Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если есть друзья\родственники\знакомые ИП или ООО, то можно договориться вести дела от их имени (заключать договора, там печати всякие и т.д.)

Ссылка на комментарий

Ну если есть друзья\родственники\знакомые ИП или ООО, то можно договориться вести дела от их имени (заключать договора, там печати всякие и т.д.)

да,знакомые есть. и как это выглядеть? например проверка придет спросит чей это аппрат, и я укажу на знакомого? или надо будет чтобы он зарегестрировал что это его аппарат. в таком случае как произвести операцию с регистрацией?Спасибо!

Ссылка на комментарий

Можно официально - ваш знакомый добавляет в налоговой ещё один код оквэд на работу с ТА, налогообложение выбирает по ЕНВД.

Ну и не официально - используете его печати, чтобы заключать договора аренды\пользования. В случае такой проверки налоговая выкатит вашему знакомому штраф за осуществление на зарегистрированной экономической деятельности, который разумеется придется платить вам (чтобы со знакомым не поругаться). Для ИП насколько слышал он в разы меньше, чем для ООО, точную сумму не назову.

Изменено пользователем Demon1X
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В случае такой проверки налоговая выкатит вашему знакомому штраф. Для ИП насколько слышал он в разы меньше, чем для ООО, точную сумму не назову.

Примерно в 10 раз... И может быть еще больше!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил аппараты нелегально? без ооо и ип?какие санкции в случае проверки ждут?

Тяжело договориться поставить ТА на хорошее место без договора аренды. В случаи установки без договора, то в случаи кражи, предъявы будет делать не кому.

Ссылка на комментарий

Добрый день, а соорентируйте пожалуйста в налогах? стоимость их? я сам ИП- про ИП все знаю, а вот как отчитываться за ООО? дороже ? и какие проблемы наживаем с этого?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я слышал надо еще в росстате зарег. и т.п., буду рад если кто-нибудь расскажет алгоритм действий после рег. ИП до заключения договора с арендодателем, и покупки оборудования.

PS

р\с и печать не нужны вроде да?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я бы обратился в фирму, которая весь комплект документов для Вас зарегистрирует. (цена вопроса 4000 руб). Печать и р/с на первых порах не нужны. После заключения дог. аренды идете в налоговую по месту расположения одного из Ваших автоматов (это может быть налоговая другого района) и подаете заявление на ЕНВД с указанием адресов, где стоят автоматы. Квартальные отчеты сдаете в эту же налоговую.

П.С. Не забудьте при регистрации указать код вида деятельности.

Изменено пользователем Boris1
Ссылка на комментарий

Я бы обратился в фирму, которая весь комплект документов для Вас зарегистрирует. (цена вопроса 4000 руб). Печать и р/с на первых порах не нужны. После заключения дог. аренды идете в налоговую по месту расположения одного из Ваших автоматов (это может быть налоговая другого района) и подаете заявление на ЕНВД с указанием адресов, где стоят автоматы. Квартальные отчеты сдаете в эту же налоговую.

П.С. Не забудьте при регистрации указать код вида деятельности.

Да нет, на ИП я уже док. подал, и заяву на УСН (в мск нет ЕНВД), вопрос в том, после регистрации ИП я могу сразу идти покупать автомат и закл. договор? или нужно еще где-то зарег. и т.п. в росстате например?

Ссылка на комментарий

В срок не более пяти рабочих дней вы либо получите готовые документы, либо отказ в регистрации ИП. При благополучной регистрации будут выданы:

1. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, где указан ОГРНИП.

2. Выписка из ЕГРИП.

3. Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

4. Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

5. Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата.

Ссылка на комментарий

В срок не более пяти рабочих дней вы либо получите готовые документы, либо отказ в регистрации ИП. При благополучной регистрации будут выданы:

1. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, где указан ОГРНИП.

2. Выписка из ЕГРИП.

3. Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

4. Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

5. Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата.

И все, можно работать?

Ссылка на комментарий

и подаете заявление на ЕНВД с указанием адресов, где стоят автоматы.

Я подавала заявление сразу после регистрации ИП. Как адрес ведения деятельности был указан мой адрес регистрации(т.е. адрес моей прописки). Потом, когда первый авт был установлен, я в налоговую не ходила и не меняла адрес ведения деятельности. В квартальной декларации указываю тот адрес, по которому установлен автомат, а не тот, который был указан в заявлении на ЕНВД.

Вопрос знатокам: чем это чревато?

Ссылка на комментарий

В срок не более пяти рабочих дней вы либо получите готовые документы, либо отказ в регистрации ИП. При благополучной регистрации будут выданы:

1. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, где указан ОГРНИП.

2. Выписка из ЕГРИП.

3. Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

4. Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

5. Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата.

В последнее время выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП не выдают, писал письмо и заказывал повторно.

Ссылка на комментарий

Я подавала заявление сразу после регистрации ИП.@happy,

Вы енвд оформили на свой адрес проживания?)

Да. Так написали тёти, которые заполняют заявление за 200 рэ)))) Да и когда регилась, у меня не было ещё ни одного договора аренды. Поэтому логично, что написали мой адрес по прописке.

Ссылка на комментарий

@happy,

Хм.. вы поставили аппарат по одному адресу а в декларации указываете свой.. я бы закрыл енвд на своему адресу и открыл по адресу аппарата. всего 2 бумажки в налоговою отнести по сути.

Ссылка на комментарий

@RENG, это ненаказуемо. Если ИФНС надо, пришлют письмо с требованием объяснений.

Если налоги заплачены то всё в порядке.

зы: если каждый раз, когда автомат переезжает на другое место носить бумажки в налоговую, можно ноги стереть до ...

Ссылка на комментарий

@RENG, это ненаказуемо. Если ИФНС надо, пришлют письмо с требованием объяснений.

Если налоги заплачены то всё в порядке.

зы: если каждый раз, когда автомат переезжает на другое место носить бумажки в налоговую, можно ноги стереть до ...

Вот с этим я согласна на 200%. Все постоянно таскают автоматы с места на место. Сомневаюсь, что все сразу бегут в налоговую.

Ссылка на комментарий

@happy

получается стоит автомат по одному адресу, а в декларации он не указан, если его обнаружат придется еще разок налог заплатить.

хотя могу и ошибатся, не специалист))

Изменено пользователем RENG
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика