Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2019 в 21:30, borrow сказал:

коллеги вопрос:

рядом недавно расположился кофемобиль который торгует без кассы,без сан.книжки и договора аренды...который приезжает "снимать сливки" в утренние и вечерние часы-пик движения пешеходов которые кидают его стаканы в мою урну,которую купил,установил и лично меняю/покупаю мусорные пакеты...меня так не устраивает... можно ли натравить ДПС ? (стоит в парковочном кармане у магазина во дворах жилых домов) - потому как обращаться в ФНС,Роспотребнадзор и т.д. будет медленная реакция,а если и приедут то мобиля на месте может не оказаться.

у них не законная торговля.

надо обращаться в местную администрацию на имя ее главы.

можно через сайт написать жалобу, прикрепить несколько фото, желательно с видимостью адреса.

а причиной обращения можно указать торговля без проведения аукциона на право торговли в указанном месте, то есть вы тоже хотите на этом месте торговать, почему им разрешена торговля без проведения торгов?

не пишите, что рядом стоит ваш автомат.

в обращении надо указать свои данные, иначе не будут рассматриваться.

отреагируют очень быстро - легкий способ пополнить бюджет штрафом.

они отправят полицию, административное нарушение, протокол, суд, штраф..

их не будет на этом месте уже через неделю.

вам пришлют ответ через 30 дней. 

 

 

Изменено пользователем Medic
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 24.09.2019 в 18:24, don CAPPUCCINO сказал:

Меня последнее время подобная хрень очень раздражает. На сколько знаю -- я единственный(из наших вендоров), кто потратился и установил "кассы". Так эти наглецы еще и на мои точки рядом становятся. Вот и тоже в замешательстве. . .   Может действительно опуститься до их уровня и здать ??? Но ведь (как было сказано) это ничего не решит. Должно быть указание сверху.

а почему все так уверены, что "справедливость" на их стороне?

Типа, я заплатил госрекетирам (онлайн-касса, налоги и т.п.), а кофемобили ничего не платят.

Думается, что кофемобили точно так же отстегивают госрекетирам, только другим. Обычно (в Мск) кофемобили отстегивают ДПС-никам, чтобы к ним не приставали. И думается, гораздо больше, чем отстегиваете Вы.

 

И в целом - не побоюсь навлечь на себя гнев, - но уважаемые коллеги! Вендинг - это не для тех точек, где выгодно ставить человека. Вендинг - это для тех точек где НЕВЫГОДНО ставить человека. В этом весь его смысл. Машина никогда не сможет составить конкуренцию человеку (по крайней мере в 21 веке).

Так что если у кого-то точка раскачалась и стала топовой, а потом пришел конкурент с человеком и замкнул на себя весь трафик - понятно, что обидно. Но рынок действует логично: пока было невыгодно, конкурент с человеком не приходил. Как стало выгодно, конкурент с человеком пришел.

В качестве утешения - подумайте о противоположных местах. Там где у конкурента с человеком прибыль стала отрицательной и он ушел с этих точек - там, скорее всего, вендинг окажется прибыльным.

 

Сейчас всем нелегко (кроме госрекетиров). Давайте не будем нашим коллегам-предпринимателям дополнительно палки в колеса вставлять. Нам сейчас выжить нужно, а не убить другого (умри ты сегодня, а я - завтра). Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Альмафуд

Пробовал эти ингредиенты 6 лет назад. Не впечатлило. Сравнивал с ристорой. Думаю не особо что-то поменялось.

 

У нас тоже соседи со стойкой на натуралке уже второй год. Ничего, живем как-то, правда на Невеле цельном. Спад есть, но будем ставить второй автомат если позволят, с большим стаканом. Точно тут подметили, дань моде.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ghostsite сказал:

Пробовал эти ингредиенты 6 лет назад. Не впечатлило. Сравнивал с ристорой. Думаю не особо что-то поменялось.

 

У нас тоже соседи со стойкой на натуралке уже второй год. Ничего, живем как-то, правда на Невеле цельном. Спад есть, но будем ставить второй автомат если позволят, с большим стаканом. Точно тут подметили, дань моде.

Не хуже, не лучше ристоры, а вполне норм.

самое главное, что с альмой совсем нет проблем с коксованием и забиванием носиков и она доволно нейтральна к зерну.

а вот на невеле, очень сильно отделяется вкус молока и вкус кофе, что не особо хорошо и универсально. А также, проблемы с коксованием и забиванием носиков.

но реально, с натуральным молоком, налитым «тетей Машей», невозможно бороться. Я и сам конечно предпочтутакие напитки и сегодня выпил 2 капучино по 149р, хоть и рядом стоял автомат известной фирмы с ценой в 45р. 

И дело не в цене, а в формате и доверии! 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, McFly сказал:

Не хуже, не лучше ристоры, а вполне норм.

самое главное, что с альмой совсем нет проблем с коксованием и забиванием носиков и она доволно нейтральна к зерну.

а вот на невеле, очень сильно отделяется вкус молока и вкус кофе, что не особо хорошо и универсально. А также, проблемы с коксованием и забиванием носиков.

но реально, с натуральным молоком, налитым «тетей Машей», невозможно бороться. Я и сам конечно предпочтутакие напитки и сегодня выпил 2 капучино по 149р, хоть и рядом стоял автомат известной фирмы с ценой в 45р. 

И дело не в цене, а в формате и доверии! 

То что вы богатый буратино я понял. Остальное про: нейтральна к зерну, коксование,  сильно отделяется вкус молока и вкус кофе, это выше моих сил...извольте.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 08.10.2019 в 00:23, ghostsite сказал:

То что вы богатый буратино я понял. Остальное про: нейтральна к зерну, коксование,  сильно отделяется вкус молока и вкус кофе, это выше моих сил...извольте.

Этих капучино на наших заправках, продаются сотнями и это совсем не признак богатства :faceoff: их и таксеры покупают неплохо.

сорри, если задрал планку выше ваших сил :D

 

В 08.10.2019 в 00:17, ghostsite сказал:

Сколько стоит сейчас, так для сравнения? А то прайс по запросу. Потом заятуб.

У Альмы открытые прайсы и нормальные дистры.

А почем сейчас Невель и кто его дистрибьютирует или напрямую?

F9696A34-DB6C-446E-9C0B-3BEC7A8995AC.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, McFly сказал:

У Альмы открытые прайсы и нормальные дистры.

А почем сейчас Невель и кто его дистрибьютирует или напрямую?

F9696A34-DB6C-446E-9C0B-3BEC7A8995AC.png

Цельное 390 руб.

Покупаю напрямую.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ghostsite сказал:

Цельное 390 руб.

Покупаю напрямую.

Ну а мы по 264р и даже в Питере 2 дистра, в т.ч. и Вендекс, но можно и напрямую.

молоко уровня ристора эко, на котором я сидел с осени 2014г, когда перестали завозить ристору скримато.

вот скримато брал бы и по 500р, а с Невелем огреб проблем и жалобы на вкус. Да и покупать напрямую, это и не удобно, и дополнительная переплата за доставку.

ну и кто тут богатенький Буратино? :ish:

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, McFly сказал:

Ну а мы по 264р и даже в Питере 2 дистра, в т.ч. и Вендекс, но можно и напрямую.

молоко уровня ристора эко, на котором я сидел с осени 2014г, когда перестали завозить ристору скримато.

вот скримато брал бы и по 500р, а с Невелем огреб проблем и жалобы на вкус.

Невель зло для горе вендоров, вы правы.🤦🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, McFly сказал:

Ну и зачем вам это зло? :faceoff:

 

 

Сам не знаю. Подсадили. Все деньги на Невель уходят. А мог бы пить капучинки по 150 рэ. По два стакана в день.

Надо реабилитироваться. Пойду стаканчик Невеля цельного хряпну за ваше здоровье, и спать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ghostsite сказал:

Сам не знаю. Подсадили. Все деньги на Невель уходят. А мог бы пить капучинки по 150 рэ. По два стакана в день.

Надо реабилитироваться. Пойду стаканчик Невеля цельного хряпну за ваше здоровье, и спать.

С вами всё в порядке??

что за ёрничество и комплексы? Обычно в обиженки девушки играют. Вы женского пола?

плохо когда сами не знаете! Очень плохо!!

 

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ghostsite сказал:

Пробовал эти ингредиенты 6 лет назад. Не впечатлило. Сравнивал с ристорой. Думаю не особо что-то поменялось.

 

 

Та же ристора эко, один в один. Есть мысли конечно попробовать там ристору stp, скорее всего следующий ход будет именно такой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Та же ристора эко, один в один. Есть мысли конечно попробовать там ристору stp, скорее всего следующий ход будет именно такой.

Вообще не понимаю как можно сыпать ристора эко в свои автоматы. Я например не смог.

Можно понять крупные фирмы типа Вендекс, СибаВендинг. Вендекс на сколько я знаю сыпет эко или сыпал. Они зарабатывают не только на продаже кофе. И кол-во продаж на точке у них не на первом месте.

Понятно что в автоматы стараются сыпать робусту которая всегда горчит. Эко нивелирует эту горчинку, своей кислинкой за счёт содержания сыворотки, ее там 25%, если состав почитать.

Шоколад Сатро 01 с молоком эко, пойло редкостное. Но как говорит Хоттабыч : на вкус и цвет все фломастеры разные.

Удачи вам и вашим конкурентам. Тете Маше привет!

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vendstorm сказал:

Та же ристора эко, один в один. Есть мысли конечно попробовать там ристору stp, скорее всего следующий ход будет именно такой.

Ромыч, стп точно кака ) 

 

интересно было бы сравнить, чего добился (капитализация) вендоры, сыпящий Невель (не знаю ни одного питерского вендора, зидящего на нем) и вендор, сидевший на эко ))) боюсь, что последний добился гораздо большего, да с огромным перевесом ;)

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 23:32, normal-one сказал:

а почему все так уверены, что "справедливость" на их стороне?

Типа, я заплатил госрекетирам (онлайн-касса, налоги и т.п.), а кофемобили ...

да нет никаких проблем с кофемобилями которые стоят законно и запитаны от сети законно,а есть кофемобили-ПИРАТЫ,экономящие газ и кидающие удлиннитель через окно подсобки по мокрой земле и в дождь...

причём я плачу этому-же магазину по СВОЕМУ счётчику,проводил кабель до щита с заземлением,а "пират" отбирает/ворует по-знакомству и с вопиющим нарушением.

 

В 07.10.2019 в 23:03, Medic сказал:

у них не законная торговля.

надо обращаться в местную администрацию на имя ее главы.

можно через сайт написать жалобу, прикрепить несколько фото, желательно с видимостью адреса.

вот это по делу коллега...спасибо!!! завтра сфотаю и насторочу по всем Департаментам...для грандиозного шухера)))

Ссылка на комментарий
В 08.10.2019 в 15:04, McFly сказал:

Ромыч, стп точно кака ) 

 

Может ты и прав Паша.

 

В 08.10.2019 в 10:46, ghostsite сказал:

Вообще не понимаю как можно сыпать ристора эко в свои автоматы. Я например не смог.

 

Аналогично с невелем. Смог, но быстро понял, что это такое г, что резко вернул обратно эко. Речь о так называемой крупке. остальное пробовать не стал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

Аналогично с невелем. Смог, но быстро понял, что это такое г, что резко вернул обратно эко. Речь о так называемой крупке. остальное пробовать не стал.

Крупки у Невеля нет уже как два года, если не больше. Вы отстали от жизни. Сегодняшний Невель цельное это скримато в прошлом. И многие тут кричат что покупали бы сейчас скримато и по 500 рублей. Но купить Невель по 390 руб. за кило их жаба душит. Сыпят забеливатель по 250 руб.

Для тех кто в теме уже давно, по сути крупки у Невеля никогда не было. 😉

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dmi47195 сказал:

видать я чего то не знаю ))))

Да, продажи на точке не на первом месте. Это ведь мое мнение, и только.

Или Вендекс может напугать какая-то там тетя Маша, мирно торгующая капучино на натуральном молоке?

Один форумчанин вот переживает, за спад продаж по капучино. Видимо не те объемы.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 19:28, vendstorm сказал:

Люди готовы тратить в два раза больше на кофе с натуральным молоком и посредственным зерном,

Коллеги.  А не возникали у вас мысли дооснастить свои автомата холодильниками для нат. молока ? Чтоб не терять марку и целевую аудиторию .Может у кого есть наработки ?

Ссылка на комментарий

Технически обслуживаю 4 Пхедро с копучинатором и саековскими небольшими холодильниками (не наши, по договору техподдержки).

Капучино и Латте вкусные, но много молока уходит в отход. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика