Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А на Кофемары аккурат акция до конца лета образовалась. Правда, и здесь обманули, но мне не привыкать.

Скажите, Chemist, какие подводные камни ожидали Вас возле Кофемара?

Ссылка на комментарий

В данном случае речь шла о цене. В Москве они дороже, а из Калининграда в москву привезти не хотели. Вот обнимусь с ним, тогда и расскажу о настоящих камнях.

А про ИП не парьтесь, тут каждый выбирает сам и мои мотивы не связаны с видом деятельности. Из тихих плюсов ООО - к ним отношение у банков серьезнее, у налоговой - ответственнее. То есть если я в состоянии доказать налоговому инспектору свою правоту, то ИП могут послать, а с ООО будут считаться. ООО - это компания, фирма, а ИП - это мальчик на побегушках, не в обиду. ИП это как купить часы за 2000 долларов. Либо ты покупаешь приличные Константин Вашерон и все знают, что это такое, либо смотри время на мобильнике, как я, и не напрягайся. Это статус для публики, а не для обладателя, и по этой причине он должен либо быть серьезным либо не быть вообще.

О, на современном русском диалекте это называется понты.

Ссылка на комментарий

Понятно, но скажу так - бредовые, надуманные понты.

у ООО к банкам отношение такое же как ик ИП.

все решает ваш толстый кошелек. с налоговой аналогично, если юридически подкреплены им легче оставить вас в покое нежели судиться. Да м бухгалтеру с ООО возни больше даже если и оборота нет. всю бюрократию делать надо. у ИП проще в этом плане.

Ссылка на комментарий

Заданы болезненные вопросы, сам я даже и не планировал заниматься вендингом, в моем городе был приятель, который уже год с небольшим этим занимался, так как ему это просто надоело, он предложил мне купить его бизнес, что я и сделал на пару с приятелем.

В последствии приятель стал мало тратить времени на этот бизнес и я был вынужден погрузиться во все тягости развития бизнеса, в добавок ко всему я был обязан банку 600 тысяч рублей за автоматы, на покупку которых я взял кредит.

Прошло два с небольшим года, я начинал с 5-ти кофейных автоматов, сейчас их уже 12, думаю довести свою сеть до логической границы ухода с основной работы в 30 точек обслуживания (кофейник+снек+терминал), все говорят количество это хорошо, но есть много в этом подводных камней, когда ты берешь оборудование в кредит и нет уверенности в стабильности, так как она зависит от времени года, проходимости точки и тд., всё усугубляется экономическим состоянием в стране переложив ответственность на родственников уже не получиться и здесь возникает вопрос, что тебе нужен инженер по обслуживанию автоматов и бухгалтер, все остальные функции вы как обычно будете тянуть на себе без надежды на личную жизнь.

Для чего я всё это рассказываю, чтобы с бизнеса брать на бензин и на еду + кредиты + зарплата сотрудникам, ваша сеть должна приносить максимум прибили и здесь стоит подумать как повысить эффективность сети.

Мое мнение простое: если на точке сотрудники арендатора "уроды" и вы об этом узнаете по их высказываниям в ваш адрес от знакомых, без задней мысли забирайте свое оборудование и ищите нормальное место, выручка автомата в день должны быть не менее 500 рублей при средней цене напитка в 15 рублей и не менее 750 рублей при средней цене напитка около 20 рублей.

Если точка, не дает такой выручки принуждайте арендодателя к снижению арендной платы до символических значений в 500 рублей в месяц с учетом электроэнергии и уборки территории.

Сейчас к сожалению я не могу себе позволить бросить свою работу, кстати вендинг меня склоняет к развитию другой ветки своего бизнеса, к открытию магазина по продаже сортового кофе и чаев, на базе которого в дальнейшем будет открыта кофейня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжу.

Переходный подростковый возраст связан с тем, что молодого повесу за человека окружающие еще не считают, а сам он считает себя умным. Для того, чтобы о себе заявить, он считает необходимым придумать новое решение какой-то известной всем задачи. Естественно, верного решения и совета повеса не слушает и в итоге получает по лбу.

Ну да это я на словах такой умный.

Автомат было решено не ставить в Список 31, а найти свою собственную офигительно гениальную идею и никому не сказать. Ага, ЩАЗЗЗЗ... Хозяин территории за прошедшую неделю дважды ехидно интересовался "Ну как бузинесс?". Владимир из Севена еще когда олицетворял собой "у нас есть специальное подъемное устройство", обещанное менеджером продаж, тоже меня предупреждал, что место может быть не самым эффективным. Жена молча сказала, что она изначально считает затею гиблой вообще и в этом месте особенно. Но я ж самый, блин, самый. Гений, мать мою. Самородок от вендинга, с крутыми тяжелыми рогами.

Поставил автомат в пятницу вечером и приехал к нему в воскресенье утром. Причем, меня туда отвезла жена, а обратно я должен был вернуться на маршрутке и всю дорогу я вспоминал, положил ли я деньги на дорогу в новые штаны. Потом открыл агрегат, снял кэшбокс и ... в боксе было аж 400 рублей, которые я аккуратно извлек прям через укладочное окно. Смыл горку налипшего шоколада в миксере, слил ведро, выкинул таблетки. На этом сервисная часть была выполнена. По дороге назад умножил 400 на 30 и результат меня вдохновил. Довольный, я покинул страну на недельку, попросив жену вынуть нал где-то дня через три, в среду.

Жена вынула целых 110 рублей.

Вернувшись из командировки, я обнаружил еще 200. Итого результат недели 710 рублей. Умножил на 4 и понял, что даже на оплату бухгалтера может не хватить такими темпами. Вот, сижу в офисе, думаю, переехать сразу или до ноября не рыпаться уже.

Ссылка на комментарий

Продолжу.

Переходный подростковый возраст связан с тем, что молодого повесу за человека окружающие еще не считают, а сам он считает себя умным. Для того, чтобы о себе заявить, он считает необходимым придумать новое решение какой-то известной всем задачи. Естественно, верного решения и совета повеса не слушает и в итоге получает по лбу.

Ну да это я на словах такой умный.

Автомат было решено не ставить в Список 31, а найти свою собственную офигительно гениальную идею и никому не сказать. Ага, ЩАЗЗЗЗ... Хозяин территории за прошедшую неделю дважды ехидно интересовался "Ну как бузинесс?". Владимир из Севена еще когда олицетворял собой "у нас есть специальное подъемное устройство", обещанное менеджером продаж, тоже меня предупреждал, что место может быть не самым эффективным. Жена молча сказала, что она изначально считает затею гиблой вообще и в этом месте особенно. Но я ж самый, блин, самый. Гений, мать мою. Самородок от вендинга, с крутыми тяжелыми рогами.

Поставил автомат в пятницу вечером и приехал к нему в воскресенье утром. Причем, меня туда отвезла жена, а обратно я должен был вернуться на маршрутке и всю дорогу я вспоминал, положил ли я деньги на дорогу в новые штаны. Потом открыл агрегат, снял кэшбокс и ... в боксе было аж 400 рублей, которые я аккуратно извлек прям через укладочное окно. Смыл горку налипшего шоколада в миксере, слил ведро, выкинул таблетки. На этом сервисная часть была выполнена. По дороге назад умножил 400 на 30 и результат меня вдохновил. Довольный, я покинул страну на недельку, попросив жену вынуть нал где-то дня через три, в среду.

Жена вынула целых 110 рублей.

Вернувшись из командировки, я обнаружил еще 200. Итого результат недели 710 рублей. Умножил на 4 и понял, что даже на оплату бухгалтера может не хватить такими темпами. Вот, сижу в офисе, думаю, переехать сразу или до ноября не рыпаться уже.

Ну если бы хоть немного понять ,что это за место...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.  Подскажите, пожалуйста, сколько примерно надо купить автоматов, для того, чтобы бизнес был прибыльный?????  И достаточно ли одного миллиона рублей  для открытия??. Или с этой суммой в вендинге делать нечего. Места , для установки автоматов уже найдены.Осталось за малым : купить автоматы.    Раньше работала в игровом бизнесе. Сейчас безработная. К сожалению, смогла накопить не очень большие деньги, и хотелось бы их вложить повыгоднее. Что посоветуете???

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, деньги на новое оборудование тратятся быстро, вернуть их в виде продажи оборудования можно тоже довольно быстро, только в размере 50-60% от того что потратили.

Один автомат на самое перспективное место и смотрите если ожидания оправлал, то дальше больше.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Для пробы поставлю один в ноториальной конторе у подруге. В принчипе есть места в МРЭО , вроде бы места проходные. Жалко , их терять , а то я всех знакомых на уши поставила , с поиском мест. В валюте , как мне кажется , деньги держать глупо. Даже под 10% годовых- не выгодно. Да еще и в разные банки распихивать нужно. Попробую , а вдруг получиться.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд,самый оптимальный и менее рисковый вариант - это купить один Б/У автомат и поставить,как уже вам посоветовали на самое хорошее с вашей точки зрения место. Сейчас вообще мало кто новую технику покупает. Таким образом ,если бизнес не пойдет, вы сможете продать Б/У автомат без потери в цене, в отличие от нового. И еще очень хорошо первый автомат поставить по возможности где-нибудь у знакомых, для тренировки.  Сам также начинал))) если что звоните,поделюсь опытом))) 89168312393

Ссылка на комментарий

Сколько людей столько и мнений, вот моё мнение, начни с одного и с МРЭО (если договоритесь) где проходимость хорошая и обязательно начните с нового проверенного надёжного бренда, скупой платит дважды и не экономьте на ингредиентах, аппарат дорогой и сыпать в него дрег по крайне мере не разумно. Попробовать с одного, вылижите параметры и работу, понравиться работайте ваше, а нет не беда продать даже за 60% через год ни чего не потеряете наработка вернёт ваши с лихвой, но останитесь с опытом это тоже чего-то стоит, но это худший из сценариев, если всё пойдёт то будите думать как приобрести ещё и так по возрастающей и главное не лениться тогда всё попрёт. И ещё подождите когда войдут в обращение новые монеты чтобы взять аппарат с новыми прошивками под новые и старые монеты ждать осталось не долго         

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

во первых в каком месте будет стоять? на каком этаже?

есть ли кафешки рядом?

бывают ли  на переменах там студенты?

от многих факторов... и конечно какие цены установлены на автомате

Ссылка на комментарий

во первых будет зависеть от того что льёт ))

А вообще у студентов влияет цена, поэтому большая часть всё равно будет пить в столовой пакетики 3 в 1 и чай-паетик, а вот если нету столовой то уже намного лучше. Да и ещё не понятно что за колледж, они ведь тоже разные бывают и по колличеству учащихся и по времени посещения.

Ссылка на комментарий

если в колледже учатся дети моложе 17 лет ,то их должно быть не меньше трехсот человек. они кофе мало пьют. лучше снек с бутербродами поставь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика