Перейти к содержанию

На какой воде работают Ваши автоматы  

290 проголосовавших

  1. 1. На какой воде работают Ваши автоматы

    • На водопроводной
      29
    • На воде, очищенной бытовым фильтром
      94
    • На воде, очищенной промышленным путем
      103
    • На воде из скважин/родника и т.п.
      65


Рекомендуемые сообщения

КуФшин-самобман, не более.Был пример, на одной точке с нашей машиной клиент так "добывал"воду, через несколько месяцев вся гидросистема в полном хламе. Солевой смягчитель-весЧь, но вам достаточно трех ступеней. А какой Ибаторий с этим кувшином, не проще уж просто покупать воду?

Покупать, конечно, проще.Но и значительно дороже. При моем расходе воды (30 л в неделю) можно было бы и кувшином отфильтровать. Но раз это все фикция и не гуд для гидросистемы, то, конечно, так делать не буду.

А по поводу трех ступеней выше было мнение, что не возможно достоверно определить, вышел ресурс фильтра или нет еще.

ставьте обычный солевой смягчитель и не мучайтесь, при необходимости можно добавить перед ним механический фильтр, после регенерации смягчителя вода небо и земля, сразу все напитки вкусней становятся http://www.abat-serv...tel_vody_dva12/

Спасибо за совет. Буду думать)

Кстати, а кто-нибудь пользовался разливной водой из киосков "Ключ здоровья"? Вроде пишут, что работают по целевой федеральной программе. Вода дешевле бутилированной (может оттого, что тара своя), стоит в нашем городе 4 руб. за литр. Тетенька в киоске рассказывала, что вода артезианская, дополнительно очищенная и умягченная. Есть отзывы о ней?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по поводу трех ступеней выше было мнение, что не возможно достоверно определить, вышел ресурс фильтра или нет еще.

Ну допустим, по паспорту ресурс фильтра 6 кубов. Чтобы не рисковать берете 4-4,5 куба. Если у вас расход примерно 30 литров в неделю, то фильтра хватит на три года :)

Я кстати, ставлю еще 4-ую колбу (прозрачную), ставлю ее первой, и втыкаю туда фильтр предварительной очистки, а уже в следующую ставлю от ржавчины. Получается, кроме расчетов еще и визуально видно, когда пора менять

Ссылка на комментарий

По поводу умягчителей хочу уточнить: как зарекомендовал себя штатный от Некты? У него какой ресурс?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Ну допустим, по паспорту ресурс фильтра 6 кубов. Чтобы не рисковать берете 4-4,5 куба. Если у вас расход примерно 30 литров в неделю, то фильтра хватит на три года

Ну во-первых, при установке фильтра дома, вода будет использоваться не только для ТА, но и на бытовые нужды. Не устанавливать же отдельный фильтр только для заправки ТА. В этом случае посчитать расход гораздо сложнее.

Во-вторых, отмечалось, что в случае каких-либо ЧП на водоканале, либо в случае паводка, концентрация вредных примесей может резко скакнуть в течение суток или нескольких дней, что практически сразу съест весь ресурс фильтра.

Ссылка на комментарий

defender, я не пойму, вы эти аргументы приводите в пользу кувшинного фильтра???

Ну не то чтобы :scratch: Просто рассматриваю все варианты и пытаюсь найти оптимальный для себя. По цене и качеству. А про кувшин просто в этой ветке никто ни разу не упомянул, вот я и спросил. Видел кассеты для кувшинного фильтра специально для жесткой воды. Вот и заинтересовался возможностью их использования ввиду их дешевизны.

Ссылка на комментарий
defender,Поверьте, оптимальный вариант - три ступени-бачка. А не обсуждают кувшин потому, что поминать там нечего.

На двух точках стоит трехступенчатый Барьер. Для одного фильтрую воду дома через Аквафор Модерн.

Ссылка на комментарий

Для одного фильтрую воду дома через Аквафор Модерн.

А как рассчитываете остаток ресурса домашнего фильтра с учетом того, что вода используется не только для ТА, но и на бытовые нужды?

Ссылка на комментарий

Это очень сложная формула, ее бесплатно вам никто не сообщит. А денег она стоит не малых. Чаще всего она просто передается от деда к отцу, от отца к сыну. :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да и расчёты там огого... Если с интегралами не дружите, делайте проще - меняйте фильтры чаще. Раз в неделю, по выходным, думаю норм.

Ссылка на комментарий

@defender,Гггг...Я Вас понял!

Вы из той категории товарищей, готовых сэкономить на всем, даже копеечку, даже на спичках, даже на родителях.

Вендинг не тот бизнес, где можно цементу не доложить, все одно дом когда-нибудь рухнет.

Тут экономия может привести к попадалову, и не маленькому - потеря клиента, потеря прибыли из-за простоя, по вине той же воды.

Удачи на полях мнимой "экономии".

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
А как рассчитываете остаток ресурса домашнего фильтра с учетом того, что вода используется не только для ТА, но и на бытовые нужды?

В том и дело, что для дома использую кувшин, а для автомата - Модерн (проточного типа)

Ссылка на комментарий

Эй-эй-эй...Полегче. Вы чего на меня набросились, ярлыки какие-то вешаете. Любой нормальный ИП стремится минимизировать свои издержки. Здесь до меня полтемы этому посвящено, как сделать дешево и качественно. Я же не предлагаю из лужи воду наливать. Хотя кое-кто здесь реально высказывался за водопроводную воду.

Лично я сейчас лью бутилированную. Более того, процентов 50 этой воды идет в унитаз как невыпитая по итогам недели. Это довольо дорого, поэтому рассматриваю различные варианты снижения издержек.

Что касается кувшина, то его использование ранее не обсуждалось, поэтому посчитал возможным спросить совета у людей более опытных. А вы раскудахтались...Естественно, если фильтрация кувшином некачественная, то этот вариант я использовать не буду. Для того и спрашивал.

Ссылка на комментарий

@VitaliyK,@VitaliyK,

Тупые вопросы не задавайте, тогда и ответы критиковать не придется

Вопросы, которые для Вас очевидны, для меня, как для новичка, очевидны не всегда. Тем более если они ранее не обсуждались. Может быть Вы вендором сразу родились?

Новичков здесь полно и тупых вопросов тоже хватает. В крайнем случае можете не отвечать, если терпения и такта недостаточно.

@Wind,

напомню ро Фрунзика, который у вас на аве )))

:yes:

Ссылка на комментарий

Может быть Вы вендором сразу родились?

Нет, но я и не спрашивал по 5 раз:

- а почему бы не фильтровать кувшинным фильтром?

- а как рассчитать расход воды?

Модераторы извините за флуд, все, ухожу из темы :hello:

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

Подключили первый колибри к к водопроводу. В выходные наверно ещё один. Места на точке нет для большого автомата. Теперь оператору ещё меньше тяжести таскать.

post-71-0-92232900-1382959143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://yadi.sk/d/7PTBX9U8Bk75J такой или есть другие!?

Много разных вариантов, я не помню точно какие купил, знаю только, что хорошие:)

http://yadi.sk/d/7PTBX9U8Bk75J такой или есть другие!?

Ссылка на комментарий

Способы очистки воды могут быть разными. Зависит от количества автоматов.

  • Самый дорогой, но самый ненапряжный - для держателей всего нескольких автоматов. Это покупать бутилированную воду (19,5л за 80-100 руб). Себестоимость около 70 коп. за стаканчик с напитком. Можно купить в гараж запас и развозить на точки. Можно договариваться за хранение запаса прямо на точках, такое тоже иногда возможно :)
  • Более дешевый - для средней руки вендеров. Это различные 2-4 ступенчатые фильтры со сменными картриджами. Тут надо соорудить накопительный бак для воды и желателен какой-нибудь автоматический отключатель при наполнении. Тут самое главное - вовремя менять фильтры и не жадничать, т.к. умягчать воду нужно в обязательном порядке.
  • Самый надежный и качественный способ какой я видел - это применение фильтров обратного осмоса. Навроде Атолла. Там нужно подобрать производительность модели и также соорудить накопительный бак на 200-300 литров с системой самоотключения. Вода при обратном осмосе выходит практически без солей. Можно забыть об отложении солей в бойлерах, клапанах и т.п.
  • Подключение к водопроводной воде не пробовал, там тоже не бесплатно - внутрь автомата ставится фильтр. Можно не с картриджами, а с регенерирующими смолами. Но опять же жадничать нельзя - когда смолы перестанут умягчать воду, они вам об этом не скажут :( А скажут бойлеры и клапаны, но будет уже поздно :(

Самый страшный враг в воде это соли образующие накипь. Далее грязь и ржавчина - расширительные бачки ужасны, емкости для воды изнутри покрываются ужасными налетами, а все это видят дотошные клиенты из-за вашей спины.

Самое страшное что можно придумать - это набрать воду из туалета - местные увидят сразу (будте покойны) и доход скорее всего упадет ОЧЕНЬ заметно. Однажды я на новой точке забыл с собой воду и тихонько сбегал за ней в туалет (незаметно, как я думал). Ч/з неделю случайно подслушал разговор местных:

"- Ты хочешь из автомата кофе? Не пей!! Он воду из туалета наливает!!"

Я стал демонстративно раз за разом заказывать воду бутилированную с доставкой. Подолгу держал бутыли у автомата и только месяца через 3, у меня выправились продажи (поднялись примерно на 50%)

Самую глупую систему я видел такую -

вода бралась из туалета, заливалась в бак, но внутри автомата ставился 2х ступенчатый фильтр между баком и насосом улькой. Улька надрывалась сосать из фильтра и горела каждые 2-3 месяца. Горела обмотка насоса, аж плавилась пластмасса :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика