Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так что требования владимирской налоговой считаю незаконными.

Да, мы с Вами можем считать что угодно, но, чем потом ходить по судам и доказывать всем очевидные вещи, теряя при этом нервы, деньги и время, не проще ли после инкассации пробить в офисе чек?

Ссылка на комментарий

чек - это не просто чек. кассовый автомат сам по себе налоговой не интересен. налоговой интересно, чтобы вы не просто купили кассовый аппарат из определенного списка разрешенных, но еще и заключили договор с обслуживающим центром, и чтобы в налоговую оттуда на ежедневной основе по запросу могли поступать данные о вашей выручке. опять же, ККТ - повод для проверки кассовой дисциплины. А если вы вдруг решите переставить автомат, то будьте добры перезаключить договор с обслуживающим центром на новый адрес.

Кроме того, ежедневно приходуемую выручку вы должны сдавать в банк на расчетный счет. А если сдаете не каждый день, то это повод вас проверить на соблюдение кассового лимита.

короче, налоговая придумала весь геморрой, привязанный к кассовому аппарату. Так что в нашей стране ККТ - это не средство контроля продавца, а средство контроля предпринимателя со стороны государства. При этом государство к вам приходит с меркой, будто вы масштаба автоваза, или, по крайней мере, предприятия с 1000 сотрудниками. И если вы к этой мерке не подходите, значит вас надо наказывать.

К счастью, даже налоговая и минфин признала, что вендинг - это все-таки не завод, поэтому чеки тут не нужны

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ККТ - это не средство контроля продавца, а средство контроля предпринимателя со стороны государства.

ККТ - это, прежде всего, узаконенная кормушка для избранных, приближенных лиц.

не проще ли после инкассации пробить в офисе чек?

Если для Вас 400 евро в год на обслуживание ККМ и и замену ЭКЛЗ не деньги, то м.б. и проще.

Ну и есть еще, как Вам сказать, ощущение собственной правоты, достоинства и независимости...

Как любил говорить один из моих первых начальников:

"Оглянись вокруг себя, не е...(Ой :confuse: ) имеет ли кто тебя..."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня колибрик стоит в продовольственном магазине 24 часа без открытия ип.

Курьез в том что оквэд автомата розница вне магазина а он стоит в магазине , должен ли в этом случае хозяин магазина открывать отдельно оквэд на автомат и платить отдельно?

Более простым языком: раньше таксистам кофе 3 в1-м заваривали продавцы магазина, и тут подвернулся я который предложил заваривать с помощью автомата.

Автомат можно считать работником у хозяина магазина?

К слову: а не послать налоговую и просто платить пару тысяч штрафа за незаконную деятельность?

В магнитах и дикси стоят механические торговые автоматы по продаже жвачки, прыгунов итд -стопудово они подписаны по магазины в которых стоят есть реальная инфа.

Должен быть открыт оквэд у магазина на сдачу торговых площадей у себя , чтобы заключать договоры на аренду?

Если доводить до абсурда то можно поставить голову от калиброса без платежки за прилавок рядом с кассой и продавцом и торговать.

Вышеуказанное можно считать аргументом чтобы не офомляться по аренде?

Ссылка на комментарий

у меня колибрик стоит в продовольственном магазине 24 часа без открытия ип.

Курьез в том что оквэд автомата розница вне магазина а он стоит в магазине , должен ли в этом случае хозяин магазина открывать отдельно оквэд на автомат и платить отдельно?

Более простым языком: раньше таксистам кофе 3 в1-м заваривали продавцы магазина, и тут подвернулся я который предложил заваривать с помощью автомата.

Автомат можно считать работником у хозяина магазина?

К слову: а не послать налоговую и просто платить пару тысяч штрафа за незаконную деятельность?

В магнитах и дикси стоят механические торговые автоматы по продаже жвачки, прыгунов итд -стопудово они подписаны по магазины в которых стоят есть реальная инфа.

Должен быть открыт оквэд у магазина на сдачу торговых площадей у себя , чтобы заключать договоры на аренду?

Если доводить до абсурда то можно поставить голову от калиброса без платежки за прилавок рядом с кассой и продавцом и торговать.

Вышеуказанное можно считать аргументом чтобы не офомляться по аренде?

Любой доход облагается налогом. Магазин работает скорее всего на общей системе. Пробивай продажи кофе по фискальнику через кассира, плати налоги с дохода :coffee:

Только ты как енвдшник ничего можешь не платить, если твои налоги не вылезут за размер взносов в пфр. Как большинство и делает сейчас..

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте как решить следующую проблему. Занимаемся кофейными автоматами с партнером (оба ИП). Так получилось, что договор аренды оказался на одно ИП, а автоматы принадлежат другому ИП. Как организовать бизнес, чтобы не попасть под двойное налогообложение? как юридически оформить отношения между 2 ИП?

Ссылка на комментарий

Аренда подразумевает оплату. А оплата может привести к лишним налогам.

Лучше, на всякий случай, договор ответственного хранения.

И особо не афишировать это дело.

Ссылка на комментарий

Spy правильно сказал. Налоговой на вмененке надо знать, что есть источник дохода (точка), расчет енвд и его уплата. остальное глубоко фиолетово.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите как в этом случаи быть ООО ?

ООО на УСН 6%, если я хочу кроме коф и снек автоматов заниматься еще и продажей кофе машинами и ингредиентами к ним, получается что я продаю населению товар и тогда нужен ККМ ?

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

ООО на УСН 6%, если я хочу кроме коф и снек автоматов заниматься еще и продажей кофе машинами и ингредиентами к ним, получается что я продаю населению товар и тогда нужен ККМ ?

Да.

И даже если не ООО, а ИП, при УСН, при продаже частному лицу за наличный расчет должны использовать ККТ.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

ООО на УСН 6%, если я хочу кроме коф и снек автоматов заниматься еще и продажей кофе машинами и ингредиентами к ним, получается что я продаю населению товар и тогда нужен ККМ ?

У нас не ООО конечно, но чтобы не заморачиваться с этим делом, открыли инет-магазин, всех направляем туда, народ платит либо безналом, либо визой. За наличку уже продаем позднее проверенным без бумажек. за год вопрос не возникло. ну с выручки платим 6%.

про кредитку - вопрос комиссии решать уже вам, зависит от оборота. максимум 5% минимум 1.5% Надо искать процессинговый центр, который вам сделает минимальную комиссию.

при условии что если вы физлицо то можно и вовсе зачисления сделать на вашу кредитку минуя безналичный счет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня колибрик стоит в продовольственном магазине 24 часа без открытия ип.

Курьез в том что оквэд автомата розница вне магазина а он стоит в магазине , должен ли в этом случае хозяин магазина открывать отдельно оквэд на автомат и платить отдельно?

Более простым языком: раньше таксистам кофе 3 в1-м заваривали продавцы магазина, и тут подвернулся я который предложил заваривать с помощью автомата.

Автомат можно считать работником у хозяина магазина?

К слову: а не послать налоговую и просто платить пару тысяч штрафа за незаконную деятельность?

В магнитах и дикси стоят механические торговые автоматы по продаже жвачки, прыгунов итд -стопудово они подписаны по магазины в которых стоят есть реальная инфа.

Должен быть открыт оквэд у магазина на сдачу торговых площадей у себя , чтобы заключать договоры на аренду?

Если доводить до абсурда то можно поставить голову от калиброса без платежки за прилавок рядом с кассой и продавцом и торговать.

Вышеуказанное можно считать аргументом чтобы не офомляться по аренде?

В случаи проверки магазина налоговой, можно и попасть на штраф и владельцу и магазину, т.к магазин не будет на себя брать ответственность за ТА. Так еще и ТА могут конфисковать!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я указывал ОКВЭД 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов. Налог приходится платить с каждого автомата (ЕНВД), Хотя на форуме все говорят, что платят один налог.

а для массажных кресел?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не могу определиться, что лучше регистрировать ИП или ООО. В частности волнуют больше всего следующие вопросы:

1. Можно ли ИП выигравать тендера и заключать договара длительной аренды в гос. учреждениях (типа ВУЗ)?

2. На сколько реально брать в банке кредит на развитие бизнеса ИП и ООО? Кому проще взять ИП или ООО?

Изменено пользователем Demon1X
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не могу определиться, что лучше регистрировать ИП или ООО. В частности волнуют больше всего следующие вопросы:

1. Можно ли ИП выигравать тендера и заключать договара длительной аренды в гос. учреждениях (типа ВУЗ)?

2. На сколько реально брать в банке кредит на развитие бизнеса ИП и ООО? Кому проще взять ИП или ООО?

Проще работать как ИП к ним и вопросов меньше и сумма штрафов в 10 раз меньше.

1. В тендерах могут участвовать как ИП, так и ООО, закон 94-фз это не запрещает.

2. Кредит могут взять все кому нужно финансирование, у каждого банка свои критерии, также есть подводные камни, к примеру большинство банков предоставляют кредит, если срок ведения фин-хоз деятельности свыше 1 года.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

доброго времени суток. достался один кофейный аппарат,хочу поставить его на точку. Такой вопрос: сколько будет выходить в год ИП? сумма фиксированная или в зависимости от дохода? слышал что надо платить 18 т.р. в год, только за то что ты ИП? так ли это?:

Изменено пользователем Dobryak33
Ссылка на комментарий

Само ип открыть - 1000р. Потом помимо налогов,нужно будет платить взносы в ПФР - порядка 30-32тыс.р в год.

Ради одного ТА открывать ип не вижу смысла, проще работать под чужой вывеской...

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика