Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

фотки ищите их много. Читаете внимательно*провод цветом  желтый с зеленым  * -ЭТО ОДИН ПРОВОД !  По цветам проводов и какой куда не подскажу- 500 нет.Дам только пищу для размышлений.   На каждую  катушку приходит два провода один из них питающий другой управляющий.Если питающий может быть у всех катушек одинаковый (   у меня серый двойной ) то управляющий у каждой разный .  А  желто-зеленый " земля "  на моем автомате к этим катушкам не подключен.                                 дырка только  в пе и жо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, может кто-то подсказать правильно ли я подключил провода и куда должна идти трубка на фото. И в целом по проводам посмотрите, может где ошибся с подключением.

Бойлер_2.JPG

Бойлер.jpg

Куда_должна_идти_трубка.JPG

Ссылка на комментарий

Нет,не правильно.

Синий и коричневый провода на Фото 1 Вы подсоединили на клеммы заземления клапанов, туда либо вообще ни какие провода не соединяются, либо желтозеленый. А по этим проводам (синий и коричневый) вообще то 220 поступает на агрегаты. Что то рядом не вижу не подключенных, тен подключен, помпа вроде тоже. Вот те 2 клеммы белые куда идут? Похоже к ним надо было подключить провода синий и коричневый. В любом случае ни в коем случае не включайте аппарат при нынешнем подключении, коротнет по току.

Прозрачная трубка на Фото 3 – это слив, должна идти в камеру слива и далее в ведро.

Коричневая трубка не понял, а откуда она выходит? Обычно по таким трубкам подаются напитки в стаканчик. Одна с носика ЦУ, остальные с миксера и на руку.

Изменено пользователем uzbek
добавить
Ссылка на комментарий

Ну задающему не плохо бы обозначить что за Саеко, а то гадать оно на х не нужно...

Трубка коричневая это или переделка или банально не чищенная... Выход с помпы некоторые кольцуют...

Синий и коричневый провода, предположу, для подключения второго бойлера, следовательно модель не 400-ка.

Ссылка на комментарий

Коллеги, огромное спасибо!!!

Выручили!

Вот именно это я и хотел услышать. Аппарат Saeco 500NE.

По коричневой трубке вопросов у меня нет.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2016 в 19:28, uzbek сказал:

Прозрачная трубка на Фото 3 – это слив, должна идти в камеру слива и далее в ведро.

 

Не обязательно. Может быть закальцовано на вход.

 

Ссылка на комментарий
В 14.09.2016 в 21:06, uzbek сказал:

Может и закольцована. Но тогда, если бы автор вопроса не установил ее на место, то вода хлынула бы потоком. 

Ну да. Я вообще сказал про эту трубку.

Ссылка на комментарий

Может кому понадобится. Внизу ссылка на температурный датчик. Подходит к саеко 400,600. Намного дешевле, чем покупать оригинал. Просто вытянуть старый и вставить этот. Вот ссылка:

http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=KTY81-210

Ссылка на комментарий

Узбек вопрос к Вам. А можно ли на саеках поменять температурные датчики? Имею ввиду следующее. Вот, к примеру на 500 ке и 700 ке температурные датчики вкручены на резьбе. А на 400 ке и 600 ке они больше по диаметру и прижимаются скобой. Можно ли пустановить на бойлер с вкручиваемым датчиком невкручиваемый? Там все равно на крышке углубления под новый тип датчика. И параметры, по идее, одинаковые.

Ссылка на комментарий
В 16.09.2016 в 18:30, kasant сказал:

Может кому понадобится. Внизу ссылка на температурный датчик. Подходит к саеко 400,600. Намного дешевле, чем покупать оригинал. Просто вытянуть старый и вставить этот. Вот ссылка:

http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=KTY81-210

Лично проверяли, что подходит?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

И параметры, по идее, одинаковые.

Точно знаете, что одинаковые? Это очень важно.

Вкручиваемый датчик не обязательно вкручивать. На нескольких аппаратах поотламались резьбы, поэтому отлично работает если прислонить к бойлеру, предварительно смазав термопроводящей пастой.

Ссылка на комментарий

Раньше у меня в парке все бойлеры были с накладными термодатчиками, но крайняя партия пришла с вкручиваемыми. Менять местами не пробовал, так по ходу и запасные заказал. Но был другой случай. Аппарат стоял на улице (в аэропорту), для быстрого устранения неисправности поменял полностью откидную панель (потом у себя спокойно перебираю), на новый аппарат попался датчик со старого (накладной) установленный на увеличенный бойлер. При включении выдал ошибку 14 (температура датчика выше). В принципе сообразил, залез в настройки и в пункте Бойлер поменял модель и все заработало. Но в прошивке старых плат ЦПУ такого пункта нет, там можно только температуру менять. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Раньше у меня в парке все бойлеры были с накладными термодатчиками, но крайняя партия пришла с вкручиваемыми. Менять местами не пробовал, так по ходу и запасные заказал. Но был другой случай. Аппарат стоял на улице (в аэропорту), для быстрого устранения неисправности поменял полностью откидную панель (потом у себя спокойно перебираю), на новый аппарат попался датчик со старого (накладной) установленный на увеличенный бойлер. При включении выдал ошибку 14 (температура датчика выше). В принципе сообразил, залез в настройки и в пункте Бойлер поменял модель и все заработало. Но в прошивке старых плат ЦПУ такого пункта нет, там можно только температуру менять. 

Получается параметры у них разные? У датчиков к пятисотке и четырехсотке?

Ссылка на комментарий
В 18.09.2016 в 15:25, Kot-brunet сказал:

Лично проверяли, что подходит?

Не проверял, но параметры вроде одинаковые. И на вид такой же. Цена то мизерная. Можно купить проверить.

Понимаете проблема в том, что вкручиваемый датчик стоит бешенные деньги (в районе 30 долларов). А накладной ниже. Если еще и проверить по моей ссылке..... Вот и подумал об этом. Я просто не знаю параметров вкручиваемого (на нем нет маркировки).

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kasant сказал:

Ладно. Есть выход. Возьму накладной (он у меня есть) и прислоню к бойлеру с вкручиваемым. Параметры сравню прибором.

Можно без прибора, просто дать ему поработать...

Ссылка на комментарий

Этих  KTY81 целая куча разновидностей, под разные температуры. Я на Али заказывал десяток, для холодильников Фудбокса.

Ссылка на комментарий
В 16/06/2016 в 00:58, ASSASIN64 сказал:

Силовую плату попробовать заменить. Если с новой все заработает - подскажу дальше, резистор там обрывается...

Какой резистор подскажите?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так вопрос про резистор был - я и ответил про него...

А симистор-то зачем менять? Пробит? Так тогда бойлер бесконечно кипятился-бы...

 

 

Выложил в файлохранилище руководство по ремонту помп Улька. Может кому пригодится.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16/06/2016 в 00:58, ASSASIN64 сказал:

Всё верно, резистор поменял и все заработало, странно конечно аппарат новый отходил 292 стаканчика... и вот те здрасти...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди подскажите а то не помню. У знакомого кварцо 500 перестал греть. Напруга на тен не приходит. Не термопредохранитель точно, т.к. мерили напрямую сбросив клеммы. Вопрос. Напруга с силовой на тен идет через триак или через реле? Что именно включает?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика