Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Если честно поражаюсь людям которые ноют на форуме типа аппаратов много, а прибыли якобы мало, так работайте лучше - максимизируйте свою прибыль. зачем покупать 20 аппаратов и получать 100 000 в месяц и головную боль в обслуживании 20 аппаратов, когда точно такой же доход можно иметь с 10 аппаратов. Дорогой товарищ "ахмед" ответь на один вопрос, сколько у тебя аппаратов??? если 1-10 то проблем с их обслуживанием быть не должно!!! если конечно парк автоматов не представляет из себя унылое го...о. Если же у тебя 10 и более аппаратов то и доход у тебя, извини меня, не малый, если у тебя 100 аппаратов и они тебе не приносят прибыли, то задумайся над тем чтобы попробовать себя в чем-то другом (без обид). Если ты всю прибыль вкладываешь в развитие бизнеса, то как правильно заметил HELLBOY, считай капитализацию и ты поймешь чего ты достиг и появится мотивация. Ставь перед собой цели, они и будут мотивировать тебя!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у многих почти все деньги уходят в развитие и пока сильного подЪема типа нет, но... капитализация растет! )

если вы не лидер данного сегмента (входите в тройку-пятерку крупных операторов) в своём городе/поселке/деревне, то, думаю, капитализация от того, что у вас было 5 автоматов, а стало 10, не меняется вовсе.

как была ноль, так и осталась.

Если конечно под капитализацией не понимать тот факт, что у вас было 5 автоматов б/у, которые мы можете продать процентов за 50 от первоначальной стоимости, а стало этих автоматов 10.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Я вообще не считаю количество аппаратов большим плюсом. У меня аппаратов щас меньше, чем когда я начинал 4 года назад. Но те аппараты продавали у меня по 10-40 стаканов в день, а эти по 80-150. А это ооочень большая разница)))

Ссылка на комментарий

Иногда кажется, что работаешь дофига, а заметного материального подъема не чувствуется.. Вроде крутишься, со всеми договариваешься, находишь новые точки, пробуешь новые виды автоматов. А раз, так посмотришь на себя со стороны и кажется как будто в ноль работаешь или просто живешь на амортизацию с автоматов...

Коллеги поделитесь своими историями успеха! Кто как поднялся материально (или морально)))! Замотивируете меня и других..

Зачем нам тебя мотивировать-конкурента создавать? вендинг-фигня. прибыли мало, работы много. не надо этим заниматься. лучше работу найди и паши на дядю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Иногда кажется, что работаешь дофига, а заметного материального подъема не чувствуется.. Вроде крутишься, со всеми договариваешься, находишь новые точки, пробуешь новые виды автоматов. А раз, так посмотришь на себя со стороны и кажется как будто в ноль работаешь или просто живешь на амортизацию с автоматов...

Коллеги поделитесь своими историями успеха! Кто как поднялся материально (или морально)))! Замотивируете меня и других..

Зачем нам тебя мотивировать-конкурента создавать? вендинг-фигня. прибыли мало, работы много. не надо этим заниматься. лучше работу найди и паши на дядю.

не клятый не мятый

Ссылка на комментарий

Я вообще не считаю количество аппаратов большим плюсом. У меня аппаратов щас меньше, чем когда я начинал 4 года назад. Но те аппараты продавали у меня по 10-40 стаканов в день, а эти по 80-150. А это ооочень большая разница)))

ничего- себе продажи. Цены что- ли дешевые? Просто теоритически не могу представить место с продажами под 100 стаканов...

Ссылка на комментарий

То же периодически нападают дипресняки, смотриш на людей: новые машины, дорогой отдых.

Изменено пользователем портер+
Ссылка на комментарий

То же периодически нападают дипресняки, смотриш на людей: новые машины, дорогой отдых.

А я только радуюсь, когда таких вижу.

Например мои соседи своему сыну 19 летнему пассат в салоне купили, парень молодец, в институте учится не плохо, мамке помогает, он старший, в семье четверо детей.... Они весь мир объездели, и куба, и бразилия, колумбия, испания, таиланд и поинт его знает что еще, если куда поехали, то их месяц нет.

Вместо поинт было другое слово.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

Я вообще не считаю количество аппаратов большим плюсом. У меня аппаратов щас меньше, чем когда я начинал 4 года назад. Но те аппараты продавали у меня по 10-40 стаканов в день, а эти по 80-150. А это ооочень большая разница)))

ничего- себе продажи. Цены что- ли дешевые? Просто теоритически не могу представить место с продажами под 100 стаканов...

Цены средние, как у всех. Просто не экономлю на дозировках, и люди постепенно привыкают пить кофе с автоматов. Ну и мест я поменял с десяток, если не больше. Стоять на не прибыльных и малоприбыльных точках - себя не уважать.

Ссылка на комментарий

Наверно глупо спрашивать, сколько у Вас автоматов?

Да, зачем палиться))) Я могу купить 15-20 б/у вист, и хвастаться что я супер вендер, а по ночам плакать в подушку))) Но я выбрал другой путь, и пока тьфу-тбфу-тьфу не жалею нисколько.

Ссылка на комментарий

хорошо там где нас нет?(с)

А мне вот хочется начать :)

Можно долго рассуждать у кого работа легче...а ты попробуй себя на этом легче и всё поймешь;)

Ссылка на комментарий

у многих почти все деньги уходят в развитие и пока сильного подЪема типа нет, но... капитализация растет! )

если вы не лидер данного сегмента (входите в тройку-пятерку крупных операторов) в своём городе/поселке/деревне, то, думаю, капитализация от того, что у вас было 5 автоматов, а стало 10, не меняется вовсе.

как была ноль, так и осталась.

Если конечно под капитализацией не понимать тот факт, что у вас было 5 автоматов б/у, которые мы можете продать процентов за 50 от первоначальной стоимости, а стало этих автоматов 10.

бред!

вот вам пример с элементарными числами:

вендор купил 5 б/у автомата за 500тр, расставил их по точка, поротировал, нашел достойные точки, за пару лет увеличил свой парк, пуская деньгм на покупку новых и у него 15 автоматов на достойных местах!

и теперь доопустим он хочет продать свою мини-мини-сеть, которая не то, что в пятерку лидеров не входит, а вообще ни о чем! ) считаем его выход по минимуму, при расчете, что в среднем места приносят 20тр чистыми, такое место в легкую продается за 50тр, т.е. аппарат с местом будет стоить 150тр (и уж поверьте, многие с удовольствием купят по этой цене)

получаем, что вендор за несколько лет увеличил свою капитализацию с 500тр до 2250тр, т.е. в 4,5 раза!

или вы чтото другое подразумеваете под капитализацией?

а вот застал время подготовки Лебедянского к продаже и капитализацию поднимали примерно таким образом, бездумной дистрибьюцией и раздуванием проектов, и ведь вдули Пепси за 5млрд$, хотя началось всё с экспериментального заводика, которы и 100т$ наверное не стоил!

Я вообще не считаю количество аппаратов большим плюсом. У меня аппаратов щас меньше, чем когда я начинал 4 года назад. Но те аппараты продавали у меня по 10-40 стаканов в день, а эти по 80-150. А это ооочень большая разница)))

такая же фигня! ) у меня доростало до 20 аппаратов, а сейчас меньше! а одному много не нужно и даже противопаказано! ;) но вашим показателям можно лишь позавидовать!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

и теперь доопустим он хочет продать свою мини-мини-сеть, которая не то, что в пятерку лидеров не входит, а вообще ни о чем! ) считаем его выход по минимуму, при расчете, что в среднем места приносят 20тр чистыми, такое место в легкую продается за 50тр, т.е. аппарат с местом будет стоить 150тр (и уж поверьте, многие с удовольствием купят по этой цене) получаем, что вендор за несколько лет увеличил свою капитализацию с 500тр до 2250тр, т.е. в 4,5 раза!

По сложившейся ситуации в России, покупать место более чем за 3-15 тыс. смысла нет , так как все договора ВСЕГО на год. А б/у оборудование можно купить намного дешевле. ( да и попросить Вас с этого места можно в любой момент, так как практически трудно требовать от арендодателя соблюдение условий договора)

Так что с dmi47195 полностью согласен.

Ссылка на комментарий

по мне пусть лучше 30 точек по 30 ст чем 10 по 100 стаканов. уйдет 3 клиетна и вендор терят 30 процентов дохода.

Зато почувствуйте разницу - работать по 4 часа через сутки, и работать по 8-10 часов каждые сутки. Я уж лучше 30% дохода потеряю, но буду чувствовать себя человеком, чем горбатиться и дня белого не видеть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По мне, так оба мнения хороши, каждое имеет право на жизнь.

Но лучше 10 мест по 80 ст. продаж. Большего и желать не хочу.

Ссылка на комментарий

По мне, так оба мнения хороши, каждое имеет право на жизнь.

Но лучше 10 мест по 80 ст. продаж. Большего и желать не хочу.

Оптимальный вариант и для меня)

Ссылка на комментарий

По мне, так оба мнения хороши, каждое имеет право на жизнь.

Но лучше 10 мест по 80 ст. продаж. Большего и желать не хочу.

Оптимальный вариант и для меня)

Такой вариант оптимален для многих

Ссылка на комментарий

Я вот знаю точку где продажи до 500ст. в день, в месяц 10000 примерно. мне бы одной такой хватило и все было бы в шоколаде. правда там аренда наверное $1000 в месяц.

Ссылка на комментарий

По сложившейся ситуации в России, покупать место более чем за 3-15 тыс. смысла нет , так как все договора ВСЕГО на год.

у меня другая инфа! куча вендоров готовы купить места с выручками за 30тр по 50тр им более!

и опять же по моей информации, большая часть вендоров (с сильными местами), стоят без договоров или договор условный!

Так что с dmi47195 полностью согласен.

из моего примера тогда снизим стоимость места на 35тр! и все равно получаем, что чел с 5 аппаратов выросто до 15, а это с 500тр до 1725тр, т.е. в 3,5раза капитализация выросла!

у меня еще был недавно пример, как вендор вложив около муля, вел бизнес 5 лет и вышел из него с 12мулями! не итоговая ли цифра является оценкой капитализации?

и как же ооценить сказанное: (см.ниже)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

а оценить, уважаемый, очень просто - у вас никто не будет покупать ваши 5 автоматов.

варианта два:

- они никому не нужны

- можно и без покупок несложно сделать чтобы вас там не было

в любом из этих вариантов стоимость вашего бизнеса ноль.

если у вас есть какие то другие мечтания - это чисто ваша проблема.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика