Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В автомате 3 кофе со сливками, как Вы их делаете? Я пока просто убрал кнопку с латте, т. к. особого смысла в ней нет. Попробовал каппучино оставить как есть и это действительно похоже на каппучино, а в кофе с молоком поставил модальность абсолютно и убрал взбивание. Опытным путем установил что где-то 3гр. порошка на 60 импульсов воды без взбивания смывается водой и не остается на размешивателе миксера, получилось действительно кофе с молоком. Но смысла в еще одной кнопке латте не вижу, т. к. сделать больше сливок не получится потому что будет налипать на размешивателе миксера.

А Вы как делаете?

ЗЫ кол-во порошка я так понимаю может отличаться в зависимости от используемых ингредиентов.

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на комментарий

Зачем установили абсолютную модальность? Ради эксперимента? Ингредиент "сухие сливки "расчитан на приготовление в миксере именно с процессом взбивания. Цель- достижение вкуса взбитых сливок. Отсутствие взбивания чревато залипанием сливок в миксере, хотя указанная Вами дозировка 3 грамма не критична, но и вкус скорее всего изменился не в лучшую сторону. 3 грамма сливок подойдёт для каппучино, где должен преобладать вкус кофе, для латте дозировка должна быть как минимум в 2 раза больше, так как этот напиток с преобладанием вкуса сливок. Ну а если 3-й напиток моккачино, то к вкусам кофе и сливок там добавляется шоколад.

Установка абсолютной модальности, предназначена для быстрорастворяющихся ингредиентов, типа чай, на некоторых аппаратах вместо миксеров ставится вообще чайный серпантин, дабы уменьшить стоимость самого аппарата.

Да и потом, где гарантия, что устанавливая в программе 3 грамма, на выходе Вы получаете их же? Вы взвешивали продукт на выходе? Если что, принцип правильной настройки порошков есть в FAQ.

Ссылка на комментарий

А не проще поменять лайаут, и все напики будут более менее нормальными (на мой взгляд:dont_know:),

а то 3 кофе со сливками это перебор. Когда три кофе со сливками, делают эспрессо со сливками, кофе со сливками и капучино.

Ссылка на комментарий

Сделаешь. Если иметь прошивку Ювенко. Там специально под них прописали приготовление двойного эспрессо.

а другие продавцы так подсуетиться не хотят? хорошо бы было... вендекс, сиба? и вообще интересная тема, если можно писать прошивки с лэйаутами на заказ...

Ссылка на комментарий

А зачем?

Вы сделайте сначала нормальный крепкий эспрессо, что бы любители крепости его оценили. Насколько я понимаю, в 90% автоматов под эспрессо понимается бурда в пол стакана, без вкуса и с запахом горелого кофе. Думаю двойной помол картину не изменит. А эспрессо из 7 грамм кофе и треть стаканчика - достаточная доза. Любителям Американо можно настроить Американо. Опять же слегка уменьшив воду. При правильном помоле и температуре заваривания должен получиться достойный напиток.

Вендинг - это быстро. Два эспрессо это примерно полторы минуты. А это уже долго.

Для особо настырных, купить два эспрессо не составит особого напряжения. Тем более, в большинстве автоматов есть "датчики стаканов".

Ссылка на комментарий

соглашусь. двойной (из двух таблеток) капля в море по продажам. Мне конечно нравится такой с молоком, но и то от состояния своего зависит :) очень редко пью. У ювенко это просто маркетинговый ход да и выделяет их автоматы из общей массы.

а так крупные компании не будут заморачиваться. Ведь это надо весь парк перелопачивать опять временные затраты, а выхлоп = 0.

Ссылка на комментарий

У ювенко это просто маркетинговый ход да и выделяет их автоматы из общей массы.

не думаю, что всё так сложно.

просто кто то из "генералов" сказал - я хочу чтоб было.

ну и сделали - собственно это наверное не особо трудно.

а экономического смысла (поддержу коллегу из Сибы) в этом ноль,

вот посмотрел специально АВС за год. Эспрессо большой (Американо) на второй строке класса А с 20% продаж, а эспрессо "короткий" - глубоко в средине класса В с 4% продаж.

куда всунем кофе из двух доз? побороться с коротким эспрессо за почетные 4% и в результате обоим целенаправленно переместиться в класс С?

тем более, что действительно, 90% автоматов и вместо одинарного то эспрессо выдают такую бурду, что пить совсем не хочется.

миллион раз уже на этом форуме обсуждалось какой напиток может называться "эспрессо" и как его правильно готовить в условиях вендинга, но сообщений с высказываниями типа - "надо варить при 80 градусах" или "скорость протекания у меня 10 секунд и всем нравится" - хоть пруд пруди.

на кой хрен таким специалистам двойная доза кофе? они и из тройной бурду сварят и будут убеждать себя и других, что это правильно и тем самым они выделяются из массы других.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как-то раз в супермарките подошёл к рекламной стойке, где демонстрировались кофемашинки итальянского производства (вроде ?) работающие на капсулах! Я попросил налить эспрессо и был приятно удивлён вкусом, ароматом и обилием пенки! А капсулы, между прочем, меньше даже чем у LAVAZZA, то есть там грам 5 помола максимум. В стаканчик с капсулы было налито где-то 60-70 мл. Эспрессо получился очень достойный! Многие гурманы покупают себе эти капсульные кофемашинки! Я это к тому, что эспрессо должен быть приготовлен из хорошего сорта кофе с умеренным содержанием арабики и хотя бы 20-ю %-ми рабусты, чтоб был аромат и выделялись эфирные масла, а также была пенка. Ну и конечно помол, давление, температура приготовления тоже должны быть правильными! Короче, учитесь настраивать ваши автоматы и покупайте нормальное зерно, а не дешовку пережаренную и тогда ваш кофе будут пить и ценить!!! А двойной эспрессо - это просто напросто очень крепкий напиток, приготовленный путём двойного заваривания, причём его крепость и вкус далеки от идеала (у Ювенко в том числе ) хорошь лишь в тех случаях, когда необходимо забить запах изо рта или для любителей изжоги )))

Ссылка на комментарий

Для особо настырных, купить два эспрессо не составит особого напряжения. Тем более, в большинстве автоматов есть "датчики стаканов".

Согласен.Лично у меня на саеках,двоинои эспрессо в продажах не лидирует.

Ссылка на комментарий

У меня тоже двойной эспрессо не лидер по продажам,но люди на точках просили внести напиток в ассортимент,видимо есть любители,а сделать просто крепкий эспрессо рука не поднялась.Сделала всё по честному-две таблетки в один стакан.

А по рецептуре,shyriken1,нас учить не надо.Мы знаем,что эспрессо-это крепкий напиток.Всё дело в количестве воды.Бывает и такое что просят в обычный эспрессо воды немного добавить.А двойной эспрессо-это просто два одинарных в один стакан,естественно кофемолка срабатывает два раза.

И зерно думаю,что многие присутствующие на форуме покупают качественное,и настройки стараются делать достойными.Я сама себе не враг,и экономить на качестве не собираюсь.

Ссылка на комментарий

да согласен лучше качественно настроить то что есть в автомате, чем изголяться и делать маркетинговые ходы и качество при этом вызывает мысль о пойле т.е. подобие бурды, Я ЗА КАЧЕСТВО

Изменено пользователем Сочуствующий
Ссылка на комментарий

Лично я зерно покупаю в Сиба-вендинг,правда на конкретно каком долго не работаю,иногда меняю.И напитки получаются с одним видом зерна более крепкие,с другим немного мягче.НО в итоге решила остановится на том которое даёт более крепкие напитки,да и людям нравится более крепкие,но это по моим наблюдениям...могу конечно и ошибатся.

Ссылка на комментарий

двойной эспрессо-это просто два одинарных в один стакан

А разве это не тот же эспрессо по общему объёму воды, но заваренный с 2-х таблеток? :scratch2:

Ссылка на комментарий

А разве это не тот же эспрессо по общему объёму воды, но заваренный с 2-х таблеток? :scratch2:

Да ,заваренный с 2-х таблеток,но по объёму полный стакан.

Ссылка на комментарий

Ну да...обычный эспрессо-где-то пол-стакана напитка...буду по простому писать,а не в мл...а двойной,считайте полный стакан,два раза работает кофемолка,соотвественно две таблетки молет по очереди.Ну кто работает на Саеках,то должны знать.

Ссылка на комментарий

У ювенко это просто маркетинговый ход да и выделяет их автоматы из общей массы.

не думаю, что всё так сложно.

просто кто то из "генералов" сказал - я хочу чтоб было.

ну и сделали - собственно это наверное не особо трудно.

а экономического смысла (поддержу коллегу из Сибы) в этом ноль,

вот посмотрел специально АВС за год. Эспрессо большой (Американо) на второй строке класса А с 20% продаж, а эспрессо "короткий" - глубоко в средине класса В с 4% продаж.

куда всунем кофе из двух доз? побороться с коротким эспрессо за почетные 4% и в результате обоим целенаправленно переместиться в класс С?

тем более, что действительно, 90% автоматов и вместо одинарного то эспрессо выдают такую бурду, что пить совсем не хочется.

миллион раз уже на этом форуме обсуждалось какой напиток может называться "эспрессо" и как его правильно готовить в условиях вендинга, но сообщений с высказываниями типа - "надо варить при 80 градусах" или "скорость протекания у меня 10 секунд и всем нравится" - хоть пруд пруди.

на кой хрен таким специалистам двойная доза кофе? они и из тройной бурду сварят и будут убеждать себя и других, что это правильно и тем самым они выделяются из массы других.

ГОСПОДА! да тут же смысл не в двойном эспрессо! что вы так привязались к нему?! Смысл в том, что можно писать прошивки на Кикко, где можно смешивать разные ингредиенты. Например, в простой зерновой каппучино добавить Irish Cream, или амарето... или сделать молоко с добавлениями шоколада и/или растворимого каппучино, или еще чего. ведь в этом суть.

написать несколько таких прошивок, да и заливать их в автоматы, либо давать скачивать своим клиентам, либо еще что... ведь привязка к лэйаутам - один из минусов марки Некта.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика