Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

за 4 года на телефон положил -55р и 20р..у которого сьело 50р-прислал смс-спасибо..зато как пишет ЛВ-этот звонок поехать и запустить автомат для зарабатывания денег.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не в возврате копеек этих смысл выездов!Как вы непонимаете что раз автомат дал сбой, то н начал простаивать и едеш  для того что бы запустить технику и вернуть ее в состояние зарабатывания денег!

:yes: :yes:

Ссылка на комментарий

я перевожу эти деньги с банковской карты через банкомат, так получается точная сумма, хоть 5 руб, хоть 12.

А если через терминал, то не угадаешь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Бедность как известно штука интересная - она как правило полезна для людей мыслящих и толкает вперед к действию, ибо нужно выживать. Но это лирическое отступление.

Собственно вопрос: стоит ли заниматься вендинговым бизнесом при таких условиях в моей ситуации:

1. Автомобиля нет, но возможно в скором времени будет (если заниматься данным бизнесом - то он более-менее оправдан).

2. Начальный капитал (если такую сумму можно им назвать) - около 3 500$ (покупка автомобиля в эту сумму не входит).

3. Место для установки первого аппарата практически найдено - это учебное заведение (училище), где автоматов ещё нет, но есть буфет и все таскают кофе и чай оттуда как правило. В администрации данного учебного заведения есть знакомые.

Отсюда сразу вопрос - будет ли красиво отбирать у буфета их клиентов, или же потреблять кофе из моего кофейного аппарата будет другая категория людей? Сам по себе знаю - я любитель кофе именно из кофейных аппаратов, а не той бодяги, что делают в буфетах/столовых.

4. Я так понимаю на данную сумму у меня выбор сводится к БУ аппарату т.к. новых практически нет (или даже нет на сегодня, я не много смотрел предложений) за такую цену? Какие аппараты вообще Вы бы посоветовали, уважаемые? Уверен Вы лучше знаете какие надежны, какие нет и так далее.

5. ЧП уже есть, вид деятельности всегда можно вписать ещё один, вроде с этим проблем нет. Т.к. автомат - это не человек, то никаких дополнительных налогов на него платить не нужно? (или я чего-то не знаю?).

6. Есть ли смысл начинать с 1 аппарата и какой доход он может приносить (в среднем)?

7. Как часто необходимо обслуживать аппарат и что входит в его обслуживание? (хотелось бы самому справляться без привлечения дополнительного персонала, а то сами понимаете, какая там уже прибыль тогда может быть..)

8. Буду очень благодарен, если Вы выскажите своё мнение по поводу бизнеса в общем, потому как я никогда подобным не занимался, та и вообще бизнесом как таковым занимаюсь не так давно. Ещё буду очень рад, если Вы пошлете меня (в хорошем смысле) по полезным ссылкам касательно бизнеса в общем, аппаратов и другого.

Заранее Вам благодарен, уважаемые! Буду рад любым ответам и отзывам. Спасибо!

P.S. Территориально нахожусь на Украине, но не думаю что это имеет большое значение, но мало-ли ;)

P.P.S. Уже ушел читать этот форум - он очень полезен и много интересных тем, но я все же хотел бы чтобы первым, что Вы мне посоветовали не было чтение форума - это я и так уже начал делать :thumbs_down: Буду рад ссылкам на полезные темы.

Ссылка на комментарий

Если с Украины, то прежде посмотрите ваших представителей оборудования http://infovend.ru/index.php/topic,3568.0.html.

Вообще вон господин ПетроFF на кофемарах зажигает и доволен ими. Может стоит посмотреть именно в эту сторону?

на счет места, не думаю что вы особую конкуренцию буфету составите. ставьте и не мучайтесь. у буфета свои покупатели у вас свои.

Ссылка на комментарий

Стоит но вендинг не лучше ни хуже иного вида предпринемательской деятельности заработок пропорционален усилиям.

1. Можно обойтись без авто с одним автоматом, главное решить вопрос с водой, по сути её подвоз только и потребует авто. если протянете воду то вопрос отпадает автоматически.

2. Новый автомат стоит от 3000 евро, нужно глянуть по фирмам может есть какие то акции. Либо б/у но для начала не самый лучший вариант (это только моё мнение).

3. Если место есть то замечательно, как вариант подыщите ещё 1-2 места про запас, всякое бывает. Вы будете продовать иной продукт, дороже и с иными вкусовыми характеристиками. в какой то степени это конкуренция. но в не в прямом виде, главное чтобы в буфете оказались адекватные люди.

4. Автомат выбирайть только вам. читайте анализируйте написанное единого рецепта нет. Б/у хорошь когда есть маломальское понимание что такое кофейник и где у него что находится. Если конечно продовец б/у предложит автомат с гарантией и возможностью выезда на место. то конечно это здорово, но новый он всё же и есть новый.

5. Иной вид деятельности иной налог. если подподает у вас под ЕНВД. то значит по данному виду деятельности делаете декларацию раз в квартл.

6. Смысл всегда есть, доход вам лучше посчитать самостоятельно, так как каждый считает это по своему да и объём продаж может быть 15 стаканов, а может 150 стаканов, во втором случае прибыль чистая будет в 15-20 раз больше чем в первом.

7. Если автомат не ломается то труд по сути = труду уборьщици/уборьщика, всё засыпали, протёрли, вымыли, забрали деньги и готово. Посещать по возможности 2 раза в неделю, ну а так сами сориентируетесь, если будут пить по 150-200 стаканов то лучше ежедневно, так как просой дорого очень получится, если 20-40 то парыраз в неделю хватит с лихвой, если 15-20, то и раза в неделю достаточно.

8. Так собственно весь форум и посвещён тому как лучше и оптимальней работать в вендинговом направлении, ссылки весь форум.

3. 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые господа!

Окончательно понял, что надоело работать на дядю (топ-менеджер автобизнес)!!!

Хочу работать на себя.

Исходные данные:

В наличии 1 500 000 отечественных денег.

Город миллионник.

Умение управлять фирмой.

Желание:

Создать крупную сеть, с хорошей долей в регионе.

Подскажите:

- какие аппараты, и у кого брать?

- нормально ли кредитуют данный вид бизнеса?

- средний "выхлоп" от одного аппарата в месяц?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

думается мне, автобизнес порентабельнее будет  :)

1,5 ляма - это 10 кофейников. тут вам щас присоветуют на эти деньги 20 бу автоматов взять - учитывая что пока опыта нет, я бы не рекомендовал.

вообще, если зп высокая, то может ну его нафиг этот бизнес? проще как раз работать "на дядю". ибо такую прибыль с 10 автоматов (а это полный рабочий день, причем отпусков и отгулов у вас не будет) как сейчас зп получаете (подозреваю порядка 150-200тыр?) вы с них точно иметь не будете. Сколько получится - зависит от точек. В хорошем случае - 60 тыр в месяц, в плохом - 10. Остальные виды вендинга ничуть не легче, чем кофейный.

Ваше "умение управлять фирмой" пригодится вам только в случае, если вам удастся дорасти до штата наемных сотрудников человек 5 хотя бы. А это - под 100 кофейников. Умножьте это даже на цену бу, получите никак не меньше 7 лямов. Взять автоматы в аренду или в лизинг - не получится. Кредиты возможны, но под 20+ процентов, они будут нерентабельны. Ну разве что вы в залог сможете что-то предоставить, например свою квартиру, машину и дачу. тогда ставка пониже будет.

вот после этого и думайте, надо ли вам оно?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет normal-on, но решение уже принято... По поводу з/п считаю, что много зарабатывать не самоцель... Бывали времена когда зарабатывал и в разы больше указанной суммы, но суть не в этом. Хочу работать на себя и всё тут!!! Буду пробовать. Если не получится - всегда смогу вернуться обратно (опыт не пропьёшь!!!)

Ссылка на комментарий

Город какой? Если Красноярск и  окрестности могу помочь.

Впрочем могу помочь в любом случае :)

Только для себя сразу реши сам будешь работать или людей брать.  ИМХО на 10-15 автоматов брать дармоеда нерентабельно. Но самому действительно побегать придётся и потаскать и помыть.

А на себя это даааааа...это просто мечта...я когда начал вообще год в минус или в ноль жил :) зато счастья выше крыши ибо никаких тебе начальников тока налоговая и своя совесть.

Ссылка на комментарий

Если с Украины, то прежде посмотрите ваших представителей оборудования http://infovend.ru/index.php/topic,3568.0.html.

Вообще вон господин ПетроFF на кофемарах зажигает и доволен ими. Может стоит посмотреть именно в эту сторону?

на счет места, не думаю что вы особую конкуренцию буфету составите. ставьте и не мучайтесь. у буфета свои покупатели у вас свои.

Спасибо, уже читаю темку. Связывался с парой контор с Украины, смотрел цены на сайтах, впечатляют конечно... больше по цене подходит БУ, но косяки какие возможны - не знаю. Ведь по идее люди просто так БУ не будут продавать - тут 2 варианта, либо бизнес не пошел - либо автомат убит настолько, что с ним не хочется возиться. Около того наверное.

Вообще вон господин ПетроFF на кофемарах зажигает и доволен ими.

Эмн, а кто такой господин ПетроFF и что это "кофемары"?

1. Можно обойтись без авто с одним автоматом, главное решить вопрос с водой, по сути её подвоз только и потребует авто. если протянете воду то вопрос отпадает автоматически.

Насчет воды - врядли протяну (место, где я предполагаю установку отдалено прилично от туалета) + воду из под крана брать не хочется. Хочется хотябы из фильтра.

2. Новый автомат стоит от 3000 евро, нужно глянуть по фирмам может есть какие то акции. Либо б/у но для начала не самый лучший вариант (это только моё мнение).

Цены конечно далеко не сахарные... А за сколько новый автомат может себя окупить при средней или ниже средней загруженности? Как обычно - в какой срок окупается?

4. Автомат выбирайть только вам. читайте анализируйте написанное единого рецепта нет. Б/у хорошь когда есть маломальское понимание что такое кофейник и где у него что находится. Если конечно продовец б/у предложит автомат с гарантией и возможностью выезда на место. то конечно это здорово, но новый он всё же и есть новый.

Конечно бюджет говорит ЗА бу автомату. И страшно брать новый - вдруг не пойдет дело, тогда прийдется скидывать как минимум 500-900 евро чтоб продать автомат, если не больше. Уж очень дорогое удовольствие, это как и любая вещь - как только ты ее купил - она уже сразу упала в цене :ops: Я не разбираюсь что и как внутри автомата но сам я технарь и в принципе с проводами и т.д. дружу. Если что смогу что-то припаять/сделать. Я так понимаю в принципе там ничего особо не сделаешь - работает микропроцессор, остальное заменяется руками или подправляется. Так?

6. Смысл всегда есть, доход вам лучше посчитать самостоятельно, так как каждый считает это по своему да и объём продаж может быть 15 стаканов, а может 150 стаканов, во втором случае прибыль чистая будет в 15-20 раз больше чем в первом.

Доход посчитать не получится - это уже после установки смогу посчитать. А так - никаким образом в голову не приходит даже. Но учитывая то, что это учебное заведение - доход может быть нормальным. Мне так кажется.

8. Так собственно весь форум и посвещён тому как лучше и оптимальней работать в вендинговом направлении, ссылки весь форум.

Спасибо, буду читать!

Буду рад если кто-то ещё ответит в данной теме и на мои текущие вопросы.

Ссылка на комментарий

Эмн, а кто такой господин ПетроFF и что это "кофемары"

Буду рад если кто-то ещё ответит в данной теме и на мои текущие вопросы.

Это собственно говоря я,могу посоветовать вам такой вариант http://vendingcompany.com.ua/catalog/vendingavtomats/warm_automat/sagoma_product.html От себя добавлю ,автоматы прошли серьезную предпродажную подготовку,цена без платежек,с ними смог бы помочь. Кофемары -это такие автоматы,были вроде бы парочка по 2500 евро,если заинтересует смогу уточнить.
Ссылка на комментарий

1. Вода подключается к автомату именно через фильтр, так что с качеством воды проблем быть не должно. Что касается прокладки воды, то нужно видить помещение, есть такая 6 мм трубка пластиковая от фильтров, так вот её можно укладывать под плинтус или в кабель канал, протяжка до 50 метров бес проблем, если больше нужно пробовать в полевых условиях.

2. Как ранее писалось всё определяется местом. возьмём ситуацию идеальную, ту которую иногда могут описать продовци продающие автомат. Продажи ежедневно 100-200 стаканов. причём 30 дней в месяц. Аренда конечно же отсутствует :) (ситуация то идеальная), при этом средняя цена напитка 25 руб. ну и работаете вы сами, проценты по кредиту платить не нужно, так как деньги свои или ещё лучше у родственников взяли. Итого в месяц чистыми получили 150*30*15= 67 500 руб. ну собственно тогда 2,5 месяцев работы и автомат окупился. В этом месте все кто в теме уже дружно смеются, так как это теоретический расклад который может быть, но чтобы такое произошло и с первого раза! вероятность такого стремится к 0. На практике 20-40 стаканов. Цена средняя на напиток 20 руб. ну и конечно лчный арендодатель который может захотеть ещё себе 500-2000 руб. Попробуйте сами прикинуть что при таком раскладе выдет.

4. Новая техника нужна в качестве первого автомата. чтобы снизить вероятность негативных моментов от поломок. Посмотрите внимательно форум, можно увидеть некоторые темы из которых видно, что иногда покупка б/у сопряжена с техническими сложностями которые даже опытные операторы быстро с ходу не сразу решают. Если вы человек напористый, а простой автомата, незнание с какого конца начать ремонт и т.д. вас не в состоянии свернуть с намеченного пути, то б/у предпочтительней. Если это не так, то лучше новый в фирме с хорошим сервисом. Задайтесь вопросом почему компании торующие автоматами и имеющие хорошие сервисные службы иногда распродают б/у заменяя их на новые автоматы?

8. Учебное заведние само по себе ничего не гарантирует важен контекст всего. Выручка может быть и 10 000 в месяц, а может и 40 000.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку Михаил! Был вчера в Москве. Заехал пообщаться в одну из известных фирм. Товарищ с которым общался помоему в теме... Несколько моментов которые уяснил из разговора:

- брать надо автоматы на 500 стаканов;

- покупать надо б/у, но у фирмы (с гарантией);

- кредиты на развитие банки не дают;

- в легковой а/м (типа четвёрки) аппарат не перевезёшь.

Прокоментируйте please!!!

P.S. По началу обслуживать планирую сам.

Ссылка на комментарий
- брать надо автоматы на 500 стаканов;- покупать надо б/у, но у фирмы (с гарантией);- кредиты на развитие банки не дают;- в легковой а/м (типа четвёрки) аппарат не перевезёшь.

Размер загрузки автомата определяется местом. Бывают очень хорошие места, но большой аппарат туда не встанет чисто геометрически-места сначала присмотри, нетли пространственных ограничений.

На счет б\у-я вообще с разных рук набирал, и ничего, без гарантии работает.

Для перевозки использую легковушку с прицепом.

Ссылка на комментарий

А может вам к нескафэшникам примкнуть?

Аппарат они дают в аренду, помогают технической инфой и советами, организуют тренинги, да и монетники в нынешнее время перепрошивать надо, они и это решают.

Короче много плюсов, тем более на Ваш бюджет взять приемлемое число аппаратов анрил, а с вашим опытом не советую связываться с бу.

Ссылка на комментарий

Подскажите кредитование действительно отсутствует???

наши банки разбираются только в автомобилях и недвижимости, а также во всем том, что покупают себе их президенты/вице-президенты и прочие нач. департаментов. И вендинг-автоматы сюда не относятся, к сожалению :lol:

так что потреб.кредит с залогом квартиры/машины/дачи. или использовать дружеские связи с нач.департамента или ... (см.выше) какого-нибудь банка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за ответы, особенно SMTP.

ПетроFF, мне этот же аппарат и на другом форуме предлагают )) Именно этот, именно на этом сайте который Вы дали )

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы, особенно SMTP.

ПетроFF, мне этот же аппарат и на другом форуме предлагают )) Именно этот, именно на этом сайте который Вы дали )

Я Вам не предлагаю,я рекомендую у них купить. Я знаком с людьми которые там работают и имею достоверную информацию. А предложить могу кофемары по 2600 евро.
Ссылка на комментарий

ПетроFF, а в каком городе Вы находитесь и какие именно модели стоят 2600 евро - ссылки дайте пожалуйста.

Насчет тех, что они предлагают а Вы рекомендуете - я не уверен потому как с БУ могут быть проблемы намного чаще, чем с новыми, как многие говорят. Поэтому я не знаю что делать:rulezzz:

Ссылка на комментарий

Так Вы же сами собрались начинать с бэ-у, новый то за 3500 не купишь, старт с 5500-8000. Где находятся автоматы я не знаю,если нужно узнаю. 2600-Coffemar G500 http://www.vavilon-vending.ru/?page=tradingdevices〈=ru&artid=4

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика