Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Всегда все спорные деньги отдаю клиенту, никогда не сталкивался с обманом с их стороны.

Но! С неделю назад звонят пацанята и сумбурно говорят, что мой аппарат (Некта Ин7) съел у них 100 руб., и ничего не дал. Как они говорят "экран стал чёрным" и всё потом опять появилась надпись "выберете напиток". Ну я подъехал на точку как не проверял, ничего такого не увидел. Патцанята уже уехали куда- то и я положил им деньги на счёт.

Вчера звонит опять потцанёнок и грузит меня, ну я сказал дождись меня ща приеду. Приезжаю, походил по ТЦ, смотрю ходит шайка потцанов и девчёнок лет 10-14. Звоню, один из них подходит и рассказывает всё ту же историю (съел у него 100 руб., и ничего не дал. Как он сказал засунул 100 руб, добавил сахар, выбрал напиток, аппарат дал ему пустой стаканчик "экран стал чёрным" и всё потом опять появилась надпись "выберете напиток"). Ну я при нём попробовал в этом же алгоритме- всё работает. Говорю денег не дам, а налью 4 мокачино, он не против. Пробую ещё 4-ре раза так, всё работает.

Сдаётся мне потцаны просекли, что так можно денег заработать и разводят меня. Кто ниб. с такими халявщиками сталкивался? Как боролись?

ЗЫ Пока я с этим разговаривал, его дружок донимал, стоящий рядом, газированный аппарат (нажимал кнопку сдачи, а окошке сдачи копался, кнопки стоял нажимал...) пока я замечание не сделал, он всё ковырялся...

Ссылка на комментарий

а пустой стаканчик где упацанов был если он выдал стаканчик??

ну думаю просто в следующий раз можно смело сказать пацанам "давай,досвидания"))

Ссылка на комментарий

а пустой стаканчик где упацанов был если он выдал стаканчик??

ну думаю просто в следующий раз можно смело сказать пацанам "давай,досвидания"))

в следующий раз я ему сказал, 100 руб. не засовывай, а оплачивай ровно без сдачи.

Я ему сказал, что на бензин больше потратил сюда ехать и вообще что он мне рассказывает - такого быть не может. (но он уверял, что так и было, ещё в глаза смотрел)

Про то где пустой стаканчик, я забыл спросить...

Ссылка на комментарий

@Bender, можно в купюрнике глянуть какие последние купюры были получены (номинал, новые или ветхие...).

так прошло 40 минут, другие люди успели купить (даже при мне...)

если я мнгновенно подхожу я так и делаю (предварительно спросив у клиента, который обычно рядом стоит, покупал ли кто- то после него) чтобы выяснить 50 или 100 было последней купюрой. (обычно никто не обанывал)

Ссылка на комментарий

за 2 года один случай был! звонит тоже пацанчик лет 14 говорит 100р сожрал автомат и все. я рядом был, приехал через 2-3 мин. подхожу к автомату и вспоминаю что там нет приема 100р. он стоит я при нем открываю автомат и показываю купюры. там тоже нет 100р. он так и не согласился что меня обманул.

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

бывает такое, и даже в снеках байки рассказывают. приходится демонстрировать как оно все работает. бывает что тупо сдачу забывают брать и потом говорят что ничего не сдал когда уже опомнятся :) на телефон обычно закидываем или сразу в руки даем если рядом.

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне потцаны просекли, что так можно денег заработать и разводят меня.

придется вам купить камеру "обманку" или регистратор. И грозную надпись "Аппарат под видеонаблюдением!"

Регистратор сам хочу врезать в место НАД купюрником. Там как раз пустая ниша. Регистратор четко покажет какая купюра и кто совал. Может и без лица, но одежду то видно! :)

Регистратор с экраном прокрутить при них потом ))

Ты погоди, они еще тебе стаканы поднимать начнут - это засада блин :(

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Я тоже всегда возвращаю деньги. но тут случай был. женщина звонит и говорит что положила в кресло сначала 100р. а потом еще 50р. и что хотела сидеть 30 минут. а кресло помассировало 20 и вернулось в базовое положение. потом с ней пообщался и она сказала что уже 10 минут только оно работало. приехал в баню проверить, банщица говорит что ей она сказала что кресло поработало только 19 минут. главное там дисплея не видно-как она узнала, засекала что ли? в общем я не стал ей возвращать.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Ты погоди, они еще тебе стаканы поднимать начнут - это засада блин :(

ну если они еще где то отмоют и вытрут))

Изменено пользователем sanek NV
Ссылка на комментарий

Меня тож пытались дети так наколоть. Они стакан вытаскивают, т.к. руки маленькие и пролезают через отверстие выдачи. Позвонили мне и говорят, что засунули 100 рублей, а автомат выдал пустой стакан и все. Сразу понял, что обман, сказал что приеду и разберемся. Ну и когда приехал никого не было, в купюрнике 100 рублей тоже не оказалось,но стакан пустой в автомате был)

Ссылка на комментарий

ну если они еще где то отмоют и вытрут))

нет не то.

Они стакан вытаскивают

тоже не то

так вы не в курсе, что значит на Кикко, Максах - стаканы поднимать?! :shok:

это совсем невесело и дорого обходится

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Всегда все спорные деньги отдаю клиенту, никогда не сталкивался с обманом с их стороны.

Но! С неделю назад звонят пацанята и сумбурно говорят, что мой аппарат (Некта Ин7) съел у них 100 руб., и ничего не дал. Как они говорят "экран стал чёрным" и всё потом опять появилась надпись "выберете напиток". Ну я подъехал на точку как не проверял, ничего такого не увидел. Патцанята уже уехали куда- то и я положил им деньги на счёт.

Вчера звонит опять потцанёнок и грузит меня, ну я сказал дождись меня ща приеду. Приезжаю, походил по ТЦ, смотрю ходит шайка потцанов и девчёнок лет 10-14. Звоню, один из них подходит и рассказывает всё ту же историю (съел у него 100 руб., и ничего не дал. Как он сказал засунул 100 руб, добавил сахар, выбрал напиток, аппарат дал ему пустой стаканчик "экран стал чёрным" и всё потом опять появилась надпись "выберете напиток"). Ну я при нём попробовал в этом же алгоритме- всё работает. Говорю денег не дам, а налью 4 мокачино, он не против. Пробую ещё 4-ре раза так, всё работает.

Сдаётся мне потцаны просекли, что так можно денег заработать и разводят меня. Кто ниб. с такими халявщиками сталкивался? Как боролись?

ЗЫ Пока я с этим разговаривал, его дружок донимал, стоящий рядом, газированный аппарат (нажимал кнопку сдачи, а окошке сдачи копался, кнопки стоял нажимал...) пока я замечание не сделал, он всё ковырялся...

Возможно у Вас на автомате дверь немного отходит в какой то момент и он отключается. Было такое на калибриках и на бианчи.

Как то звонит мужик и говорит, что его дочка в автомат 5000 р. одной бумажкой засунула :shok: . Моим объяснениям, что такие купюры не принимает :rtfm: , он не поверил :ish: . Тогда я приехал на точку, открыл автомат, показал ему деньги, он все внимательно просмотрел :dont_know: , и резюмировал: наверно дочка обманула :no-no: .

Ссылка на комментарий

2

портер+

Кстати мысль... Дверь действительно отходит чуток, и если он рукой облакотился, то всё возможно... Надо самому будет попробовать...

Ссылка на комментарий

Если предъявляют, что автомат сожрал 100 рублей, можно подробно расспросить как дело было (иногда рассказывают небылицы и сразу понятно что так быть не могло), и главное, попросить отключить аппарат. Тогда, даже если человек вас не дождется, его купюра будет последней в купюрнике.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!!! У меня тоже была смешная история со 100 рублевой купюрой. Звонит девушка и жалуется, что мой автомат съел (ее кровно заработанные) 100 рублей, а напиток не выдает. Спрашиваю, что пишет на мониторе (автомат Unicum ROSSO)??? Она мне отвечает: "выберите продукт" и более не чего, то есть кредит не видит, А сама на повышенных тонах на меня кричит в трубку, что мы злодеи понаставили "железных одноруких бандитов" (это были ее слова) которые обманывают детей и женщин. Я поняла, что ситуация немного не стандартная и быстро направилась на эту точку. Обманутая моим автоматом клиентка меня дождалась. Приезжаем, смотрим, при ней проверяем автомат работает (купюры принимает), а она стоит на своем:"Сожрал 100 руб. а напиток не дал!!!" Я вернула ей деньги угостила кофе, а она не унимается...... :veryangry: Но каково же было мое удивление когда она решила нам продемонстрировать как автомат ее обманул.............))) Эта девушка берет 100 рублевую купюру, аккуратненько так ее сворачивает в несколько раз и пихает (именно пихает, втискивает) в отверстие для монет.......... а она туда уже не входит, так как там уже есть одна аккуратно свернутая соточка..... :evil: :evil: :evil: ))))

Как мы их от туда выковыривали, это уже другая история)))))

Еще раз убедились, что наклейки на автомате с номиналом купюр и монет клиент в упор замечать не желает!!! Так же как и инструкцию, как приобрести напиток!!! :coffee:

Ссылка на комментарий

Я сейчас понажимаю на кнопочки вдруг выйдет......

К сведению...... Что думают об этом покупатели

Влажность, молоко коксуется, ГЫ ГЫ

Изменено пользователем джек-пот
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дети "разводят" регулярно.

Это точно. Возился в снеке, закрыл, пошел за добавкой. Прихожу с полой сумкой, начинаю выставлять продукцию. Сидят. Трое. Один сразу запел "я 15 рублей закинул, он мне сухарики не дал!". Но двое его "корешей" его тут же спалили.

На другом автомате дите пыталось развести на 200 рублей. Якобы он (или она, хрен разберешь) положил 100 рублей, потом ЕЩЕ 100 рублей. Максимальный кредит на автомате 100. Когда я объяснил что к чему - резко оборвалась связь :D

Еще на днях. Позвонил мужик, говорит шоколод с молоком заказал, а вышло только молоко (шоколад тупо кончился). Закинул ему на телефон. МОМЕНТАЛЬНО второй звонок и слово в слово.

Вот такие детишки. Один вред. Как то напихали жвачки в платежки. :girl_devil:

Ссылка на комментарий

Сегодня звонит оператору один клиент и говорит, что кофе не дал, а заплатил он почему то 1600 сум (почти 19 рублей Российскими), это при цене на кофе в 1000 сум. Я с оператором в машине был, говорю поехали, благо рядом. Приезжаем, стоит возле ТА клиент и ни кого не подпускает. Спрашиваю как было дело. Он оказывается 1000 сум (как написано на ценнике) бросил и заказал Эспрессо. Автомат все сделал как положено и в конце пискнул, он поднял окошко, но так-как высокий стакана не заметил. На дисплее появилась надпись Cristallo 600 (на этом ТА русского текста нет). Клиент подумал, что с него ещё 600 сум требуют и заплатил. Через 3 минуты кредит естественно обнулился. Ладно, налил ему ещё стаканчик кофе. В снеке был случай, клиент вложил в купюрник деньги, открыл слот и кричал "Кока колу хочу". Случаи анекдотичные, но по своей безграмотности звонят, жалуются, а мы авторитет теряем, а иногда и арендодатором места плачутся. Для чего только весь аппарат инструкциями обклеиваем?!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Случаи как в анекдотах действительно!!!Люди разного воспитания попадаются.У меня одна женщина заказала эспрессо,соответственно просто наверно из-за громкого названия,он оказался для неё горьким,потом при встрече стала обвинять нас в том что у нас кофе самый дешевый назвала "растворимой подделкой настоящего растворимого вкусного кофе".ВОТ ТАК!!!причём на ТА наклейка с описанием всех видов напитка,от состава до вкуса.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

значит у Вас место не рентабельное т.к. забыли. На хорошее место очередь из таких ребят. Поэтому поисчите других ребят которые поставят к Вам автомат. Думается рано или поздно каждый найдет своих клиентов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика