Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собственно суть вопроса в том что пенка очень маленькая и не густая.

Была такая изначально, как можно изменить, что регулировать в какую сторону.

Аппарат Lei 400

С уважением!

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток коллеги! У меня точно такая же проблема, видимо это просто бич бьянки какой-то! Стоит в гостинице чисто новый пробег меньше 200 стаканчиков и уже на 150 засыпало! потом на 190 я в шоке бегаю к нему 2-3 раза в день! Клиентам выдаёт пустой стаканчик :scratch: Завтра попробую уменьшить кол-во сливок и обязательно перейду на ристору в гранулах, пока алмафуд. Покупал в BVM-rus. Если дело в дозировках то скажите мне , кто же их настраивает так?!

И если возможно, расскажите кто знает, как подробно совершить данные манипуляции.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток коллеги! У меня точно такая же проблема, видимо это просто бич бьянки какой-то! Стоит в гостинице чисто новый пробег меньше 200 стаканчиков и уже на 150 засыпало! потом на 190 я в шоке бегаю к нему 2-3 раза в день! Клиентам выдаёт пустой стаканчик :scratch: Завтра попробую уменьшить кол-во сливок и обязательно перейду на ристору в гранулах, пока алмафуд. Покупал в BVM-rus. Если дело в дозировках то скажите мне , кто же их настраивает так?!

И если возможно, расскажите кто знает, как подробно совершить данные манипуляции.

Мы сами настраивали, ибо аппарат нужен был достаточно срочно, а подготовить его, мягко говоря, не совсем успели (не BVM). Потом еще 4 часа в панике на точке сами настраивали (был первый аппарат).

Ссылка на комментарий

пока алмафуд. Покупал в BVM-rus. Если дело в дозировках то скажите мне , кто же их настраивает так?!

@Valero, а Вам в BVM-rus сказали что настраивали на Альмафуд? :scratch:

Ссылка на комментарий

@Valero, а Вам в BVM-rus сказали что настраивали на Альмафуд? :scratch:

нет, не сказали, а что это принципиально? Какая разница алмафуд, ристора или что-то ещё? дозировки-то всё-равно везде одинаковые. Кстати, я решил полностью перейти на ристору.

С другой стороны, не хочу уменьшать кол-во сливок, ведь это может напрямую сказаться а качестве самого напитка, а это уж мне точно не надо...

Кто-нибудь решил эту проблему, что скажут нам представители бьянки?

Ссылка на комментарий

Какая разница алмафуд, ристора или что-то ещё? дозировки-то всё-равно везде одинаковые.

Сравните рекомендуемые дозировки на упаковках. :whistle:

Ссылка на комментарий

@Valero, а Вам в BVM-rus сказали что настраивали на Альмафуд? :scratch:

нет, не сказали, а что это принципиально? Какая разница алмафуд, ристора или что-то ещё? дозировки-то всё-равно везде одинаковые. Кстати, я решил полностью перейти на ристору.

С другой стороны, не хочу уменьшать кол-во сливок, ведь это может напрямую сказаться а качестве самого напитка, а это уж мне точно не надо...

Кто-нибудь решил эту проблему, что скажут нам представители бьянки?

В нашей компании установлен порядок настройки автоматов для клиентов:

- стандартная настройка ( ингредиенты Альмафуд)

- персональная настройка ( Ваши ингредиенты и пожелания )

Сухие сливки и гранулированное молоко растворяются в миксерах по разному

На бесплатном обучении всё это объяснят специалисты сервисной службы "БиВиЭм-Рус"

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

1. молоко гранулы с нормальной дозой

2. заузить немного сливное отверстие у миксера. вставочка есть специальная.

Ссылка на комментарий

Собственно суть вопроса в том что пенка очень маленькая и не густая.

На каких напитках то, именно? На всех или на кофе?

Ссылка на комментарий

Хотя бы один в студию :ggg:

Странно что вы не знаете... помол , количество кофе, давление, температура ну и кофе само по себе... :ggg:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На двойном ЭСПРЕССО и на всех других сахар выдаётся.

Нужно войти с полным доступом 00002 и сравнить все пункты в дозировках на кнопках 3 и 4.  Там есть пунктик Bitter...что ли, горький (без сахара)... возможно на этой кнопке стоит да....

Заменил в BVM программу на более руссифицированную версию и там нашёл этот пункт - БЕЗ САХАРА. На другом автомате в более ранней версии программы, этот пункт называется scadenza. Все настройки обновил и всё работает. Спасибо BVM-RUS.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На двойном ЭСПРЕССО и на всех других сахар выдаётся.

Нужно войти с полным доступом 00002 и сравнить все пункты в дозировках на кнопках 3 и 4. Там есть пунктик Bitter...что ли, горький (без сахара)... возможно на этой кнопке стоит да....

Заменил в BVM программу на более руссифицированную версию и там нашёл этот пункт - БЕЗ САХАРА. На другом автомате в более ранней версии программы, этот пункт называется scadenza. Все настройки обновил и всё работает. Спасибо BVM-RUS.

нам это очень важно :good:

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скачивал с форума дозировачный лист..понятно все,да не все)) Проблема такая: при покупке капучино зерно, сыпет сливки, вода на них не идет, затем на второй миксер идет вода, но туда ничего не сыпет! и так сбиты все напитки,например,моккачино, сливки и шоколад сыпет в миксер,вода опять же не идет, а потом чистый кипяточек льется со второго миксера! по инструкции не получается настроить по той простой причине,что меню автомата русское,а в инструкции заголовки английские. при настройке заходим в "дозировки". Может есть какая то привязка к кнопкам или еще какое подменю?? После сагомы 7 просто черт ногу сломет!!!!! Еще случайно поставили на кнопку с напитком предварительный выбор сливок...как его убрать? Форумчане, напишите будьте добры пошаговую настройку напитков или скиньте на kofegroup@mail.ru Заранее благодарен!

P.S. Автомат бьянка 952

Ссылка на комментарий

Может есть какая то привязка к кнопкам или еще какое подменю?? После сагомы 7 просто черт ногу сломет!!!!! Еще случайно поставили на кнопку с напитком предварительный выбор сливок...как его убрать? Форумчане, напишите будьте добры пошаговую настройку напитков

P.S. Автомат бьянка 952

Да процесс уже неоднократно описывался...

Входите в режим программирования по коду 00002. Выбираете меню дозировки.

Дальше 1-й или 3-й клавишей выбираете номер программируемой кнопки.

7-й клавишей входите -подтверждаете.

5-я используется для выбора разряда.

А дальше все как по книжке.

Опишите что у Вас там настроено на капучино. Прям по пунктам: все что на дисплее пишет. А то советовать Вам примерно, как аборт по телефону делать... :ggg:

Может у Вас контакты на клапана/миксера перепутаны?

Предварительный выбор в меню preselection, а по русски как будет, сами должны догадаться. Там тоже выбираете вначале номер кнопки, а потом указываете нужен ли предварительный выбор и какой.

Кнопки считаются слева направо, сверху вниз

Ссылка на комментарий

Может есть какая то привязка к кнопкам или еще какое подменю?? После сагомы 7 просто черт ногу сломет!!!!! Еще случайно поставили на кнопку с напитком предварительный выбор сливок...как его убрать? Форумчане, напишите будьте добры пошаговую настройку напитков

P.S. Автомат бьянка 952

Да процесс уже неоднократно описывался...

Входите в режим программирования по коду 00002. Выбираете меню дозировки.

Дальше 1-й или 3-й клавишей выбираете номер программируемой кнопки.

7-й клавишей входите -подтверждаете.

5-я используется для выбора разряда.

А дальше все как по книжке.

Опишите что у Вас там настроено на капучино. Прям по пунктам: все что на дисплее пишет. А то советовать Вам примерно, как аборт по телефону делать... :ggg:

Может у Вас контакты на клапана/миксера перепутаны?

Предварительный выбор в меню preselection, а по русски как будет, сами должны догадаться. Там тоже выбираете вначале номер кнопки, а потом указываете нужен ли предварительный выбор и какой.

Кнопки считаются слева направо, сверху вниз

Спасибо что из 32х просмотров,хоть кто то дал ответ! Проблема оказалась банальной..кулибины, которые видимо чистили и делали предпродажную подготовку, перепутали провода на элмагнитные клапана, вот и вся проблема) Мы то люди выросшие на сублиматах сагома7 думали что тут все серьезно, все искали в программе, а оказалось.)) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Может есть какая то привязка к кнопкам или еще какое подменю?? После сагомы 7 просто черт ногу сломет!!!!! Еще случайно поставили на кнопку с напитком предварительный выбор сливок...как его убрать? Форумчане, напишите будьте добры пошаговую настройку напитков

P.S. Автомат бьянка 952

Да процесс уже неоднократно описывался...

Входите в режим программирования по коду 00002. Выбираете меню дозировки.

Дальше 1-й или 3-й клавишей выбираете номер программируемой кнопки.

7-й клавишей входите -подтверждаете.

5-я используется для выбора разряда.

А дальше все как по книжке.

Опишите что у Вас там настроено на капучино. Прям по пунктам: все что на дисплее пишет. А то советовать Вам примерно, как аборт по телефону делать... :ggg:

Может у Вас контакты на клапана/миксера перепутаны?

Предварительный выбор в меню preselection, а по русски как будет, сами должны догадаться. Там тоже выбираете вначале номер кнопки, а потом указываете нужен ли предварительный выбор и какой.

Кнопки считаются слева направо, сверху вниз

Спасибо что из 32х просмотров,хоть кто то дал ответ! Проблема оказалась банальной..кулибины, которые видимо чистили и делали предпродажную подготовку, перепутали провода на элмагнитные клапана, вот и вся проблема) Мы то люди выросшие на сублиматах сагома7 думали что тут все серьезно, все искали в программе, а оказалось.)) Спасибо за ответ!

А по моему можно было проще, шланги от клапанов поменять местами :blush:. Я обычно промывкой проверяю, правильность подключения шлангов.

Ссылка на комментарий

В недавно купленном мною автомате б/у были нелепые настройки, плюс пришлось гадать што за напитки были на ваниль. так как у предыдущего хозяина её не было, и ценников тоже! С другого бианци удалось копировать некоторые напитки, но хотелось бы заполучить дозировочный лист именно на 951-ый!

Так же из за неверных настоек ( Моя догадка) пар попадает на носики дозаторов и они забиваются порошками, прошу ПОМОЧЬ СОВЕТОМ

На 6 заклееных видов напитков ( Бункер ваниль) я сделал макеты ценников в которые включил " Молоко" но при настройке дозы сливки не сыпятся. как бы не настраивал

Ссылка на комментарий

Настройки ищите в файловом архиве, а по поводу забивающихся носиков... проверьте вентилятор вытяжки, если исправен - снимите крышки с носиков, вентиляция будет лучше.

Ссылка на комментарий

сделал макеты ценников в которые включил " Молоко" но при настройке дозы сливки не сыпятся. как бы не настраивал

Обратите внимание, что для шоколадно-молочного миксера настраивается 2 продукта.

Что-то вроде:

Ev. prod 1 - шоколад, и сразу же

Ev. prod 2 - сливки

Тут важно их не перепутать :)

Ссылка на комментарий

С вентиляцией посмотрю! на счёт сливок , я опытным путём пробовал, шоколад идёт, а если только молоко, то нет! Может такой конфигурации как чисто молоко в нем нет?

Клышку на молоке уже снял, но продолжает забиваться, правда медленнее, но всё равно не так веть должно быть

Настройки скачал на 952-ой, они как то отличаются видами схем, не понятно как выставить

Ссылка на комментарий

я опытным путём пробовал, шоколад идёт, а если только молоко, то нет!

А на других напитках молоко сыпется?

Посмотрите их дозировки и сделайте по аналогии.

Если нет, то у Вас не крутится шнек молочного бункера. Смотрите в чем может быть причина. Может просто бункер сдвинулся и вышел из зацепления с валом.

Настройки на 951 отличаются только номерами миксеров/бункеров.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика