Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Проверь, правильно ли установил цену. Попробуй переустановить. Перепроверь настройку напитка. :dont_know:

цену переустанавливал и точно правильно!

а вот в настройки напитков не залезал. а что именно там глянуть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

статус напитка был отключен  :)

вода не поступает, буду смотреть клапан...

Если напиток(кнопка) отключена(неактивна) то и вода поступать не будет...

Ссылка на комментарий
вода не поступает, буду смотреть клапан...

Клапан без разборки можно "посмотреть" в режиме калибровки электроклапанов. По количеству выданной порции воды или же по ее отсутствию можно сделать исчерпывающие выводы нормально ли работает клапан или нет.

Ссылка на комментарий

Если напиток(кнопка) отключена(неактивна) то и вода поступать не будет...

в режиме активной кнопки вода не поступает! автомат шумит и вроде даже идет поток воздуха...

Клапан без разборки можно "посмотреть" в режиме калибровки электроклапанов. По количеству выданной порции воды или же по ее отсутствию можно сделать исчерпывающие выводы нормально ли работает клапан или нет.

а можно поподробнее, как это сделать? где искать "режим калибровки клапанов"?

Ссылка на комментарий
а можно поподробнее, как это сделать? где искать "режим калибровки клапанов"?

TECH>2.2.1.3 "Установки EV". Там выбираете последний по номеру клапан - это должен быть клапан на чай. Нажимаете "выдать". Смотрите идет ли вода.

Но у меня такое чувство, что вода у вас не пойдет. Тогда смотрите в инструкции какое реле на плате отвечает за открытие клапана. Снимаете крышку с платы и визуально наблюдаете срабатывает ли реле. Если срабатывает, а клапан не открывается, то есть вероятность выхода из строя катушки клапана. Для того, чтобы проверить эту гипотезу можно снять катушку с другого клапана и протестировать. Если и в этом случае не пойдет вода, то тогда речь идет о засирании бойлера накипью.

Также стоит прозвонить провода, идущие от реле к катушке клапана. Может у вас провод где-то перебит.

Ссылка на комментарий

TECH>2.2.1.3 "Установки EV". Там выбираете последний по номеру клапан - это должен быть клапан на чай. Нажимаете "выдать". Смотрите идет ли вода.

Но у меня такое чувство, что вода у вас не пойдет. Тогда смотрите в инструкции какое реле на плате отвечает за открытие клапана. Снимаете крышку с платы и визуально наблюдаете срабатывает ли реле. Если срабатывает, а клапан не открывается, то есть вероятность выхода из строя катушки клапана. Для того, чтобы проверить эту гипотезу можно снять катушку с другого клапана и протестировать. Если и в этом случае не пойдет вода, то тогда речь идет о засирании бойлера накипью.

Также стоит прозвонить провода, идущие от реле к катушке клапана. Может у вас провод где-то перебит.

спасибо огромное!!! в такой последовательности и сделаю! ;)

Ссылка на комментарий

пока не занимался этим вопросом, нет времени! )

да и не парюсь по поводу чая! ;)

как сделаю, обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно рассуждает  echop, по поводу причин невыдачи воды на чай, но причина скореевсего в двух вещах, это неисправность катушки (малая доля вероятности) и накипь в канале подачи воды на чай (более вероятно), но проверять нужно не только отверстие в седле клапана, но и сам штуцер на который надевается шланг подачи воды в миксер, вот его то зачастую и не берут во внимание а дело может быть и в нём.

Хотя если появляется надпись"напиток недоступен", то смотреть нужно  статус напитка, должен быть ВКЛ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что делать? Купили новый автомат KIKKO ES6. При регулировке доз порошков возникла проблема - для напитков моккачино и кофе с шоколадом не получается увеличить дозу шоколада. При любых настройках доз выдаёт не больее 3-х грамм. Несколько раз проводил Инициализацию БД и ни каких результатов. Снимал контейнер с шоколадом, думал в нём проблема, но сам редуктор делает один оборот и всё. Лайаут стоит Россия-1. Версия прошивки 4.8. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

вода3 (шоколад) устанавливал даже 100, но выдаёт все равно 3 г. порошка. Но с другими напитками (горячий шоколад, двойной шоколад, шоколад со сливками) всё настраивается нормально.

Может быть установлены какие-то ограничения? Если да, то как их отрегулировать?

Ссылка на комментарий

При любых настройках доз выдаёт не больее 3-х грамм.

Выдача дозы порошка напрямую зависит от настроек "установок шнеков контейнеров", при инициализации эти данные как правило должен вводить "продавец". Но при последующих инициализациях проведённых Вами, эти установки сбились, а Вы вероятно их не устанавливали. Вам необходимо провести калибровку шнеков именно под те ингредиенты, какие Вы будете использовать в дальнейшем (при переходе на другие, так же проводить калибровку). Делается это по тому, что все ингредиенты имеют разную плотность и объём относительно массы.

Калибровка шнеков делается в ТЕХН>2.2.2.2.2. -УСТАНОВКА ШНЕКОВ КОНТЕЙНЕРОВ. Прцедура следущая:- снимаете водяную воронку, снимаете порошковую воронку вместе с вентиляционной, ставите пустой стакан на корпус миксера (предварительно взвесив его на весах), входите в указанное меню, пролистываете кнопкой + до нужного дозатора ( ваш случай Д4), подтверждаете кнопкой 9, на дисплее появится надпись ВЫДАТЬ?, подтверждаете, шнек вращается 10 сек., после этого взвешиваете массу порошка на весах, повторяете процедуру 3-5 раз, средний показатель делите на 10 и вносите данные в параметры данного шнека. Эту процедуру нужно провести со всеми шнеками.

В дальнейшем, этот показатель используется программой аппарата как делитель, при расчёте времени вращения шнека. Пример:  при взвешивании получилось 25 грамм, делим на 10 - получается 2,5. Внесли это значение в установки шнеков, далее в меню ДОЗЫ ПОРОШКОВ установили  15 грамм. Происходит следущее, программа делит 15 на 2.5, получается 7, вот 7 это и есть время вращения шнека, за которое он высыпает 15 грамм порошка который взвешивался.

 

P.S.  Однако мне совершенно не понятен такой момент, почему сразу нужно задавать вопросы на форуме? Разве у "продавца" нет службы техподдержки? Можно спросить у него, это  вконце концов его прямая обязанность.

Ссылка на комментарий

ded посмотрите в какой последовательности готовится напиток (порядок приготовления составляющих) порядковый номер приготовления будет соответствовать номеру воды (порошка) при настройке. По идее при приготовлении мокачино шоколад идет вторым, т.е. дозу порошка надо регулировать на вода 2. Попробуйте.

Отнюдь, моншерами, в случае когда напиток состоит из нескольких составляющих, вода 2 идёт на кофе (зерно), потому и порошок в воде 2 недоступен.

Шоколад - вода 3.

Ссылка на комментарий

Отнюдь, моншерами, в случае когда напиток состоит из нескольких составляющих, вода 2 идёт на кофе (зерно), потому и порошок в воде 2 недоступен.

Шоколад - вода 3.

Леш уже поправился :-X

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Проблема решена!!! Доза воды для шоколада в моккачино и кофе с шоколадом стояла 20. Автомат не выдавал порошок дольше того времени, пока идёт вода, иначе трубка забьется порошком.

Просто надо было проверить дозы воды, а я понадеялся на заводские настройки.

"Говорила мне мама, всегда смотри Flop" ))))

P.S.  Однако мне совершенно не понятен такой момент, почему сразу нужно задавать вопросы на форуме? Разве у "продавца" нет службы техподдержки? Можно спросить у него, это  вконце концов его прямая обязанность.

"Продавец" охотно отвечал на все мои вопросы по телефону, претензий нет, но здесь он ничем помочь не смог.

Ссылка на комментарий

Если при остальных настройках выдает нормальные дозы, то НЕ ТРОГАЙ ЭТИ ШНЕКИ\ЗНАЧеНИЯ. они при инициализации не меняются и всегда в норме все выдают.

заработаешь себе головную боль.

что было бы, елси б у тебя было 30 автоматов?)))

я думаю понял.))))

уменьши доза вода 1 до 20. это нормально для 4 граммов сливок. доза 2 - ок остальное - шоколад.

поздно написал. рад что получилось.

Ссылка на комментарий

они при инициализации не меняются

При инициализации они возвращаются к тем что были по умолчанию, а у нормальных продавцов они меняются при настройке аппарата, так как по умолчанию не всегда подходят под те ингредиенты, что в России используют.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика