Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

Струйка должна быть со спичку в диаметре, может быть чуть-чуть побольше. Причины несоответсвия помол мелкий, или недостаточное давление в эспрессо группе,а вот тут либо проблема в насосе (кстати на нём есть клапан перепуска ограничивающий давление теоретически он может сбрасывать давление) и кофегруппа в ней может быть как забивание штуцера и ситетек кофейными смолами так и элементарная негерметичность, что можно легко увидеть.

Подскажите как проверить этот самый клапан на насосе, сбрасывает ли он давление или нет. И я еще немного не понимаю как можно увидеть не герметичность в кофегруппе. :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверить клапан можно методом научного втыка...:) т.е. проверив на другом автомате, а кофегруппу нужно смотреть при заваривании, ни где и ни чего не должно подтекать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проверить клапан можно методом научного втыка...:) т.е. проверив на другом автомате, а кофегруппу нужно смотреть при заваривании, ни где и ни чего не должно подтекать.

[/qu

Ясно, буду пробовать, смотреть. Спасибо за консультацию. :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал себе bianchi BVM 952 с двумя кофемолками. Планирую сделать базовым кофе Гран Бар и вторым лавацца суперкрема. Как думаете форумчане сколько напитков делать из лаваццы ?   Я склоняюсь к трем: эспрессо,американо и что-нибудь с молоком. Хотелось бы услышать личный опыт по данному вопросу. В этом автомате еще можно установить допбункер на 1 кг продукта,в основном используют растворимый кофе. Так как я считаю ,что не нужно в зерновом ТА использовать раствор,то от него отказался. Какие будут соображения?

Ссылка на комментарий

Я делал симметричные напитки т.е. слева и справа один напиток, но из разного зерна. По принципу почувствуйте разницу и цену. Но у нас на автоматах были спаренные кнопки и напитки пришлось сокращать до 18 . Если интересно могу бирки загрузить.

Кстати из партии один автоматик 971 задержался и всё ждёт своего хозяина, причём совсем за дёшево:) .

Бирка BVM971DC E4S IC-2.doc

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Ruvendorservice. Интересно много вы продали ТА с двумя кофемолками? Вижу что не очень пользуется он спросом. У меня есть пара железных мест где выбор из двух сортов пойдет на ура. С практичной точки зрения скажу,что на мои кофемары кофемолка стоит навскидку около 250 евро,BVM 952 с одной кофемолкой на 200 евро дешевле чем с двумя. Даже если нет желания продавать два разных сорта кофе,то все равно есть много вариантов. Например хороший эспрессо получается из зерна обжаренного по классической итальянской технологии,т.е. черные жирные зерна,при этом с молоком получается не очень вкусно. Для напитков с молоком хорошо подходит "мягкий" кофе. Можно использовать два сорта зерна с разными степенями обжарки,для разных напитков и при этом равномерно распределяя нагрузку на две кофемолки.

Ссылка на комментарий

За всё время было продано примерно 5-6 952-х. Они к нам попали почти случайно, нехватало обычных зерновиков и до кучи забили контейнер такими машинами. И вот десять 971-х бэушек привезли сейчас. Те машины размели потому что тогда просто всё сметали. Из этих 9 ушли в чечении месяца полтора, одна осталось но и эту вроде планируют забрать. Последние машины мы пытались продавать людям осмысленно обьясняя плюсы и минусы. И они несомненно есть. Соглашусь с вами, что кроме разноса по качеству и ценам наверно имеет смысл подбирать и зерно под конкретные напитки. И всё же такие автоматы штучные в плане мест установки. Большинство операторов не хотят заморочиваться на разноконфигурационных автоматах . И тем более самим что-то настраивать, наверно и причина не особой популярности в этом. Но для потребителя качественные и разнообразные напитки это несомненный плюс. Что поделать, многие даже крупные операторы, считают что какое бурло не засыпь пипл схавает....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте! дайте совет или поделитесь опытом, у меня ракушка под сливки и шоколад забиваться стала почти мгновенно (буквально через пару часов работы)до этого данная проблема возникала дней так через два, может быть ингридиенты с высоким содержанием жирности, по-моему с дозировкой всё нормально. сотни раз наблюдал за процессом всё есть (вода и т.д.). всех благодарю. (fantу 69 отдельное спасибо)

посмотрел сливки, а у них жирность 27 %, что-то не нашёл с чем сравнить. Это много для автомата?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

здравствуйте! дайте совет или поделитесь опытом, у меня ракушка под сливки и шоколад забиваться стала почти мгновенно (буквально через пару часов работы)до этого данная проблема возникала дней так через два, может быть ингридиенты с высоким содержанием жирности, по-моему с дозировкой всё нормально. сотни раз наблюдал за процессом всё есть (вода и т.д.). всех благодарю. (fantу 69 отдельное спасибо)

посмотрел сливки, а у них жирность 27 %, что-то не нашёл с чем сравнить. Это много для автомата?

у Меня вообще нет таких проблем с 972! Сыплю SATRO!!! Однозначно меняй ингредиенты!!

Ссылка на комментарий

Проверьте вентиляцию подачу порошка делать после подачи воды. Ели будет собираться горка сверху воды то это косяк порошка. Что-то нарушено в техпроцессе.

Ссылка на комментарий

посмотрел сливки, а у них жирность 27 %, что-то не нашёл с чем сравнить.

Жирность здесь не при делах.

а что же тогда?

Сливки какого производителя?

Ссылка на комментарий

посмотрел сливки, а у них жирность 27 %, что-то не нашёл с чем сравнить.

Жирность здесь не при делах.

а что же тогда?

Сливки какого производителя?

Чувствуется мне что пахнет Nestle

Ссылка на комментарий

посмотрел сливки, а у них жирность 27 %, что-то не нашёл с чем сравнить.

Жирность здесь не при делах.

а что же тогда?

Сливки какого производителя?

Чувствуется мне что пахнет Nestle

нет аристократ, сейчас поеду к кофейнику менять ингридиенты и за тех процессом послежу

Ссылка на комментарий

Может просто нужно вместо ракушки поставить воронку миксера....:rofl: , а в воронке посмотреть выходное отверстие на шоколадно-молочном миксере обычно стоит ограничитель диаметра выхода, для лучшего вспенивания, его можно вынуть и одеть шланг без него. Ещё можно подавать молоко в миксер порциями или разнести по времени с шоколадом.

Ссылка на комментарий

нет аристократ, сейчас поеду к кофейнику менять ингридиенты и за тех процессом послежу

Жирность может быть и 35%, дело не в этом, потому как температура плавления кокосового или пальмового жира начинается свыше 230 градусов, дело в общей структуре сливок, жирность, как таковая не влияет на поведение ингредиента - слёживаемость и впитываемость влаги, это просто неудачные сливки именно для вендинга.

Ссылка на комментарий

Кстати, BVM-RUS прав. там действительно есть затычка(внтри трубки) с зауженным отверстием для лучшего взбития смеси в миксере. И очень даже вероятно что причина в ней. Я убрал везде где стояло. трубку просто на миксер натягиваем и все.

Ссылка на комментарий

нет аристократ, сейчас поеду к кофейнику менять ингридиенты и за тех процессом послежу

Жирность может быть и 35%, дело не в этом, потому как температура плавления кокосового или пальмового жира начинается свыше 230 градусов, дело в общей структуре сливок, жирность, как таковая не влияет на поведение ингредиента - слёживаемость и впитываемость влаги, это просто неудачные сливки именно для вендинга.

Не в бровь, а в самый глаз.... Аристократовские продукты не самые лучшие, это по отзывам наших клиентов... да и автомат-то нужно настраивать на порошки конкретного производителя... с учётом плотностных характеристик и сыпучести... У автоматов Bianchi предусмотрена куча разных настроек от изменения сечения выхода камеры миксера до изменения скорости вращения прдуктовых двигателей. И тут уж если вы что-то меняете, то предусмотрите все моменты. Иначе экономия обойдётся боком....

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

нет аристократ, сейчас поеду к кофейнику менять ингридиенты и за тех процессом послежу

Жирность может быть и 35%, дело не в этом, потому как температура плавления кокосового или пальмового жира начинается свыше 230 градусов, дело в общей структуре сливок, жирность, как таковая не влияет на поведение ингредиента - слёживаемость и впитываемость влаги, это просто неудачные сливки именно для вендинга.

Не в бровь, а в самый глаз.... Аристократовские продукты не самые лучшие, это по отзывам наших клиентов... да и автомат-то нужно настраивать на порошки конкретного производителя... с учётом плотностных характеристик и сыпучести... У автоматов Bianchi предусмотрена куча разных настроек от изменения сечения выхода камеры миксера до изменения скорости вращения прдуктовых двигателей. И тут уж если вы что-то меняете, то предусмотрите все моменты. Иначе экономия обойдётся боком....

сыпь Satro и непарься!

Ссылка на комментарий

нет аристократ, сейчас поеду к кофейнику менять ингридиенты и за тех процессом послежу

Жирность может быть и 35%, дело не в этом, потому как температура плавления кокосового или пальмового жира начинается свыше 230 градусов, дело в общей структуре сливок, жирность, как таковая не влияет на поведение ингредиента - слёживаемость и впитываемость влаги, это просто неудачные сливки именно для вендинга.

Не в бровь, а в самый глаз.... Аристократовские продукты не самые лучшие, это по отзывам наших клиентов... да и автомат-то нужно настраивать на порошки конкретного производителя... с учётом плотностных характеристик и сыпучести... У автоматов Bianchi предусмотрена куча разных настроек от изменения сечения выхода камеры миксера до изменения скорости вращения прдуктовых двигателей. И тут уж если вы что-то меняете, то предусмотрите все моменты. Иначе экономия обойдётся боком....

сыпь Satro и непарься!

Продукты Сатро очень даже приличные и вкусные, но они очень плотные, особенно шоколад и парестраивать автомат придётся однозначно...

Кстати за Аристократом есть ещё один грешок, особенно у капучино, он очень сыпуч и от малейшего содрагания автомата, например когда молет кофемолка, продукт сыпится самопроизвольно, на Шпенглерах серии SL мы ни чего исправить не смогли, правда там конструкция контейнеров несколько иная чем на Бианчи.

,

Ссылка на комментарий

сыпь Satro и непарься!

Насколько я помню, в Россию не сливки Satro привозят, а только забеливатель.

Вот шоколады и чаи у Satro действительно достойные.

У меня, при использовании ингредиентов Аристократа, никаких проблем не наблюдается.

Так что дело либо в неработающей вентиляции, либо в неправильных настройках.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика