Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

КРИК ДУШИ, граждане!

Я, как честный вендор, НИКОГДА не пыталась вытеснить конкурента с насиженной точки. Увидела чужой аппарат, развернулась и ушла, даже визитку не оставлю! РАБОТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

В нашем городе народ работает иначе - по головам, арендой заманивают, сказками всякими. В итоге с точки пока не подвинули, но аренду подняли!

Блин!

Решила здесь повозмущаться!

Наверняка народ из Курска тоже читает этот форум. Коллеги, нехорошо так!

Ссылка на комментарий

"ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники" (с) Если точка стОящая, значит пришло время поднять цены на кофе ;) или как тут уже говорили- у хорошего вендора всегда есть точка в запасе, а лучше две.

Ссылка на комментарий

КРИК ДУШИ, граждане!

Я, как честный вендор, НИКОГДА не пыталась вытеснить конкурента с насиженной точки. Увидела чужой аппарат, развернулась и ушла, даже визитку не оставлю! РАБОТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

В нашем городе народ работает иначе - по головам, арендой заманивают, сказками всякими. В итоге с точки пока не подвинули, но аренду подняли!

Блин!

Решила здесь повозмущаться!

Наверняка народ из Курска тоже читает этот форум. Коллеги, нехорошо так!

Вот и жаль, что не конкурируете. Поэтому в прошлом году заехал в вашей области заправиться на трассе и попить кофейку, бросил в Киккошу монеты, вылилось дерьмо, выполз чек. Начал выяснять кто же следит за настройками. Сотрудницы заправки долго покрывали, после нажима дали тлф своего руководителя. Позвонил по номеру, дали тлф оператора. Попробовал поговорить с ним как с коллегой по цеху. Оказался такой гов-к, защищен отсутствием конкуренции и какими-то связями с заправкой. Вот и бросают монеты за эспрессо, а выливается полное дерьмо. Если уверены, что ваша услуга лучше, становитесь. Сначала задевает, ко мне становятся частенько, а потом ситуация заставляет искать решения.
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Argo,Чек вылез? Что за штрейкбре поинт?

В Курской обл., на заправках я вижу таких уже несколько лет. Хочет человек платить лишние деньги, пусть платит. Не думаю, что он погубит нас. Скорее ФНС переведет всех на телеметрию в реальном масштабе времени.
Ссылка на комментарий

То есть, где нет покрытия, думаете. автоматы придётся убирать?

Ген_надий, извините, вчера ушел быстро. Не знаю какие технические и организационные решения будут применены. Просто слышал, что об этом думают.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

КРИК ДУШИ, граждане!

Я, как честный вендор, НИКОГДА не пыталась вытеснить конкурента с насиженной точки. Увидела чужой аппарат, развернулась и ушла, даже визитку не оставлю! РАБОТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

В нашем городе народ работает иначе - по головам, арендой заманивают, сказками всякими. В итоге с точки пока не подвинули, но аренду подняли!

Блин!

Решила здесь повозмущаться!

Наверняка народ из Курска тоже читает этот форум. Коллеги, нехорошо так!

Это не продвинутые вендоры. потому как было сказано на одном из форумов, перебивание арендой ничего не даст, у вас первоочередное право продлить договор аренды, если он белый по закону. Если накручивать аренду и точка стоящая, то текущий арендатор примет новую ставку, если аренду ломят и она не выгодна для этого места, вендер бросит точку но и новый вендер не уедет на такой аренде. А политика на месте, скажите ну мол невыгодно с такой арендой, ну уйду я встанут они, постоят месяц, поймут что погорячились с арендой и начнут сбивать или свалят вовсе.. вот на этом он должен задуматься, если вы не 500 ре платили))

Ссылка на комментарий
у вас первоочередное право продлить договор аренды, если он белый по закону
:ggg: Ну зачем вы выдаете желаемое за действительное и вводите в заблуждение. Нет никакого первоочередного права, и право продлить относится не к арендатору, а к арендодателю, это его право продлить или нет...
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

КРИК ДУШИ, граждане!

Я, как честный вендор, НИКОГДА не пыталась вытеснить конкурента с насиженной точки. Увидела чужой аппарат, развернулась и ушла, даже визитку не оставлю! РАБОТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

В нашем городе народ работает иначе - по головам, арендой заманивают, сказками всякими. В итоге с точки пока не подвинули, но аренду подняли!

Блин!

Решила здесь повозмущаться!

Наверняка народ из Курска тоже читает этот форум. Коллеги, нехорошо так!

Насколько мне известно, Курск - город, в котором самое большое количество торговых центров на душу населения. Вон, какие площади сдаются в эксплуатацию. Наверняка можно нормально войти и занять лакомые места на хороших условиях и со скидкой на развитие. 

Ну не кофе, но игрушки, кресла там всякие.

Ссылка на комментарий

 

КРИК ДУШИ, граждане!

Я, как честный вендор, НИКОГДА не пыталась вытеснить конкурента с насиженной точки. Увидела чужой аппарат, развернулась и ушла, даже визитку не оставлю! РАБОТАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

В нашем городе народ работает иначе - по головам, арендой заманивают, сказками всякими. В итоге с точки пока не подвинули, но аренду подняли!

Блин!

Решила здесь повозмущаться!

Наверняка народ из Курска тоже читает этот форум. Коллеги, нехорошо так!

Насколько мне известно, Курск - город, в котором самое большое количество торговых центров на душу населения. Вон, какие площади сдаются в эксплуатацию. Наверняка можно нормально войти и занять лакомые места на хороших условиях и со скидкой на развитие. 

Ну не кофе, но игрушки, кресла там всякие.

 

Ничего не бывает навсегда! Помните, если Вы поставили автомат на хорошую точку, когда-нибудь появятся люди или обстоятельства, которые возможно уберут Вас с этого места. Поэтому, даже если Вы монополист в Аэропорту, не расслабляйтесь, и продолжайте искать новые места.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ничего не бывает навсегда! Помните, если Вы поставили автомат на хорошую точку, когда-нибудь появятся люди или обстоятельства, которые возможно уберут Вас с этого места. Поэтому, даже если Вы монополист в Аэропорту, не расслабляйтесь, и продолжайте искать новые места.

 

 

 

золотые слова!!! Ни чего не вечно под луной)))

Вот пример, 2007 год:

Занимаю в торговом центре 3 из 4 входов.Ставлю сыпучие пятую сагому и венсоны 6111.Бизнес прёт всё ОК...Тут мысль проскакивает, 2014 год, пора на зерновики переходить.Да на фиг надо, это деньги нужно вкладывать, и так сойдёт, народ пьёт, народу нравится, конкурентов нет.......... Наступает 2016 год

И тут неподалёку появляется зерновик.Я хозяину молвлю, что точка то насижена, продажи не айс, решил подвинуть меня??? (как высказалась мадам из Курска)

ответ:

- ув. конкурент, цены в моём ТА на порядок выше ваших, аренду я вам не сбиваю и самое главное, мой кофе и мои напитки отличаются от ваших, в какую сторону (худшую или лучшую) пусть определит клиент.....

Задумался.....Прав ведь он...

Дерьма не подкинул, но клиенты распробовав натуральный кофе, ушли к нему...Решил вернуть к мыслям 2014 года..Как назвать действия конкурента? Ваше мнение?

Но для меня это будет уроком.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

... у нас свободная страна и каждый имеет право...в том числе и я - на негативную реакцию...

если ставят рядом - это ЗАПАДЛО и с этим надо бороться - добрым словом и калёным железом...

если на другом конце,входе/выходе и т.д. - да пожалуйста...нельзя объять необъятное и впихивать всю сетку на один объект к каждой двери,этажу и в туалеты))) - тем обиднее и жёстче будет оттуда "вылетать" при прекращении аренды...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Недавно столкнулся с ситуацией: почти месяц меня просили установить автомат в магазинчике. Место так себе... но оказалось, что хозяйка магазинчика - знакомая одного моего арендодателя и он тоже попросил за них. Решился. Ещё раз все обговорили (аренду, условия, место и сроки установки). Все было хорошо! Покупаю автомат тут же на барахолке. Отмываю, настраиваю... Звоню новой арендодаТЕЛЬНИЦЕ и говорю, что все по плану, автомат скоро будет на точке. В ответ слышу, что она передумала и автомат больше не нужен. "Мы ещё подумаем, но всё-таки наверное нет..." Я говорю а какого х** я тогда тратил такие деньги? Это ж не 500р  и даже не 5000!!! на этом разговор окончился. Бывают люди как люди, а бывают как ТВАРИ тупые... 

Изменено пользователем antiagent
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Есть цель поставить купленный автомат, сможешь достичь её, надо двигаться активы уже есть. Не все хорошо что делается, что не делается то к лучшему.

Удачи в поиске мест! 

Изменено пользователем sergey64
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Я начинающий, привез 1 кофейник, есть еще 2 хороших, на мой взгляд, места. Хочу честный ответ: с какой суммы чистой прибыли, вы считаете место рентабельным?

Есть ли смысл, мне, как новичку, купить старые автоматы (10-12 лет)? Руки у меня не из ж..ы, время свободное есть, тем более все мои места доступны практически ежедневно без затрат на поездку.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 09:28, antiagent сказал:

Недавно столкнулся с ситуацией: почти месяц меня просили установить автомат в магазинчике.

Я считаю с животными погорячились.ситуация двуякоя.С одной стороны вы ломающийся месяц с другой стороны хозяин магазина которому ваш автомат гемор  в плане место аренда свет мусор и тд по списку. Нормально он поступил.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В 05.09.2014 в 15:50, Хоттабыч сказал:

:ggg: Ну зачем вы выдаете желаемое за действительное и вводите в заблуждение. Нет никакого первоочередного права, и право продлить относится не к арендатору, а к арендодателю, это его право продлить или нет...

Есть такой пункт в некоторых типовых договорах. Не путать с " правом" продлить...

Ссылка на комментарий
В 08.08.2014 в 13:30, belka сказал:

В нашем городе народ работает иначе - по головам, арендой заманивают, сказками всякими.

Как дети ... Только против меня все силы брошены. А по остальных направлениях - так для прикрытия...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика