Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

Ага не теряют- знакомый уже полгода пытается продать Венсоны по 30 000.

Амортизацию (возврат вложенных  денег) учитывать надо по любому.Не думаю что Вы вечно будете работать на устаревших морально автоматах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага не теряют- знакомый уже полгода пытается продать Венсоны по 30 000.

Значит у него неправильные Венсоны....

Ссылка на комментарий

Если у него правильные венсоны, то я готов их прибрести по указанной выше цене, дайте телефон человека, я с ним созвонюсь и решу его проблему с отсутствием покупателя. А пока это просто словоблудие.

Ссылка на комментарий

Ага не теряют- знакомый уже полгода пытается продать Венсоны по 30 000.

Амортизацию (возврат вложенных  денег) учитывать надо по любому.Не думаю что Вы вечно будете работать на устаревших морально автоматах

Михаил! Мне слить твой телефон?

Ссылка на комментарий

Всем привет,

монетоприемник  NRI G46 лучше в расчеты не ставить - эту модель сняли с производства с 2009 года (по крайней мере для российского рынка).....NRI предлагает сейчас новые монетники Currenza.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте, уважаемые вендингмены! в связи с разменом квартиры и образованием некоторой свободной суммы решил уйти из под опеки "дяди" и организовать собственный бизнес, связанный с кофейными ТА. в принципе, я уже много чего для себя уяснил, полазив по разным форумам, в том числе, и по этому, и пообщался с реальными операторами, "отловленными" мной у автоматов))))), но некоторые вопросы все таки остались. пожалуйста, прошу вас, ответьте на мои вопросы: 1. на всех сайтах продавцов машин пишут, что начинать надо с новых машин, мол, начинающий оператор неопытен по технической начинке машин, начинать надо с новых в смысле конкуренции и т.д. и т.п. с одной стороны, они конечно правы, но, с другой, тут и много "развода" на новые дорогие аппараты. вот мне как начинающему не хотелось бы потратить кучу денег на безусловно переоцененные машины, например, kikko es6 по цене в полной комплектации более 4 штук евро. собственно вопрос - имеет ли смысл покупать начинающему б/у машины, те же es6? обслужить, думаю, я их смогу - я технически грамотный человек, а вот как с их сыпучестью? как сильно поюзанные машинки можно покупать? как вам б/у kikko es6 в смысле старта? может, есть другие рекомендации? 2. имеет ли смысл ставить кофейники сразу со снеками? везде пишут, что снеки много прибыли не приносят, но увеличивают продажи парного кофейника. так ли это? а точнее, перевесит ли дополнительная прибыль возросшие затраты на обслуживание пары "кофейник+снек", я прежде всего имею в виду, что придется чаще к нему ездить и заправлять сникерсами и водой в бутылочках? или все таки сначала одни кофейники? 3. я живу в москве и вопрос прежде всего к москвичам, хотя и другие парни тоже, наверно, смогут много сказать: как вам вообще этот бизнес? ну, допустим, поставил я 3 кофейника, имею с каждого прибыли тыщ 10-15, итого грубо говоря 35-40, захочется больше, поставлю больше машин, а не наступает ли потом апатия и депресняк, ведь работаешь один, мотаешься целый день с пакетами с кофе и сахаром, сникерсами и бутылками с водой, многие ли бросают все это к черту и потом уныло распродают машины?)))))))) вот такие вот жизненные вопросы))))) прошу вас, не отсылайте к факу, там такого нет, а если и есть, хотелось бы все равно, в режиме он-лайн получить ответы от живых людей, прямо сейчас занимающихся этим делом и готовых поделиться драгоценным опытом. я серьезно хочу заняться этим делом, деньги есть, и поэтому не хотелось бы выбросить их на ветер. с огромным уважением к людям, зарабатывающим своим честным трудом, вопреки нашему государству, которому надо постоянно доказывать, что ты не верблюд...

Ссылка на комментарий

разве при продажах 50 и более чашечек в день не выходишь на такие суммы? соответствующую тему на форуме смотрел. места, где будут такие продажи, мной уже примечены.

Ссылка на комментарий

1. Начало именно с новой техники обусловленно несколькими причинами.

а) вы спокойно в течении гарантийного срока да и после него можете по всем вопросам обращатся в сервис, в дальнейшем он нужен будет только как источник з/ч, а не источник информации, но для этого нужно время и опыт.

б) есть небольшая страховка что в период гарантии вы будете иметь исправно рабочий автомат.

в) б/у автоматы у продавцов техники могут иметь большой пробег и скорее всего они стоят своих денег и назвать такую покупку выгодной не получится.

Что делать? Я бы предложил такой рецепт. Определится техникой (некта kikko es6), в целом хороший выбор, но есть тот же макс, который по некоторым параметрам получше. Далее определится с продовцом (цена тут не самое важное. цены отличаются на существенно), выбрать именно того у которого всё замечательно с сервисом, всегда есть з/ч и толковые специ. Обратите внимание, нужно обращать внимание не на офисных работников продающих вам технику, а именно на сервисную службу. Приобрести автомат, установить его и заставить работать с теми показателями что вам необходимы (если просмотрите расчёты данные на форуме поймёте что по сути места с выручкой менее 15 000 руб просто невыгодны). Вникаете в устройство автомата, постоянно беспокоя сервисную службу. В итоге вы знаете устройство автомата готовы сами оценивать его состояние и т.п. и вот после этого ополняете парк б/у автоматами.

Прелесть б/у автоматов купленных с рук в том, что можно купить за 50-60% от цены нового автомат с пробегом 1-5 тыс стаканов в идеальном состоянии, по сути новый. У продавцов техники такое предложение найти крайне сложно.

2. Стоимость снека велика и кафейник как не крути на данный момент экономически выгодней (есть места где напротив снек в приоритете).

3. Депрясняк может посетить в любом деле. Если вы сможете довольно быстро получить необходимые вам финансовые показатели, то вероятность и сила депресняка уменьшатся. От части данный форум является спасательным кругом, так как тут много людей занятых в таком ж виде деятельности. Есть с кем пообщатся по рабочим моментам.

Ссылка на комментарий

Я так вообще не то что с б/у, я с неработающих б/у начинал. Времени конечно потерял немало занимаясь починкой, но опыта это дало немало. Да и этот форум мне очень и очень помог.

Ссылка на комментарий

1. Если в планах купить три автомата, то не связывайся со снеками. Головняка от второго вида техники и второго ассортимента товаров будет больше, чем доходов. Если 10 кофе+5 снеков, то можно пробовать. Или покупай только снеки.

2. Для того чтобы быть успешным в вендинге нужно научиться решать следующие проблемы :

- искать места

- делать вкусный кофе

- чинить и настраивать автоматы

- дёшево покупать автоматы

- разное по мелочи

Самое главное - искать места. Если это ты сумеешь сделать, то у тебя будут деньги для того чтобы решить все остальные проблемы.

3. По большому счёту вендинг - такой же бизнес как и все остальные. Не хуже и не лучше. Не мегадоходный. Со своими плюсами и минусами. Если твой предыдущий жизненный опыт говорит, что с вендингом ты справишься и душа лежит - занимайся. Не говорит - займись чем-нибудь другим.

4. Покупка нового автомата в два раза дороже б/ушного - это плата за уверенность в технике. Дорого это или дёшево - решай, теперь ты сам бизнесмен. Кроме того - время. Если работаешь один - то тебе надо будет или искать места, или решать вопросы с техникой.

5. Варианты стратегии :

1. Купи пять б/у автоматов за 450 тыр и работай пол-года. Если будешь продавать 50 стаканов в день - значит в рубашке родился. Даже если не попрёт, то выручку в 7 тыс с каждого ты наверное получишь. Эта цифра позволит окупить ингредиенты, бензин и аренду. Тебе на зарплату - ноль, то есть пол-года вообще не есть. Но потом продашь автоматы за те же 400.

2. Купи 2 новых и 1 б/у автомат за 450 тыр. За технику будешь спокоен, больше времени на поиск мест, ниже вероятность средней выручки в 7 тыр. Но если не попрёт, то продашь всё за 300 максимум.

Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение для yss по названию данной темы - "вопросы начинающего вендинг-бизнесмена (вендингмен? ведьмак? :о)  )"

Человека, занимающегося вендингом, принято называть вендор  :thumbs_up:.

Ссылка на комментарий

Как ты живого оператора-то развел на поговорить? У нас тут один по офису бегает с первого на четвертый этах, через день все автоматы заправляет,на лицо строг и сурьезен до ужаса. На попытку поговорить тут же "А ты чо? А ты кто? Ах, ты конкурент мне будешь???" и тут же в автомат спрятался, только хвост наружу торчит. И какой я ему конкурент с одним гипотетическим кофейником при его шести только у нас и паре сотен всего, судя по наклейкам с номерами? Странный дядька.

Ссылка на комментарий

ты знаешь, сначала этот парень тоже был строг, как кагэбэшник)))), но я на него насел и он постепенно разговорился, я даже выведал у него, что он имеет с этой конкретной машины (кофейник саеко+парный снек) прибыль полтинник. я переспросил - прибыль или доход? прибыль говорит. и я склонен ему верить - там место, как у христа за пазухой - кофе с 7 до 22 берут каждые несколько минут а то и чаще - часто очередь, правда, он с водой не бегает, там подведено, не обратил, правда внимание, фильтр стоит или нет. вот я короче знаю такие еще не занятые места))))))

спасибо большое всем, многое для себя уяснил, даже то, что не ведьмак, а вендор)))) ведьмаком пусть меня жена называет))))) теперь по сути - да, дилемма остается, если куча денег - покупай новое, если не очень - бери б/у? то же самое, что и везде, что еще раз может служить доказательством того, что вендинг - обычный бизнес. обычный, да не совсем: если ты ИЧП, то бухгалтерия не нужна, т.к. налогообложение упрощенное, а прибыль и анализ можно смотреть в екселе, и вообще, работать одному, пока сможешь))))) уже проще. но это все я буду оценивать, когда пойдет. а что бы пошло, надо начать. с б/у начинать, конечно, страшновато - техника то незнакомая. а вот б/у у вендинговых компаний купить разве нельзя? у тех же грандов - вендлэнд, valeo или vendex? ведь б/у машины они тоже сервисом обеспечат? кто с этими конторами общался? и вообще, вопрос №1: обеспечат ли эти компании б/у машины бесплатной гарантией и сервисом, как новые? 2. у какой из этих компаний лучшая сервисная поддержка (не по б/у, а вообще)? 3. если найду б/у в хорошем состоянии и с хорошей поддержкой - куплю, если нет - тогда новые. я прав? 4. этично ли ставить кофейник рядом с уже стоящим? и что делать в этом случае с ценами - продавать по таким же/ниже/выше))) ? 5. имеет ли смысл ставить кофейник рядом с буфетом, где кофе 60-70 руб.? буфетчица не уроет?))))) 6. кто нибудь (если ты владелец вендекса или валео - не отвечай)))) живет полностью с прибыли с его 5-10 машин? вот такие вот опять вопросы)))))))

Ссылка на комментарий

живет полностью с прибыли с его 5-10 машин? вот такие вот опять вопросы)))))))

У меня приятель с одной спарки имеет 70 чистыми (повезло с точкой) живет и радуется, ему хватает.

Вопрос в том каков для вас размер нормального "прожиточного минимума"

Ссылка на комментарий

живет полностью с прибыли с его 5-10 машин? вот такие вот опять вопросы)))))))

У меня приятель с одной спарки имеет 70 чистыми (повезло с точкой) живет и радуется, ему хватает.

Вопрос в том каков для вас размер нормального "прожиточного минимума"

у тебя приятель молодец однако)))) чего и тебе желаю))) вопросы видел? ответь на что нибудь

Ссылка на комментарий

4. Этично если кофе и обслуживание там солнышко и арендодатель заинтересован в нормальном автомате и ты уверен, что сможешь его предоставить.

5. Имеет, но буфетчица может гадить.

По поводу компаний продавцов б/у техники...

Выбирай сам, почитай форум. Как правило серьезные компании дают нормальную гарантию и стараются выполнять ее условия, в разовой продаже они не заинтересованы.

Ссылка на комментарий

ага понял спасибо, кстати, думаю что умный вендор готов к конкуренции. а она, как известно, выгодна не только покупателям, но и продавцам. в идеале))))))))) а у нас в рассее все через попку, как известно.... ну, тут, как говорится, в наших силах все изменить)))) ну это уже философия, ладно)))))

SMTP, ты очень умный, ответь мне, пожалуйста, на 2 и 3 вопросы. от этого зависит, где и сколько буду покупать. заранее спасибо)))) ну и другие парни, тоже не стесняйтесь)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика