Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такое письмо будет просто находкой для трудовой инспекции! Она это дело с радостью кинет дальше в прокуратуру.

Не фантазируй.

Ссылка на комментарий

С чего бы? ПоясниТЕ, уважаемый-ТЕ.

Проверено на себе в течение 5 лет-более того-налоговая сама рекомендует так делать.

Ссылка на комментарий

Ну-ну! А моя практика показала, что после подобного письма, налоговая (видимо в порядке дружбы родов войск) переслала письмо в трудовую инспекцию. А та с развернутыми штандартами пожаловала к нам - хорошо, что мы уже все долги погасили, в т.ч. по инкассо.

Павлины, говорите...г-м-м.

Ссылка на комментарий

переслала письмо в трудовую инспекцию.

предыдущая компания у меня занималась клинингом! так вот прошла инфа, что в центре занятости раздают субсидии на помощь малого бизнеса! воспользовались, трудоустроили пару десятков безработных и... через несколько месяцев были на ковре в трудовой инспекции! куча бумажного гемора, но конечно всё прокатило! но должно быть веское обоснование, как в случае с дотациями от государства!

Ссылка на комментарий

Ну-ну! А моя практика показала, что после подобного письма, налоговая (видимо в порядке дружбы родов войск) переслала письмо в трудовую инспекцию. А та с развернутыми штандартами пожаловала к нам - хорошо, что мы уже все долги погасили, в т.ч. по инкассо.

Павлины, говорите...г-м-м.

Вы говорите про невыплату зарплаты наемным сотрудникам или учредителям? Я говорю про учредителей.

Ссылка на комментарий
Вы говорите про невыплату зарплаты наемным сотрудникам или учредителям? Я говорю про учредителей.

Уточните, про какую зарплату учредителям идет речь? Имеется в виду раздача слонов в форме нераспределенной прибыли? Тогда про зарплату говорить нельзя.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий

Уточните, про какую зарплату учредителям идет речь? Имеется в виду раздача слонов в форме нераспределенной прибыли? Тогда про зарплату говорить нельзя.

Имеется ввиду зарплата директора и главбуха, являющихся учредителями. В маленьких фирмах такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

учредители не получают зарплату!

они получают часть прибыли пропорционально взносам в уставный капитал

этой прибыли может и не быть

а вот если лицо, являясь учредителем, но работая в фирме бухгалтером, не получит вовремя зарплату, оговоренную в трудовом договоре - это повод для посадки директора, который, в свою очередь может учредителем и не являться :ggg:

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

учредители не получают зарплату!

они получают часть прибыли пропорционально взносам в уставный капитал

этой прибыли может и не быть

а вот если лицо, являясь учредителем, но работая в фирме бухгалтером, не получит вовремя зарплату, оговоренную в трудовом договоре - это повод для посадки директора, который, в свою очередь может учредителем и не являться :ggg:

В каком договоре? где вы видели трудовые договора в маленьких фирмах? теоретиков развелось...

Ссылка на комментарий

ну а нет бумажки - нет и зарплаты

тут уж боржоми пить поздно

но работнички сейчас пошли ушлые, да и работодатели не дураки

был как-то описан сулчай, когда продаван в ларьке, нанятый за красивые глаза, без оформления, отсудил у хозяина и невыплаченную вовремя зарплату и выходное пособие

не помню точно, там приводились свидетели, продаваны из соседних ларьков, покупатели, суд решил, что сотрудник работал

а его ещё и обманули, помимо выплат сотруднику, хозяин пробашлял ещё кучу штрафов

такшта работодатели сами очкуют вот так, под честное слово людей нанимать

я сам так работаю, у меня в офисе только паспорт отксерили, а зрапялту наликом получаю без всяких табелей

трудовая в совсем другом месте лежит

я, нанимал продавана в свою лавку, нанимал ИП-шницу, договор оказания услуг, - проблем никаких - у неё свои тёрки и с налоговой и с пенсионным... и никаких проблем, у меня нет работников, только ЕНВД :dance:

Ссылка на комментарий
В каком договоре? где вы видели трудовые договора в маленьких фирмах? теоретиков развелось...

Коллега! Мне кажется, что Вы уж как-то чересчур категоричны и безаппеляционны. Если у Вас есть большой опыт - это замечательно. Но, ведь и другие люди не лаптем щи хлебают.

А что касается того, где мы видели трудовые договора в маленьких фирмах, то они есть.

А что касается теоретиков, то я уж точно не теоретик. Начальник юридического отдела аз есмь..А Вы говорите теоретики... :scratch:

Ссылка на комментарий

Massagevending

Ну-у-у если по закону делать, то договор с любым работником, вне зависимости, учредитель или не учредитель, а это совсем не одно и тоже что и работник, хоть на клочке пользованной туалетной бумаги должон быть и печатька на нем стоять филялетовая с подписью работодателя, в котором зряплата прописывается в обязательном порядке. В противном случае балшой сыктым делать будут.... И в налоговой отчетности по подоходному налогу учредитель не должен забывать про распределенную прибыль....

Ссылка на комментарий

товарищи ставим подписи надо всего 100000

НЕ ЛЕНИТЕСЬ! НАДО ПОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ НАШУ СПЛОЧЁННОСТЬ, ИНАЧЕ, НАС РАЗДАВЯТ ЗА НАШУ ТРУСОСТЬ И МАЛОДУШИЕ!

Начался сбор 100000 подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр величины страховых взносов. Друзья, не оставайтесь в стороне!!! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ССЫЛКУ НА ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ:

(переходим по ссылке и нажимаем "показать текст"):

http://opora.ru/news/63566/

Ссылка на комментарий

товарищи ставим подписи надо всего 100000

НЕ ЛЕНИТЕСЬ! НАДО ПОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ НАШУ СПЛОЧЁННОСТЬ, ИНАЧЕ, НАС РАЗДАВЯТ ЗА НАШУ ТРУСОСТЬ И МАЛОДУШИЕ!

Начался сбор 100000 подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр величины страховых взносов. Друзья, не оставайтесь в стороне!!! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ССЫЛКУ НА ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ:

(переходим по ссылке и нажимаем "показать текст"):

http://opora.ru/news/63566/

Проголосовал.

Ссылка на комментарий

товарищи ставим подписи надо всего 100000 НЕ ЛЕНИТЕСЬ! НАДО ПОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ НАШУ СПЛОЧЁННОСТЬ, ИНАЧЕ, НАС РАЗДАВЯТ ЗА НАШУ ТРУСОСТЬ И МАЛОДУШИЕ! Начался сбор 100000 подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр величины страховых взносов. Друзья, не оставайтесь в стороне!!! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ССЫЛКУ НА ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ:

а я вот не буду голосовать. И объясню почему.

Я хочу жить в нормальной, цивилизованной стране, где есть уважение к человеку и к его труду, где человек - сам себе хозяин. И я бы очень хотел, чтобы моя страна стала именно такой.

Но я понимаю, что для достижения моей мечты политическая система в России должна измениться. То есть не просто вместо Путина должен прийти Иванов, Петров или Сидоров, а чтобы изменилась вся система в целом. И уступила место системе где нет никакого царя (генсека, президента), т.е. к системе без диктатора.

Для того чтобы политическая система изменилась, общество должно быть готово к ее смене. В настоящий момент большинство не готово себе представить жизнь в нашей стране без царя. Те, кто уже не получал образование в СССР (от 35 лет и младше) в целом уже вполне представляют себе как можно жить в демократическом обществе. Но их пока меньшинство. Остальным пока не хватает сознания того, что это не "царь хороший, министры плохие!", а именно вся система виновата в постоянном ухудшении их жизни.

И чем дольше система будет душить предпринимателей, тем выше будет их сознательность, тем ближе будет тот день, когда политическая система в стране изменится.

Ссылка на комментарий

а я вот не буду голосовать. И объясню почему.

Я хочу жить в нормальной, цивилизованной стране, где есть уважение к человеку и к его труду, где человек - сам себе хозяин. И я бы очень хотел, чтобы моя страна стала именно такой.

Но я понимаю, что для достижения моей мечты политическая система в России должна измениться. То есть не просто вместо Путина должен прийти Иванов, Петров или Сидоров, а чтобы изменилась вся система в целом. И уступила место системе где нет никакого царя (генсека, президента), т.е. к системе без диктатора.

Для того чтобы политическая система изменилась, общество должно быть готово к ее смене. В настоящий момент большинство не готово себе представить жизнь в нашей стране без царя. Те, кто уже не получал образование в СССР (от 35 лет и младше) в целом уже вполне представляют себе как можно жить в демократическом обществе. Но их пока меньшинство. Остальным пока не хватает сознания того, что это не "царь хороший, министры плохие!", а именно вся система виновата в постоянном ухудшении их жизни.

И чем дольше система будет душить предпринимателей, тем выше будет их сознательность, тем ближе будет тот день, когда политическая система в стране изменится.

Предприниматели и так это все понимают-просто они готовы адаптироваться к любым условиям. Главное-чтобы условия были оговорены и не менялись. Сейчас этого нет и в этом проблема. Но предприниматели движущей силой революции все равно не будут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика