Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Или Вы не в теме или лукавите.

Пока слишком дорогая и слишком мелкая транкзакция получается, что бы интересно было работать БАНКАМ с нами.

Про сотовые платежи вообще молчу (когда разговаривали с провайдерами-сотовыми операторами- за каждую транзакцию просили от 50 до 150 руб.- хороший такой ценник на кофе получится)

и не в теме и лукавлю, суть спича в том что приглашение к диалогу идет от провайдеров а не от вендоров,

Ссылка на комментарий

Аренда как и Вендинг -это бизнес..и все хотят извлекать по максимум..так что к этому надо относится с пониманием ,а не плакать..мы же не хотим продовать кофе по себестоимомсти..а для многих цена 20р--это очень дорого..а про точки с выручкой в 5000--сказано много--пока не повезло вам..искать надо места...

Вчера хороший разговор подслушал.

К -Клиент, начальник АХО крупной компании

М- Менеджер вендинговой компании

(В скобках мои примечания)

К- Все ОК, а какой размер аренды?

М- Вы нам хотите еще и аренду платить? (Красавчик)

К- ;)  нет, вы нам

М- А за что я Вам должен заплатить в таком случае?

К- Ну как, у нас все платять за место банкомат вон, терминал.. электричество опять же (целых 200 целковых, разззорим блин контору точно)

М- А как насчет цены кофе которую мы с Вами обсуждали сейчас? Она в счет аренды не пойдет?

К -Но как же.. вы же деньги здесь зарабатываете (конгениально, нет мы просто любим кофе)

М- Разумеется, однако Вы только что мне обрубили все концы, предложив ценовую модель 15 рублей за напиток, в городе сейчас другие цены, получается два варианта поднять цены для Вас и Ваших клиентов до 20 рублей и платить Вам же эти деньги в виде аренды. Согласитесь глупая ситуация?

К- но ведь все же платят (упертый ссцуко)

М- я вижу у Вас кулер стоит у ресепшена, они Вам аренду платят?

К- ну вы сравнили это же вода :-| нет конечно

М- Вот видите, аналогичная услуга у них вода у меня кофе, у них 0,5 м у меня 1,5 в чем разница?

К- Люди за Ваш кофе деньгами расплачиваются  :)

М- А за воду вы что ракушками или бусами платите :-D

К- :-D, ладно когда привезете автомат?

Ссылка на комментарий

Да так и надо,бывают только ситуации когда говорят -"или плати или до свидания",а место реально хорошее. Да кстати ,что это за кофейник на полтора квадрата? Обычно 0,3-0,4  кв м.

Ссылка на комментарий
Вчера хороший разговор подслушал.

Вооооооот! Класс просто - высший пилотаж!!! Кто там говорил что не знает как клиента развернуть что бы не платить аренду ...запишите, заучите и используйте эту схему разговора.

Особенно аргумент про кулер воду и ракушки

Аплодирую стоя!

Александр!  менеджеру премию если Ваш. Если знакомый просто респект.

Ссылка на комментарий

Вооооооот! Класс просто - высший пилотаж!!! Кто там говорил что не знает как клиента развернуть что бы не платить аренду ...запишите, заучите и используйте эту схему разговора.

Особенно аргумент про кулер воду и ракушки

Аплодирую стоя!

Александр!  менеджеру премию если Ваш. Если знакомый просто респект.

Мой ученик :-[

Ссылка на комментарий

Великолепно!!! Так и надо!!! НО... На мой взгляд довольно слабохарактерный арендодатель попался. Толком не может пояснить! Есть сухари еще те! Понтами раскидываются и показывают стопку желающих на это место. Так что в такой ситуации особо пальцами не покрутишь. Я встречал таких, которым рожу хотелось разбить ногмаи за их упертость и желание получать 7 000 рублей аренды в бизнес-центре, где месячный выхлоп с кофейника край - 10 000- 12 000! Ему говоришь: Ты чё, вообще Простите, никода больше материться не буду!.лан что ли? Мне что, на тебя работать? Он: Нет и все! Либо семь штук, либо ходи от сюда у меня Ювенко на проводе, они десять штук дают, да ещё и снек ставят... В такой ситуации даже разговаривать порой неохота.

Нельзя несогласиться с уважаемым ПетроFF!!!

Да так и надо,бывают только ситуации когда говорят -"или плати или до свидания",а место реально хорошее.
Ссылка на комментарий
Он: Нет и все! Либо семь штук, либо ходи от сюда у меня Ювенко на проводе, они десять штук дают, да ещё и снек ставят... В такой ситуации даже разговаривать порой неохота.

Да и пускай Ювенко ставит!!! Чем больше таких мест тем быстрее свернутся.

Ссылка на комментарий
Да и пускай Ювенко ставит!!! Чем больше таких мест тем быстрее свернутся.

+1

по таким классным местам вообще надо давать инфу ювенкам пусть ставят ;)

Ссылка на комментарий

+1

по таким классным местам вообще надо давать инфу ювенкам пусть ставят :)

5 +  ;) 5 +  :o Предлагаю такую ветку запостить, для коллег, назвать ее  "Ништяки для суперпрофессионалов"

Элизабет

Старожил

Рейтинг +1/-0

[прибавить] [отнять]

Online

Пол:

Сообщений: 201

Re: Правила хорошего вендинга

« Reply #149 : Вчера в 21:36:43 »Цитировать выделенноеТаких арендодателей сейчас нет. Этому не очень-то и хотелось, на всякий случай спросил про плату.

Ошибаетесь полно таких -"или плати или до свидания", конечно больше,

Потом это и не арендатор вовсе, а начальник АХО  ;)

и не на всякий случай товаритщь спросил поверьте мне как свидетелю ;)

Ссылка на комментарий

+1

по таким классным местам вообще надо давать инфу ювенкам пусть ставят ;)

В нашем городе получилось так, что они сами прошерстили весь город, давали такую аренду, которую просил клиент, а потом по итогам месяца съезжали, так как нерентабельно. В результате большинство точек где они стояли может и можно использовать, но у арендодателя там планка чётко задрана. Вот тебе и шутки...

Ссылка на комментарий

чесно говоря не понимаю нахрена такие места нужны вобще, да цена задрана, да планку подняли, тут давеча коллега сравнивал с арифмометроами в головах, так пущай считают свои (незаработанные ха ха) деньги (хоть и копейку малую да проворонили дебилы).

Конкретный случай:

Купил точку с аппаратом в Бизнес центре класса G (короче одно название БЦ, так очердное раздербаненное НИИ), полгода все ОК, тут намедни сменился собственник, звонит "мол плати гад" выезжаю разбираца, в итоге их арифмометр насчитывает мне 5000 р. я выручки с него имею вала 18тыр. короче капец мне, прошу два дня, встаю у аппарата и с людями, клиентами обчаюсь, кой кого пою бесплатно, анкетирую короче, подбиваю данные, больше всего народу из одной конторы, иду в контору, выцепляю хозяина и грю: так и так мол, твои люди без кофеина остануца! давай аппарат на твою арендованую площать переташшу (15 метров всего). Нормальный мужык оказалса, посчитал все, экономию рабочего времени своего войска, элекстричесва с чайника. Давай говорит.

Итог: До этого платил 1500р. Счас О. Выручка та же.

Ссылка на комментарий

Итог: До этого платил 1500р. Счас О. Выручка та же.

Погоди маленько, обственник прочухает, влепит предъяву арендатору этому типа за электроэнергию плати или еще чего, он автомат твой и выставит в коридор.

Ссылка на комментарий

Итог: До этого платил 1500р. Счас О. Выручка та же.

Погоди маленько, обственник прочухает, влепит предъяву арендатору этому типа за электроэнергию плати или еще чего, он автомат твой и выставит в коридор.

И годить нечего, прочухал, влепил.

Арендатор аренодателя послал в прямой форме счет на эл энергию оплачиваю исправно :)

а в договоре нашей с вами аренды про аппараты ничо не сказанно...

Скажу больше на мое старое место встал один суперпроффессионал (не буду озвучивать кто) вот тут и посмотрим скоко простоит  :)

Ссылка на комментарий
Скажу больше на мое старое место встал один суперпроффессионал (не буду озвучивать кто) вот тут и посмотрим скоко простоит

Если это ювенко или нескафешник то простоит долго (от полугода)

Ссылка на комментарий

Вы что-то в "правилах хорошего вендера" больше всего внимания уделяете аренде, а у меня вопрос: я не раз встречал, что пишут, мол вендинг - семейный бизнес, а пункт 2 вовсе о другом говорит!!!!у кого был опыт работы с родственниками???поделитесь пожалуйста впечатлениями...оч интересно, я работаю с братом, помогаю, воду вожу, ищу места, засыпаю ингредиенты, чиню и мою!!!!!

Ссылка на комментарий

Да, у него своя семья, проблем пока не возникает, но я интересовался "своими"(нашими с ним) перспективами!!!!может у кого какие варианты сотрудничества, которое не заканчивается как в Бразильских сериалах были!!????))очень интересно , кстати, как, сколько, за что вы платите наемному человеку????

Ссылка на комментарий

работает  в другом бизнесе...а здесб является собственником..

я , кстати, не нашел на форуме такой информации : кто сколько платит операторам, и за какие именно работы!!!????есть ли у кого работники, помогите пожалуйста сорентироваться!!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика