обсудить с кресельниками, а они это обсуждение и не увидят.

Ссылка на комментарий

тоже заметил, что форум стал менее живой. правильно говорят админы, в основном за счет резкого усечения "срача" в форумах и оставлении только тем "по делу".проблема однако заключается в том, что форум - площадка для общения людей. А человеки - существа эмоциональные.

главное чтобы перевеса "мусора" не было.

Просто есть рамки. Никто не запрещает общаться, надо это делать цивилизованно не в оскорбительных рамках. Никто никому никогда рот не затыкал, но когда в теме в по Россо начинают уже про фашизм,нацизм да еще и на 9 мая - это уже беспредел. Есть личка там можно хоть заполиваться по самы помидоры. А мне в личке выгребать тонны жалоб с просьбами удалить тот или иной топик, забанить того или иного юзера уже начинает доставать и особенно в последнее время. Для чего так низко падать или это в рамках доступных эмоций и приличия?

Есть правила их надо соблюдать. Иначе ничего хорошего не выйдет.

Однако что касается механических ТА, то этот форум вчистую проигрывает е-вендингу

Мы с Сергеем заключили соглашение не затрагивать эту тему официально. Поэтому не развиваем.

Админ, повесьте ссылку на эту тему в креслах, а то я хотел это обсудить с кресельниками, а они это обсуждение и не увидят.

Они видят все также как и Вы. :) не увидит только ленивый.

Ссылка на комментарий

Прошу не банить: на хабре очень правильно написано

Американский форум: на вопрос дают ответ.

Еврейский форум: на вопрос задают вопрос.

Русский форум: на вопрос не отвечают и начинают обсуждать почему автор му_дак.

А вам так не кажется?

Изменено пользователем totoshka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

национальная специфика, однако :)

думаю разница в форумах действительно есть, но не из-за того, что американские пользователи менее эмоциональны. Просто у них есть: во-первых, суровое законодательство, по которому клеветника реально можно привлечь к нехилой ответственности, а во-вторых, администраторы таки вычищают мессаги и оставляют только мессаги "по делу".

Если посмотреть на любой популярный форум (зайдите на sql.ru как нибудь, поразитесь сколько там религиозных войн и ругани), то баны как постоянные так и временные там крайне в ходу. И в итоге таки да, срут в темат для срача, а темах по делу гораздо больше чего-то дельного. Как-то там удается разграничивать разум и эмоции.

Мне кажется, надо не просто "соблюдать правила", а наказывать за их несоблюдение. Чтобы правила было приятно соблюдать и страшно нарушать. Вот это и называется "порядок". А уж как наказывать и в каком виде - это надо админам подумать.

Я бы на месте админов в постах где нарушаются правила исходное сообщение удалял бы, вешал временный бан на писателя и вывешивал сообщение, где бы популярно объяснялось в чем именно нарушение и по какому пункту правил идет наказание. В наказаниях ведь не суровость важна, а их понятность и неотвратимость.

Ссылка на комментарий

а мне еще на одном форуме понравилось, когда флудерастическое сообщение сжимается в вместо него висит значок :off_topic: и если форумчанам хочется, то флудят, а не хочется, читают только суть!

главное - результат и чтобы форум был живой и привлекательный для всех! а еще не нужно забывать, что практически все неординарные личности и которые добиваются определенных результатов в вендинге, оченб эмоциональны и амбициозны, и конечно встреча таких двух личностей будет не всегда спокойной, ну а если их банить, то много потеряет и форум, и форумчане!

bingo, вот в недавней перепалке leo2010 с otto, не совсем правильно было истрактовано про фашизм ;) и ваще то otto немецкое имя, если кто забыл ) и лично я лучше б с leo2010 в одном окопе валялся, но не с otto (надеюсь, он не обидется)

Ссылка на комментарий

модерировать нужно тоже с умом, говорю это, как админ некоторых форумов!

Как админу некоторых форумов, хочу задать вопрос - какие еще предлагаете провести мероприятия, для того чтобыы форум стал лучше??

Ссылка на комментарий

bingo, вот в недавней перепалке leo2010 с otto, не совсем правильно было истрактовано про фашизм и ваще то otto немецкое имя, если кто забыл ) и лично я лучше б с leo2010 в одном окопе валялся, но не с otto (надеюсь, он не обидется)

Это я написал Santiago чтобы убрали мусор. Совершенно не в тему был пост от лео. Да и пофиг как этот отто зовется и переводится, обсуждался вопрос по ULKA и совершенно не понимаю как можно в ветеке просто взять и сорри НАСРАТЬ! Зачем в помойку превращать?

Ну есть же этот свободный раздел идите и обливайтесь на здоровье.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Для меня форум стал как бы слишком сложен. Нагромождение иконок, символов, рекламы и мелкий шрифт напрягает зрение. Поэтому хоть и бываю здесь почти каждый день, долго не засиживаюсь.

Ссылка на комментарий

Для меня форум стал как бы слишком сложен. Нагромождение иконок, символов, рекламы и мелкий шрифт напрягает зрение. Поэтому хоть и бываю здесь почти каждый день, долго не засиживаюсь.

+1 старый формат был визуально уютнее!

кстати, вспомнились недавние перемены вконтакте, где поначалу встретили перемены в штыки, а потом подпривыкли, но активность там тоже снизилась! как говорится "лучшее враг хорошего" :dont_know:

но всё вполне терпимо и те, кому реально что-то нужно, всегда здесь найдут и знатные вендоры все равно подскажут, а это главное!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, не знаю - там ли пишу, но...

С основного браузера картинка форума выглядит так (пользователь залогинен): post-6545-0-93730000-1309007246_thumb.jp

со второго (пользователь не залогинен) - вот так: post-6545-0-18504800-1309007290_thumb.jp

то есть когда я вошел на форум под своим логин-паролем, мне форум не показывает некоторые разделы.

Ссылка на комментарий

Проблема с вашей стороны.

Нужно почистить куки браузера и кэш.

приложил скрин от вашего логина.

без логина аналогично все нормально.

post-71-0-16267200-1309026501_thumb.png

post-71-0-18808400-1309026511_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

настройки профиля надо курить и выставить свой часовой пояс.

заходим в настройки и ищем:

снимаем галку с "Коррекция перехода на летнее время"

  • Если выбрано, то ваши настройки перехода на летнее время будут автоматически применены, когда в следующий раз вы войдете на главную страницу форума.

    и ставим галку
  • Уже на летнем времени?
Ссылка на комментарий

Тоже заметил что на форуме стало гораздо меньше сообщений и народу. Кажется после обновлений форума резких.

По моему сработало правило лучшее враг хорошего. Если бы я вводил изменения то делал бы это как-то более плавно - сначала одно, потом другое и т.д. Смотрел бы отклик людей на то или иное новшество (не факт что они все нужны людям между прочим). А тут рубанули с плеча. Пусть даже новый форум технически и более совершенен.

Одно главное неудобство появилось, кстати. Теперь форум и барахолка это два разных сайта. Открытие барахолки в новом окне, потом там пытаешься попасть на нужный раздел... Отнимается лишнее время.

Ссылка на комментарий

Рубка с плеча была еще в мае. Вы только сейчас заметили?Ну а теперь послушайте пожелания тех кому нужен форум,а не барахолка.

купи-продамы каждые 5 минут апают тему, И вы в свежих темах видите только одно и то же. Мы отделили мух от котлет.

Там чисто барахло, тут чисто теория и практика.

Ну и вот предупреждаю! Скоро будет очередное обновление. Время не стоит на месте вот примерно так будет выглядеть http://forums.ibresource.ru/

и еще ЭТОТ форум уже умеет отделять мух от котлет, но я не спешу все это объединять, хоть и барахолка тут уже встроена и работает, просто закрыта она для всех.

Ссылка на комментарий

Если честно форум и сейчас неплохой,главное позволяет нам между собой общаться.Спасибо Вам,что собрали нас в одном месте...

Может не надо ничего менять?А!?

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Скоро будет очередное обновление. Время не стоит на месте вот примерно так будет выглядеть http://forums.ibresource.ru/

И для чего? :dont_know:

Нынешний форум приятен визуально, да и движок, говорили, хороший. Предыдущий был не намного хуже визуально, но лучше был шрифт и навигация. ИМХО. Тот, который приведён в качестве примера - по виду гораздо худший вариант. Стоит ли менять шило на мыло? Лучшее - враг хорошего, не стоит забывать.

Ссылка на комментарий

Ну поживем увидим, текущий формат более не поддерживается разработчиками. Это как и прошивки в автоматах требуют иногда обновлений.

Исправлена большая часть ошибок.

Движок то прежний. его не собираюсь менять. это ап версии этого движка. там просто морду визуальную изменили.

Визуальное отображение можно изменить на любой вкус и лад.

Пожелания будем учитывать. Пока ничего не делаем. Старый формат вполне реально сделать в визуальном плане.

Ссылка на комментарий
  • Santiago популярно и закреплено это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика