Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Если коротко: при организации нового бизнеса связка ИП+УСН(вариант с налогом на прибыль (выручка минус расходы) - это сегодня работабщая схема? Во всех регионах?

Насколько мне известно,во всех регионах, кроме Москвы, розничная торговля попадает под ЕНВД.

Но! При регистрации рекомендую сразу написать заявление на УСН.

А то еще баланс Вас попросят в налоговой сдавать.

По разным видам деятельности (усли у Вас они есть) Вы должны вести соответствующий налоговый учет. Тогда УСН и пригодится.

Лучше, конечно, проконсультироваться в своей налоговой.

Выбор объекта налогообложения доходы минус расходы не рекомендую. Много бумажек оформлять придется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

. Москва не Россия? :scratch2:

знак вопроса и сомневающийся смайлик были лишними)
Выбор объекта налогообложения доходы минус расходы не рекомендую. Много бумажек оформлять придется.

Вообще прикинул (дилетантским взглядом ) - основные средства довольно серьезные затраты (автомат все-таки не тысячу стоит), относительно выручки тем более. Не знаю точно как там с нюансами, но для УСН, я читал, учет аммортизации упразднили. Вобщем не буду умными словами много говорить о том, в чем не разбираюсь, но похоже старт кофейного бизнеса - это как раз самый подходящий случай и первые месяцы налоги должны быть вообще минимальны. (есть правда нижняя планка того что придется отдать государству - "минимальный налог" но он вроде =1% от дохода).

Помимо этого читал авторитетные комментарии бухгалтера по-поводу последних внесенных в УСН изменений. И схема с налогом на прибыль (а не выручку) описывалась как самый выгодный вариант для предпринимателей (всех мастей) и очень полезное новшество .

ЗЫ:Блин, мне поначалу и в голову не приходило что УСН может работать неодинаково во всех регионах. Я на него очень расчитывал. По телику помню чинуши так хвастались когда его вводили (я тогда этим еще не интересовался), - вот думаю, наконец-то получу реальную пользу о того, о чем балаболы из ящика так много говорили.(

письменный запрос тогда туда - обязаны зарегестрировать и грамотно ответить в течении кажись 10 дней - сейчас с обращениями граждан в присутственных местах строго стало
Дело не в сроках, а в компетенции. Не так давно знакомая (ооочень упорнаяи умная женщина) все-таки добилась своего и получила налоговый вычет как положено. Но ей просто говорили, что она не имеет права. Ей полгода понадобилось и природные таланты чтобы добиться этого и то еле-еле. Любой другой на ее месте забил бы давно. Чуть ли не видеообращение Путина о последних изменениях в законе как доказательство приносить пришлось.) И дело уже происходило на уровне главы или зама главы налоговой. То есть на слово сотруднику верить не стоит у нас, они не врут -многие просто не знают. Это видно часто невооруженным глазом. В регионах пока так... Изменено пользователем Loo
Ссылка на комментарий

Вообще прикинул (дилетантским взглядом ) - основные средства довольно серьезные затраты (автомат все-таки не тысячу стоит), относительно выручки тем более. Не знаю точно как там с нюансами, но для УСН, я читал, учет аммортизации упразднили. Вобщем не буду умными словами много говорить о том, в чем не разбираюсь, но похоже старт кофейного бизнеса - это как раз самый подходящий случай и первые месяцы налоги должны быть вообще минимальны. (есть правда нижняя планка того что придется отдать государству - "минимальный налог" но он вроде =1% от дохода).

Справедливо только для Москвы. А в России все равно ЕНВД придется платить.

А вообще, вопросы с налогообложением лучше выяснять на специализированных форумах, вроде Клерка.

Там компетентных в этих вопросах людей намного больше.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Люди, сориентируйте пожалуйста, на какой дневной обьем продаж можно рассчитывать в ЦРБ и взрослой поликлинике в городе с населением 60к, какую аренду приемлемо предлагать за такие места?

Ссылка на комментарий

В городе с населением 60 000, аренда вообще не нужно. Но это проблема всех начинающих, не понимают что кроме денег существует и иное в жизни. Аренда 0, выручка фиг знает, не понятно какой доход у населения, есть ли буфет и ещё с десяток факторов, по сути прогнозировать бесполезно, с таким же успехом можно и на кофейной гуще определить сколько будет выручка :)

Ссылка на комментарий

Сергей79 тогда нужно пробовать. Порой операторы с 5-9 летним опытом прогназируют в знакомом городе одно а получают другое, всё это говорит о многофакторности в прогнозируемой установке. Самый лучший вариант брать и пробовать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Только начинаю заниматься этим бизнесом и естественно возникла проблема приобретения кофе автоматов. Нашел в интернете фирму, сдающую автоматы в аренды. Цена аренды-3000 рублей. Знаете ли вы фирмы, которые во время эксплуатации автоматов могут их осматривать и ремонтировать при необходимости. Так как сам понятия не имею что из себя представляет такого рода техника, обслуживать самолично их не смогу. И есть ли смысл брать автоматы в аренду, или при аренде 3000 + оплате услуг по обслуживанию арендованного автомата прибыль будет слишком невосокой?

Ссылка на комментарий

Ребятки нужен ваш совет,в наличии сумма 350000 т.р.Хочу купить или комбинированные автомат,поставить на вокзале или лучше два кофейных аппарата?Что посоветуете? И с каких марок лучше начать?

Ссылка на комментарий

Хочу купить или комбинированные автомат,поставить на вокзале или лучше два кофейных аппарата?Что посоветуете? И с каких марок лучше начать?

Лучше начать с переговоров на вокзале. Если там ещё нет автоматов, это не значит, что там ждали именно Вас. Может, там условия такие, что сами не захотите...

Ссылка на комментарий

Хочу купить или комбинированные автомат,поставить на вокзале или лучше два кофейных аппарата?Что посоветуете? И с каких марок лучше начать?

Лучше начать с переговоров на вокзале. Если там ещё нет автоматов, это не значит, что там ждали именно Вас. Может, там условия такие, что сами не захотите...

Переговоры проведены ,всё отлично!Но я что то побаиваюсь,думаю может стоит сначала с одного автомата начать?Остановилась на Coffeemar G250.И ещё автомат будет стоять не в помещении,но и не под открытым небом.Вообщем жду ваших советов. :coffee:

Ссылка на комментарий

Кто не рискует - тот не пьет сами знаете чего. Максимум что потеряете 20-30% денег от стоимости автомата, если захотите продать оборудование. Конечно, для вокзала автомат довольно мелковат, но это смотря какой вокзал) А вот вне помещения ставить любой автомат, кроме Венсона 6111 не стоит! Рискуете попасть на замену бойлера, помп и кучу других проблем.

Ссылка на комментарий

Хочу купить или комбинированные автомат,поставить на вокзале или лучше два кофейных аппарата?Что посоветуете? И с каких марок лучше начать?

Лучше начать с переговоров на вокзале. Если там ещё нет автоматов, это не значит, что там ждали именно Вас. Может, там условия такие, что сами не захотите...

Переговоры проведены ,всё отлично!Но я что то побаиваюсь,думаю может стоит сначала с одного автомата начать?Остановилась на Coffeemar G250.И ещё автомат будет стоять не в помещении,но и не под открытым небом.Вообщем жду ваших советов. :coffee:

Это как? На платформе под навесом? Тогда есть спецавтоматы для улицы.

Ссылка на комментарий

Ребятки нужен ваш совет,в наличии сумма 350000 т.р.Хочу купить или комбинированные автомат,поставить на вокзале или лучше два кофейных аппарата?Что посоветуете? И с каких марок лучше начать?

2 necta kikko max! берите сразу лучшее и надежное!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Хочу к основной работе прикрутить вендинг в виде автомата для раздачи попкорна VM-01 «TORNADO».

Я новичок в этом деле, так что у меня есть некоторые вопросы в частности по налоговой и вообщем по оформлению бизнеса. Как это происходит?

Как я понимаю - я заключаю договор с хозяином торговой площади и ставлю туда автомат. Как быль с заключением договора и налоговой если я работаю наёмным рабочим? Разжуйте мне эти вопросы если не трудно.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Хочу к основной работе прикрутить вендинг в виде автомата для раздачи попкорна VM-01 «TORNADO».

Я новичок в этом деле, так что у меня есть некоторые вопросы в частности по налоговой и вообщем по оформлению бизнеса. Как это происходит?

Как я понимаю - я заключаю договор с хозяином торговой площади и ставлю туда автомат. Как быль с заключением договора и налоговой если я работаю наёмным рабочим? Разжуйте мне эти вопросы если не трудно.

начни с открытия ИП, а так прочти форум, тут все написано как и что начать

Ссылка на комментарий

А можно не с ИП, а с ООО? Я сам работаю, а отец Гендиректор ООО

Вообще можно ли открыть ИП, являясь наёмным рабочим, то есть моя трудовая у работодателя?

Ссылка на комментарий

Вообще можно ли открыть ИП, являясь наёмным рабочим, то есть моя трудовая у работодателя?

Можно!

А можно не с ИП, а с ООО? Я сам работаю, а отец Гендиректор ООО

Раз пошла такая пьянка, то может с отцом и проконсультироваться?

http://infovend.ru/forum/topic/7195/ http://infovend.ru/forum/topic/8288/

Ссылка на комментарий

Не мучай себя Ип, потом дороже выйдет. Для тебя идеальный вариант - заключаешь договор на ООО отца, и ждешь прибыль, заработаешь, еще прикупишь автоматов, станет штук 30, тогда и регистрируй ООО и вставай на учет. С одним автоматом ты налоговой не нужен и никто к тебе не придет. Максимум что грозит, заплатишь вмененку за то время, что простоял (точнее что налоговая сможет доказать), плюс штраф. (вероятность такого исхода менее 10%). А куда автомат с попкорном решил поставить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Иногда кажется, что работаешь дофига, а заметного материального подъема не чувствуется.. Вроде крутишься, со всеми договариваешься, находишь новые точки, пробуешь новые виды автоматов. А раз, так посмотришь на себя со стороны и кажется как будто в ноль работаешь или просто живешь на амортизацию с автоматов...

Коллеги поделитесь своими историями успеха! Кто как поднялся материально (или морально)))! Замотивируете меня и других..

Ссылка на комментарий

у многих почти все деньги уходят в развитие и пока сильного подЪема типа нет, но... капитализация растет! )

моя история оказалась довольно таки быстрой и свои задачи решил менее, чем за год, а далее пахать, пахать и еще раз пахать! вендинг позволяет иметь стабильность, содержать всю семью, баловать детей, платить ипотеку ) но времени не хватает катастрофически!!

кароч, всем не советую лезть в это дело! )) наверное, есть и полегче темы! ;)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Сори за офф топ, но последняя фраза автора "Замотивируйте меня" удивила.

Чувак это нужно ТОЛЬКО тебе!!! и ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ мотивации, то не жди что тебе напишут то, после чего ты поверишь в себя (хотя такое может быть, но не когда ты просишь, а когда это получается само собой, в общении с другими, в жизненных ситуациях и т.п.).

Люди разные каждому нужно своё, кому то 10 аппаратов по 10 т.р. чистой прибыли, кому то 100 аппаратов по 3 т.р. чистой прибыли... У каждого, кто УВЕРЕН В СЕБЕ, В ДОСТИЖЕНИИ РЕЗУЛЬТАТА, есть свой план (цель) к которой он стремиться и есть путь (пути) как цель достигнуть. Могу много писать, но сказал в кратце...

О себе рассказать много пока не могу, но и не мало уже было. В Вендинге менее года, работаю на основной работе пн.-пт. (иногда командировки) с 9 до 18. начинали (так как с другом, который так же работает) с 1 аппарата и скинулись по 85 т.р., купили 1 аппарат. постепенно въезжали, что и как, было куча трудностей (а без них никак), было такое что даже аппарат джофик 250 перевозили (так как нас под...вели с машиной) зимой с включенной на всю печкой и немного приоткрытом багажнике в тойоте селике 23 (можешь посмотреть, что за машина и поймешь как это) через весь город по пробке, аппарат накрывали одеалом (хорошо что было в машине), а друг мне отдал свою куртку, чтобы я положил на колени, потому что даже при включенной на всю печкой при (-25) градусах с открытым багажником очень холодно... было и такое когда наш первый аппарат (стоял тогда еще на мойке и был единственным на тот момент) чуть не погиб (точнее его бойлер), потому что на мойке начали делать отопление, но нас об этом не предупредили, и там была минусовая температура, благо мы ночью случайно это узнали и повезло, что там хоть кто-то был, и мы смогли уладить все, хотя нас даже не хотели пускать на эту мойку (хозяевам ночью дозвониться не могли, а там были простые рабочие которые делали отопление и им смешить (sorry) на нас было).

Все аппараты мы перетаскиваем сами, хотя че там с нас хиляков то взять по 60 кг каждый весим (а тот же лей 400 130кг весит)... и это только мааааааааленькая часть моей (нашей с другом вендинговой жизни).

Ах да продолжу, на данный момент у нас 4 аппарата (немного есть кредита) и мы в поиске новых мест, (из 4-х аппаратов только 2 стоят нормально, т.е. так как нам надо),а искать их на выходных ой как сложно, это не будние дни где хоть как-то можно оценить точку...

Есть немного долга, но по расчетам к январю отдадим весь долг и возбмем в феврале 5-ый аппарат и у нас дальше есть план-цель (который правда иногда приходиться, а иногда хочеться корректировать).

И вендингом мы начали заниматься, потому что можно продолжать работать на основной работе и первоначальный старт-капитал маленький... и у нас точно вскоре будет еще 1 бизнес (какой пока еще не решили), т.к. в нашей стране могут просто ввести какой-нить закон и кранты одному бизнесу... (тут не буду заострять внимание и так всем все ясно).

Я не хотел никого обидеть... да нет скажу так, человека нельзя обидеть, он сам выбирает обижаться ему или нет, ведь каждый интерпритирует одно и тоже по-разному (для кого-то пол стакана с водой - это наполовину пустой стакан, а для кого-то наполовину полный...)

НАДЕЮСЬ Я ТЕБЯ ЗАМОТИВИРОВАЛ!

P.S. у кого-то здесь увидел фразу: "Дорогу осилит идущий..." © 5+

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика