Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

ну вообщем съездил и посмотрел оказалось, что напиток 2шок+сливки забивал уже с первого-второго раза, да уж пришлось помучаться найти оптимальную пропорцию(правда неизвестно насколько она оптимальна для покупателей) завтра снова к автомату и посмотрим. До этого альмафудовские сливки были в принципе проблема практически не стояла сейчас придётся возвращаться к ним и вернуть все прошлые настройки. Кстати может быть есть такая функция как промывка после n-ой продажи?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вообщем съездил и посмотрел оказалось, что напиток 2шок+сливки забивал уже с первого-второго раза, да уж пришлось помучаться найти оптимальную пропорцию(правда неизвестно насколько она оптимальна для покупателей) завтра снова к автомату и посмотрим. До этого альмафудовские сливки были в принципе проблема практически не стояла сейчас придётся возвращаться к ним и вернуть все прошлые настройки. Кстати может быть есть такая функция как промывка после n-ой продажи?

Промывк можно активировать через каждые 10-12 часов, либо при установке часовой микросхемки по заданному времени три раза в сутки. Но... с водой потекут и ваши денежки в отходы... правильно настроеный автомат не требует промывки....

Ссылка на комментарий

сыпь Satro и непарься!

Насколько я помню, в Россию не сливки Satro привозят, а только забеливатель.

Вот шоколады и чаи у Satro действительно достойные.

У меня, при использовании ингредиентов Аристократа, никаких проблем не наблюдается.

Так что дело либо в неработающей вентиляции, либо в неправильных настройках.

предлогаю установить трубки (шланг) шире установленной, тоже должно помочь!

Ссылка на комментарий

сыпь Satro и непарься!

Насколько я помню, в Россию не сливки Satro привозят, а только забеливатель.

Вот шоколады и чаи у Satro действительно достойные.

У меня, при использовании ингредиентов Аристократа, никаких проблем не наблюдается.

Так что дело либо в неработающей вентиляции, либо в неправильных настройках.

предлогаю установить трубки (шланг) шире установленной, тоже должно помочь!

забивается ведь не шланг а сама ракушка и всё до шланга(пластик). а не подскажите каким образом выставлять на 10-12 часов интервал промывки, может быть необходимо будет отъехать на дачу.

Ссылка на комментарий

может быть необходимо будет отъехать на дачу

Ух-ты!!! Так вы что "невыездной" из-за автомата? Нужно чтобы автомат работал на вас,а не наоборот.

Вы не в ту сторону роете,промывки-это хорошо,но главнее найти причину засора.Ваша ситуация ненормальна.Вентиляцию проверили? Как идет подача воды и порошка?

Больше данных дайте,запишите на видео процесс приготовления напитка и выложите на youtube.

Ссылка на комментарий

может быть необходимо будет отъехать на дачу

Ух-ты!!! Так вы что "невыездной" из-за автомата? Нужно чтобы автомат работал на вас,а не наоборот.

Вы не в ту сторону роете,промывки-это хорошо,но главнее найти причину засора.Ваша ситуация ненормальна.Вентиляцию проверили? Как идет подача воды и порошка?

Больше данных дайте,запишите на видео процесс приготовления напитка и выложите на youtube.

шланг поменял, ингридиенты поменял на альмафуд, продолжительность нормального функционирования возросла до 4-х стаканчиков шоколадного напитка, потом всё тоже самое. поэтому приношу извинения "Аристократу". никогда с этим не сталкивался, как проверить вентиляцию, хотя я чувствую что это шланг с выходом на ящик с тремя отверстиями (извините за стилистику)если так то с ним всё нормально воздух вытягивает.

Ссылка на комментарий

Проблемы с вентиляцией сказываются после двух трёх суток активной работы автомата.... Загляните в миксер при приготовлении напитка, что там происходит, омывается ли полностью воронка миксера, какое время идёт вода, какое продукт, успеваетли напиток вытекать или уровень поднимается в воронке... И перед тестом вымойте воронку и камеру миксера убедитесь что сам миксер работает.... Проверьте нет ли самотёка порошков при вибрации автомата. Одним словом поймите в результате чего миксер забивается уже после 4-х порций...

Иначе про дачу можно забыть....:ggg:

Изменено пользователем BVM-RUS-service
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мде, тяжелый случай. Мой совет, найти какого-нибудь студента технаря или программера(ибо мозг работает не как у гуманитариев), дать в зубы 500ку и пусть он вместе с вами систему изучит и поможет Вам понять весь смысл конструкции. Ибо сам знаю кто такие гуманитарии на практике :) Не в обиду Вам, просто с технически подкованным человеком вам в разы будет проще понять что там и как. У меня есть партнер (гуманитарий, сильный юрист), но не дружит он с железом никак - даже с мобильными телефонами на "ВЫ", дал ему кофеварку капсульную так и с ней траблов по самое не балуйся. :)

Еще совет, если самим не понятно что имею ввиду спецы, на камеру телефона снимите ролик и выложите на ютьюб. Мы посмотрим.

Ссылка на комментарий

Мде, тяжелый случай. Мой совет, найти какого-нибудь студента технаря или программера(ибо мозг работает не как у гуманитариев), дать в зубы 500ку и пусть он вместе с вами систему изучит и поможет Вам понять весь смысл конструкции. Ибо сам знаю кто такие гуманитарии на практике :) Не в обиду Вам, просто с технически подкованным человеком вам в разы будет проще понять что там и как. У меня есть партнер (гуманитарий, сильный юрист), но не дружит он с железом никак - даже с мобильными телефонами на "ВЫ", дал ему кофеварку капсульную так и с ней траблов по самое не балуйся. :)

Еще совет, если самим не понятно что имею ввиду спецы, на камеру телефона снимите ролик и выложите на ютьюб. Мы посмотрим.

специалист есть. вода омывает всю воронку порошок же скапливается перед шлангом. я так понимаю там и находится его величество миксер. судя по тому что я видел и доверяясь внутренней логике дело в миксере, осталось узнать на какой он стадии непригодности. в какой то теме читал, что надо его перебирать, может быть не так всё и плохо? p.s. в ютуб не могу выложить т.к. автомат далеко от меня (довольно-таки).

Ссылка на комментарий

Да у вас походу вообще там миксера нет, порошок идет в воронку со змеевиком (улиткой, или ракушкой, как вы ее называете), предназначенную для чая (чай в этой трубке сам растворяется без помощи миксера). если так, то меняйте настройки на другую воронку.

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Да у вас походу вообще там миксера нет, порошок идет в воронку со змеевиком (улиткой, или ракушкой, как вы ее называете), предназначенную для чая (чай в этой трубке сам растворяется без помощи миксера). если так, то меняйте настройки на другую воронку.

нет миксер есть по моему резиновый или пластиковый с 4-мя прорезями, по-моему он то и не работает т.к и с него остатки также смывать приходиться

Ссылка на комментарий

по-моему он то и не работает

Проверьте в тесте(или во время приготовления напитка) его, крутится или нет. будет крутиться рукой попробуйте зажать.

Ссылка на комментарий

В таблетке кофе - вода, определил, сыплет мало кофе, почистил дозатор, до конца накручено количество кофе, все равно сыпет мало, как можно добавить чтобы мололось больше кофе?

Ссылка на комментарий

На нашем сайте есть кнопочка Сервис там есть каталоги на большую часть выпускаемых сегодня автоматов. И там есть картинки, абсолютно по русски всё нарисовано... и цифры с артиклами тоже русские по ним можно понять о чём хоть речь...

Вообще странные эти люди вендоры.... покупают технику под двести тыщ рублёф, а потратить день и 10 15 тыщ на билет чтобы пройти обучение и просто не поломать автомат не хотят, экономят... зачастую странная экономия с экономикой получается....:scratch2:

Ссылка на комментарий

Перебрать и почистить дозирующее устройство. Возможно там просто много налипшей кофейной пыли, или скручена регулировка кофе и визир показывает одно на самом деле совершенно другое.

Ссылка на комментарий

Конечно микрик, время это максимальное время работы, если за это время не сработал микрик (не заполнилось доз.устройство), по причине отсутствия кофе или неисправности кофемолки, автомат блокирует напитки с зерном и кодает ошибку по кофемолке.

Ссылка на комментарий

Да точно что-то с дозатором, накрутил вообще до упора вверх только нормальную дозу стал насыпать и воды в таблетке почти не стало, потом разберу дозатор. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да точно что-то с дозатором, накрутил вообще до упора вверх только нормальную дозу стал насыпать и воды в таблетке почти не стало, потом разберу дозатор. Спасибо.

Там усердствовать особенно-то не надо запросто можно свернуть ....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Прошу помочь с сахаром на Lei 400. Не даёт сахар на первом напитке ЭСПРЕССО. В настройках сахар включён, напиток выдаётся.  На других  напитках и даже где сахар в настройках ноль - выдаёт. 

Изменено пользователем snegowik
Ссылка на комментарий

Прошу помочь с сахаром на Lei 400. Не даёт сахар на первом напитке ЭСПРЕССО. В настройках сахар включён, напиток выдаётся. На других напитках и даже где сахар в настройках ноль - выдаёт.

Пожалуйста поподробнее где ноль... в каком меню... Вообще-то сахар настраивается в разделе дозировки в последнем пункте и время определяет количество....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Прошу помочь с сахаром на Lei 400. Не даёт сахар на первом напитке ЭСПРЕССО. В настройках сахар включён, напиток выдаётся. На других напитках и даже где сахар в настройках ноль - выдаёт.

Пожалуйста поподробнее где ноль... в каком меню... Вообще-то сахар настраивается в разделе дозировки в последнем пункте и время определяет количество....

В настройках ЭСПРЕССО сахар 1,5 сек. В настройке чая сахар 0 сек. Если при покупке набрать сахар на чае он выдаётся всё равно. А на ЭСПРЕССО не даёт совсем. Мне не жалко сахара для чая, я волнуюсь, почему его нет в ЭСПРЕССО и жду притензий от клиентов. Настроил чай на месте ЭСПРЕССО, так сахар опять не выдал, хотя поставил 2,5 сек.

Ссылка на комментарий

В разделе Опции есть пунктик Сахар эспрессо, поставте да, должно помочь. Ну а в чай если вы добавляете кнопками предвыбора тоже будет сыпаться сахар это нормально.

Ссылка на комментарий

В разделе Опции есть пунктик Сахар эспрессо, поставте да, должно помочь. Ну а в чай если вы добавляете кнопками предвыбора тоже будет сыпаться сахар это нормально.

В опциях САХАР ЭСПРЕССО стоит ДА.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика