Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос.... Кто-нибудь использовал чайный бункер в S5,например под ещё один вид шоколада. Если да, то какие есть нюансы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Собственно вопрос.... Кто-нибудь использовал чайный бункер в S5,например под ещё один вид шоколада. Если да, то какие есть нюансы?

Наверное имели ввиду С5....

Можно без доработок бульон... С доработками, и играми с лэйоутами - капучино растворяшку, шоколад, кофе сублимированный и т.д.

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос.... Кто-нибудь использовал чайный бункер в S5,например под ещё один вид шоколада. Если да, то какие есть нюансы?

Наверное имели ввиду С5....

Можно без доработок бульон... С доработками, и играми с лэйоутами - капучино растворяшку, шоколад, кофе сублимированный и т.д.

Да, конечно С5, сейчас исправлю. .... Вот как раз про игры и интересно. Продажи чая очень маленькие по всей сети. С удовольствием поставил бы какой-нибудь ирландский ликер.

Бульон - понятно, но он не рассматривается из-за запаха.

Ссылка на комментарий

да особо запаха от бульона нет!

а на некоторых точках(сто, мойки, шинки)он идёт на ура!

советую кнорр2кг, который можно купить в Метро!

а там где больше женщин лучше ставить, например ванильный каппучино!

Ссылка на комментарий

Ставите вместо серпантина миксер, а вместо чая засыпаете капучино ваниль или какой ещё, в настройках порошка на значение А ставите 30 - 34, и никаких игр с лейаутами:crown: , без миксера ванильный или какой другой капучино на пойдёт.

Ссылка на комментарий

Купил б/у kikko maks с двойным эспрессо.

Получается, это уникумовский!

Вчера проверил - Италия, 2008 год. Двойной эспрессо - действительно 2 порции кофе!

Ссылка на комментарий

Сегодня опять лицезрел двойной эспрессо, который тоже хочу настроит на своем Kikko Max. Для документального подтверждения прикладываю две фотографии. Автомат Uvenco

post-834-0-92916500-1304009315_thumb.jpg

post-834-0-23666600-1304009345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Странные они ребята, с двойным еспрессо заморочились, сделали, а на последней кнопке горячая вода осталась висеть, типа это они не смогли победить)))

Ссылка на комментарий

Страна RU, леаут 1, седьмым напитком идёт двойной эспрессо. У меня так.

В архиве таблица настроек Kikko Max есть!

И что? Реально две таблетки кофе в стаканчик замешивает?

Или как?

Ссылка на комментарий

Страна RU, леаут 1, седьмым напитком идёт двойной эспрессо. У меня так.

В архиве таблица настроек Kikko Max есть!

И что? Реально две таблетки кофе в стаканчик замешивает?

Или как?

Да-да! Именно так!

2 эспрессо делает!

Ссылка на комментарий

периодически случается не выдача амаретто в напитках, содержащий амаретто! и как назло, когда приезжаю на точку, то всё работает без сбоев!

первое, что было замечено, это прохудившаяся прокладка и соответсвенно какая то часто закоксовалась в карамель, вот и думал, что это сдерживало мотор... всё почистил, но прокладка всё равно немного пропускает, но не критично!

и вот опять ИНОГДА не наливает амаретто :dont_know:

что за фигня, кто знает?

Ссылка на комментарий

В смысле "не наливает"? Не насыпает порошок, но наливает воду - "вода без капусты", не насыпает и не наливает - пустой стакан, насыпает, но не наливает воду - запрелестный миксер?...

Если вариант порошок без воды, то причина скорее не в микесре а в гидравлике, при воде без порошка - смотреть бункер, шнек и иего привод. вода и порошок, да еще и в миксере - чистить и еще раз чистить, и не только слив приготовленного напитка но и систему вентиляции, если она рабочая....

Ссылка на комментарий

я ж написал, что не выдает только амаретто! по описанию жалующихся, наливает например только сливки, либо наливает немного! при проверке с водой (гидравлика) всё нормуль, порошок сыпется и всё остальное работает!

моя версия, что ротор залипает от карамели и получается застой, который и не прпускает некоторые порции...

точную причину пока не вычислил, при мне всё работает, но жалобы периодически случаются :dont_know:

Ссылка на комментарий

В ТЕХН>2.3.D - Поставьте значение ВЫКЛ., скорее всего периодически забивается миксер из-за подачи воды после начала подачи порошка (если это апппарат КИККО).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я ж написал, что не выдает только амаретто! по описанию жалующихся, наливает например только сливки, либо наливает немного! при проверке с водой (гидравлика) всё нормуль, порошок сыпется и всё остальное работает!

моя версия, что ротор залипает от карамели и получается застой, который и не прпускает некоторые порции...

точную причину пока не вычислил, при мне всё работает, но жалобы периодически случаются :dont_know:

Злипание миксера приводит к славному приготовлению напитка а не к его невыдаче...

Ваши симптомы

наливает например только сливки, либо наливает немного
говорит онеисправности гидравлики. Ессли она негерметична, то объем воды в бойлере будет постепенно выкипая и вытекая уменьшаться и доза воды предназначенная для растворения амаретто идет на пополнение бойлера....

Эффективность помп, бойлера и расширительного разная - при приготовлении подряд нескольких напитков одна (скорее всего расшмрительного) не успевает закачивать. Получается опять же водное голодание бойлера и его пополнение за счет доз предназначенных для приготовления...

Порпробуйте приготовить, подряд 5-6 напитков с максимальным объемом воды. Только перед этим не надо проводить реанимационные мероприятия, причина как хороший стук должна вылезти...

Ссылка на комментарий

с гидравликой стопудово всё нормуль! сегодня опять был у этого автомата и совершенно случайно, когда всех угощал "амаретто много сливок", увидел как это происходит... в общем, сначала налил сливки и!!! рука убралась обратно и налила амаретто, но в в ведро! )

как вариант, один шланг был в очень натянутом состонии и возможно он и одергивал назад (подобная ситуация была на саеко400 и изличилась перебором руку и ослаблением натяга шлангов)

так как автоматы приобретаются у людей, которые выходят из вендинга, то приходится излечивать от подобных, нелепых проблем... но может быть и не всё так просто!

Ссылка на комментарий

А нет ли переходника от миксера амаретто на шланг? Если стоит попробуйте выкинуть совсем его или рассверлить отверстие в нём сверлом на 5 мм, ну и функцию декафинированного цикла тоже проверьте (см. выше)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,

я так и знал, что именно вы подскажете что-нибудь мудрое и по делу!!! ;)

меня вот тоже напрягало, что вода идет чуть позже, чем порошок!

но вот почему рука убралась во второй части напитка? :dont_know:

Ссылка на комментарий

но вот почему рука убралась во второй части напитка? :dont_know:

Да потому что, в начале подаётся порошок а потом вода, и миксер начинает размешивать позже, вот и не успевает раствориться порошок , забивается шланг массой нерастворившегося порошка и воды , рука отъезжает и только потом выливается вторая часть напитка, проще говоря, не успевает вылиться за время отведённое программой. А если как я спрашивал , стоит ещё и переходник с корпуса миксера на шланг ( а в нём отверстие всего 3 мм), то и он тормозит выливание, его можно рассверлить а ещё целесообразней вообще вынуть а шланг надеть на патрубок корпуса миксера.

В случае когда Вы выключите функцию Дек.цикл (ТЕХН> 2.3.D), порошок и вода будут подаваться одновременно.Что собственно и исключит в дальнейшем забивание миксера.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В архиве таблица настроек Kikko Max есть!

Таблица настроек - это не прошивка, и к любой версии REV она не подойдёт. Есть REV 1.4 для Европпы и есть REV 1.4 для России, это два разных, по содержанию лейаутов, софта.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

В архиве таблица настроек Kikko Max есть!

Таблица настроек - это не прошивка, и к любой версии REV она не подойдёт. Есть REV 1.4 для Европпы и есть REV 1.4 для России, это два разных, по содержанию лейаутов, софта.

Значит мне повезло! :)

Ссылка на комментарий

Ну да... повезло. Так само название версии REV 1.4 UVE , уже наталкивает на мысль, что это версия софта была заказана Ювенко. Может есть смысл, попросить их что бы выложили софтик для всеобщего пользования.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика