Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Фсех дебилов не победить, а так да...работа у нас такая культурно рассказывать дятлам что они неправы.

Мы же с вами работаем в сфере обслуживания, соответствовать надо.

Любите своих клиентов, даже таких тупых, они же вам деньги в автомат положили, значит как минимум имеют право на вежливое обращение.

Зато порою эти стаи становятся самыми лояльными покупателями, и сами безо всякого вытаскивают застрявший стакан, молча перегружают автомат и звонят тебе хвастаться что они спасли твой бизнес...ну как таких не угостить?

Ссылка на комментарий

Культуры потребления увы нет. я делаю только одну кнопку со 100 !!!!! гр.воды (а не 50 и не 70). соотношение продаж полный -неполный стакан 400 к 1. (убрал бы вообще -но не чего поставить на эту кнопку.)

Ссылка на комментарий

Мир вам, форумчане!

Как бороться с такими вещами?

Да никак ты не победишь. Восьмой год учим людей читать. Грамотных не прибавилось.

Был вообще почти прикол. Человек пожаловался арендодателю, что на автомате нет данных для связи с оператором. И это при том, что они (данные, телефон) на табло автомата светятся белым по чёрному. Ну никак мимо глаз не пропустить, если смотришь в монитор и выбираешь напиток!

Прилепил ещё четыре раза номера тлф, ИНН , чем весьма навредил дизайну.

Ссылка на комментарий

да это ещё цветочки, тут недавно обслуживаю аппарат дверь открыта, ковыряюсь внутри, слышу купюрник  зажужжал и стакан вывалился, хорошо поймать успел, я в шооооке, вообще по фигу, на вопрос, зачем деньги засунули он же открыт? отвечает, так светится ведь :-| :-| :-|

Ссылка на комментарий
да это ещё цветочки, тут недавно обслуживаю аппарат дверь открыта, ковыряюсь внутри, слышу купюрник  зажужжал и стакан вывалился, хорошо поймать успел, я в шооооке, вообще по фигу, на вопрос, зачем деньги засунули он же открыт? отвечает, так светится ведь

:ggg: :ggg:

Я когда первый ТА купил, тоже себе в ведро для слива кофе наливал :whistle:

Ни читают покупашки ни чего! А так, конечно нужно их ценить - их дениги стали нашими, прям бандитизм какой-то :ggg:

Я как-то думал Ристретто настроить, но потом передумал! Объяснять "почему" не надо!

Ссылка на комментарий

Однажды, при мне, мужлан вставил купюру в купюроприемник, выбрал напиток,стакан выполз и потребитель тут же его схватил. Горячий кофе, из трубы полился ему на руку)) Взревев, муж  оттянулся сапогами на автомате по полной катушке. Милиционы увели злодея в кутузку, после чего сами подошли к кофе-агрегату. История повторилась...только роль злодея-мужика играл мен. У МЕНТА ЕЩЕ УМИШКА ХВАТИЛО НА ТО, ЧТОБЫ ПОЗВОНИТЬ ХОЗЯИНУ КОФЕЙНИКА С ПРЕТЕНЗИЕЙ! Я ваще плакал))) к счастью автомат не сильно пострадал

Ссылка на комментарий

Если делиться историями, то у меня попрще...

Поставил ЕS6 в школу. Час после установки угощал всех ВСЕХ. Показывал, рассказывал...

Уехал.

Через час-два звонок, ваш автомат только стаканы и выдаёт. Кто звонит? Директор школы!!! и завуч рядом.

С буксами лечу в школу...

Приезжаю и застаю целый пед. совет. Меня за шкварник и показывают: Денежка упала, напиток нажали, стакан выпал, сахар иразмешиватель упали....

И тут, ХВАТЬ стакан, и мне, вот-пустой.

Но это еще пол дела. Пока я ехал, минут30-40, они всем составом в эту игру играли.

Реально не помню, но стаканов 20 так НАХВАТАЛИ.

А на вопрос- зачем, если не работает? ответили может у следующего получится...

Из 5-7и человек, ни кто не прочитал инструкцию.

И ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

.... А вечером наступила вторая смена, и я опять туда ездил...

Вот так :rofl:

Ссылка на комментарий

Однажды, при мне, мужлан вставил купюру в купюроприемник, выбрал напиток,стакан выполз и потребитель тут же его схватил. Горячий кофе, из трубы полился ему на руку)) Взревев, муж  оттянулся сапогами на автомате по полной катушке. Милиционы увели злодея в кутузку, после чего сами подошли к кофе-агрегату. История повторилась...только роль злодея-мужика играл мен. У МЕНТА ЕЩЕ УМИШКА ХВАТИЛО НА ТО, ЧТОБЫ ПОЗВОНИТЬ ХОЗЯИНУ КОФЕЙНИКА С ПРЕТЕНЗИЕЙ! Я ваще плакал))) к счастью автомат не сильно пострадал

Где же Вы так плакали, если:

кофе автоматов в городе нет вообще, есть лишь терминалы оплаты сот.связи и прочего, да банкоматы. Рисковать страшусь - для меня деньги слишком большие (годовая зар.плата)

То-то мне Ваша тема ... или не быть - изначально показалась стёбом.

Ссылка на комментарий

По мимо того что живу в дыре, часто езжу в КОСТРОМУ, ЯРОСЛАВЛЬ, МОСКВУ, АЛЕКСАНДРОВ, ИВАНОВО (там работа, там друзья) ... А2О,пиздец, ты  на выводы скор)))

А случай это был на Московском вокзале (Ярославль)

Продолжаю утверждать, что в моём городе нет я не адекватен,)))

Ссылка на комментарий

Если делиться историями, то у меня попрще...

Поставил ЕS6 в школу. Час после установки угощал всех ВСЕХ. Показывал, рассказывал...

Уехал.

Через час-два звонок, ваш автомат только стаканы и выдаёт. Кто звонит? Директор школы!!! и завуч рядом.

С буксами лечу в школу...

Приезжаю и застаю целый пед. совет. Меня за шкварник и показывают: Денежка упала, напиток нажали, стакан выпал, сахар иразмешиватель упали....

И тут, ХВАТЬ стакан, и мне, вот-пустой.

Но это еще пол дела. Пока я ехал, минут30-40, они всем составом в эту игру играли.

Реально не помню, но стаканов 20 так НАХВАТАЛИ.

А на вопрос- зачем, если не работает? ответили может у следующего получится...

Из 5-7и человек, ни кто не прочитал инструкцию.

И ЭТО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УЧАТ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

.... А вечером наступила вторая смена, и я опять туда ездил...

Вот так :rofl:

Да уж, евенд в этом плане хорош, стакан сам выезжает с напитком)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нужно вести беседы и обьяснять, что вы предоставляете сервис и если будет аренда, то это скажется на цене напитка и возможно качестве предоставления услуги. Даже терминальщики пытаются вставать без аренды, почитайте их форум там умудрялись даже ставить чтобы им доплачивали :yes:

а где у них такой форум?

Ссылка на комментарий

Ну так и я ставлю так что мне доплачивают. Сходу вряд ли такое выйдет у новичков, ибо решает все репутация и узнаваемость. Обычно такие условия возникают с поноконторами у которых автомат это не сервис для клиента, а показуха перед другими понтоколлегами. Есть конечно исключения.  Но это настолько редко. чаще всего встаем без аренды. Где с арендой - уже думаем и считаем.

Ссылка на комментарий

Ну так и я ставлю так что мне доплачивают.

чаще всего встаем без аренды.

Где с арендой - уже думаем и считаем.

... Мда...  :thumbs_up: Звучит прям как фантастика в наше то время... Такое ощущение, что устанавливаются какие то суперкосмические и элитные автоматы, которые всем остальным не по зубам.

Прям таки упрашивают поставить автомат????  ;):yes:

А вот на счет "без аренды" - это здорово!!! Только вот так же одно хорошее место на 1000.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да собственно это все зависит от региона, у меня только один конкурент - нескафешник и все!!! к кому пойдут? :thumbs_up:

я поставил без аренды туда где он стоял и свалил. вот думаю чего ж свалил то? нормальная там выручка :yes:

вот под новый год ставлю в одну понтоконтору, а разговор начался с вопроса "сколько мы вам должны будем чтобы вы установили?".....

Ссылка на комментарий

разговор начался с вопроса "сколько мы вам должны будем чтобы вы установили?".....

Вот и мне на днях также позвонили...  я завис сразу... блин, чо сказать-то??  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Вот и мне на днях также позвонили... я завис сразу... блин, чо сказать-то??
Нормальная ситуация- я отвечаю: ничего не должны, мы всё сами, с вас только место и розетка. Самое главное не больтать лишнего.
Да собственно это все зависит от региона, у меня только один конкурент - нескафешник и все!!!
Пропёрло так пропёрло. У нас местных около 20 мелко/средних операторов + 2 крупных (от 100 машин)+ Ювенко (федерал) - крутимся как в адской бане отбиваясь от конкурентов. :tease: Ну та ладно- привыкли уже к этому.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

В договорах прописывается что арендадатель несет ответственность за автомат. Отсюда вопросы:

1. Случалось ли сталкиваться с явным вандализмом с тяжелыми последствиями для автомата?

2. Бывало таке чтобы конкуренты ломали автомат?

3. Как решали этот вопрос потом по закону? Получилось ли отжать ущерб с виновника (если он пойман) или с арендодателя?

Ссылка на комментарий

Если поймал на месте, то думаю реально что-то взять с него. И то, не официально думаю.

А так, с вандализмом бороться очень трудно. Особенно на просторах постсоветского пространства, индивидов много развелось...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

В договорах прописывается что арендадатель несет ответственность за автомат. Отсюда вопросы:

1. Случалось ли сталкиваться с явным вандализмом с тяжелыми последствиями для автомата?

2. Бывало таке чтобы конкуренты ломали автомат?

3. Как решали этот вопрос потом по закону? Получилось ли отжать ущерб с виновника (если он пойман) или с арендодателя?

1.в основном прописывалось,что автомат не вывезут без предварительного согласования и т.д.Вандализм прописать берутся не все арендодатели( сами понимаете почему).

2.было и такое, вопрос в основном решали через вышестоящего,который давал добро по аренде.

3. по закону долго и муторно(суд,свидетели,видеозаписи ну кому это упало?).Достаточно было просто пообщаться и прийти к общему знаменателю, ведь вандал вандалу рознь,так что вот так...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика