Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, не пинайте. У меня вопрос по теме установки автомата. Город населением ок. 500 тыс. Для нас вкусные места, как и для многих с этого бизнеса вузы, вокзалы, сто и т. д. вопрос по автовокзалам. встать мы туда хотим, но условия таковы, что аренда составит 4000 руб. с небольшим в месяц. Этаж предлагают второй, хоть народ в основном ходит по первому. но, думаю, не вопрос будет повесить указатели к автомату. Несколько точек с продавцами по реализации пирожков и чая на обоих этажах+автоматы с водой. Теперь думаю, оправдается риск? Ведь большая пропускная способность еще не показатель. У кого есть опыт работы с вокзалами? или примерно все одинаково? На что обращать внимание? Кстати, пробовала договориться на процент от выручки или пробный бесплатный месяц-не получилось. Работают по регламенту.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Значит пока без вокзала обойдемся. Хоть и жаль.

Забыла указать, что лавки для ожидания на втором этаже тоже есть. И много там этих лавок, хотя сама о них только сегодня узнала, когда на встречу ходила.

Ссылка на комментарий

на народ смотрите! Чем занимаются, куда подходят, где больше скопление. Опыт есть со вторыми этажами, причем не только вокзалами. а стоит его переместить ближе ко входу так сразу и работать начинает.

Ссылка на комментарий

Автовокзал, первый этаж. Выручка 40-50 т. мес. Пьют в основном водители и кондуктора. Если по второму этажу проходит трасса кондукторов, куда они деньги ходят сдавать, то дело стоящее - ставьте на втором.

Ссылка на комментарий

Помогите тоже, вопрос о ВУЗах. Сейчас ведем переговоры с очень очень хорошим вузом. Ставить будет с сентября. 12 корпусов+4 общаги. даже в 4 этажном корпусе народу вечно много, а есть и 9 этажки. Там уже стоят ТА, но мое контактное лицо дал мне понять, что если не обижу в деньгах все будет тип топ. Но сколько денег надо не сказал, типа я должна сама предложить. Так вот, у кого опыт есть с ВУЗами работать, есть ли какая то денежная цифра, оптимальная для ВУЗов? И где лучше ставить?

Ссылка на комментарий

Помогите тоже, вопрос о ВУЗах. Сейчас ведем переговоры с очень очень хорошим вузом. Ставить будет с сентября. 12 корпусов+4 общаги. даже в 4 этажном корпусе народу вечно много, а есть и 9 этажки. Там уже стоят ТА, но мое контактное лицо дал мне понять, что если не обижу в деньгах все будет тип топ. Но сколько денег надо не сказал, типа я должна сама предложить. Так вот, у кого опыт есть с ВУЗами работать, есть ли какая то денежная цифра, оптимальная для ВУЗов? И где лучше ставить?

платите 10-15%, около 4тр и все будут довольны! ) место супер!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

А как ему об этом сказать? и что именно предлагать? 10 % с чего? И как доказать, что я не обману. Или деньгами? 4000 со всех корпусов или с автомата? :)

Ссылка на комментарий

4 с автомата скорее всего. нам как-то в комм.отделе в наглую так 120 предложили за 4 места, послали их очень далеко. в итоге стоим, а им вообще ничего!!!!!

10-15% предложите. ну и после месяца стояния чтобы понять что там. может и сумма шоколадная будет для них, границы знать бы тоже неплохо.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что границ не знаем, и этот жук ничего не говорит, только шепчет, чтобы мы предложили сами стоимость. Хорошо, я предложу 15 % от продаж. А как я ему докажу, что, к примеру, 10 000 сняла, а не 100 000? сколько вообще с ВУЗа выходит, можете поделиться данными? Кстати по поводу общаг, насколько часты случаи нападения вандалами? И как там стоится?

Ссылка на комментарий

ага, все будет "тип топ". ха-ха. как только ваш конкурент, уже стоящий на точке узнает, что его автоматы хотят снять, наверняка он сделает "альтернативное предложение". При этом конкурент, в отличие от вас, статистику мест знает, поэтому его предложение будет априори более актуальное, с большим экономическим смыслом для обеих сторон.

ну просчитайте ситуацию хотя бы на один шаг вперед, уважаемые начинающие вендоры! поставьте себя на место вашего конкурента, что бы вы стали делать?

причем ситуацию уже не раз разбирали на форуме. Все эти арендные войны в итоге приведут к тому, что работать будут вендоры, а всю прибыль с этой работы будут получать арендодатели.

просто забейте на форуме в поиске что-то вроде "кофейник в ТЦ". С точки зрения директора ТЦ малина полная. Ставишь одному аренду нереальную, автомат стоит. Через несколько месяцев уходит, но на его место тут же хотят встать еще пяток операторов. Чтобы простоять еще несколько месяцев. Ну и так далее. Кому это надо?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А как ему об этом сказать? и что именно предлагать? 10 % с чего? И как доказать, что я не обману. Или деньгами? 4000 со всех корпусов или с автомата? :)

10% конечно с выручки! у каждого автомата можно снять статистику продаж, вот по ней и отслеживаются продажи, меня например, ни разу не перепроверяли, т.к. доверяют ) 4тыр конечно с автомата, но это в случае, если вы уверены, что там будет от 25тыр с автомата

Ссылка на комментарий

normal-one, вы думаете, не просчитываем? зря так думаете. По вашей логике бессмысленно развязывать войну в том месте, где уже кто-то стоит. Ведь он умнее и опытнее нас относительно этого места, так ведь? Тогда зачем начинать бизнес, причем любой. Везде есть конкуренты. Но как-то надо же пробиваться. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий

бессмысленно развязывать войну, если у вас нет конкурентных преимуществ перед конкурентами, я только это хотел сказать.

Конечно, если у вас есть адм. ресурс или там экономия на масштабе или еще что-то, то влезайте конечно. Но если никаких особых преимуществ нет, то влезать следует только в незанятые ниши, предварительно их найдя. Знание этих ниш и будет вашим преимуществом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, хотим поставить автомат в небольшой частный медцентр, специализация которого-женское здоровье. На следующих условиях: первый месяц бесплатно-определяем спрос, а потом либо фикс либо %. Как лучше реализовать?

вернее как лучше расписать это на бумаге.

Ссылка на комментарий

Товарищи, хотим поставить автомат в небольшой частный медцентр, специализация которого-женское здоровье. На следующих условиях: первый месяц бесплатно-определяем спрос, а потом либо фикс либо %. Как лучше реализовать?

вернее как лучше расписать это на бумаге.

Заключите сначала например договор ответственного хранения без вознаграждения, позже поменяйте на договор аренды либо включите пункт о вознагражлении. либо % либо фикс. ну или доп. соглашение сделайте к первому договору.

Изменено пользователем vendos
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

"договор ответственного хранения без вознаграждения"-это законно? почитала в инете, вроде это неправильно.

Вопрос еще в обоснованности для директора центра. а то эти слова-ответственное хранение и без вознаграждения меня смущают.

Ссылка на комментарий

1. не вздумайте влазить в ВУЗ на процентной ставке, если у Вас нет адм ресурса, как тут уже писалось!

Вы испортите жизнь человеку, который уже там работает, а в итоге, через какое то время придет чел, заплатит на 500 р с точки больше и вас выгонят((

и так до бесконечности!!!!!делайте все официально через тендер на 5 лет! и тут уж решится кто круче!

2. не платите ничего в мед центр, скажите, что это доп услуга для клиентов, а если откажутся - ищите др место! мест полно!нечего их к аренде приучать!!!!

опишите какой у вас НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ и тяжелый бизнес!!!! если откажут, то придите через пол года. у них в голове отложется, что даже 500 р для нас много и они согласятся!

для них это все равно лучше чем без автомата вообще!

Ссылка на комментарий

Позвольте встрять?

покурив форумы, посчитав денюшку, начал оценивать ситуацию:

имеем районный центр посёлок городского типа 7т.чел по последней переписи в основном 1-3-этажные дома, большой процент частного(сельского) жилого сектора

промышленность: да вобщем почти никакой!

и вто же время: администрация, прокуратура, пенсионный фонд, отделения 2-х или 3-х банков, почта, штук 5 универмагов, новый спорт-комплекс с бассейном, рынок, супермаркет, 2 бензоколонки, автовокзал (прямые рейсы на Москву), ж/д станция, универмаги и универмажки...

очень много пенсионеров, но полно и детворы - 2 школы + школа искуств, интернат, поликлиника и районная больница, нотариальная контора, парикмахерские и кафешки-забегаловки с парой весьма приличных ресторанов, типа даже ночной клуб... здесь можно купить любую бытовую технику, но ездят в столицу, типа так круто!

судя по количеству населения - если верить форуму - абсолютно гнилой для вендинга городок, там и сейчас из автоматов только плятёжные терминалы (года 3 назад, хотел поставить терминал, мне говорили: "тут село, какие терминалы, карточками пользоваться никак не научились"), сейчас плотность их как в москве у вокзалов - на каждом углу, в любой пень можно денег на мобильный сунуть.

по опросам местных, в республиканском центре автоматы стоят, они из них пьют, были бы у нас - пили бы тоже. но понаблюдал за терминалами - на мобилки кладут несколько десяток иногда полтинничек, сотни никто не суёт. зато местное такси (новые отечественные радиофицированные машины) из конца в конец города 30-50р, да и в кабак сходить - не дешевое удовольствие даже для москвича (Сильная и трудоспособная половина населения занята вахтами на месторождениях Родины)

вопрос: как оценить перспективность рынка? ведь количество населенияс каждым годом стремится к нулю, а торговых и жилых площадей только увеличивается...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика