Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения мне, не понятно, если налоговая впринципе не знает о наличии или отсутствии у меня торговых автоматов и их количестве, о наличии или отсутствии арендованной площади, при том ип не обязан вести бухгалтерию, возникает резонный вопрос, вернее заявление: я не веду никакой экономической деятельности)) плати себе в ПФР отчисления и не плати налог, так получается? Или я что-то не так понимаю...

нутк и ПФРФ тоже отчислять ничё не надо тогда :ggg:

ставишь автомат где хочешь, никому ничего не говоришь :ggg: , стрижешь с него бабло... :rofl:

Ссылка на комментарий

прошу прощения мне, не понятно, если налоговая впринципе не знает о наличии или отсутствии у меня торговых автоматов и их количестве, о наличии или отсутствии арендованной площади, при том ип не обязан вести бухгалтерию, возникает резонный вопрос, вернее заявление: я не веду никакой экономической деятельности)) плати себе в ПФР отчисления и не плати налог, так получается? Или я что-то не так понимаю...

нутк и ПФРФ тоже отчислять ничё не надо тогда :ggg:

ставишь автомат где хочешь, никому ничего не говоришь :ggg: , стрижешь с него бабло... :rofl:

ну уж так стебаться то не надо)) просто реально непонятно... если у ИП нет расчетного счета, а все сделки идут налом или безналом помимо расчетного счета даже при его наличии, то кроме как плановой или неплановой налоговой проверкой у арендодателя ничего не выявить получается, ну если это не гос. или муницип. учереждение...

прошу не смейтесь, я хочу начать дело поэтому и задаю глупые вопросы, так как в голове плывет все кругом, картина всецело не вырисовывается пока...

Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий

Меня налоговики сами в тупик ставят. Когда приожу сдавать декларацию, просят договор аренды, а у меня ни одного нет (есть только о сотрудничестве и безвозмездном пользовании), вот и приходиться нулевые подавать. :ggg:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Меня налоговики сами в тупик ставят. Когда приожу сдавать декларацию, просят договор аренды, а у меня ни одного нет (есть только о сотрудничестве и безвозмездном пользовании), вот и приходиться нулевые подавать. :ggg:

Думаю хоть один на всяк случай давай (договор смастери, хотя зачем он им?), а то случаи разные...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Меня налоговики сами в тупик ставят. Когда приожу сдавать декларацию, просят договор аренды, а у меня ни одного нет (есть только о сотрудничестве и безвозмездном пользовании), вот и приходиться нулевые подавать. :ggg:

Думаю хоть один на всяк случай давай (договор смастери, хотя зачем он им?), а то случаи разные...

А зачен он мне??? Мало нас Гос-во грабит, помогать им еще налоги собирать?? И случаев не было пока, за четыре года... деятельности то я не веду, все бесплатно! :no:

Ссылка на комментарий

Меня налоговики сами в тупик ставят. Когда приожу сдавать декларацию, просят договор аренды, а у меня ни одного нет (есть только о сотрудничестве и безвозмездном пользовании), вот и приходиться нулевые подавать. :ggg:

Думаю хоть один на всяк случай давай (договор смастери, хотя зачем он им?), а то случаи разные...

А зачен он мне??? Мало нас Гос-во грабит, помогать им еще налоги собирать?? И случаев не было пока, за четыре года... деятельности то я не веду, все бесплатно! :no:

Приходят проверять фирму (офис, торг. центр), где твой автомат без договора и... вуаля...

Ссылка на комментарий
Приходят проверять фирму (офис, торг. центр), где твой автомат без договора и... вуаля...

А где написано, что у меня автоматы без договоров стоят?? Вы не внимательны..

Ссылка на комментарий

Меня налоговики сами в тупик ставят. Когда приожу сдавать декларацию, просят договор аренды, а у меня ни одного нет (есть только о сотрудничестве и безвозмездном пользовании), вот и приходиться нулевые подавать. :ggg:

Может чего не понял, может не так выразился. Пишу как понял. Вы в налоговую сдаете отчет, что у вас ноль автоматов (пишите: "вот и приходиться нулевые подавать"), а при проверке какой-либо фирмы, где стоит ваш автомат на условиях сотрудничества, да еще и долгое время с соответствующим договором, выясняется, что он таки у вас есть и все это время без оплаты налога работает в этой фирме (читай приносит вам прибыль) по упомянутому договору, вот и возникает вуаля... Я так понимаю или поправьте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C 01.07.2012 в НК РФ внесены изменения и вся торговля через торговые автоматы попадает под ЕНВД, поэтому УСН не прокатит

Это соответсвует действительности? :no-no:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не парься, налоговая чушь.. Вендинг вне ее понимания, из -за тех кто носит по 43000 в месяц в налоговую с 10 автоматов - проблемы будут у всех. Она поймет, что с вендоров поиметь можно. Всех призываю платите 93 р. в месяц с автомата.

А проще вообще не заключай договор, а автомат на анкера и уголки всандаль, пойдет возня с налоговой, двигай в другое место.

ни как не могу понять как выходит 93Р за автомат?можно объяснить пожалуйста.за ранее благодарен

Не парься, налоговая чушь.. Вендинг вне ее понимания, из -за тех кто носит по 43000 в месяц в налоговую с 10 автоматов - проблемы будут у всех. Она поймет, что с вендоров поиметь можно. Всех призываю платите 93 р. в месяц с автомата.

А проще вообще не заключай договор, а автомат на анкера и уголки всандаль, пойдет возня с налоговой, двигай в другое место.

ни как не могу понять как выходит 93Р за автомат?можно объяснить пожалуйста.заранее благодарен

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ни как не могу понять как выходит 93Р за автомат?можно объяснить пожалуйста.заранее благодарен

предполагаю что по УСН 6%,пишет,что доход с автомата в месяц 1500руб

Ссылка на комментарий

прошу прощения мне, не понятно, если налоговая впринципе не знает о наличии или отсутствии у меня торговых автоматов и их количестве, о наличии или отсутствии арендованной площади, при том ип не обязан вести бухгалтерию, возникает резонный вопрос, вернее заявление: я не веду никакой экономической деятельности)) плати себе в ПФР отчисления и не плати налог, так получается? Или я что-то не так понимаю...

нутк и ПФРФ тоже отчислять ничё не надо тогда :ggg:

ставишь автомат где хочешь, никому ничего не говоришь :ggg: , стрижешь с него бабло... :rofl:

Насчет ПФР неверное мнение. В ПФР - Платишь по-любому полную сумму, положенную для ИП, пока не закроешься! Говорю как работник сей организаци.
Ссылка на комментарий

прошу прощения мне, не понятно, если налоговая впринципе не знает о наличии или отсутствии у меня торговых автоматов и их количестве, о наличии или отсутствии арендованной площади, при том ип не обязан вести бухгалтерию, возникает резонный вопрос, вернее заявление: я не веду никакой экономической деятельности)) плати себе в ПФР отчисления и не плати налог, так получается? Или я что-то не так понимаю...

нутк и ПФРФ тоже отчислять ничё не надо тогда :ggg:

ставишь автомат где хочешь, никому ничего не говоришь :ggg: , стрижешь с него бабло... :rofl:

Насчет ПФР неверное мнение. В ПФР - Платишь по-любому полную сумму, положенную для ИП, пока не закроешься! Говорю как работник сей организаци.

Подтверждаю-так и есть, хотя это конечно беспредел. Не зарабатываешь а налоги платить должен. только у нас в рашке такое возможно и еще подняли до небывалых высот.

Ссылка на комментарий

прошу прощения мне, не понятно, если налоговая впринципе не знает о наличии или отсутствии у меня торговых автоматов и их количестве, о наличии или отсутствии арендованной площади, при том ип не обязан вести бухгалтерию, возникает резонный вопрос, вернее заявление: я не веду никакой экономической деятельности)) плати себе в ПФР отчисления и не плати налог, так получается? Или я что-то не так понимаю...

нутк и ПФРФ тоже отчислять ничё не надо тогда :ggg:

ставишь автомат где хочешь, никому ничего не говоришь :ggg: , стрижешь с него бабло... :rofl:

Насчет ПФР неверное мнение. В ПФР - Платишь по-любому полную сумму, положенную для ИП, пока не закроешься! Говорю как работник сей организаци.

Подтверждаю-так и есть, хотя это конечно беспредел. Не зарабатываешь а налоги платить должен. только у нас в рашке такое возможно и еще подняли до небывалых высот.

Не то слово :no-no:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос немного не по теме, я собрал документы для регистрации ип. у меня есть стопка бумаг 1: заявление 2:сканы паспорта. Они сшиваются все в одну пачку или в две отдельных. Нигде не могу найти точный ответ, везде на него обычно отвечают "да, сшивать надо"

Изменено пользователем krk
Ссылка на комментарий

Вопрос немного не по теме, я собрал документы для регистрации ип. у меня есть стопка бумаг 1: заявление 2:сканы паспорта. Они сшиваются все в одну пачку или в две отдельных. Нигде не могу найти точный ответ, везде на него обычно отвичают "да, сшивать надо"

Все не надо сшивать. Заявление только надо прошить, опломбировать и поставить подпись.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Товарищи, добрый вечер. Прошу помощи , ставлю первый автомат, ситуация такая. Есть отличное место есть автомат нет ИП, администрация помещение дает добро на установку автомата на 7 дней без договора аренды за это время я должен оформить ИП и заключить договор аренды. Вопрос как подстраховаться юридически с арендодателем как бы нечего с автоматом не случилось а то придешь, а они заявят мы тебя не знаем ты кто... и если вдруг за это время он передумает или аренду подымит и т д. Или это все безмысленные доводы нужно верить людям..?

Еще вопрос, сильно не бейте, кто нибудь пожалуйста скинти рыбу типового договора аренды на установка кофемата..(Igor-20@list.ru),

Или подойдет тот что в файлах "Соглашение о размещение оборудования"

Ссылка на комментарий

Оформишь ИП, сделаешь договор аренды и акт установки автомата. Или ты переживаешь за эти первые 7 дней? Ну не знаю, попроси чтоб расписку написали=) хотя я бы так не делал, доверять надо людям, а они будут доверять тебе=)

Ссылка на комментарий

Акт установки составь, убери от туда материальную ответственность арендодателя.

тебе отметят что аппарат установлен, такое то число. Документы на оборудование у тебя есть.

По факту за автомат нести ответственность никто не хочет, мне тоже пришлось актом ограничиться для хоть какого-то спокойствия. Ответы арендадателей в духе мне за 1000р в месяц еще за аппарат ответственности нести.

Документы есть в файлах на форуме, там и акт установки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Кто-нибудь надумал закрывать ИП в связи с ростом в 2 раза взносов в ПФР?

Может кто-то уже реально закрыл и расскажет как это сделать быстро?

Я сейчас настроен на то, чтобы рассчитаться перед ПФР, налоговой и закрыть ИП нафик.

Ссылка на комментарий

Я открыл ИП в августе 2012, на учет в налоговую не вставал! Купил автоматы, поставил их без ИП. И через три месяца закрылся!

Скачал нужный бланк (с помощью данного сайта ip-nalog.ru/ там все пошагово прописано), заполнил квитанцию на оплату гос.пошлины 160 рублей, оплатил ее в Сбербанке!

Приехал в налоговую, подал доки и через 5 дней мне выдали бланк о закрытом ИП и справку из статистики или гос.реестра! Короче такую же как при открытии, только о закрытии! Уточнил у инспектора в налоговой, есть ли долги! Она поржала надомной, откуда говорит у тебя долги если ты не чего не сдавал, на всякий случай обнулила меня в базе! И усе..

Поехал в ПФР взял квитанцию оплатил взносы и пеню! ГОТОВО!

На руках остался оригинал ОГРН ИП и бланк о закрытии!

P.S.: Как мне сказали знакомы девочки из отделов аренды! Можно работать по старым ОГРН при закрытом им, если во время заключения договора не требуют справку из статистики или гос.реестра (путаю их), все равно никто ничего не проверяет! Так и живу! Слава Богу! :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика