Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

А вам не кажется шо поить первое время на халяву-тупизна?Пусть за деньги пробуют.Я раньше тож так думал,что как ты к людям так и они к тебе-хера!Я в последнее время положил не все,наливает, не наливает,дал сдачу,не дал-пох,подойдут скажут верну бабло или налью нахаляву,а бегать узнавать налил не налил,дал не дал и че не пьете,не будет больше такого.Мне пару раз перлы выстреливали:мне твой автомат вместо шоколада подкрашенную воду налил,я на него обиделся и больше ничего не покупал!.Я ржал так,шо у мня аж слезы потекли.Пора уже свыкнутся с тем что большинство народа жлобы и быдло(как это не прискорбно) и пытаться понять почему не пьют хорошие напитки за норм цену нереально.Здесь где-то уже был пример про качественные и недорогие вафельки в снеке.

Ссылка на комментарий

А вам не кажется шо поить первое время на халяву-тупизна?Пусть за деньги пробуют.Я раньше тож так думал,что как ты к людям так и они к тебе-хера!

Возможно и тупизна! Думаю поить на халяву можно охрану и уборщиц, ну и может при установке проходящего мимо торгаша, чтоб в случае чего рекламку подкинул, типа: вкусно, покупайте(хотя и этого не делают!).

Пора уже свыкнутся с тем что большинство народа жлобы и быдло(как это не прискорбно) и пытаться понять почему не пьют хорошие напитки за норм цену нереально.Здесь где-то уже был пример про качественные и недорогие вафельки в снеке.

Вот к сожалению, в этих словах есть доля истины! Но унывать не стоит!  :)

Ссылка на комментарий

Торговые автоматы относятся к сектору импульсных продаж, так что все рекламные акции не работают. А вот угощать работающий в непосредственной близости персонал жизненно необходимо.

Чай назвать чаем трудно,скорей чайный фруктовый напиток, но именуется гордо - ЧАЙ. Вот поэтому и растворимый кофейный порошок тоже именуется КОФЕ. И еще,если про растворимые ингредиенты ,то в Ваш логический ряд нужно добавить сахар.

Гу-га-га! Логическую цепочку продолжать можно долго  :dont_know:

например:

трава-сухие сливки

пищевые отходы-сало (пищевые отходы-поросенок-сало)

земля-хлеб

человек-..... :-D

Ссылка на комментарий

Логическую цепочку продолжать можно долго  :dont_know:

например:

трава-сухие сливки

пищевые отходы-сало (пищевые отходы-поросенок-сало)

земля-хлеб

человек-..... :-D

Ну скажем Ваша логика - это Ваша логика. А я бы хотел хотел чтобы dmi47195 показал мне "нерастворимый" шоколад для кофейного автомата.
Ссылка на комментарий
MaZiK, мне кажется 3000 это аренда для мест где свыше 100 стаканов в сутки, а для мест до 50 стаканов верх 1000 рублей

я вот не понимаю откуда у стольких операторов такая жадность!? :) 100 стаканов в день это 2500 стаканов в месяц при шестидневной рабочей неделе. Если взять среднюю стоимость напитков 25 рублей то получается 62500 рублей выручки, а это около 40000 прибыли, почему бы не поделиться немного с арендодателем такой точки хотя бы пятью тысячами рублей?

а потом все жалуются что их выжимают с точек хороших... :'( :'( :'(

Ссылка на комментарий
я вот не понимаю откуда у стольких операторов такая жадность!?  100 стаканов в день это 2500 стаканов в месяц при шестидневной рабочей неделе. Если взять среднюю стоимость напитков 25 рублей то получается 62500 рублей выручки, а это около 40000 прибыли, почему бы не поделиться немного с арендодателем такой точки хотя бы пятью тысячами рублей? а потом все жалуются что их выжимают с точек хороших...

ну скажем средняя цена не 25 )) и недели чаще всего пятидневные. Вообщем если чистая прибыль 40000, то думаю 5000 можно дать, но заметьте с показателем 100 стаканов не у всех такая чистая прибыль.

Ссылка на комментарий

ну скажем средняя цена не 25 )) и недели чаще всего пятидневные. Вообщем если чистая прибыль 40000, то думаю 5000 можно дать, но заметьте с показателем 100 стаканов не у всех такая чистая прибыль.

Например у меня на 90% недели семидневные :) ,скоро думаю будет 100%,работаемс над этим. Места 100+ можно пересчитать на пальцах и на них с большой вероятностью высокая аренда,опять же смотря по каким ценам продаются напитки. Можно продавать 40 и зарабатывать больше чем кто-то ,у которого 100 .Лично я сторонник "меньше за больше".
Ссылка на комментарий

я вот не понимаю откуда у стольких операторов такая жадность!? :) 100 стаканов в день это 2500 стаканов в месяц при шестидневной рабочей неделе. Если взять среднюю стоимость напитков 25 рублей то получается 62500 рублей выручки, а это около 40000 прибыли, почему бы не поделиться немного с арендодателем такой точки хотя бы пятью тысячами рублей?

а потом все жалуются что их выжимают с точек хороших... :'( :'( :'(

Ну при таких то раскладах это да!!! Можно и поделиться! Но арендодателю же не обязательно знать сколько ты винимаешь из заветной и самой любимой коробочки купюроприемника!  :-D

А вообще, при таких условиях действительно жадничать не нужно, да и необходимсоти нет! Концы с концами сходятся и отлично! :)

Ссылка на комментарий

я вот не понимаю откуда у стольких операторов такая жадность!? :) 100 стаканов в день это 2500 стаканов в месяц при шестидневной рабочей неделе. Если взять среднюю стоимость напитков 25 рублей то получается 62500 рублей выручки, а это около 40000 прибыли, почему бы не поделиться немного с арендодателем такой точки хотя бы пятью тысячами рублей?

а потом все жалуются что их выжимают с точек хороших... :'( :'( :'(

Ну вот и следуя этой логике появляются такие арендодатели, которые совершенно от фонаря хотят пятнадцать тысяч совершенно из воздуха. Надо не забывать, что все они также как и мы с вами, общаются между собой, отсюда и неадекватные цены за аренду, даже в тех местах где автоматы и не стояли ни разу.

Ссылка на комментарий
Ну вот и следуя этой логике появляются такие арендодатели, которые совершенно от фонаря хотят пятнадцать тысяч совершенно из воздуха. Надо не забывать, что все они также как и мы с вами, общаются между собой, отсюда и неадекватные цены за аренду, даже в тех местах где автоматы и не стояли ни разу.

Во-во, и говорят при этом, вон таму ты платишь 3 т. руб, я ведь у тебя столько не прошу, мни и 2-х хватит, причём совершенно не желают слушать, что точки априори будут приносить в разы разную выручку. Он ведь считает, что его магазин (мойка, СТО и т.д.) ничем не хуже и даже лучше, чем у его корефана, которому я плачу 3 тыры...

Ссылка на комментарий

Я тут почитал и подумал мысль которая давно не давала мне покоя. Бросайте ребята платить %. Это может и выгодно порою. Но зато вы светите свою выручку владельцу помещения. И предположим у Вас там хорошие показатели.

Кто мешает владельцу посчитать что предполжительно с выручки хехе 20 тыр он получает всего 2, а может получать всю.

Вас нафиг - покупает автомат и в лучшем случае позовёт вас его обслуживать. И вот у вас было с точки много денег а осталось 1000-1500. Или вообще дырка от бублика.

К тому же сами говорите что они меж собою общаются. Испортим рынок ох испортим.

Опять же даже если точка никакая все же любят деньги в чужих карманах считать...мне тут товарищь один и заявлял. Ну ты же 12 тыр снимаешь тут, давай мне 4 а что типа тебе 8 тыр хорошая прибыль. Арргументы на тему  СС и налоги и прочие затраты его совсем не трогали. Ну и остался чувак без кофе :)

И вообще помните главное правило торга даже если вы готовы потратить 10 рублей торговаться надо начинать с 5 или даже с 2х ;). В обратную сторону наоборот.

Они судя по всему это правило помнят.

Ссылка на комментарий

Я тут почитал и подумал мысль которая давно не давала мне покоя. Бросайте ребята платить %.

Коллеги, я бы призвал так Бросайте ребята платить!!! если платишь аренду получается свой кофе не ценишь

Испортим рынок ох испортим.

Он уже запрелестн, пардон за прямоту, дилетантами и Ювенками,пора рынок заново строить получается

все же любят деньги в чужих карманах считать...

Я например вобще наличные не свечу максимум можно счетчик показать, к слову сказать работает

Ссылка на комментарий

Выручку показывать в любом случае нельзя.

Кто-то из классиков бизнеса сказал, что

аренду выше суточной выручки платить нельзя (пояснение или аренда дорогая, или место хреновое).

Правда сказано было не про вендинг.

То есть если у вас выручка 12000 руб.-аренда должна быть 12000/30 = 400 руб.

если 90000 , то 3000 руб.

Ссылка на комментарий

То есть если у вас выручка 12000 руб.-аренда должна быть 12000/30 = 400 руб.

если 90000 , то 3000 руб.

Хех. Ну и цифры :-). Аренда должна быть ровно такой, чтобы:

1.) Арендодателю было интересно вас держать.

2.) Арендодателю было не интересно покупать свой автомат.

10-15% выручки - оптимальный вариант ИМХО. Про варианты без аренды, с доплатой за установку автоматов и т.п. ИМХО, в текущей ситуации, даже говорить не стоит.

Я тут почитал и подумал мысль которая давно не давала мне покоя. Бросайте ребята платить %. Это может и выгодно порою. Но зато вы светите свою выручку владельцу помещения. И предположим у Вас там хорошие показатели.

Кто мешает владельцу посчитать что предполжительно с выручки хехе 20 тыр он получает всего 2, а может получать всю.

Вас нафиг - покупает автомат и в лучшем случае позовёт вас его обслуживать. И вот у вас было с точки много денег а осталось 1000-1500. Или вообще дырка от бублика.

Михаил, не надо путать выручку и чистую прибыль. Выручка 20 т.р. ни одному арендодателю не покажет реальнйо прибыли. Терминальщики, к примеру, наверняка имеют аццкую выручку - типа тыщ по дцать в день, при этом чистая прибыль у них смешная по сравнению с выручкой и операционных денег очень много крутится.

ИМХО выручка 20 т.р. в месяц как раз никого и не соблазнит - дешевле и проще аренду брать 2-3 рубля.

Ссылка на комментарий

Приведена была цитата одного из гуру бизнеса!!!!

Какие 10-15%- Вы сошли с ума (только без обид)!!!!!

Средняя аренда по сети не должна превышать 2 000 рублей.

Иначе Вы рано или поздно разоритесь.

Ссылка на комментарий

Приведена была цитата одного из гуру бизнеса!!!!

Какие 10-15%- Вы сошли с ума (только без обид)!!!!!

Средняя аренда по сети не должна превышать 2 000 рублей.

Иначе Вы рано или поздно разоритесь.

А что у гуру средняя выручка с автоматов больше 20 000?? Тогда они реальные гуру!! Снимаю шляпу! :-))))))

Либо гуру считать не умеют, либо одно из двух :-)))))

Ссылка на комментарий
Средняя аренда по сети не должна превышать 2 000 рублей.

а что такое "средняя аренда по сети"? это как средняя температура по больнице что ли?

Уперевшись в какую то конкретную сумму вы рискуете остаться без мест, где и 10 000 аренды платить не жалко. )))

Я не к тому, что надо платить всем и за все (у меня большая часть аппаратов стоит как раз без аренды), но если есть за что платить, то я готов и фиксинг здесь не очень коректен. ИМХО как раз некоторый процент от выручки является более универсальным мерилом. Не нравится 10, ну определите для себя 5 или 3...

а вообще в розничной торговле (да и общепите, кстати) по всеразличным бизнес-стандартам не должна превышать 20%. Если больше - тогда да, есть смысл задуматься о целесообразности такого бизнеса.

Ссылка на комментарий

Попробуем резюмировать?

Договариваться с арендодателем в большинстве случаев лучше о фиксированной цене (исключения, я бы сказал, приветствуются, но их очень мало). Но учёт и контроль обязательно вести в процентах. Иначе цельной картины не видно.

Согласны?

Ссылка на комментарий

Попробуем резюмировать?

Договариваться с арендодателем в большинстве случаев лучше о фиксированной цене (исключения, я бы сказал, приветствуются, но их очень мало). Но учёт и контроль обязательно вести в процентах. Иначе цельной картины не видно.

Я бы сказал по-другому: договариваться в большинстве случаев лучше бесплатно, затем предлагать процент от выручки и только потом фиксированную сумму :-).  Каждый способ имеет свои плюсы и минусы и каждым нужно пользоваться в зависимости от ситуации. ИМХО тут единого мнения быть не может, каждый вариант имеет право на жизнь...

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги посоветуйте пожалуйста какую аренду заплатить клиенту?

Место  - автосервис

Аппарат - Колибри

Средняя цена стакана  - 16

Выручка в месяц  - 5500

10% = 550 рублей и клиенту смешно и мне 5500-550 = 4950 рублей уже не интересно, 5500 бы пережил бы а 4950 нет...

Ссылка на комментарий

Фиксированная сумма может вполне быть равной нулю :help: Фиксированная для того, чтобы не светить выручку перед арендодателем - зачем ему вникать в чужие сложности. А исключение - тот самый искомый адекватный арендодатель, который не будет считать деньги в чужом кармане и думать, что бы он мог на них купить. Возможно исключения встречаются чаще, чем я думаю :)

Уважаемые коллеги посоветуйте пожалуйста какую аренду заплатить клиенту?

= 0 в таком случае. До тех пор пока ситуация не изменится.
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги посоветуйте пожалуйста какую аренду заплатить клиенту?

Место  - автосервис

Аппарат - Колибри

Средняя цена стакана  - 16

Выручка в месяц  - 5500

10% = 550 рублей и клиенту смешно и мне 5500-550 = 4950 рублей уже не интересно, 5500 бы пережил бы а 4950 нет...

За электричество плати. рублей 100, остальное сервис, если не устраивает то лучше уйти.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги посоветуйте пожалуйста какую аренду заплатить клиенту?

Место  - автосервис

Аппарат - Колибри

Средняя цена стакана  - 16

Выручка в месяц  - 5500

10% = 550 рублей и клиенту смешно и мне 5500-550 = 4950 рублей уже не интересно, 5500 бы пережил бы а 4950 нет...

наф такая точка. Ты случаем не филантроп?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика