Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Вы закрылись формально? Ну то есть автоматами так и занимаетесь?

2. И еще - а зачем открывались на 3 месяца и какая причина закрытия?

Ссылка на комментарий

Да так и занимаюсь! И не только автоматами, вообще вендингом, только ставлю туда, где кроме ОГРН, ИНН и ПАСПОРТА ничего не требуют! Или встаю под ИП другого человека (друга), автоматы в налоговой не прописываем, не к чему это!

Открывался потому что думал это надо обязательно! Закрылся по причине не надобности и взносов ПФР! 3 месяца тянул, потому что тупил много по первой!

Вообще есть 4 варианта развития событий:

1. Открываете и работаете.

2. Открываете ИП, получаете ОГРН, закрываете и работаете по закрытому.

3. Работаете под ИП друга или родственника.

4. Открываете ИП, берете все необходимые справки и документы, выигрываете тендер на место, заключаете договор, закрываете ИП, спокойно работаете на месте!

! Главное исправно платить аренду и не кого не обижать, тогда Вас никто не когда не проверит ! Россия, мать её!!! :yes: Я люблю её!!! :good:

Я решил разкручусь выйду из тени, а пока нас имеют будем делать вид что все впоряде, а сами поимеим их! (ИМХО)

Ссылка на комментарий

для большего размаха и возможностей, нужет р/с в банке!

да и вообще, жить в состоянии жесткого риска, как-то не айс!

т.ч. лучше больше работать и зарабатывать, и ПЛАТИТЬ, чтобы спать спокойно! (имхо)

Ссылка на комментарий

Еще я подключился к корпоративному тарифу одного сотового оператора по ИП. Теперь связь дешевая! И как мне посоветовал один знакомый "экономический" полицейский: покупать ингредиенты через другое лицо, чтобы через контрагента не вышли на тебя!

Для чего р/с? Мне он пока не нужен, оборот не тот! ингредиенты и автоматы я оплачиваю через обычную карту сберба. Монеты и купюры сдаю в автомат с зачислением на карту, автомат тоже сберба! платежных терминалов у меня нет!

Риска ни какого!

Раскручусь выйду из тени - даю слово!!!!

Ссылка на комментарий

Я пока не закрылся, но если ничего в этом году плане взносов в пф не изменится, то буду закрываться. Открою ООО.

Слышал, что в госдуме планируют снова пересмотреть фиксированные взносы в ПФ из-за массового закрытия ИП.

Ссылка на комментарий

ООО не будет выгоднее ИП. Но все равно не понимаю, что 3000 в месяц это так много? Вы что 15000 зарабатываете? А если хотя бы 30000-то это нормально совершенно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поясните плиз. ООО взносы в ПФР не платит или же они гораздо меньше?

у ООО, в отличие от ИП, есть наемные сотрудники. Хотя бы в лице единственного директора.

Эти наемные сотрудники получают з/п.

С з/п платится 13% НДФЛ и страховые взносы 30%. Взносы платятся отдельно в ФФОМС, ПФ, ФСС, причем в ПФ двумя платежами на накопительную и страховую части пенсии.

Далее, в зависимости от выбранного режима налогообложения, платятся еще налоги за ведение деятельности.

При этом зарплатные платежи не фиксированы и зависят от величины зарплаты, в отличие опять же от ИП.

В любом случае, даже если вы рисуете з/п 10000 в мес и у вас УСН с нулевым оборотом, то вы должны отдать каждый месяц 1300 НДФЛ + 3000 взносов + комиссионные банку (ведение счета, налоги с р/с платятся) еще рублей 500.

Итого в год уже набегает больше 50 тыс, так что ООО по-любому дороже ИП.

Ссылка на комментарий

Я слышал, что есть вариант, когда один директор в ООО, то идешь в Пенсионный или налоговую и пишешь заявление, что не выплачиваешь себе з/п- соответственно взносов за себя не платишь...

ЗЫ Подробностей не знаю

Ссылка на комментарий

если директор, он же единственный учредитель, то платить ничего не надо. И ЗП себе начислять не надо.

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

если директор, он же единственный учредитель, то платить ничего не надо. И ЗП себе начислять не надо.

Этот вопрос довольно спорный.

Вы можете не платить з/п директору, если отправите его в неоплачиваемый отпуск. Но тогда вам трудно будет объяснить почему вы в этот момент занимались деятельностью.

Можно еще частичную занятость директору оформить, но там тоже минимум МРОТ платить надо.

Ссылка на комментарий

минимум МРОТ платить надо.

вот и именно не надо. я же единственный учредитель, значит и все деньги мои. Что я должен сам себе должен зарплату должен начислять

Ссылка на комментарий

Да так и занимаюсь! И не только автоматами, вообще вендингом, только ставлю туда, где кроме ОГРН, ИНН и ПАСПОРТА ничего не требуют! Или встаю под ИП другого человека (друга), автоматы в налоговой не прописываем, не к чему это!

Открывался потому что думал это надо обязательно! Закрылся по причине не надобности и взносов ПФР! 3 месяца тянул, потому что тупил много по первой!

Вообще есть 4 варианта развития событий:

1. Открываете и работаете.

2. Открываете ИП, получаете ОГРН, закрываете и работаете по закрытому.

3. Работаете под ИП друга или родственника.

4. Открываете ИП, берете все необходимые справки и документы, выигрываете тендер на место, заключаете договор, закрываете ИП, спокойно работаете на месте!

! Главное исправно платить аренду и не кого не обижать, тогда Вас никто не когда не проверит ! Россия, мать её!!! :yes: Я люблю её!!! :good:

Я решил разкручусь выйду из тени, а пока нас имеют будем делать вид что все впоряде, а сами поимеим их! (ИМХО)

Незаконное предпринимательство, штраф от 300 килорублей, до уголовщины.

Лучше платить и спать спокойно

ИМХО, хотя дело ваше..

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

вот и именно не надо. я же единственный учредитель, значит и все деньги мои. Что я должен сам себе должен зарплату должен начислять

А как же трудовой кодекс?

Независимо от того факта, что лицо является единственным учредителем организации и выполняет функции директора, между ним и организацией возникают трудовые отношения.

Следовательно, если подходить с формальной позиции, то неначисление и невыплата заработной платы генеральному директору являются нарушением законодательства о труде. В связи с этим могут возникнуть негативные последствия в ходе проверки общества Рострудинспекцией. В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде влечет за собой наложение штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Также могут быть вопросы от НИ, ПФР и ФСС (уход от налогов)

Конечно вопрос этот, как я уже писал, спорный.

По-хорошему, надо судебную практику по этому вопросу смотреть.

Но даже если на Вас штрафы и не наложат, то по-любому привлечете повышенное внимание налоговых органов.

Ссылка на комментарий

кстати по закону я могу сам с собой незаключать трудовые соглашения

по закону вам надо сменить логику работы ИП на логику работы юрлица.

ООО - это общество, подчиняющееся законам РФ. Если есть МРОТ - то это относится к юрлицам, т.е. к ООО, если есть закон про кассовый лимит - то это опять к ООО, если есть закон про обязательность ведения бухгалтерии - то это опять к ООО и т.д.

Если вы открываете ООО, ты "Вы" - это уже не Вы, а директор общества (физлицо), оформляющий отношения с обществом (юрлицо) путем заключения трудового договора.

Поначалу к такой логике сложно привыкнуть, поэтому представьте что директор ООО - это не вы, а ваш друг, так вам будет проще понять логику работы ООО.

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Этот вопрос довольно спорный.

Вы можете не платить з/п директору, если отправите его в неоплачиваемый отпуск. Но тогда вам трудно будет объяснить почему вы в этот момент занимались деятельностью.

Можно еще частичную занятость директору оформить, но там тоже минимум МРОТ платить надо.

Можно не платить, но надо письмо делать каждый раз, что в связи с трудным материальным положением з/п не начислялась и не выплачивалась.

А вообще, все эти способы можно использовать если бизнес временный а если все серьезно и хочешь развиваться, то это просто глупо. Зачем себе бизнес портить и создавать проблемы из-за мелочи.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий
Можно не платить, но надо письмо делать каждый раз, что в связи с трудным материальным положением з/п не начислялась и не выплачивалась.

Такое письмо будет просто находкой для трудовой инспекции! Она это дело с радостью кинет дальше в прокуратуру.

Ссылка на комментарий

таки да

в нашей необъятной уже давно за невыдачу вовремя зарплаты руководитель отвечает своей свободой

на моей памяти уже было как директора большого предприятия не смотря на все его связи, на звязи хозяев предприятия ещё выше... просто закрыли на 3 месяца, пока на предприятии деньги не нашлись зарплату выдать коллективу :yes::ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика