Перейти к содержанию

Мирная форма выражения несогласия с политикой нынешнего режима


Рекомендуемые сообщения

налогоплательщиков у нас - процентов 10 населения я думаю. У нас даже на коммерческих предприятиях спроси у рядового сотрудника: "сколько ты платишь налогов государству?". Я думаю процент затруднившихся с ответом будет очень велик. Почему? Потому что у нас за работников платит работодатель, а не работник. Если бы налоги платили сами работники, то у нас и общество было бы другим.

Как минимум, претензии работодателю "почему вы зарплату не индексируете?" резко бы сменились претензиями Путину "зачем вы налоги повышаете на зарплату?", а это, согласитесь, совсем другой расклад. Вот тут и есть разница между "сознательными" и "несознательными" гражданами.

Какие категории вообще не платят налогов? Это:

1. дети

2. студенты

3. неработающие пенсионеры

4. госслужащие: менты, врачи, учителя, военные, чиновники

5. сотрудники госкорпораций (многие госучреждения налогов не платят по закону)

6. безработные

7. работающие, но уклоняющиеся от уплаты налогов

а вот как быть с ООО всякими? за директора, который часто является и собственником также налоги платит ООО... а личные деньги он, как и все, обналичивает всем известными способами. Получается он тоже не является налогоплательщиком и голоса не имеет

и вы еще забываете, что мы все платим транспортный и налог на имущество(даже если работаем в госкорпорации), кто-то еще и НДФЛ иногда

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий
  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы налоги платили сами работники, то у нас и общество было бы другим.

Как минимум, претензии работодателю "почему вы зарплату не индексируете?" резко бы сменились претензиями Путину "зачем вы налоги повышаете на зарплату?", а это, согласитесь, совсем другой расклад. Вот тут и есть разница между "сознательными" и "несознательными" гражданами.

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий

normal-one ! По четвёртому пункту Вы плохо проинформированы! Платим! 13%, что вобщем-то - маразм. Деньги и так из казны, обратно в казну и уходят. Правда есть нюансы. Так , до настоящего времени денежное довольствие поступало из федерального бюджета через местные отделения банков, и налоги выплачивались в местный бюджет. Дальнейшая судьба этих денег - для меня туман.

А теперь деньги нам будут выплачиваться на карточки напрямую из Москвы, минуя местные отделения банков. И налоги , как мы поняли, будут там же в Москве и оставлять. Интересно, что местные власти , планируя бюджет, видимо наши налоги в него закладывали так или иначе. А теперь, судя по всему, пролетели.

Кстати, даже детям ИНН присваивают. И если дитё приглашено на Губернаторскую Ёлку ( в Мурманске, как минимум)его туда не пустят без ИНН. Там же подарочки дарить будут :-)

Ссылка на комментарий

если проследить движение денег от налогов, то наверняка откроется много интересного. Хотя все и так видно: богатейшая страна в рядах третьего мира наравне с африканскими странами.

Я не понимаю, зачем сознательные люди должны содержать миллионную армию дармоедов, которые паразитируют за их счет. Ну неужели нормальный человек не может позаботиться о своей старости и обеспечить себе достаток? А дети при правильном воспитании не будут заботиться о своих родителях?

Ссылка на комментарий

если проследить движение денег от налогов, то наверняка откроется много интересного. Хотя все и так видно: богатейшая страна в рядах третьего мира наравне с африканскими странами.

Я не понимаю, зачем сознательные люди должны содержать миллионную армию дармоедов, которые паразитируют за их счет. Ну неужели нормальный человек не может позаботиться о своей старости и обеспечить себе достаток? А дети при правильном воспитании не будут заботиться о своих родителях?

железная логика! потел ты на царевой службе - вот царь-батюшка тебя в старости и пусть кормит!

а ростил детей и пахал в поле - детки прокормят, что старому надо? кефир, клестир и теплый сортир :ggg:

а не дал бог детей? или новый царь решил, что старый был полным дебилом и слуги у него такими же были?

весь мир уже отказывается от накопительных пенсий, пенсионеров "содержат" работащие в данный момент - но у нас работников становится меньше, а пенсионеров больше, льготы "монетизировали"...

спасение утопающих - личное дело каждого утопающего - можно и в негосударственный фонд перевести пенсию (я так и сделал), можно и на детей надеяться (есть шанс, но с одним ребёнком в семье это вааще не вариант), можно самому копить (но в какой валюте?)

пока руки-ноги на месте и голова не поражена маразмом - человек обречен работать и кормить дармоедов :scratch2:

Ссылка на комментарий

спасение утопающих - личное дело каждого утопающего - можно и в негосударственный фонд перевести пенсию (я так и сделал), можно и на детей надеяться (есть шанс, но с одним ребёнком в семье это вааще не вариант), можно самому копить (но в какой валюте?)

и вы знаете какая доходность у этого фонда? в валюте копить не вариант, надо создавать пассивные источники дохода, т.к. деньги обесцениваются

пример моего папаши: все что сечас имеет создал за 10 лет, здоровье это конечно у него сильно отняло, сейчас ему 52 собирает с аренды чуть меньше 300 тыр в месяц, налоги минимизированы, время тратится очень мало, заложил он на эту пенсию и фонды, теперь стабильно 3-4 дня в неделю то охота то рыбалка

весь мир уже отказывается от накопительных пенсий, пенсионеров "содержат" работащие в данный момент - но у нас работников становится меньше, а пенсионеров больше, льготы "монетизировали"...

весь мир уже отказывается вообще от пенсий, даже в Европе уже идут разговоры об их отмене, скоро оставят как в Тайланде - только госслужащим

Ссылка на комментарий

пример моего папаши: все что сечас имеет создал за 10 лет, здоровье это конечно у него сильно отняло, сейчас ему 52 собирает с аренды чуть меньше 300 тыр в месяц, налоги минимизированы

честным путем занял эти объекты аренды? и что имели ввиду про отняло здоровье, физический труд или выпивание с нужными людьми?

а я вот не могу похвастаться обеспеченными родителями на старости, бизнеса они не имеют, зарабатывают трудом преподователей! бабуля аж в свои 86лет дает уроки немецкого и химии, пенсии рада, но естественно её не хватает!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Поэтому те, кто платит налоги и должны голосовать. А кто на эти деньги живет право голоса иметь не должны.

Принцип конечно правильный с точки зрения бизнесмена, но если следовать такой логике и быть до конца последовательным, то ещё более "справедливым" будет наделение граждан количеством голосов пропорциональным уплаченным ими в казну налогам. Однако благая идея возведённая в абсолют сразу превращается в полный абсурд.

Думаю, что проблема не в том кого необходимо наделять правом голоса, а в том каков качественный состав общества. Согласитесь, что страна состоящая на 80% из людей образованных (не важно бюджетников или коммерсантов), которым не чужды общечеловеческие и демократические ценности, это не одно и тоже, что страна в которой 80% граждан с судимостью, наркоманов, "оборотней в погонах" и прочих асоциальных элементов. Поэтому, на мой взгляд, для изменения ситуации в стране нужно менять в первую очередь её качественный состав.

Хотя я понимаю, что моя теория не очень далеко ушла от Вашей в плане перпектив на её воплощение в жизнь , но мне она как-то больше нравится.

Изменено пользователем Иван Ников
Ссылка на комментарий

Поэтому, на мой взгляд, для изменения ситуации в стране нужно менять в первую очередь её качественный состав.

угу, будем ждать смерти последнего пионера.

Ссылка на комментарий

честным путем занял эти объекты аренды? и что имели ввиду про отняло здоровье, физический труд или выпивание с нужными людьми?

не занял, а построил

никого не убивал и не кидал, в казну, естественно, платилось по минимуму

физический труд и нервное напряжение

Ссылка на комментарий

Самый крутой перекос конечно - это уровень доступности жилья. По статистике, среднему человеку надо вкалывать за з/п (платя налоги) в среднем 26 лет, чтобы заработать (выплатить еботеку) на 1комнатную клетку. В тоже самое время тому же самому человеку необходимо от силы 1,5 года чтобы это жилье собственноручно построить. Получается, что при текущей ситуации средний человек живет для себя около 5% своей жизни.

Подобные данные (5%) тесно кореллируют с эффективностью расходования бюджетных средств, средств на целевые программы и проекты. 5-10% идут по назначению, остальное оседает всем понятно где.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

В тоже самое время тому же самому человеку необходимо от силы 1,5 года чтобы это жилье собственноручно построить.

это при наличии участка, а они сейчас по многу мильенов стоят

Ссылка на комментарий

Валить надо за бугор. Здесь 1000 лет ни чего хорошего не было и еще столько же не будет. Здесь всегда простой народ жил плохо, а власть хорошо, что при царе, что при камуняках, что сейчас. Возможно сам народ в этом виноват, люди такие. Ближайшие 40лет врядли что изменится, жилье станет доступным, пенсии достойными. Жизнь человека коротка, надо жить сейчас хорошо, а не через 40 лет .

Ссылка на комментарий

normal-one ! По четвёртому пункту Вы плохо проинформированы! Платим! 13%, что вобщем-то - маразм. Деньги и так из казны, обратно в казну и уходят. Правда есть нюансы. Так , до настоящего времени денежное довольствие поступало из федерального бюджета через местные отделения банков, и налоги выплачивались в местный бюджет. Дальнейшая судьба этих денег - для меня туман.

да, действительно, перечитал НК - там именно описанный маразм. От НДФЛ освобождены только пенсионеры, студенты и призывники. Остальные, кто на содержании государства, должны ему же налог платить.

Ну, значит надо право голоса переформулировать так: голосовать имеет право тот, кто заплатил гос-ву больше денег, чем получил от него.

Т.е. все население гос-ва...

хм, а кто же тогда у нас добавленную стоимость создает, марсиане что ли? То, что у нас много иждивенцев - факт. Но это не значит что они должны определять как нам жить и сколько им денег платить.

По факту именно так сейчас и происходит, ибо на выборы как раз эти категории граждан в основном и ходят.

Принцип конечно правильный с точки зрения бизнесмена, но если следовать такой логике и быть до конца последовательным, то ещё более "справедливым" будет наделение граждан количеством голосов пропорциональным уплаченным ими в казну налогам. Однако благая идея возведённая в абсолют сразу превращается в полный абсурд.

...

Хотя я понимаю, что моя теория не очень далеко ушла от Вашей в плане перпектив на её воплощение в жизнь , но мне она как-то больше нравится.

Принцип права голоса платящим налоги нужен не для "справедливости" (тем более что она у каждого своя), а для того, чтобы в стране принимались качественные решения.

Если человеку все равно кто и какие законы будет издавать, то такой человек голосвать не должен. Я его называю "несознательным". Важно, чтобы голосующие как раз таки понимали за что именно они голосуют. А наилучший критерий "сознательности" который я знаю - это критерий денег в собственном кармане. Налогоплательщики голосуют фактически собственными деньгами, что резко меняет отношение к самому процессу голосования.

Повторюсь, если у нас налоги будут платить сами работники, никаких фальсификаций на выборах не будет. Потому что им станет "не все равно за кого голосовать".

И именно поэтому действующая власть самостоятельно никогда не пойдет на такой шаг :( И тем более она не пойдет на лишение права голоса бюджетников (на которых власть может легко давить).

Но если мы не будем бороться за свои принципы, то и никто за нас за них бороться не будет - это я знаю точно!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Валить надо за бугор. Здесь 1000 лет ни чего хорошего не было и еще столько же не будет. Здесь всегда простой народ жил плохо, а власть хорошо, что при царе, что при камуняках, что сейчас. Возможно сам народ в этом виноват, люди такие. Ближайшие 40лет врядли что изменится, жилье станет доступным, пенсии достойными. Жизнь человека коротка, надо жить сейчас хорошо, а не через 40 лет .

за буграми за эти тыщу лет тоже было не сладко: и ведьм жгли, и иноверцев по ночам резали, и от фиговенькой гигиены городами вымирали... да и сейчас больше на понтах и чужом горбу выезжают, сами мало что делают 

Самый крутой перекос конечно - это уровень доступности жилья. По статистике, среднему человеку надо вкалывать за з/п (платя налоги) в среднем 26 лет, чтобы заработать (выплатить еботеку) на 1комнатную клетку. В тоже самое время тому же самому человеку необходимо от силы 1,5 года чтобы это жилье собственноручно построить. Получается, что при текущей ситуации средний человек живет для себя около 5% своей жизни.

Подобные данные (5%) тесно кореллируют с эффективностью расходования бюджетных средств, средств на целевые программы и проекты. 5-10% идут по назначению, остальное оседает всем понятно где.

а ещё властям крестьяне покоя не дают - ведь налогов с них не сильно поимеешь если они натуральным хозяйством живут. в колхозы загоняли, крепостничество проходили... ан нет - живые все, сами себя и страну кормить могут, а дохода казне приносить уже нет, обдно, блин :bravo:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

портер (19 January 2012 - 01:12) писал:Валить надо за бугор. Здесь 1000 лет ни чего хорошего не было и еще столько же не будет. Здесь всегда простой народ жил плохо, а власть хорошо, что при царе, что при камуняках, что сейчас. Возможно сам народ в этом виноват, люди такие. Ближайшие 40лет врядли что изменится, жилье станет доступным, пенсии достойными. Жизнь человека коротка, надо жить сейчас хорошо, а не через 40 лет .за буграми за эти тыщу лет тоже было не сладко: и ведьм жгли, и иноверцев по ночам резали, и от фиговенькой гигиены городами вымирали... да и сейчас больше на понтах и чужом горбу выезжают, сами мало что делают

и более того, чел щас вернулся из долгой командировки в Германии, так говорит, жить так не хочет, жены не могут сидеть с детьми, а вынуждены работать, экономия на всем и во всем, как приказ сверху!

Ссылка на комментарий
хм, а кто же тогда у нас добавленную стоимость создает, марсиане что ли? То, что у нас много иждивенцев - факт. Но это не значит что они должны определять как нам жить и сколько им денег платить.

По факту именно так сейчас и происходит, ибо на выборы как раз эти категории граждан в основном и ходят.

Ну скажем так не все кто содает доб. стоимость платят налоги, а если платят то не в том объеме в котором должны платить... Поскольку закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. И что подразумевается под категорией иждевенцев?

Ссылка на комментарий
хм, а кто же тогда у нас добавленную стоимость создает, марсиане что ли? То, что у нас много иждивенцев - факт. Но это не значит что они должны определять как нам жить и сколько им денег платить.

По факту именно так сейчас и происходит, ибо на выборы как раз эти категории граждан в основном и ходят.

Ну скажем так не все кто содает доб. стоимость платят налоги, а если платят то не в том объеме в котором должны платить... Поскольку закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. И что подразумевается под категорией иждевенцев?

сколько кто налогов платит это тоже важный вопрос, но уже другой. Если человек платит налогов в 10 раз меньше, чем должен, то это должно быть проблемой налоговой службы, но права голоса его лишать за это нельзя.

Про иждивенцев: Википедия

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

Ссылка на комментарий

Интересная тема выходит потихоньку.На западе налоги доходят до 45% от заработанного человеком,но там развито социальное обслуживание людей...страховка,пенсия и пособия различные.И если человек платит такие налоги он знает на что может расчитывать при выходе на пенсию или когда у него не будет работы.И опять же уровень жизни и зарплаты...у нас зарплаты в четыре раза меньше чем на западе,при той же интенсивности труда и почти при тех же условиях.Вспомните почему бастовали рабочие Российского Форда?А потому что приехавшие со стажировки из Бразилии менеджеры рассказали что при той же самой работе там рабочие получают гораздо больше,чем в России...и вот тут и понеслось.Западные компании организующие у нас в России свои производства к нам сюда и лезут что-бы экономить на рабочей силе,так как китайцам они всё таки не особо доверяют и стараются потихоньку выводить и размещать свои производства в других регионах,более предсказуемых...Так же действуют и все крупнейшие западные торговые сети,типа АшАНОВ...в их сетях на западе сотрудники тоже получают гораздо больше.У меня знакомы живут на западе и они посчитали что при выплате всех налогов у них остаётся порядка 80-90.000 рублей...это они пересчитали на наши деньги...и кстати надо сказать что тут же часть денег им возвращается в виде пособий на детей или ещё каких...так что можно ещё немного плюсануть денег к этой сумме.Самое главное живут они в стране которая не вводила у себя евро...и таких проблем как в остальной Европе у них нет.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

normal-one Но тогда следуя вашей логике никто не может быть избирателем поскольку отдает меньше чем получает, даже если будет все и вся платить по-честному… И я не про трактовку вики спрашивал, а про вашу, поскольку вы используете ее...

Ссылка на комментарий

что-то я не пойму почему каждый отдает меньше, чем получает? Ведь имеются ввиду только прямые выплаты.

И конечно, предполагается дать каждому работнику платить налоги самостоятельно, тогда избирателей будет миллионов 50, не меньше.

про иждивенцев я использую "трактовку вики", потому что других трактовок вроде нет. Может вы это слово по-другому понимаете, чем я и вики, тогда предложите другое слово.

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

и более того, чел щас вернулся из долгой командировки в Германии, так говорит, жить так не хочет, жены не могут сидеть с детьми, а вынуждены работать, экономия на всем и во всем, как приказ сверху!

А у нас не такая ситуация же, я имею в виду не Москву?

Изменено пользователем портер
Ссылка на комментарий

Т.е. учителя, армия, налоговая, полиция, да и вообще все непроизводящее-непромышленные гос. Структуры/организации иждивенцы? Поскольку они добавочную стоимость не производят и находятся

на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.
Я правильно понял трактуемое вами понятие иждивенца?

А вы как гражданин налогов платите больше чем получаете, в виде прямых выплат? Что-то спинной мозг подсказывает что не больше. Вот поэтому на выборы ходить низзя…

Ссылка на комментарий

Т.е. учителя, армия, налоговая, полиция, да и вообще все непроизводящее-непромышленные гос. Структуры/организации иждивенцы? Поскольку они добавочную стоимость не производят и находятся

на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.
Я правильно понял трактуемое вами понятие иждивенца?

именно так. Когда бизнесмен нанимает охранников, то никто не удивляется что именно он и решает кого брать и сколько ему платить зарплаты этим охранникам. А сейчас у нас фактически получается, что военные решают сколько мы, налогоплательщики, должны им платить и сколько их вообще должно быть.

Аналогично, когда родители нанимают воспитательницу для дочки/сыночка обычно все-таки родители решают кого брать и сколько платить, а не воспитательница диктует родителям свою волю чему она будет учить, что делать, сколько времени проводить и т.д. Это аналогия с учителями.

А вы как гражданин налогов платите больше чем получаете, в виде прямых выплат? Что-то спинной мозг подсказывает что не больше. Вот поэтому на выборы ходить низзя…

Я, как гражданин, налогов плачу порядка 100 000 рублей в месяц. От государства я получаю 0 (ноль). Думаю у всех предпринимателей, ИП, адвокатов, нотариусов, артистов и т.д. - такая же ситуация. А если бы еще работающие граждане платили налоги самостоятельно, то избирателей набралось бы порядка 50 млн человек.

Что вас тут смущает? Лично у вас другая ситуация?

Ссылка на комментарий

Судя по тому что вы не в курсе кто (какие институты государсва) на какие деньги существуют (читайте содержатся и финансируются) причем в любом государстве без исключения, какими документами это регламентируется, я не верю что вы как гражданин платите налогов на 100 тыр в месяц…. Как говорил герой одного фильма «Бряхня…» И не надо выдергивать нитки из кавы вопроса что по охранникам (вы кстати тоже не знаете как регламентируется их деятельность), что по учителям/воспитателям…

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика