Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

позвольте зделать упор - к честной конкуренции.

правильно - к честной. я сам не хочу нечестной. ведь что дашь, то и получишь))) кстати, у тебя в питере есть эти конторы - вендлэнд, вендокс, саеко и т.д.? кто не бросает покупателя?

Ссылка на комментарий

3. если найду б/у в хорошем состоянии и с хорошей поддержкой - куплю, если нет - тогда новые. я прав?

Как ты определишь состояние, если ты его в первый раз в жизни видишь ? Лично для тебя это будет лотерея, если с рук. Если в конторе с сервисом и с гарантией на пол-года брать, то цена будет 100-130 за б/у, но не все б/у продают, искать надо.

Ссылка на комментарий

Как ты определишь состояние, если ты его в первый раз в жизни видишь ? Лично для тебя это будет лотерея, если с рук. Если в конторе с сервисом и с гарантией на пол-года брать, то цена будет 100-130 за б/у, но не все б/у продают, искать надо.

вот я и спрашиваю - кто такую контору в москве знает? впрочем, чего я спрашиваю, обзванивать буду))) вы мне только скажите, кто обеспечивает хороший сервис??? сами то они понятно все себя рекламируют)))

Ссылка на комментарий

yss, вы меня конечно удивили обращением ко мне :).

1. Гарантия на б/у есть у продовцов, но как я уже и писал ранее б/у техника у постоянных продовцов техники соответствует цене, то есть есть износ и т.п. Купить у продавцов техники автомат с пробегом 1-5 т стаканов по цене 60-70% от цены новгоро это редкость. а вот купить такой автомат с рук по цене 50-60% от нового это реально. Но ждя того чтобы не купить фигню нужно в это немного вехать, именно поэтому я и рекомендую первый автомат взять с гарантией, тем более это сразу задаст для вас выше планку на окупаемость и возврат средств, то есть вы уже не будете заниматся пересчётами и убеждением себя в минимальных цифрах.

2. У кого лучше сервис сказать сложно, коммуто нравится одно кому то иное, в целом все кто присутствуют на форуме довольно адекватные люди с которыми можно договариватся. ВендЛенд и Вендекс постоянно бывают на форуме. представителей Валео замечено не было, да и валео вроде делает ставку не на сервис а на продажи, в общем я не встречал большого кол-ва отзывав о сервисе валео.

3. Можно в любом случае взять б/у и вникнуть во всё это! Может получится так что возьмёте очень хороший автомат с большущей скидкой от цены нового. Ну а может головную боль приобретёте, я сторонник того что первый опыт должен быть максимально положительным чтобы продолжить двигатся далее, неизвестно насколько у вас высокая стрессоустойчивость.

4. Этот вопрос решает каждый сам, в больших городах похоже никого не волнует ставишь ты рядом или нет. а вот в небольших городах можно договорится о каких то правилах игры с другими операторами. Лично я сторонник нахождения новых не занятых мест.

5. поддерживаю vendos, если кофе по сути хороший, то может и не стоит, а вот если нареканий много как у покупателей, так и у арендодателя, то вы как спаситель получаетесь. как инструмент для улучшения качество и это хорошо.

Ссылка на комментарий

уважаемый SMTP, во-первых, можно на ты  :), во-вторых, я хотел именно твоего ответа, потому-что я видел на форуме много твоих умных и полезных ответов на наивные вопросы новичков типа меня.

короче в плане выбора нового или б/у - посмотрю по ситуации, может, когда я буду покупать в Вендексе или еще где, мне предложат б/у с небольшим пробегом и хорошей ценой и супер-условиями по обслуживанию))))) наивно? да, но бывает всякое. я сейчас неопытен, чтобы брать с рук б/у, поэтому, в соответствии с вашими рекомендациями, либо новый, либо "почти" новый у тех же продавцов.

спасибо за небольшую инфу по валео, хотя это ни о чем и не говорит - то что их нет на форуме - но и к ним я тоже заеду и буду разбираться на месте.

конкурировать буду, автоматы рядом ставить буду (новый, красивый, чистый, со вкусным кофе)))))))))), буфетчицу потесню (если это будет не только мое желание))))))))

парни, большое вам спасибо за поддержку, когда я все это начну, планирую выкладывать на форуме свой "дневник начинающего вендора (ведьмака)))))))", думаю, вам будет интересно)))))

Ссылка на комментарий

конкурировать буду, автоматы рядом ставить буду (новый, красивый, чистый, со вкусным кофе))))))))))

Будешь работать по принципу - увидел автомат, узнал у арендодателя на каких условиях стоит и предложил поставить рядом свой новый, чистый и красивый и вкусный на более выгодных условиях? ты это называешь конкуренцией?

Ссылка на комментарий

да не - обалдел что ли?))))))))) конечно я буду ставить в незанятые места, а такие места у меня есть))))) я вообще спрашивал - когда ты видишь точку с автоматом, но видишь что можно еще и свой поставить - как к этому отнесется конкурент? видимо, ненависть возрастет у него ко мне)))))))))) так же как и я буду мало доволен в такой же ситуации, но ничего не сделаешь - ты же не один. и писать йух на его автомате не буду и сувать тараканов в банкнотник тоже))))))))))) я за нормальные отношения между людьми, в том числе и вендорами))))

Ссылка на комментарий

я просто видел точки с кучей машин - типа 3 кофейника и 2 снека, последил - народ отоваривается у всех. вот это конкуренция! а конкуренция - двигатель торговли, как известно)))))) ну вот почему бы туда и самому не влезть?))))))))))))

Ссылка на комментарий

Да влезай ктож не дает!

Вот так вот многие и думают, блин стоит три штуки и со всех пьют, круто! Дай ка и я встану!

И вот стоят они бедные в восьмером в итоге в холле какова нибудь задрипаного торгового комплекса, снимают по 2 тыщи рублей в месяц.

Наблюдал не раз такую картину в местах откуда ушел уже давно, причем находившись там в одном лице.

Вы ставьте, ставьте, потом контакты мои в профиле смотрите я у вас оборудование за пол цены куплю

Ссылка на комментарий

спасибо дорогой за поддержку)))))))))) когда буду продавать, обязательно тебе звякну))))))) дай только сначала куплю))))

да тут понятно все - в такие места ставят крупные вендоры - типа 100+ машин. а мелочь типа меня будет искать места подоходнее)))))))

Ссылка на комментарий

я уже здесь писал:

спортивные центры, куда родители водят своих детей на тренировки и во время тренировок болтают курят и пьют кофей))))

сюды и планирую ставить

Ссылка на комментарий

4. Ну а что? Уникум и другие крупные операторы такое практикуют, смотрят , где другие доходно работают, и рядом свой ставят. Вот поищите, где они работают и к ним, семимильными шагами ;) .

Ну а серьёзно... Далеко не редкость, когда техника мелкого оператора обслуживается на порядки лучше, чем у крупного! Ассортимен отменный! Мелкий оператор больше склонен к экспериментам с ингредиентами и дозировками. Наблюдаю иногда картину, что на одном и том же автомате регулярно меняются напитки. Не просто их название и цена, а именно их содержимое. И всегда вкусно И всегда чисто. И всегда проблемы по телефону решаются быстро. И оформление (ценники, инфа разная) не на газетной бумаге черным картриджем распечатаны сто лет назад и выцвели, а тщательно подобран внешний вид всей этой "литературы", вплоть до шрифта!!! Лично я у такого конкурента ряд моментов для себя на вооружение взял. И с ним познакомился. И не жалею.

Ссылка на комментарий

И всегда проблемы по телефону решаются быстро.

расскажите пожалуйста, с какими проблемами чаще обращаются по телефону и способы их решения.

Ссылка на комментарий

расскажите пожалуйста, с какими проблемами чаще обращаются по телефону и способы их решения.

Да все теже ,застрявшая купюра или застрявший товар в снеке. а решения ,ели рядом приезд или деньги на телефон, если местные то отпаиванием вкусным кофе.
Ссылка на комментарий

Именно так. Бывает, что сдачу недодал. Монеты кончились. Иногда звонят с просьбой установить "и у них такой же" ;) . Иногда по другим вопросам, Например, сегодня интересный момент был. Пользователи поинтересовались, нет ли у нас капучино ванило. Пробывали как-то где-то, понравилось. Конечно мы его сделаем.

Ссылка на комментарий

yys! где вы, ау! не нашел "дневник начинающего вендора":thumbs_up:) интересно было бы почитать о результатах обзвона нас, продавцов и ваших последующих действиях:else: иль пропал запал?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Первопроходцу YSS посвящается.

Что такое вендинг - это деньги. Деньги, вложенные в бизнес.

Есть  у меня въевшийся навык параллелить процессы в жизни и тут он первый раз дал сбой. То есть я думал, что автомат надо сначала выбрать, потом дождаться хорошего предложения, потом подинамить продавца. А еще надо юр.лицо сделать, в налоговую поездить, поругаться с ними из-за адреса по адресу прописки придется. А еще надо денег собрать на автомат. А еще надо место найти для установки. А еще надо договориться с хозяином места, что автоматически означает, что мест надо несколько, с запасом, придумать. Плюс днем я работаю, а на хрень всякую у меня только вечером время есть. Итого надо поспешать не торопясь, на дворе май.

Читаю форум, взгляд притягивают Висты как самые дешевые. Потом я замечаю, что их новые продают за 90тыс, а на форуме не берут и за 45 с местом. Читаю внимательно, понимаю, что брать их не надо, но как в анекдоте:

Мужики находят ящик водки. Первый открывает бутылку, отпивает и падает замертво. Двое смотрят недоуменно, второй пьет и тоже падает. Третий: "Мужики, ну вы чо? Мужики, ну водка же! Водка!!!" И с воплем "Помоги-иите" выпивает и тоже падает.

Автомат же, дешевый, работает же он как-то! А 40 тысяч можно и выкинуть в конце концов на прихоть, не такие уж прям неподъемные деньги для себя любимого. Но в глубине мозга разум еще есть, автомат отметается через пару недель. Следующие претенденты МК-01 и EVend. Собственно, там даже рассуждать не пришлось, как только увидел, что они сделаны на Украине. Для меня этого достаточно, сталкивался. Итого впереди нашего паровоза европейская степь с абсолютно одинаковыми типовыми домиками. И что в ней делать - не ясно, поскольку рельсы кончились, колея не совпадает.

Рывок в право выключил меня на двое суток из общественно-бесполезной жизни, за которые я прочитал НК, ТК и все про ООО и ИП. ИП мне нельзя, так что надо делать ООО. ООО с 1 июля придется перерегистрировать, то есть можно не рыпаться. Заодно нашел контору около работы, которая меня ждала до 20:00 и убедил их нотариуса, что он придурок и работать надо когда мне надо, а не ему. Лениво поискал бухгалтера и еще сутки въезжал как я сам с собой буду заключать трудовой договор о найме себя директором своей фирмы. Буха не нашел, точнее нашел за 3000 рублей в месяц, но платить столько точно не буду.

Начал регулярно тусоваться в барахолке и понял, что автоматов море. Любых валом. Я всегда подозревал, что тихий скулеж про ценообразование и жуткую сложность купить б/у – это искусственно созданный ажиотаж в пользу продажи новых автоматов. Больше он ни на чем не основан. Но почему-то эти любые стоили поголовно от 100 тысяч и моей задачей стало найти меньше 100. Автоматы есть – денег нет.

Большое человеческое спасибо Михаилу Лепадату за неоценимое терпение и обстоятельнейшие ответы на мои запутанные вопросы.

Естественно, автомат нашелся. Но к тому моменту я уже знал, что мой будет жить на улице и хотел Кофемар. А продавалась ES6, а я в этот момент улетел в командировку. Плюс там не удалось в удобное время приехать. Короче, автоматы продались без моего участия.  Деньги есть – автоматов нет.

А на Кофемары аккурат акция до конца лета образовалась. Правда, и здесь обманули, но мне не привыкать. Естественно, в Москве автомат стоит дороже чем заявленные 3100 евро. Под шумок мне остальные продавцы начали предлагать свое по той же цене. Правда, на вопрос почему консервная банка предлагается за цену сейфа никто не ответил. Наверное обиделись. Но если бизнесмен обижается как девочка на справедливый, в общем-то, вопрос – это сугубо его личные проблемы.

В общем, возникла дилемма – брать новый или б/у. Конечно, новый окупаться будет дольше. Но он именно то, что мне надо. Был бы б/у кофемар в Москве – я б не раздумывая взял. Плюс к новому дают обучение и все бумаги, что очень важно для первого в жизни ТА. Плюс он красивее. :flood:

А тут налоговая проснулась и за 4 дня меня поставила на учет, да еще и выписку дала сама. И место с первого же звонка сказало «Так это я что, смогу приходить и выпивать чашечку кофе?! Да конечно приходи, родной ты мой, ненаглядный!» Вот, сегодня пойду показывать проект договора директору. Банк как-то сам нашелся за один день чтоб и около дома и бесплатно вообще все. Карманный банк, конечно, но у меня оборотов-то тьфу, не жалко.  Да и до конца акции успеваю на новый ТА договор подписать.

Больше всего радости ощущаю от папочки с уставом. Это именно тот символ независимости, к которому я стремился с детства и которого достиг.

Продолжение будет. Не скоро.

Ссылка на комментарий

Мастер художественного слова, Почему вам ИП нельзя? Может, мне тоже было нельзя?

В чем разница между ИП и ООО? + и -

Ссылка на комментарий

Пользуясь случаем, сообщаю, что мой бизнес-план поддержан, я получила грант!

Осталось дождаться средств на счету. И вперед!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика