Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

есть там такая фича как переход к послднему непрочитанному.

топаете справа сверху в менюшку (4 квадратика) нажимаете "Новые публикации" и слева напротив темы либо в звездочку либо в кружочек.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем после слова "кол" вы матом пишете?....... Здесь культурный форум )))

:no-no:

лет двадцать уже не использую мат.

ни в речи ни в письме

Ссылка на комментарий

Это движок форума сам так подменяет. я сначала даже и не понял :)

@bingo,ну все темы не интересуют...интересуют те темы где я "нагадил" :)))))

Такого похоже нет. Ну вот дождусь новую версию движка, может чего нового там наделали, посмотрим.

Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Нагадил - смой за собой.

@bingo,

Поинтересуюсь, есть ли смысл разрешить пользователям самим удалять свои сообщения ("сообщ. было удалено пользователем таким-то - дата смыва") ?

Ссылка на комментарий

есть ли смысл разрешить пользователям самим удалять свои сообщения

Самый простой пример. Решил НЕКТО покинуть наш форум ибо его взгляды с собеседниками из России разошлись ну и поудалял в пылу обиды все свои посты. Целостность нарушена.

А так хоть какая-то страховка.

Я сделал некоторое время для редактирования недавних сообщений, но если и надо что-то удалить то проще мне написать об этом.

Ссылка на комментарий

Вообще думаю отключить

Может и вправду отключить, ну хотя бы в неспециализированных (не связанных непосредственно с Форумом) темах, в Разное например. Я вообще только раз минусанул и то по ошибке с телефона.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Адмнам сия форума предлогаю создать и закрепить отдельную тему где будут выкладываться инфа о недобросовестных продовцах ведингового оборудования, как нового так и б\у комплектующих и ингридиентов.

Ссылка на комментарий

да как всегда - лучше десять раз написать чем разок поиском воспользоваться.

есть такая тема - смотрите внимательтно

Ссылка на комментарий

:dont_know: Собственно сабж. Не могу ни ответить ни создать тему. Почему не знаю.

:dont_know: Собственно сабж. Не могу ни ответить ни создать тему. Почему не знаю.

Тоолько в этом разделе смог!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не плохо было бы поднять вики-движок на портале, который контентом могли бы наполнять все желающие. Например конкретная модель аппарата и его полная описание: когда, где производился, ссылки на официалов где можно купить, простое описание минусов и плюсов, особенности, типичные проблемы и их устранение и пр. Так же по платежкам, фирмам производителям и пр.пр. А то в интернете либо сухое описание с небольшой аннотацией или же только полная инструкция по аппарату которую не всегда удобно читать.

К тому же в вике должны быть статьи не только по оборудование и фирмам но и обо всем вообще так или иначе связанном с вендингом. Пример таких узкоспециализированных вики-энциклопедий могу привести к играм TeamFortres2 и Starcraft 2

TeamFortres 2 wiki.teamfort...ki/Main_Page/ru

Starcraft 2 wiki.teamliqu...raft2/Main_Page

Нам же нужен такой же аналог по вендингу. С одной стороны удобно и полезно для нас, с другой статьй с неё будут проиндексированы поисковиками и впоследующем ещё больше людей будет привлечено к порталу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мой познания в вендинге довольно скромны (форум курю всего пару недель, жду когда придет мой первый автомат, чтобы приступить уже к практике), но по тем ТА с которыми собираюсь работать буду писать.

Ссылка на комментарий

как показывает практика, если нет десятка (самый минимум - пять) активных писателей вначале, то ничего и не будет. люди будут заходить, понимать что ничего еще нет, инфы - ноль или около того и уходить. навсегда.

так что, как верно заметил уважаемый bingo, а вы, Demon1X, готовы сами быть активным писателем с темпом не менее 15 статей в месяц?

Ссылка на комментарий

Я чуть выше уже написал о своих познаниях в вендинге, и о том, что сам могу лишь писать о том с чем буду работать, ну или по тем ТА по которым собирал инфу по форуму.

С другой стороны писать о ТА с нуля и не требуется, многим достаточно собрать те посты которые они уже писали про свои автоматы на форуме, скопировать и немного подредактировать. Суть в чем: например один человек работает только с ТА одной фирмы и может за них расписать абсолютно всё, но он например мало, что знает о ТА второй фирмы. И когда у него появляется ТА этой второй фирмы, то он может довольно быстро получить инфу по нему, не только чисто теоретическую, типа сколько стаканов загружает и сколько напитков варит, но и сугубо практическую - на писаную теми людьми которые с ним работали и знают все его болячки, плюсы и минусы. И наоборот человек писавшей о второй фирме может мало что знать о ТА первой фирмы, и так же быстро узнать о них. В общем статьи в этой вики должны быть целиком ориентированны на практиков вендинга, а не как красивые памфлеты фирм продающих ТА.

На форуме много полезной информации по ТА, но проблема в то, что она сильно размазана по всем веткам и постам, а вики как раз могла бы объединять эту информацию. Как говорится "москва не сразу строилась" разумеется в начале мало будет материала в ней, но со временем насобирается предостаточно.

Ссылка на комментарий

я вообще проотив такого структурированного сборника бесплатной инфы, хочешь разом много и самый сок, покупай книгу тыщ за несколько и вникай

нет гарантии что мой сосед не воспользуется инфой и не станет мне вставлять палки в колеса

а так надо приложить усилия, что делать хотят далеко не многие, соответственно конкурентов меньше

и вообще чему это будет способствовать? популяризации вендинга? мест и так золотых немного, а с годами вообще почти не осталось. популяризация выгодна только продавцам оборудования, но не операторам

при всем вышесказанном, если ко мне в личку стучатся, я со всеми делюсь своими знаниями

Ссылка на комментарий

С другой стороны писать о ТА с нуля и не требуется, многим достаточно собрать те посты которые они уже писали про свои автоматы на форуме, скопировать и немного подредактировать. Суть в чем: например один человек работает только с ТА одной фирмы и может за них расписать абсолютно всё, но он например мало, что знает о ТА второй фирмы. И когда у него появляется ТА этой второй фирмы, то он может довольно быстро получить инфу по нему, не только чисто теоретическую, типа сколько стаканов загружает и сколько напитков варит, но и сугубо практическую - на писаную теми людьми которые с ним работали и знают все его болячки, плюсы и минусы. И наоборот человек писавшей о второй фирме может мало что знать о ТА первой фирмы, и так же быстро узнать о них. В общем статьи в этой вики должны быть целиком ориентированны на практиков вендинга, а не как красивые памфлеты фирм продающих ТА.

вот-вот, про то и вопрос, готовы вы ли лично вы, Demon1X, собрать информацию из разных постов в разных статьях, а остальные уже подредактируют?

а то все кто-то пусть мне сделает вкусно, а я ему спасибо скажу. Вот что-то не находится на практике этих "кто-то". Хочешь сделать что-либо общественно-полезное - сделай сам! А общество тебе спасибо скажет.

Ссылка на комментарий
  • Santiago популярно и закреплено это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика