Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по вмененке там действительно около 1000 в квартал получается....там от кофециента зависит который смогут вам в бухгалтерской помощи подсчитать :yes: (города как то поделены на какие то зоны от чего и считается кофициент этот)

а на счет открытия там действительно в пфр платить...причем из-за одного-двух автоматов жаба давить будет!

идеальный вариант какой я тут вижу.чтобы начать не парясь с бюрократией и в случае если не понравиться быстро свернуться:

ипшники действующие есть кто?размещайте от его имени и то это для подстраховки!если на точке которой хотите резместить с компетентным лицом полное понимание,то договор (безвозмездной)аренды каждый квартал обновлять ,чтобы налоги не платить и думаю будет нормально....

p.s. в каких то моментах могу заблуждаться-стоит у специалистов проконсультироваться по предложенной мной схеме))))

Изменено пользователем sanek.
Ссылка на комментарий

по вмененке там действительно около 1000 в квартал получается....там от кофециента зависит который смогут вам в бухгалтерской помощи подсчитать :yes: (города как то поделены на какие то зоны от чего и считается кофициент этот)

..............................

то договор (безвозмездной)аренды каждый квартал обновлять ,чтобы налоги не платить и думаю будет нормально....

Если вы про К2 (т.н. "районный" коэффициент), то если я все правильно нашел, у нас в Калуге он равен 1. Смущает то, что уже вы двое и тот самый знакомый вендермен говорите, что в месяц налог выходит около 350 рублей. :dont_know:

Про "чтобы налоги не платить" можно поподробнее??? :D

Изменено пользователем Thompson
Ссылка на комментарий

Почему в месяц, в квартал! 4500•1•1,4942•1•3мес•15% = 3025руб.755коп. - в квартал!

Может я что-то неправильно считаю, обясните, буду только рад, если будет тысяча в квартал)

в вашем городе К2=1? первый раз такое вижу...

формула правильная

Ссылка на комментарий

Thompson, тут можно сделать как вам комфортно, а можно так как правильно с точки зрения получения результата.

1. Так как удобно вам. Уже предложили, просто договорится с знакомыми чтобы в случае чего они указали что оборудование их, ну и купить оборудование можно на них, против не будут может даже в расходы спишут и тем самым налогов себе сэкономят. Ну а возникнет сложная ситуация вы просто уплатите все штрафы и всё!

2. Так как нужно для получения результата. Ещё до покупки автомата открываете ИП или ещё лучше ООО. Ставите автомат платите все налоги. Приимущество в том, что когда захотите погрустить и пожалеть себя вы вспомните что денег потратили, налоги большие и уже начнёте активней двигаться а не стоять на месте целый год с выручкой в 5000 р . убеждая себя что это всё равно выгодней чем в банке держать. Делайте так чтобы путей для отступления не было, не было тыла чтобы туда вернутся и расслабится такая форма способствует получению результата. Варианты с возможностью отступления дают худший результат.

3. Вариант оптимальный.

а. Делайте всё как физ. лицо, сразу установив высокую планку и сроки достижения и следования этому. Предварительно оплатите консультацию в юр. фирме а лучше документ у них закажите. Оцените степень ответственности и начинайте работать как удобней.

б. Регистрируйте ИП, подавайте на 6% заявление открывайте счёт. Всё и ведите 0 деятельность пока не убедитесь что предпринимательство это круто и что вам проще научится зарабатывать платить налоги и спокойно сосредотачиваться на вашей деятельности а не на всяких хитростях. Посмотрите примеры крупных компаний в вендинге. Они не запариваются с левыми схемами и т.д. всё ведут в открытую, платят налогов больше чем могли бы, но зато они в тком случае сосредотачиваются на основной деятельности и зарабатывают ещё больше.

Любой большой налог или коэффициент легко перекрывается хорошим местом. Поэтому ищите хорошие места.

Ссылка на комментарий

1. Так как удобно вам. Уже предложили, просто договорится с знакомыми чтобы в случае чего они указали что оборудование их, ну и купить оборудование можно на них, против не будут может даже в расходы спишут и тем самым налогов себе сэкономят. Ну а возникнет сложная ситуация вы просто уплатите все штрафы и всё!

...........

б. Регестрируйте ИП, подавайте на 6% заявление открывайте счёт. Всё и ведите 0 деятельность пока не убедитесь что предпринимательство это круто и что вам проще научится зарабатывать платить налоги и спокойно сосредотачиватся на вашей деятельности а не на всяких хитростях. Посмотрите примеры крупных компаний в вендинге. Они не запариваются с левыми схемами и т.д. всё видут в открытую, платят налогов больше чем могли бы, но зато они в тком случае сосредотачиваются на основной деятельности и зарабатывают ещё бльше.

Проблема в оформлении автомата на другое лицо в том, что помимо того, что ему придется подавать отдельную декларацию по моему автомату (ни разу еще декларации не подавал, поэтому говорю так, как думаю, поправьте, пожалуйста) ему придется добавлять в свои так называемые разрешенные виды деятельности (которые при регистрации ИП указываешь - чем будешь заниматься) новый вид. Разве только оформить аппарат на вендермена....

Разве ТА можно оформить по упрощенке? Насколько знаю по упрощенке, если через счет проходит 0, то и декларации сдаются нулевые. Но в ТА никто не ведет книгу учета/расходов! Если правильно понял мысль, которую ты хотел до меня донести, то, чтобы не платить налогов, выбирать тип налогообложения следует не ЕНВД, а УСН. Но тогда а) почему все так не делают? б) почему, после убеждения, что предпринимательство это круто, следует начать платить налоги? Поясни, пожалуйста, не совсем понял суть :wall:

Ссылка на комментарий

1. Так как удобно вам. Уже предложили, просто договорится с знакомыми чтобы в случае чего они указали что оборудование их, ну и купить оборудование можно на них, против не будут может даже в расходы спишут и тем самым налогов себе сэкономят. Ну а возникнет сложная ситуация вы просто уплатите все штрафы и всё!

...........

б. Регестрируйте ИП, подавайте на 6% заявление открывайте счёт. Всё и ведите 0 деятельность пока не убедитесь что предпринимательство это круто и что вам проще научится зарабатывать платить налоги и спокойно сосредотачиватся на вашей деятельности а не на всяких хитростях. Посмотрите примеры крупных компаний в вендинге. Они не запариваются с левыми схемами и т.д. всё видут в открытую, платят налогов больше чем могли бы, но зато они в тком случае сосредотачиваются на основной деятельности и зарабатывают ещё бльше.

Проблема в оформлении автомата на другое лицо в том, что помимо того, что ему придется подавать отдельную декларацию по моему автомату (ни разу еще декларации не подавал, поэтому говорю так, как думаю, поправьте, пожалуйста) ему придется добавлять в свои так называемые разрешенные виды деятельности (которые при регистрации ИП указываешь - чем будешь заниматься) новый вид. Разве только оформить аппарат на вендермена....

Разве ТА можно оформить по упрощенке? Насколько знаю по упрощенке, если через счет проходит 0, то и декларации сдаются нулевые. Но в ТА никто не ведет книгу учета/расходов! Если правильно понял мысль, которую ты хотел до меня донести, то, чтобы не платить налогов, выбирать тип налогообложения следует не ЕНВД, а УСН. Но тогда а) почему все так не делают? б) почему, после убеждения, что предпринимательство это круто, следует начать платить налоги? Поясни, пожалуйста, не совсем понял суть :wall:

C 01.07.2012 в НК РФ внесены изменения и вся торговля через торговые автоматы попадает под ЕНВД, поэтому УСН не прокатит. А ещё-регистрироваться все равно придется так как новые автоматы физ.лицам серьезные фирмы не продают (а Вам лучше начать с нового, если раньше этим не занимались).И если вы даже и сможете получить автомат как физ.лицо, Вам будет сложно покупать ингридиенты, так как физ.лицам их тоже насколько я знаю не продают. И вообще нельзя пробовать заниматься бизнесом-нужно либо окунуться в него с головой засучив рукава, либо вообще не начинать.Я вот тоже как и Вы попробовал:сначала один потом второй автомат, а конкуренты взяли, нашли финансы и обставили разом все хлебные места, которые я приглядывал для следующих автоматов.Хотя я тоже мог сделать также,но побоялся,осторожничал...Так что не сомневайтесь в себе, регистрируйтесь и вперед.Если вендингом заниматься серьезно, а не как хобби он может принести хорошие бабки!
Ссылка на комментарий

ну на счет покупки автоматов физ.лицам,а уж тем более игридиентов впервые слышу......если есть какие то сложности в этом ,то манагеры просто выпишут товар на действующего клиента и без проблем!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Смотрите вы можете оформить на кого либо документы и всё ничего не платить, в случае проверок просто готовите деньги на штрафы и т.д. Если идти по пути что просто вести деятельность от кого либо, по правилам то вносить изменения придётся но они меньше затрат потребуют. Но как и говорил можно просто оформить и в случае чего быть готовым заплатить штраф. http://www.mosuruslugi.ru/articles/134/

Автомат можете оформить как угодно, если не будете в налоговой очень сильно объяснять что и как вы делаете. Скажете при регистрации какую нужно фразу и всё.

а) Почему так не делают потому что это неправильно с точки зрения закона.

б. Потому что для малых предприятий которые работают не по глупому а по нормальному на самолм деле довольно приемлимые условия созданы. Получается проще платить как положенно и просто забыть о такой неприносящей денег функции ИП как общение с государством, при этом сосредоточившись на основной приносящей доход работе. Пример, начали вы мудрить с налогами и у вас парк автоматов часть стоит хорошо, часть переставлять. И бах вопросы чтои как. По телефону обычно на ходу это не решить. возможно вы ни раз посетите налоговую, потом будете какие то уточняющие документы подавать, привлекать спецов так как самому покажется запарно ... Итог вместо того чтобы найти несколько хороших мест вы прообщаетесь и пронервнячаете в налоговой. Итог места не найддены или порофуканы упущенно денег больше чем сэеономленно, нервы требуют востановления. Вот понимая всё это вы и придёте к тому что заплатил и сокойно работаешь. Тем более не такие уж и огромные налоги если вы кофейник ставите на хорошее по доходности место.

VGVend, серьёзные фирмы сейчас идутна встречу покупателям и продают как ему удобно. А отдельные экземпляры если так и работают то скорее всего чтобы с мелкими не заморачиватся. Так что это не проблемма можно купить не в одной так в другой фирме.

VGVend, всё и сразу это конечно здорово но когда есть понимание. Так можно накупить на козырные места новых Вист по 85 000 руб или сколько там. Не справится с их поломками и потом продовать по 15 000, при этом потеряв лояльность мест. Так что присматривайтесь к коллегам кто скопом раставил. может скоро настанет время скупать технику с местами.

Ссылка на комментарий

Автору темы - ага щас тут все расскажут как налоги не платить и т.д.

Я вообще не понимаю что тут обсуждать? Боишся что не попрет - правильно делаешь -молодец! Но подставлять свой зад из-за налога и пенсионки - полный бред. ИМХО нервы свои дороже.

За обучение в универе люди платят деньги, опыт в вендинге как и в другом деле задаром не достается.

На форуме ВСЕ вендоры платят ВСЕ необходимые налоги.

Считаю что обсуждение подобных вопросов на форуме некорректно. Поговорите со знакомым юристом, бухгалтером и т.п. форум для того чтобы делиться полезной инфой, а не для обсуждения кривых схем...

ЗЫ может резковато, но зато честно.

Ссылка на комментарий

Автору темы - ага щас тут все расскажут как налоги не платить и т.д.

Я вообще не понимаю что тут обсуждать? Боишся что не попрет - правильно делаешь -молодец! Но подставлять свой зад из-за налога и пенсионки - полный бред. ИМХО нервы свои дороже.

За обучение в универе люди платят деньги, опыт в вендинге как и в другом деле задаром не достается.

На форуме ВСЕ вендоры платят ВСЕ необходимые налоги.

Считаю что обсуждение подобных вопросов на форуме некорректно. Поговорите со знакомым юристом, бухгалтером и т.п. форум для того чтобы делиться полезной инфой, а не для обсуждения кривых схем...

ЗЫ может резковато, но зато честно.

Поддерживаю! Чего жевать-то эту тему?

Ссылка на комментарий

Юрист тоже говорил, что в этом офисе поставить автомат неофициально, и проблемы у меня появятся только в случае, если придет какой-то п..здодельный чел и настучит на меня...

С другой стороны, сотни раз убеждался по своему жизненному опыту, что "скупой платит дважды" =)

Ладно, буду думать, спасибо всем большое!! :pie: Хороший у вас форум, люди отзывчивые :thumbs_up: На e-vending.ru тишина...

Ссылка на комментарий

Налог 1,5тр а не 1т.р

да ладна! так бывает?

Ну у меня так. 1450руб ЕЖЕМЕСЯЧНО.

1450*3=4350руб в квартал. В сетке из 10 машин = 43500руб в квартал. Это одних налогов с ЕНВД. А аренда, доставка, амортизация, пенсионные отчисления не забываем (еще грубо по 1тр в месяц) !!!

А потом приходит письмо с налоговой. ЕНВД платишь, хорошо, а почему денежные обороты через банк нулевые?? Не не так. НЕДОСТАТОЧНЫЕ. Неверная бухгалтерия? Сокрытие наличности? А покажите кассовую книгу учета наличности )))

Так что новички - а вы думали бабло лопатой грести уже пора? Тут надо @ерачить!

Приезжайте в гости - буду рад ) А как налоговая то рада будет :dance:

Ремонт весной себе они сделали в здании) электронная очередь наконец то, 4 телека по 40`... ну и тд

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Налог 1,5тр а не 1т.р

да ладна! так бывает?

Ну у меня так. 1450руб ЕЖЕМЕСЯЧНО.

1450*3=4350руб в квартал. В сетке из 10 машин = 43500руб в квартал. Это одних налогов с ЕНВД. А аренда, доставка, амортизация, пенсионные отчисления не забываем (еще грубо по 1тр в месяц) !!!

А потом приходит письмо с налоговой. ЕНВД платишь, хорошо, а почему денежные обороты через банк нулевые?? Не не так. НЕДОСТАТОЧНЫЕ. Неверная бухгалтерия? Сокрытие наличности? А покажите кассовую книгу учета наличности )))

Так что новички - а вы думали бабло лопатой грести уже пора? Тут надо @ерачить!

Приезжайте в гости - буду рад ) А как налоговая то рада будет :dance:

Ремонт весной себе они сделали в здании) электронная очередь наконец то, 4 телека по 40`... ну и тд

вызвать зависть чтоли...

7 машин по 93 рубля в мес - 2000 в квартал :) можно еще за счет пенсионки в 2 раза уменьшить

Ссылка на комментарий

Георгич, какая еще кассовая книга учеты наличности? Кто эти монетки считать будет? Если уж на то пошло, то гораздо лучше будет на УСН перейти (если можно, конечно).

Силвер, КАК?! КАК у тебя выходит налог 93 рубля в месяц??????????????????????? :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий

Georgi4, как Вы так посчитали???

Если желаете, в личку уйдем, постараюсь помочь!

Там и по меям статистика подкопилась :)

На мой взгляд - расчет не верен!

По теме: ставьте и не парьтесь, со временем поймете Ваше/не Ваше!

Попадетесь - будите первым, кто нам все и расскажет :)

////// 2 Georgi4, меня с таким же парком, спустя почти три года - нет печати и р/с, но это только мое мнение, что МНЕ это не нужно!

Ссылка на комментарий

VGVend, всё и сразу это конечно здорово но когда есть понимание. Так можно накупить на козырные места новых Вист по 85 000 руб или сколько там. Не справится с их поломками и потом продовать по 15 000, при этом потеряв лояльность мест. Так что присматривайтесь к коллегам кто скопом раставил. может скоро настанет время скупать технику с местами.

Спасибо за совет,всё по делу!!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По теме: ставьте и не парьтесь, со временем поймете Ваше/не Ваше!

Попадетесь - будите первым, кто нам все и расскажет :)

Если в тюрьме будет интернет - с радостью расскажу)))))))) тьфу-тьфу-тьфу

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не парься, налоговая чушь.. Вендинг вне ее понимания, из -за тех кто носит по 43000 в месяц в налоговую с 10 автоматов - проблемы будут у всех. Она поймет, что с вендоров поиметь можно. Всех призываю платите 93 р. в месяц с автомата.

А проще вообще не заключай договор, а автомат на анкера и уголки всандаль, пойдет возня с налоговой, двигай в другое место.

Ссылка на комментарий

да ладно)))как тюрьма то?)))статья то плюшевая!!там даже условку врядли получишь)))штраф и все тут!

Судя по нашему законодательству, в идеале меня может ожидать штраф 500-2000 руб. )))

Не парься, налоговая чушь.. Вендинг вне ее понимания, из -за тех кто носит по 43000 в месяц в налоговую с 10 автоматов - проблемы будут у всех. Она поймет, что с вендоров поиметь можно. Всех призываю платите 93 р. в месяц с автомата.

А проще вообще не заключай договор, а автомат на анкера и уголки всандаль, пойдет возня с налоговой, двигай в другое место.

Как по 93 платить тоооооо???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошу прощения мне, не понятно, если налоговая впринципе не знает о наличии или отсутствии у меня торговых автоматов и их количестве, о наличии или отсутствии арендованной площади, при том ип не обязан вести бухгалтерию, возникает резонный вопрос, вернее заявление: я не веду никакой экономической деятельности)) плати себе в ПФР отчисления и не плати налог, так получается? Или я что-то не так понимаю...

Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика