Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, McFly сказал:

Виталь, убей его демпингом

Тут демпинг не поможет. Это тупая мода и подражание западу. Мы тут соцопрос проводили - так вот, большинство именно сослалось на то что это удобно топать с большим стаканом и крышкой. Не про то что там вкусно или дороже. Примерено через месяца три в одном месте все возвращается обратно.  В другом месте ждем возврата - когда набегаются на заправку рядом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Тут демпинг не поможет. Это тупая мода и подражание западу. Мы тут соцопрос проводили - так вот, большинство именно сослалось на то что это удобно топать с большим стаканом и крышкой. Не про то что там вкусно или дороже. Примерено через месяца три в одном месте все возвращается обратно.  В другом месте ждем возврата - когда набегаются на заправку рядом.

Денис, а можно по подробнее про опрос? очень интересно!

 

Ссылка на комментарий

Все очень просто. подходили к начальству и знакомым сотрудникам. У нас спад продаж. пояснили им этот момент ну народ и сказал, что вон там в 150 м заправка и льют в большой стакан 250-300мл. цена там от 100р (у нас от 30р). Говорят ходят курить на улицу и чтоб не скучно было топаем туда ну типа там большой стакан и прикольно. Стоять на улице удобно, можно до стола дойти и не разбрызгать/пролить и прочее. Автомат стоит  у них на этаже. Там собственно и удобнее  и теплее и т.п. Наиграются - вернутся. А так у нас и вкуснее :)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Да, демпинг это точно путь в никуда. У меня стоял как-то колибрик в небольшом магазинчике, постепенно начал народ подтягиваться, хвалили, мол кофе зерновой, спасибо вам. Точка раскачивалась долго, но в итоге начало доходить до 40 стаканов, не мог никак хозяина уговорить на большой (место не очень позволяло, но при желании всё можно), ну думал я, щас попрёёёт. Потом приезжаю, а они растворяху бодяжить сами начали по 15-20 р (мои цены от 25 до 35). У меня наступил глушняк, от слова совсем. Объясняю хозяину, ну как так, а он: "та стой-это мол совсем разные направления-у тебя зерно-у меня раствор". Ну месяц отстоял, думал вернуться, ну чуть вернулось, стало по 10 ст. Понизил цену до 10-15 р уже ради интереса. И... стало по 15 стаканов, я вообщем отстоял ещё месяцок, а параллельно народ спрашивал, почему там берут. Говорили разное, и что у меня более крепкий, а там мягкий, и там удобнее брать, иногда и быстрее получается... И каково было моё удивления, когда они говорили мол "это типа сервиса - подошел-заказал-тебе навели". Вообще не понимаю причем здесь сервис, плюс ко всему греется всё это в одном чайнике, всё грязными руками-деньги взяли-кофе навели (а то я тут перчаточки, салфеточки и всё такое) плюс всё обляпано, одной ложкой сахар мешают, мухи...фуу...ну про то, что это должно как-то соответствовать нормам кафе я уже молчу. А и ещё, стакан был обычный, пластиковый прозрачный, по 0,50 руб, без мешалок и крышек. В итоге я понял, что это видимо больше психология людей. И когда они начали бодяжить и шоколад и кисель и чай и ваниль, мне вообще пришлось убрать...

Снижение цены вряд ли поможет, Денис верно говорит, что это равнение на запад. Там другие законы и люди.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, m-aksi-m сказал:

Точка раскачивалась долго, но в итоге начало доходить до 40 стаканов, не мог никак хозяина уговорить на большой (место не очень позволяло, но при желании всё можно), ну думал я, щас попрёёёт. Потом приезжаю, а они растворяху бодяжить сами начали по 15-20 р (мои цены от 25 до 35).

Один в один с магазинчиком. :)))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Все очень просто. подходили к начальству и знакомым сотрудникам. У нас спад продаж. пояснили им этот момент ну народ и сказал, что вон там в 150 м заправка и льют в большой стакан 250-300мл. цена там от 100р (у нас от 30р). Говорят ходят курить на улицу и чтоб не скучно было топаем туда ну типа там большой стакан и прикольно. Стоять на улице удобно, можно до стола дойти и не разбрызгать/пролить и прочее. Автомат стоит  у них на этаже. Там собственно и удобнее  и теплее и т.п. Наиграются - вернутся. А так у нас и вкуснее :)

А если поставить рядом То Гоу? допустим спарка кикко Макс и ес6?в Максе большие стаканы а в ес6 маленькие!

 

В выходные ездил в Москву купил два колибрика! третий день отмываю!блин ну нельзя же так относятся к технике! все замызганы,в подтёках,как так?и вы хотите чтобы люди пили из этих автоматов?вонь противная... всюду налёты... конечно я только начинающий вендор,но такое отношение к людям и технике мне не понятно!я конечно их отмою,уберу запах,заменю некоторые детали,я понимаю что купил не новую технику,вот только люди после таких горе вендоров автоматы обходят стороной и как их обратно привлечь не понятно!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Семен 53 сказал:

А если поставить рядом То Гоу? допустим спарка кикко Макс и ес6?в Максе большие стаканы а в ес6 маленькие!

Так я привел пример. Стоит так. канто с мелкими и кикко с большими. с мелкими берут больше.

В другом случае аналогично операбиг  и канто с мелкими. в канто берут больше.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Меня последнее время подобная хрень очень раздражает. На сколько знаю -- я единственный(из наших вендоров), кто потратился и установил "кассы". Так эти наглецы еще и на мои точки рядом становятся. Вот и тоже в замешательстве. . .   Может действительно опуститься до их уровня и здать ??? Но ведь (как было сказано) это ничего не решит. Должно быть указание сверху.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, m-aksi-m сказал:

плюс всё обляпано, одной ложкой сахар мешают, мухи...фуу

:D эта обсосанная ложка .....  мне кажется она везде....:faceoff:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Меня последнее время подобная хрень очень раздражает. На сколько знаю -- я единственный(из наших вендоров), кто потратился и установил "кассы". Так эти наглецы еще и на мои точки рядом становятся. Вот и тоже в замешательстве. . .   Может действительно опуститься до их уровня и здать ??? Но ведь (как было сказано) это ничего не решит. Должно быть указание сверху.

Ну Вы на своих хотя бы наклейку прилепите с информацией, что в соответствии с ФЗ54 этот автомат подключен к кассе №..., ФН №...ИНН, ОГРН ...

Ссылка на комментарий

У меня наклеено, в ближайшее время qr экраны повешаю. Но мои конкуркнты - коллеги косо на меня смотрят и говорят, что я приколист, мол нечего пока боятся, всё равно сначала предупреждение будет...хз как тут реагировать. Получается я вложился в кассы... опу рвал, чтоб это как-то всё функционировало, а теперь должен лицезреть как другие и не собираются этого делать, пока по крайней мере. Тут волей не волей начинаешь думать, а мб в ИФНС сообщить...но б...ть мы ж русские...у нас менталитет...не позволяет этого сделать))) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, m-aksi-m сказал:

 

Да не парьтесь )) Посидите на берегу, трупы врага сами чуть позже поплывут )) 

  • Хе-хе-хе 3
Ссылка на комментарий

А что, там стоянка/остановка запрещена? Стоянка машин вообще может оказаться не введении ГАИ, а городская администрация скорее всего. А куда мусор кидать, так тут вообще кофемобиль ни причем-люди ж кидают. Подумай как мусорку замаскировать с видного места, но чтоб твои клиенты видели- с другой стороны автомата,,,,

4444923.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну Вы на своих хотя бы наклейку прилепите с информацией, что в соответствии с ФЗ54 этот автомат подключен к кассе №..., ФН №...ИНН, ОГРН ...

...плюс паспортные данные,адрес места жительства и номера банковских карт с тремя цифрами обратной стороны:D

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, borrow сказал:

...плюс паспортные данные,адрес места жительства и номера банковских карт с тремя цифрами обратной стороны:D

Без девичьей фамилии матери данные не полные

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну Вы на своих хотя бы наклейку прилепите с информацией, что в соответствии с ФЗ54 этот автомат подключен к кассе №..., ФН №...ИНН, ОГРН ...

Похоже покупателям это до лампочки, и налоговой тоже. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

...плюс паспортные данные,адрес места жительства и номера банковских карт с тремя цифрами обратной стороны:D

)) У вас законодательство какое-то другое, и не требует принадлежность торговых объектов легализовать публично? Вы удивитесь, но по месту регистрации предприятия (ИП, ООО) должен быть и уголок потребителя с книгой жалоб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ген_надий сказал:

)) У вас законодательство какое-то другое, и не требует принадлежность торговых объектов легализовать публично? Вы удивитесь, но по месту регистрации предприятия (ИП, ООО) должен быть и уголок потребителя с книгой жалоб.

Прикольно...

Ссылка на комментарий

Ген_надий  99% забивают на это,ограничиваясь контактным телефоном...мне лично как потребителю на этот УП тоже фиолетово,как и половине клиентов - чаще звонят с просьбой исправить "косяк",а не требованиями возврата денег на телефон,однако возвращаю практически всем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.09.2019 в 09:26, vendstorm сказал:

Я вчера поставил большие стаканы, буду наблюдать. Отпишусь потом, если интересно кому.

После двух недель уже похоже можно сказать, что точку кофе с собой с натуральным молоком не победить. Переход на больший объём и жирные настройки не изменил(кроме себестоимости) ничего. Ушли клиенты, которые покупали в автомате молочные кофейные напитки, по зерновым и остальным напиткам всё на прежнем уровне. Люди готовы тратить в два раза больше на кофе с натуральным молоком и посредственным зерном, приготовленном на домашней бюджетной кофемашине. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

После двух недель уже похоже можно сказать, что точку кофе с собой с натуральным молоком не победить. Переход на больший объём и жирные настройки не изменил(кроме себестоимости) ничего. Ушли клиенты, которые покупали в автомате молочные кофейные напитки, по зерновым и остальным напиткам всё на прежнем уровне. Люди готовы тратить в два раза больше на кофе с натуральным молоком и посредственным зерном, приготовленном на домашней бюджетной кофемашине. 

Какое молоко используете, если не секрет?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика