Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

bingo , shem ,  arborio  Спасибо!

Ваше мнение особенно ценно!

Я этот пример выложил для примера (прошу прощенья за каламбур :help:), к тому что фикс или процент в нашем деле настолько смешон что и речи о нем действительно быть не может,максимум 100 рублей за электричество (респект bingo  )... да и кто может похвавастаться аппаратом который приносит чистой прибыли 50000 рублей, более чем уверен нет таких! С чего платить то? Я в Италии этим летом поймал одного вендора,  :) он охренел от нашей практики, они вобще не платят, все вопросом цены на кофе решают...

Кстати shem я не филантроп с этого колибри мне за месяц два раза позвонили по поводу установки, так что возможно и заплатить аренду не так уж и глупо :-D

(кстати точку токо что убедил вышеуказанными доводами о нецелесообразности арендной платы :-D)

Ссылка на комментарий

точку токо что убедил вышеуказанными доводами о нецелесообразности арендной платы :-D)

Уважаемый Александр Новый,не кажется ли Вам ,что только при условии ,что платить будут Вам,тогда на эта точка имеет право на жизнь. Ведь получается,что пьют 10-12 ст в день (в среднем).
Ссылка на комментарий

в италии, чтобы попасть на любой мало мальски стоящий объект надо поучаствовать в тендере. А тендер предполагает:

1.минимальные цены

2.максимальные входные взносы

3.согласование с профсоюзом

пунк 2 полностью заменяет аренду. )))

по п.3. - как выдумаете профсоюзный божок за бесплатно ту или иную фирму одобряет?

так что не слушайте вы пробегающих мимо итальянских вендоров.)))

Ссылка на комментарий

в италии, чтобы попасть на любой мало мальски стоящий объект надо поучаствовать в тендере. А тендер предполагает:

1.минимальные цены

2.максимальные входные взносы

3.согласование с профсоюзом

пунк 2 полностью заменяет аренду. )))

по п.3. - как выдумаете профсоюзный божок за бесплатно ту или иную фирму одобряет?

так что не слушайте вы пробегающих мимо итальянских вендоров.)))

Не обязательно так,большую роль играют связи,особенно родственые. Как собственно говоря везде и во всем.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Александр Новый,не кажется ли Вам ,что только при условии ,что платить будут Вам,тогда на эта точка имеет право на жизнь. Ведь получается,что пьют 10-12 ст в день (в среднем).

за месяц два раза позвонили по поводу установки право на жизнь имеет

Ссылка на комментарий

за месяц два раза позвонили по поводу установки право на жизнь имеет

Если звонили и просили установить на аналогичные точки - не вижу смысла. Сколько ты заработал на этой точке? Отними расходы на обслуживание аппарата (хотя бы бензин). Может лучше найти место где заплатишь за аренду 2-3 тыров и поимеешь выручку в 15-20?

Ссылка на комментарий

Если звонили и просили установить на аналогичные точки - не вижу смысла. Сколько ты заработал на этой точке? Отними расходы на обслуживание аппарата (хотя бы бензин). Может лучше найти место где заплатишь за аренду 2-3 тыров и поимеешь выручку в 15-20?

Этот колибри у меня "тестовый" понятно что Кикко Макс я в эту точку не поставлю, и возможно сниму в ближайшее время, когда "сомнительная" на горизонте появится, хотя звонки с этого колибри идут очень интересные (я два апарата только поставил (выручка от 14 тыс. мне хватает), звонков больше было)

аренду не плачу принципиально :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю темы аренды ввооооооббббщееееее!

Я в данный момент и немножко и арендодатель и вендер.

Как вендер - какая вам хрен разница какая аренда у вас на ТА. Считайте чистую прибыль. Если она у меня будет 100000, то мне пох будет до аренды в 10 тыс. или если тут кто то писал что у енго выручка в 5500., а чистая в 4950, то либо съезжай или предложи свою аренду в 1 руб. - если согласятся - и тебя это устраивает, то оставаяся, если нет, ищи лучше место. главное чтобы устраивало! Яготов платить 100000 аренду за место с чистой выручкой в 100000 руб.

Как арендодатель. Мне до ТА пох. мне нужно вынести макс. цену с аренды за всё что у меня ставиться. и если ко мне приходит Ювенко или терминальщики - то я выбиру их с их арендой. Другое дело если я как арендодатель являюсь муниципальщиком - и мне выделяются деньги с государства, а не с моейц аренды. тогда я буду думать о том чтобы клиентам было лучше, а не о своей прибыли.

Главное - это РЫНОК: Всем вендерам - не нравится аренда ----------- НЕ СТАВЬТЕ ТАМ СВОЙ та. Нравится ставьте - нечего тут мусолить. Договорились бесплатно - отлично! Договорились за 10000 - тоже отлично если вас после этого устраивает ЧП.

Ссылка на комментарий

"Яготов платить 100000 аренду за место с чистой выручкой в 100000 руб."

100000 +100000  = 200000 рублей + накладные расходы (бензин, время  и т.д.) неплохая выручка с одного Колибри :o;) как вендор.

либо кофе пить либо бабки рубить :( как арендодатель

Ссылка на комментарий

наверно 10тыс имелось ввиду :)

Ога, Евро походу...

Однако подход ясен - 50% выручки сгрузить за аренду клиент согласен, могу только порадоваться за арендодателя...

Которому действительно похрен, кофеник ты, терминал, банкомат или еще какой железный ящщик набитый "кучей бабла"

Ссылка на комментарий

У мня место есть де стабильно пьют 20 стаканов в день,иногда отстреливает до 50,аренда 100 грн(12;),выручка дето 1500(около 200$),меня такое устраивает.А вот скакать по слонам,будменам,дафи и прочим де уже тулятся нескафешки и прочие кракозябры и отваливать аренду в штуку гривен и выслушивать выпендреж от этих арендодателей мне не интересно.

Ссылка на комментарий

Ога, Евро походу...

Однако подход ясен - 50% выручки сгрузить за аренду клиент согласен, могу только порадоваться за арендодателя...

Которому действительно похрен, кофеник ты, терминал, банкомат или еще какой железный ящщик набитый "кучей бабла"

Это ещё повезёт, если разбираться будут кто ты есть. Обычно у арендодателя только сетка из квадратных метров в голове и слышно как арифмометр у ней внутре работает.
Ссылка на комментарий

Это ещё повезёт, если разбираться будут кто ты есть. Обычно у арендодателя только сетка из квадратных метров в голове и слышно как арифмометр у ней внутре работает.

:) респект за сравнение

Не знаю как все, я стараюсь на собственника бизнеса выйти либо на нормального решалу (ну типа гендир, директор по кадрам, или безопасники нормальные бывают), АХОшники, и профессиональные сдавалы в аренду площадей встроенным арифмометром своим, моцк себе ущемили  :afro:, а с хозяином разговор другой (экономия времени рабочего сотрудников, денег на кофепул, электричества в конце концов,)

Ссылка на комментарий

Аренда как и Вендинг -это бизнес..и все хотят извлекать по максимум..так что к этому надо относится с пониманием ,а не плакать..мы же не хотим продовать кофе по себестоимомсти..а для многих цена 20р--это очень дорого..а про точки с выручкой в 5000--сказано много--пока не повезло вам..искать надо места...

Ссылка на комментарий

..а про точки с выручкой в 5000--сказано много--пока не повезло вам..искать надо места...

Такие тоже нужны (это и есть знамя вендинга :)), причем всем, кстати все Ювенко ругают за то что лезут куда ни поподя, их есть за что похвалить именно за популяризацию вендинга - поставить в точку без анализа ее деятельности и рентабельности это можно сказать героизм :) достойный песен.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

По поводу аренды: платить/не платить, сколько платить и так далее... можно говорить долго и безрезультатно! Нужны другие подходы господа! Либо всем взять и объедениться в вопросе полного исключения аренды из вендинга (что скорее всего НЕВОЗМОЖНО ввиду того, что всё равно найдутся те, кто платить будет И их понять можно), либо пытаться выходить на законодательный уровень, определяющий порядок ведения переговоров вендеров с арендодателями (компаньонами).

Думаю, что второй способ гораздо эффективнее! Да и посудите сами, если вопросы аренды вообще не будут возникать, то моментально появится масштабное по своим размерам поле для деятельности. Такие как Петерочки, Перекрестки, Океи, Патерсоны, Ашаны, Ленты и так далее, сразу станут доступны многим и начнется настоящий, качественный бизнес-вендинг. Со здоровой конкуренцией и так далее. Сейчас же некоторые из вышеупомянутых точек вообще не идут на контакт по вопросам вендинга, некоторые выставляют бешенную аренду и свои нелепые условия, а некоторые доступны только крупным игрокам. Вот это разделение само по себе гавнит и наносит пагубный отпечаток на весь бизнес в целом!

С каждым днем все чащще приходится сталкиваться с придурками в отделах развития этих компаний (...Петерочки, Перекрестки, Океи, Патерсоны, Ашаны, Ленты и так далее...). С людьми, которые ничего не понимают в вендинге, при этом занимая высокие посты (директор по развитию например). Что уж говорить, когда при разговоре о размере аренды, эти люди заявляют о собственной рентабельности! Типа, если Вы платите 5 000, то это нам рентабельно, а если 3 000, то нет. О чем речь вообще??? Это место сейчас вообще пустое стоит! Ты с него не копейки не получаешь! Тут пришел я и собираюсь платить тебе 3 000 + самостоятельно следить за порядком + и поинт с ним, самостоятельно менять мешки в мусорном ведре если ваша уборщица залупа еще та...! Разве это не рентабельность? >:thumbs_up:

И это еще не все.... Я недавно был в крупном торговом центре... Так вот один из входов в центр, пользуется большой(круглосуточной) популярностью ввиду того, что он ведет к ряду популярных магазинов и торговых точек, которые востребованы с лихвой! Так вот на вопрос: а не поставить ли нам тут кофейный аппарат, мне ответили: А он НАМ сдесь не нужен! У нас есть кафе или что то в этом роде... Ну пиздЭц... А причем тут ВЫ? Речь идет не о Вас, речь идет о людях, которые каждый Божий день сюда и днем и ночью ходят, мёрзнут Привет, конфетка!.. и будут рады возможности попить вкусный кофе и перекурить сигаретку!

На мой взгляд, нужно менять сознание этих новоявленных "модных и современных управленцев-алигофренов"...

Ссылка на комментарий

Сдавая нам площадь в аренду по договору ТЦ-обязан платить вмененку от сдаваемой площади..так отсюда вопрос ? как поступать им ? скрывать ? не заключать с вендором договор ? и если наша аренда меньше чем им насчитают налог , доплачивать свои им за нас.? а если без договора автомат украдут ( худший вариант).? а налоговая поймает за сокрытие --мало тоже не покажется..

Ссылка на комментарий

Сдавая нам площадь в аренду по договору ТЦ-обязан платить вмененку от сдаваемой площади..так отсюда вопрос ? как поступать им ? скрывать ? не заключать с вендором договор ? и если наша аренда меньше чем им насчитают налог , доплачивать свои им за нас.? а если без договора автомат украдут ( худший вариант).? а налоговая поймает за сокрытие --мало тоже не покажется..

Я арендую площади в различных ТЦ. Все при составлении договора указывают реальную арендную плату,которая указанна в договоре. Этот договор ( копию с него )в свою очередь я сдаю в налоговую.
Ссылка на комментарий

Все правильно...тем самым вы показываете кому платите аренду..а платит ли арендодатель или нет --это его головная боль...Просто я не в курсе какую сумму в квартал платят арендодатели с квадратного метра в России.Но точно знаю что она будет выше этого налога +электричесво..

Ссылка на комментарий

MaZiK ! Прости, дружище, но, на мой взгляд, глупость несусветная.

Я бы законодателей в эту сферу и близко и максимально долго не подпускал бы. Законы будут писаны под близких к их кругу людей. Вы вообще работать не сможете. Не забывайте, где живёте. Тут верно говорили, считаете, что Вам выгодно платить и работать - платите и работайте. Не выгодно - никто не заставляет. Нам никто ничем не обязан. Ни площадями , ни электричеством. У всех разные кретерии выгоды.

Законодатель введёт обязательность тендора. На этом бизнес большинства закончится. Крупным сетям не надо будет пользовать услуги локаторов. Достаточно будет регулярно почитывать соответствующие сайты с тендорами-конкурсами. Вы найдёте место, договоритесь, а дальше тендор. И Вам спасибо от победителя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика