Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NevlSanek сказал:

Здравствуй! 

Спасибо за ответ. Есть опыт со старыми автоматами?

 

Тут почти у всех есть такой опыт. Вы ведь не на форуме по компьютерным играм... тем более у человека тьма сообщений - явно он тут не анекдоты расписывает!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, NevlSanek сказал:

Здравствуй! 

Спасибо за ответ. Есть опыт со старыми автоматами?

 

Есть не большой)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ewa.Shimchuk сказал:

Подскажите, выгодна на сегодняшний день вендинговый бизнес?

В минус работаем, в лучшем случае в ноль.

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.11.2018 в 00:35, a.golenock сказал:

Но остановиться не можем, втянулись...

ну и форму поддержать, автоматы вместо спортзала, чтобы деньги на абонемент не тратить

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто ни будь сталкивался в своей работе с компанией Barista (те что устанавливают торговые автоматы). Многие клиенты жаловались что ставят рядом с уже имеющимся торговым автоматом. А сегодня оператор прислал фото с точки, рядом кофейником поставили свой, офисное здание два этажа. Как сказал человек от компании Barista, у нас в стране свободные рынок и конкуренция. Улыбнулся я конечно, но стало интересно много у кого так?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, all_skvor сказал:

Кто ни будь сталкивался в своей работе с компанией Barista (те что устанавливают торговые автоматы). Многие клиенты жаловались что ставят рядом с уже имеющимся торговым автоматом. А сегодня оператор прислал фото с точки, рядом кофейником поставили свой, офисное здание два этажа. Как сказал человек от компании Barista, у нас в стране свободные рынок и конкуренция. Улыбнулся я конечно, но стало интересно много у кого так?

да они гуано в свои автоматы сыпят, если Ваш автомат выдает достойный продукт, хоть и дороже, постоянные клиенты проголосуют рублем за качество!

Изменено пользователем booblik
Ссылка на комментарий
58 минут назад, booblik сказал:

да они гуано в свои автоматы сыпят, если Ваш автомат выдает достойный продукт, хоть и дороже, постоянные клиенты проголосуют рублем за качество!

Согласен. Поэтому и улыбаемся таким поступкам

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую коллеги. Решил поинтересоваться вашим мнением. Стою на точке очень давно. В последнее время заметил спад продаж примерно на 15-20 чашек в день. Оказалось в столовой рядом начали торговать кофе на вынос. Мой автомат тоже оборудован держателем крышек.Мои цены 35-40руб, доза 140 мл, их цены 50-60руб, доза 200 мл. Молоко у них натуральное, но машинка обычная домашняя саеко(похоже плохо настроена) и зерно не очень, капучино так себе, но получается всё равно пьют. Спад именно по молочному кофе у меня, с американо и эспрессо изменений нет. Т.е. ушли клиенты, которые брали капучино. Думаю вот как хотя бы часть клиентов вернуть. В планах перейти на 73 мм и поставить стакан с дозой 200мл. По себестоимости мне добавит около 5 руб этот переход. Или просто снизить цену на молочный кофе на 5 рублей? Сейчас капучино у меня 40, у них 60. Как думаете? Или может просто вообще смириться и забить? Может есть у кого подобный опыт

Ссылка на комментарий
29 минут назад, vendstorm сказал:

Приветствую коллеги. Решил поинтересоваться вашим мнением. Стою на точке очень давно. В последнее время заметил спад продаж примерно на 15-20 чашек в день. Оказалось в столовой рядом начали торговать кофе на вынос. Мой автомат тоже оборудован держателем крышек.Мои цены 35-40руб, доза 140 мл, их цены 50-60руб, доза 200 мл. Молоко у них натуральное, но машинка обычная домашняя саеко(похоже плохо настроена) и зерно не очень, капучино так себе, но получается всё равно пьют. Спад именно по молочному кофе у меня, с американо и эспрессо изменений нет. Т.е. ушли клиенты, которые брали капучино. Думаю вот как хотя бы часть клиентов вернуть. В планах перейти на 73 мм и поставить стакан с дозой 200мл. По себестоимости мне добавит около 5 руб этот переход. Или просто снизить цену на молочный кофе на 5 рублей? Сейчас капучино у меня 40, у них 60. Как думаете? Или может просто вообще смириться и забить? Может есть у кого подобный опыт

Думаю, с натуральным молоком и тетей Машей, наливающим кофе из кофемашины, бороться не получится, особенно если прайс вырастет.

я бы попробовал снизить все цены до 30р. Есть подобный положительный опыт на точке, где в кафе наливали по 50р 200мл. Клиенты перетекают ко мне, а кафе стало нервничать, что в принципе, тоже не айс..

Ссылка на комментарий

А вот моя история из последнего )

стою на переехавшем автосервисе с колибриком и так себе продажах.

на неделе приезжаю и... упираюсь в азкоеновскую спарку ))

ну хозяин сервиса говорит, мол извини, я ж говорил, что нужен снек, а тут подвернулся по очень низкой цене и типа отобьет за 3-4мес. Говорит мол, нужно мой убирать, но можно не спешно. Я объясняюю что азкоен кака, что будет ломаться и что настроить сложно, он говорит, что пофиг и главно снек. А снек малипусенький, наверное 30см шириной и его подгружать нужно чуть ли не каждые 2 дня. Попробовал эспрессо (владелец пьет именно его) и ваще пить не возможно, у меня даже на колибрике лучше )) В общем, выпил владелец у меня пару эспрессо, пообщались по душам, да и решили пока оставить мой ))))

ну и что это? Кто-то втиснулся со спаркой или все же и вправду, сам купил? Свалить или пободаться с конкурентом, у которого всё до 30р и качество кака?

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
1 час назад, McFly сказал:

А вот моя история из последнего )

стою на переехавшем автосервисе с колибриком и так себе продажах.

на неделе приезжаю и... упираюсь в азкоеновскую спарку ))

ну хозяин сервиса говорит, мол извини, я ж говорил, что нужен снек, а тут подвернулся по очень низкой цене и типа отобьет за 3-4мес. Говорит мол, нужно мой убирать, но можно не спешно. Я объясняюю что азкоен кака, что будет ломаться и что настроить сложно, он говорит, что пофиг и главно снек. А снек малипусенький, наверное 30см шириной и его подгружать нужно чуть ли не каждые 2 дня. Попробовал эспрессо (владелец пьет именно его) и ваще пить не возможно, у меня даже на колибрике лучше )) В общем, выпил владелец у меня пару эспрессо, пообщались по душам, да и решили пока оставить мой ))))

ну и что это? Кто-то втиснулся со спаркой или все же и вправду, сам купил? Свалить или пободаться с конкурентом, у которого всё до 30р и качество кака?

Я думаю всетаки хозяина автомат. Жаба задушила. А купил по не пониманию и по жадности самый дешман.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

Приветствую коллеги. Решил поинтересоваться вашим мнением. Стою на точке очень давно. В последнее время заметил спад продаж примерно на 15-20 чашек в день. Оказалось в столовой рядом начали торговать кофе на вынос. Мой автомат тоже оборудован держателем крышек.Мои цены 35-40руб, доза 140 мл, их цены 50-60руб, доза 200 мл. Молоко у них натуральное, но машинка обычная домашняя саеко(похоже плохо настроена) и зерно не очень, капучино так себе, но получается всё равно пьют. Спад именно по молочному кофе у меня, с американо и эспрессо изменений нет. Т.е. ушли клиенты, которые брали капучино. Думаю вот как хотя бы часть клиентов вернуть. В планах перейти на 73 мм и поставить стакан с дозой 200мл. По себестоимости мне добавит около 5 руб этот переход. Или просто снизить цену на молочный кофе на 5 рублей? Сейчас капучино у меня 40, у них 60. Как думаете? Или может просто вообще смириться и забить? Может есть у кого подобный опыт

А что у вас за доза 140 мл?? До сих пор на пластике 166 мл. работаете? Перейдите на бумагу, в те же бумажные хухтамаки 180 мл входит. Слышал, кстати, что формация линию будет запускать со стаканами 70.3 на 210 мл.

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
8 часов назад, kivin сказал:

А что у вас за доза 140 мл?? До сих пор на пластике 166 мл. работаете?

Бумага Формация у меня 150 мл(номинал 180мл) 

Планирую ставить хухтамаки с номиналом 250мл. Входит в него 250мл, но это же по самое горло, да и с обычным кофеблоком американо будет никакой. Поэтому планирую 200мл, американо так вообще будет 180мл. Вот такой стакан.

 

70003_1.jpg

Ссылка на комментарий

коллеги вопрос:

рядом недавно расположился кофемобиль который торгует без кассы,без сан.книжки и договора аренды...который приезжает "снимать сливки" в утренние и вечерние часы-пик движения пешеходов которые кидают его стаканы в мою урну,которую купил,установил и лично меняю/покупаю мусорные пакеты...меня так не устраивает... можно ли натравить ДПС ? (стоит в парковочном кармане у магазина во дворах жилых домов) - потому как обращаться в ФНС,Роспотребнадзор и т.д. будет медленная реакция,а если и приедут то мобиля на месте может не оказаться.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
В 22.09.2019 в 22:45, McFly сказал:

Свалить или пободаться с конкурентом, у которого всё до 30р и качество кака?

Пободайся конечно, раз не гонят,свалить всегда успеешь . Азкоен - гемор, если таких же нет в сетке, и тем более, если он ни с чем подобным не работал. Наверняка он старый, а значит заглючит скоро. У меня разная техника была. Азкоены больше всего мозг вынесли. 

Когда запросит ремонт, ссылайся на то, что незнаком с нюансами модели, а дилеров не знаешь ))

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Пободайся конечно, раз не гонят,свалить всегда успеешь . Азкоен - гемор, если таких же нет в сетке, и тем более, если он ни с чем подобным не работал. Наверняка он старый, а значит заглючит скоро. У меня разная техника была. Азкоены больше всего мозг вынесли. 

Когда запросит ремонт, ссылайся на то, что незнаком с нюансами модели, а дилеров не знаешь ))

Также и решил ;) и именно так сказал про азкоены и что техподдержки нет с 2015г. На кофе ему пох, ему снек более важен.

3 часа назад, borrow сказал:

коллеги вопрос:

рядом недавно расположился кофемобиль который торгует без кассы,без сан.книжки и договора аренды...который приезжает "снимать сливки" в утренние и вечерние часы-пик движения пешеходов которые кидают его стаканы в мою урну,которую купил,установил и лично меняю/покупаю мусорные пакеты...меня так не устраивает... можно ли натравить ДПС ? (стоит в парковочном кармане у магазина во дворах жилых домов) - потому как обращаться в ФНС,Роспотребнадзор и т.д. будет медленная реакция,а если и приедут то мобиля на месте может не оказаться.

Виталь, убей его демпингом :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Виталь, убей его демпингом :)

 Не получится.  В кофемобилях уже изначально кофе дороже.  Берут сервисом , асортиментом ( сиропчиками , пенка, большой стакан , с крышкой и трубочкой ) конкурировать автоматом  сложно.   Реально конкуренцию можно создать только установив  стационарную кофе будку ( видел в форме стакана ... смотрится отлично ) с  хорошим кофе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика