Перейти к содержанию

Выбор направления вендинга?


Рекомендуемые сообщения

Ну если аппарат будИт стоять у тИбя в колледжИ, то примерная прибыль будет прибыльная именно в день. В ночь прибыль будИт убыльная. Кто уже работал, тот наработался и примерную прибыль в день наработал. Примерно пол кармана

Ссылка на комментарий
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) как говорится в ФАКах - купить бу автомат, держать в чистоте, "прислюнявливать" окружающих постояльцев.

2) после этого отпишите нам, как у вас получилось, потому что пять человек не смогли вам сказать "как получится"  :yes:

Ссылка на комментарий

dimon2010, вопрос из серии До какой скорости я смогу разогнатся на автомобиле импортного производства. Ответ очень широк, от 30 км на очень плохой дороге до 300 на идеальном асфальте и спортивном авто.

Вашь вопрос аналогичен. Колледж может быть с учащимися у кого очень хороший достаток, плюс там их учится 4-5 тыс, плюс в силу каких то случайных обстоятельств в здании нет пункта общепита и в округе на 1 км не купить ничего поесть. Ну в таком случае, прибыль офигенная. Либо иной вариант, название тоже Колледж, но учится там 500 чел., их материальное состояние оставляет желать лучшего, плюс заботливый директор приложил массу усилий чтобы в школе продовали не просто еду а максимально вкусную для своей цены, плюс сделано всё для того чтобы цены были очень доступные и хороший ассортимент. В итоге через месяц вы понимаете что там вам делать нечего.

Собственно крайне мало исходных данных чтобы строить какие то прогнозы. Даже имея исходные данные прогноз будет очень приблелительный.

Ссылка на комментарий

Тоже собираюсь встать а колледже ,буфет у них закрывается вообще. Студенты художники, учится их там около 80 человек, но второе крыло здания худ. школа., когда-то сама там училась и помню как ночами там сидели малевали шедевры, может и нормально будет.

Ссылка на комментарий

Тоже собираюсь встать а колледже ,буфет у них закрывается вообще. Студенты художники, учится их там около 80 человек, но второе крыло здания худ. школа., когда-то сама там училась и помню как ночами там сидели малевали шедевры, может и нормально будет.

Очень уж мало их учится. Стоял когда то в коллежже, два корпуса 1500 учащихся. Вандализм присутствует. Пили хорошо до нового года,а потом я так и не понял,толи кризис или на практику основные клиенты поуходили. Короче убрал.
Ссылка на комментарий

Тут ещё немаловажный момент - какой аппарат Вы туда поставите. Поставите дерьмовенький аппарат - будете иметь соответствующий результат. А аппарат можно поставить и Б/У, в этом страшного абсолютно ничего нет, а уж если и без аренды дают встать, то ставьте туда и Снековый аппарат, точка будет шикарная.

Ссылка на комментарий

Кстати колледж меня просит поставить снек с бутербродами, но что-то я не хочу с пищей связываться или это не так уж страшно, они тогда вообще о буфете сказали забудем будете только вы нас снабжать :)

Ссылка на комментарий

Кстати колледж меня просит поставить снек с бутербродами, но что-то я не хочу с пищей связываться или это не так уж страшно, они тогда вообще о буфете сказали забудем будете только вы нас снабжать :)

У меня в нескольких учебных заведениях стоят кофейник+Гурмет. Даже соседство с буфетом не особо огорчает. там где нет буфета вообще полный гуд. 2-3 тыс. Гурмет + 700-900 руб. кофейник. Цены при этом весьма демократичные: пирожок 13-18 руб., гамбургер 40-50 руб, шаурма, хот-доги 30-35 руб. плюс всякие шоколадки

Ссылка на комментарий

О shem если не трудно опишите процедуру закупки хот-догов и т.д. Это надо ежедневно, и гурмет это горячие обеды-автомат? Меня просят именно бутеры и пирожки, но не горячие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приятно слышать что хоть кому-то в нашей общей помойке удалось выскрести с государства субсидию на стартап по бизнес-плану. Сам до сих пор успешно работаю "вендором" в абсолютно черную, а значит написать бизнес-план, заключить с местом договор о намерениях и поднести на блюдечке чиновникам труда не составит. Сколько там дадут, а любая копейка пригодится :yes:

Думаю за прошедшим сроком давности темы, советы мои никому не будут интересны, но попробую вставить и свои 5 копеек тоже. Сам недавно был начинающим :)

Б/у или новые, для себя я сделал выбор однозначно в пользу б/у и ни разу не пожалел. Главное выбрать правильную модель кофейника и надежного продавца. Все мои проблемы по гарантии решались на ура. И это при том что живу я в Москве, а покупал в Питере! Азкоены чтоб их ;) Да пришлось в начале поломать немного голову, зато сейчас я с удовольствием смотрю на стоимость активов, которые скорректировались исключительно на курс валют(брал по 106тыс при курсе 34, сейчас стоит 90 при курсе 29). А новый кофейник как новая машина, смирись с потерей 50% стоимости за кратчайшие сроки, получив разве что "запах" и "надежду" :)

Сейчас почти по прошествии года я уже прицелен на несколько новых и то только по одной причине, интересующая меня модель на рынке б/у отсутствует как класс(Азкоен Сиенны :-Р ), и нет проблемы отдать 4-5 тысяч евро. А в начале исходил из куда более скромных средств.

Всё решает место. Любой бизнес план, наличие ООО, идеального сервиса по оборудованию и прочее... цена им 0р если нет прибыльного и стабильного места, в идеале с эксклюзивом хотя бы на год. Мое первое место идеальным, учебное заведение на тысячу ментов, за забором с колючей проволокой и продажами до 60шт в день во время учений. К сожалению кто-то кого-то там пристрелил, и с удивлением пришлось узнать что комендант не имел права заключать договор. Россия одним словом. Пришлось за 2 дня покинуть площадку.

Теперь живу на другом закрытом объекте и считаю выручку :) Те кофейники которые туда не влезли влачат жалкое существование сменив по 3-4 места за 4-8 месяцев. Там аренду сначала не хотели, потом 3000р... сям люди кончились, выручка с 500р в день упала до 50р, постоянное движение. Любой островок стабильности стоит дорого, во всех смыслах слова.

А еще ведь так не хочется руки марать, нужен проверенный человек с машиной и удовлетворяющийся з/п 5000р+бензин. Да и куда больше, кофейников то пока мало, и времени отнимают у него немного :)) Не моего, и то прогресс.

В общем удачи в начинаниях, интересно что у кого получилось из выступавших в теме.

Советы by я.

1) Ищите на каждый кофейник 2 места еще до его покупки, считайте примерную выручку которая вам кажется там будет и делите число на 2 или 3 :)

2) Внимательно изучите особенности каждой модели, применительно к месту куда хотите поставить. Может получится что место вроде ничего, а обслуживать(например помыть брызгающийся миксер) крайне сложно. Спрашивайте сначала у продавцов про конкретный кофейник(например колибрики), а потом прочитайте весь рунет на предмет его обслуживания в реальной жизни. Не забудьте представить что у вас случилось всё плохое и сразу ;)

3) Выбирая б/у, берите только с гарантией от полугода. Взяв с рук у неизвестно кого, можно потерять десятки тысяч выручки( и получить тонну геморроя) сэкономив 5 тыс рублей. Выбирая новый, готовьтесь к тому что вернуть деньги продав аппарат не получится, пути назад не будет. Занимать на новый для начинающего вендора - самоубийство.

4) Поставив свой первый кофейник, бегайте к нему каждый день, спрашивайте у окружающих мнения, следите за идеальной чистотой. Полюбите то что наливаете. Через недельку возможно скорректируйте цену, дозировки. При малейших нареканиях на работу кофейника(особенно от клиентов!) выносите мозг продавцу.

5) Следите за сдачей, надпись "нет сдачи" может убить продажи. Один раз обманет клиента - он никогда не вернется. На тему 100р купюр. У мя стоял в нищебродском сервисе кофейник с работниками только с гор спустившимися... 30% выручки это 50р, еще 50% 100р купюры. Получив горсть 5р монет человек тупо покупал на них всё подряд в кратчайшие сроки. Надпись "нет сдачи" снижала выручку с 800р до 200р в день мгновенно. Я как-то прошляпил момент и люди вообще не получая сдачи закупались 100р и 50р купюрами. Хватило пыла на неделю, выручка упала до 100р в день и больше не поднялась.

брр спать пора ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло 4 месяца. Уже месяц как я в конференцию не заглядывал. А зачем? Денег не было, автомат я купил новый, ломаться там нечему. Плачу аренду вдвое выше чем тут считают "дорого", автомат чистыми приносит около 500 рублей в месяц, если считать и бензин и банковский процент по вкладу и меня все устраивает. Вот, зашел второй автомат поискать и может быть прикупить б/у. Такими темпами могу сказать сразу: либо у вас есть работа, дом, машина, от вас ушла жена и вам реально нехрен делать, либо вы ставите сразу 5-7 автоматов. Иначе это не доходно и тем более не бизнес.

Ссылка на комментарий

:):rofl::(

срочно меняй место, если не было опыта активных продаж найди пару тройку умных книжек(хотя бы дядюшку Рысёва) и почитай,потренеруйся на домашних,потом на рынке с продавщицами и потом уже иди к потенциальному клиенту и добивайся аренды 0 р. - 10% от выручки с ТА

Ссылка на комментарий

Прошло 4 месяца. Уже месяц как я в конференцию не заглядывал. А зачем? Денег не было, автомат я купил новый, ломаться там нечему. Плачу аренду вдвое выше чем тут считают "дорого", автомат чистыми приносит около 500 рублей в месяц, если считать и бензин и банковский процент по вкладу и меня все устраивает. Вот, зашел второй автомат поискать и может быть прикупить б/у. Такими темпами могу сказать сразу: либо у вас есть работа, дом, машина, от вас ушла жена и вам реально нехрен делать, либо вы ставите сразу 5-7 автоматов. Иначе это не доходно и тем более не бизнес.

500 р. в месяц - это не опечатка? :rofl:

в чём смысл такого бизнеса :)

Ссылка на комментарий

Прошло 4 месяца. Уже месяц как я в конференцию не заглядывал. А зачем? Денег не было, автомат я купил новый, ломаться там нечему. Плачу аренду вдвое выше чем тут считают "дорого", автомат чистыми приносит около 500 рублей в месяц, если считать и бензин и банковский процент по вкладу и меня все устраивает. Вот, зашел второй автомат поискать и может быть прикупить б/у. Такими темпами могу сказать сразу: либо у вас есть работа, дом, машина, от вас ушла жена и вам реально нехрен делать, либо вы ставите сразу 5-7 автоматов. Иначе это не доходно и тем более не бизнес.

Как бы и обсуждать нечего,если поставить дома на кухне,то результат будет примерно такой же,только без аренды(если договоритесь :-D) Одного не пойму почему на таком тухлом месте автомат стоит целых четыре месяца!!!
Ссылка на комментарий

Человек же написал что ещё банковский процент платит, а каков он не указал. Так что может не всё так плохо :)

На банк работать тоже не так уж и плохо :-D

только проще это делать устроившись по найму - больше заплатят и проблем меньше  :rofl:

ЗЫ: а серьезно, потому и спросил его, в чём смысл такой работы. Надеюсь, ответит

Ссылка на комментарий

ИМХО все началось с неверной для такого масштаба деятельности организационно-правовой формы (ООО) - оно потянуло за собой лишние бумажные хлопоты, расходы на бухгалтера и т.д.

ИП было бы удобнее, безотносительно обсуждавшихся "понтов".  Как говорится - Вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий

ООО сделано по совсем другим причинам, не имеющим отношения ни к вендингу ни к бизнесу.

Здесь был приведен один расчет прибыльности, который включал аренду, ингридиенты, бензин на обслуживание, оплату времени обслуживающего (меня в данном случае), оплату буха и банковский процент, то есть если сумму за автомат положить в банк и получать дивиденды вместо всей заморочки. Вот если все сложить, то тогда будет 500 рублей чистой прибыли.

Для меня и 5000р погоды не сделают, у меня есть нормально оплачиваемая работа и я являюсь экспертом в какой-то области, но хочется свое собственное дело и мне нравится заниматься автоматом. У меня пока нет цели зарабатывать на нем, да и для заработка нужно больше автоматов, что я и написал. Я попробовал на одном, теперь хочу купить второй.

Ссылка на комментарий

для заработка как здесь уже говорилось нужны хорошие МЕСТА..а количество автоматов роль второстепенную играют..вы в своем расходе по моему еще не указали налог с автомата..а он по новому грубо составляет 1200р в месяц.(так считают в налоговой)..просто один автомат может давать до 1500 прибыли зелени в месяц..надо не падать духом ..а искать хорошие места анализировать ..

Ссылка на комментарий

Да, интересная ветка - прочитал с удовольствием. "Химик" и впрямь литератор. Паря, может ну его, вендинг - садись за перо и бумагу! Ну например: "Гарри Поттер и орден магического Венсона". Да, но кроме шуток - автор не похож на саблезубого оглашенного предпринимателя, а скорее напоминает медлительного мыслителя, для которого трясущийся в муках рождения капучино Е-венд - философский камень.

Но, кстати, таких авторов интересней всех читать.

Да, и удивило в самом начале предложение одного автора класть деньги на телефон, если кому-то не налило кофе. Господа, ну мы же в России! Это ж готовый мелкомасштабный лохотрон. Я б, если б знал такую фишку, вообще бы деньги на телефон себе не клал - а только звонил такому вендору и канючил, что ваш аппарат опять...если еще один раз, то все...да что же это такое - я вызываю милицию...etc.

Ссылка на комментарий

Ну и тем не менее я именно на телефон обычно деньги и возвращаю. Мне это дешевле, чем возможные проблемы, которые могут возникнуть от недовольного клиента. Ну и кроме того не теряется лояльность покупателя к автомату. Если имеется возможность ( например, рядом проезжал, и позвонили),то стараюсь выдать именно напиток. Бывает, что телефон "неудачника" иногда повторяется. Тут беседую с наводящими вопросами, что да как произошло, что пишет, что нажимал. Намекаю, что вечерком сниму статистику, проверю и тогда поговорим. Был случай в больнице. Два маргинала позвонили и пожаловались, что загрузили 100 рублей одной купюрой и ничего не пполуучили. Приехал, позвал. Когда, говорю, грузили. Да вот, говорят недавно, и никуда не отходим, вас ждём. Прикол ещё и в том, что на купюрнике сотки были отключены. Вскрываю при них и прочих свидетелях автомат, купюрник...  немая сцена, беседа с внушением и мои предложения задействовать милицию. Больше не звонили.

Ссылка на комментарий

При очередном обслуживании подходит клиент и говорит: это я вам неделю назад звонил, напиток не выдал - спасибо за возврат денег на телефон, теперь всегда пользуюсь вашим автоматом, больше проблем не было. А можно было и потерять клиента.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю!!! Считаю возврат денег на телефон лучшим вариантом!!! Техник,который у нас работает,рассказывал, как он на предыдущем месте работы выезжал по каждому звонку и отдавал 20 рублей.  Тратил он на это половину своего рабочего времени. Зарплата 55 т.р.

Вот теперь посчитайте,во сколько обходятся ваши двадцатирублевые приезды))))

Ссылка на комментарий
Вот теперь посчитайте,во сколько обходятся ваши двадцатирублевые приезды))))

Да не в возврате копеек этих смысл выездов!Как вы непонимаете что раз автомат дал сбой, то н начал простаивать и едеш  для того что бы запустить технику и вернуть ее в состояние зарабатывания денег!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика