Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

"покурив форумы, посчитав денюшку, начал оценивать ситуацию:"

так что с денюшкой вы насчитали????

если есть возможность купите 1 автомат и рескните - ставьте в спорт комплекс!если что продадите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сначала думал жвачных биверов попробовать потыкать, но в свете произошедших изменений в налогообложении (у меня там ИП на ЕНВД - галантерейная лавка) башлять придётся под штуку/мес. за каждый только налогов, решил брать луче кофейник, да и точка стаканов на 20/день минимум уже почти согласовано

но на новый рубин дают скидку если возьму пару - не хватает чутка даже на один со скидкой, а б/у-шный колибрик везди к черту на рога, не понимая как он вообще устроен... страшновато

т.к. ковать надо пока горячо - курю дальше форумы по бухучету и разосланы "агенты" на поиск биверов по городку - ибо может имеет смысл перейти на УСН и ставить биверы пока, есть шанс к осени доковырять на нулевый клибрик

PS. если кто кинет ссылочку где про УСН касательно вендинга можно покурить - буду признателен

Ссылка на комментарий

если у вас в регионе торговля подпадает под енвд, то выбора у вас нет между УСН и ЕНВД, только ЕНВД!

биверы пробовать можно на свой страх и риск ничего не декларируя. в крайнем случае уберете и продадите если кто придираться будет. оборудование ликвидное.

Ссылка на комментарий

если у вас в регионе торговля подпадает под енвд, то выбора у вас нет между УСН и ЕНВД, только ЕНВД!

биверы пробовать можно на свой страх и риск ничего не декларируя. в крайнем случае уберете и продадите если кто придираться будет. оборудование ликвидное.

в регионе ЕНВД - но налоговая не стесняется требовать наличия ККМ на точке (галантерейная лавка) - её обслуживание и ТО перекрывает и налоги и аренду

вот и задумался о вендинге, а денежки в обороте, хватает только на биверы, т.к выход из торговли пока труден (товар-то не реализован ещё) думаю сотворить ИП в столице, а тут ЕНВД нетути!

меня всегда утомляла возня с бумажкми, слабо пока вкуриваю что к чему, считаю-то я хорошо, но в кодексе столько слов непонятных :dont_know:

Ссылка на комментарий

вы биверы где ставить будете? если в Москве, то тут ЕНВД нет. А если не в мск, то неважно где вы зарегистрированы, имеет значение место ведения деятельности

Ссылка на комментарий

вы биверы где ставить будете? если в Москве, то тут ЕНВД нет. А если не в мск, то неважно где вы зарегистрированы, имеет значение место ведения деятельности

изначально планировалось в регионе, но бивер на ЕНВД - мягко говря не рентабельно, а на кофейник сейчас нету

буду делать ИП в москве, начну развлекать детвору биверами, а по мере распродажи галантереи мож и кофейничком обзаведусь... и будем думать как вернуться с ним на место галантерейки

Ссылка на комментарий

так может галантерея порентабельнее и биверов и кофейника будет? может и не стоит бросать то, что уже приносит доход?

очень медленно, но верно доход снижается, аренда растёт, конкурентов стало больше, оборот замедляется, а сезонных распродаж как в столице народ не понимает (типа почему вчера по 5, а сегодня по 3? значит вчера было кидалово, ну вот и подождем ещё до завтра)

главный момент - оператора там можно найти-обучить-заинтересовать раз или 2 в неделю автомат навещать (или несколько, как пойдёт) а продавца в лавку сидеть каждый день за оклад у меня желания нет платить, а за проценты с гнилого оборота нет желания у кандидата

:scratch2:а можть и сам свалю из этого муравейника, что столицей обзывают...

Ссылка на комментарий

Добрый день, kosmatii!

Ваша проблема мне понятна. Я хочу предложить Вам бесплатную 45-ти минутную консультацию по решению этой проблемы и увеличению продаж в вашем бизнесе. Потом предоставлю вам запись нашего разговора.

Пришлите мне на почту hristosenko@mail.ru ваш логин в скайпе и время когда будет удобно составить разговор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Часто можно услышать о бизнесе с торговыми автоматами следующее:

1) Вендинг — бизнес для ленивых

2) Вендинг — является высокорентабельным бизнесом при низких затратах

3) Вендинг — бизнес не стоит на месте

4) Вендинг — это просто

5) Вендинг — отсутствие "человеческого фактора"

Реалии выглядят по другому

Миф I-й: Вендинг — бизнес для ленивых.

Как можно назвать ленивым человека который встает в 6 утра (чтобы доехать до первой точки без пробок), лично, на руках, таскает оборудование весом от 6 до 350 кг, бегающий по городу с утра до ночи в поисках места, получающий при этом самые обидные отказы, делающий 100 звонков в день, подрывающийся на каждую поломку в любое время дня и ночи, таскающий канистры с водой на пятый этаж без лифта. Действительно, тунеядец, какой то. Ленивым в любом бизнесе может быть только наемник, а во всем мире вендинг работа частника.

Миф II-й: Вендинг — является высокорентабельным бизнесом при низких затратах.

Все мы знаем - хорошее стоит дорого. Хороший торговый автомат стоит дорого. Аналогия с авто уместна. Не надо обольщаться объявлениями типа "Срочно. Продается ВЕНСОН 6111 Аппарат в отличном состоянии. Считается одним из самых надежных. Не прихотливый требует к себе внимания один раз в две недели ПРОСТО РАБОЧИЯ ЛОШАТКА ПРИНОСЯЩИЯ ДЕНЬГИ !!!!! 2005г. Их у меня две пробег 5500 и 26100 продаж .Стоимость копейки 30 000 руб окупаемость 1- 1,5 месяца по лету, а поземе еще быстрее .Начни свой бизнес"* Настоящая техника если говорить о кофейных автоматах сейчас стоит не менее 170000 рублей за единицу. Выручка в месяц с того же КТА**, составляет на 16/05/2011

9000 рублей. Ингредиенты. Это статья расходов прямо пропорционально бьющая по карману. Конечно, можно купить просроченный шоколад «Аленка» в соседнем гастрономе, там же приобрести выдохшийся напрочь кофе, однако это уронит продажи, народ нынче не то что раньше, понимать чего то начал, значит надо "засыпать" качественные продукты. Поскольку у вас нет двоюродного дяди в Германии или Италии который в чемодане привезет пару пачек кофе и растворимого молока, значит надо брать у местного дистрибутора, на круг одна засыпка обходится недешево. Прибавим бензин, запчасти, труд наемного персонала, офис и склад. Считаем сами. Так что все вендоры крохоборы по нужде, а не по складу характера.

Миф III-й: Вендинг — бизнес не стоит на месте.

"Сейчас не проходит ни одного года, чтобы на вендинговом рынке не появлялись новые виды аппаратов, некоторые из них становятся настоящим открытием и быстро окупаются. Рынок вендинга уже давно развивается за рубежом, а в России пока находится на начальной стадии." Это цитата из аннотации исследования "Обзор рынка торговых аппаратов (вендинга)" с www.rbc.ru (стоит 9000р кстати). Да, в той же Японии через аппараты продается все - секс, наркотики и рок-н-ролл это не шутка, поверьте на слово. Однако, у нас рынок развивается по сценарию США а не Европы, схематично тенденцию можно обрисовать так - поэтапно: Жевачечный, Сигаретный, Напиточный, Кофейно-снековые, Прочие. Единственное отличие нашей действительности это что в силу текущего законодательства сигаретный этап мы пропустили. И сейчас тусуем в стадии Кофейного вендинга. Ситуация продлится еще лет десять. Так что насчет динамики готов поспорить.

Миф IV Вендинг — это просто

Нет не просто. Мало того что ты должен соображать в технике, в текущем законодательстве, в договорных отношениях и элементарных азах бизнеса, ты еще и должен понимать чужой бизнес, а именно бизнес своих клиентов, потому что оператор напрямую зависит от их благосостояния, есть у клиента деньги-есть деньги у оператора, так что многие отечественные операторы, соображают в экономической теории не хуже брокеров с биржи.

Миф V Вендинг — отсутствие "человеческого фактора"

Чего чего а в вендинге его хватает. 1) Клиенты действующие - это бесконечные звонки о поломках, действительных мнимых и просто пообщаться, хуже когда контрагент звонит с требованием непомерной аренды, еще хуже снятие автомата без объяснения причин 2) Клиенты потенциальные, любой нормальный вендор постоянно находится в поиске места, это его жизнь, при определенном количестве машин это неизбежно, поэтому минимум 3 визита в день по вопросам установки торговых автоматов. 3) Поставщики - не держи яйца в одной корзине, мониторить рынок -нормально 4) Фискалы- реже чем первые три категории но случается, в основном налоговая конечно...

*Это не сочинение автора, действительно объявление размещенное на одном из ресурсов. Орфография и пунктуация сохранена.

** КТА - Кофейный торговый автомат

Взято тут www.vend24.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

:idea: Всем привет! У меня предложение к участникам этого форума, и большая просьба отнестись к нему положительно и с вниманием.

Я, в данный момент, пока не приобретал ТА и только буду подискивать места, в моём активе лишь огромное желание и небольшая сумма денег. По этому выношу на обсуждение, или нет правильнее сказать делаю запрос по теме в " В помошь новичкам".

Прошу по мере возможности высказаться в этой теме по всем подводным камням которые вам встречались во время вашего становления в этом бизнесе, и конечно не обходить и положительные стороны.

Кое-что я конечно почерпнул из сообщений на этом форуме, кое-что из сайтов производителей или реализаторов ТА (такое ощущение что тексты им пишет один автор всем и сразу.... оптом так сказать :) ), но конечно же самая ценна информция будет получена (надеюсь) от Вас, и конечно же не только для меня.

С уважением, Сергей SS

Установите дополнительно рекламную приставку к автомату это даст увеличение продаж . Самое эффективное средство на рынке рекламных продуктов.

Ссылка на комментарий

а можть и сам свалю из этого муравейника, что столицей обзывают...

Куда, если не секрет. Вся страна мечтает свалить к вам

лишь бы за МКАД и подальше :ggg:

а можно и за Клязьму, за Оку или за Волгу, но ещё лучше за Уральские горы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил заняться вендинговым бизнесом,и возник вопрос сколько автоматов для начала нужно? Можно ли купить 2 кофейных автомата,обслуживать их буду сам,скорей всего будут распологаться они в ВУЗах. Будет ли это рентабельно?

Ссылка на комментарий

Лучше начинать с 5 автоматов...Если дело пойдёт всё равно будете докупать автоматы,так что сразу расчитывайте на покупку большего количества автоматов.

Ссылка на комментарий

Решил заняться вендинговым бизнесом,и возник вопрос сколько автоматов для начала нужно? Можно ли купить 2 кофейных автомата,обслуживать их буду сам,скорей всего будут распологаться они в ВУЗах. Будет ли это рентабельно?

отталкиваемся от реальности.

ВУЗ это хорошее место для автомата.

если он старый(вуз), то там уже должны стоять автоматы,

если их до сих пор нет,то два варианта

-или нерентабельно

-или отказано ректоратом(точнее завхозом).

Если вуз новый, т.е только открылся, то однозначно ставить и смотреть...

Ссылка на комментарий

Не могу найти топик нужный никак:( поэтому извиняюсь заранее у модератора если не туда.

Просвещался насчет регистрации и налогообложения. Думал ИП и "Упрощенка" (вариант с обложением не дохода а прибыли). Но где-то прочитал между строк что за пределами Москвы придется поатить то ли ЕНВД то ли что-то в этом роде. Но решил что речь шла о частной ситуацмм. И вот теперь наткнулся на это http://nalog.ru/html...ke_4_3_5183.pdf

То есть с ноября 11 года 4500руб/месяц - "базовый доход" автоматат и платить надо именно ЕНВД? Или что-то я напутал? И еще интересно. Кто платит УСН, можно на старте бизнеса выбрать схему с объектом налогооблажения прибыли, а потом сменить объект налогооблажения на выручку? Что не найду порядок смены объекта на налог.ру.

Если коротко: при организации нового бизнеса связка ИП+УСН(вариант с налогом на прибыль (выручка минус расходы) - это сегодня работабщая схема? Во всех регионах?

Изменено пользователем Loo
Ссылка на комментарий

Не могу найти топик нужный никак:( поэтому извиняюсь заранее у модератора если не туда.

Просвещался насчет регистрации и налогообложения. Думал ИП и "Упрощенка" (вариант с обложением не дохода а прибыли). Но где-то прочитал между строк что за пределами Москвы придется поатить то ли ЕНВД то ли что-то в этом роде. Но решил что речь шла о частной ситуацмм. И вот теперь наткнулся на это http://nalog.ru/html...ke_4_3_5183.pdf

То есть с ноября 11 года 4500руб/месяц - "базовый доход" автоматат и платить надо именно ЕНВД? Или что-то я напутал? И еще интересно. Кто платит УСН, можно на старте бизнеса выбрать схему с объектом налогооблажения прибыли, а потом сменить объект налогооблажения на выручку? Что не найду порядок смены объекта на налог.ру.

Если коротко: при организации нового бизнеса связка ИП+УСН(вариант с налогом на прибыль (вуча минус расходы) - это сегодня работабщая схема? Во всех регионах?

все ответы в налоговом кодексе и в местной налоговой

если в данной местности есть ЕНВД, то только ЕНВД (хотя мне кажется есть выбор и ЕНВД не обязательно), УСН при регистрации заполняется ещё одно заявление, переходить можно - заявление в налоговую и переведут

смотреть надо не налог.ру, сайт налоговой mns.ru кажется так или погуглить министерство по налогам и сборам, налоговый кодекс тоже не засекречен :yes:

Ссылка на комментарий
смотреть надо не налог.ру, сайт налоговой www.mns.ru кажется так или погуглить министерство по налогам и сборам, налоговый кодекс тоже не засекречен

налог.ру это сайт ФНС как-никак, и гугл в принципе на него и отправляет. И сайт сам для работы с гражданами ориентирован. Узнаю в местной, так и быть (хотя наши "спецы" могут сами нефига не знать (нередки случаи, что пока им лично в консультант-ллюсе не покажешь конкретную ситуацию они в отказ уходят, лишь бы ничего им непонятного или нового не делать)

ЗЫ: а mns.ru это "Интернет клуб Матрикс"=)

Ссылка на комментарий
смотреть надо не налог.ру, сайт налоговой www.mns.ru кажется так или погуглить министерство по налогам и сборам, налоговый кодекс тоже не засекречен

налог.ру это сайт ФНС как-никак, и гугл в принципе на него и отправляет. И сайт сам для работы с гражданами ориентирован. Узнаю в местной, так и быть (хотя наши "спецы" могут сами нефига не знать (нередки случаи, что пока им лично в консультант-ллюсе не покажешь конкретную ситуацию они в отказ уходят, лишь бы ничего им непонятного или нового не делать)

ЗЫ: а mns.ru это "Интернет клуб Матрикс"=)

письменный запрос тогда туда - обязаны зарегестрировать и грамотно ответить в течении кажись 10 дней - сейчас с обращениями граждан в присутственных местах строго стало

вокруг налоговых много фирмочек трётся - они всё грамотно рассказывают часто и бесплатно

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика