Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен со старожилами! Нельзя баловать арендодателей. Стараюсь вставать вообще без аренды. В одном месте плачу только за электроэнергию (решили с собственником помещения, что это будет 250 руб.) :drink:

Солидарен с bingo  - тоже снял автомат, когда предложили платить аренду... в довольно среднем по прибыли месте, кстати...

Ссылка на комментарий

Согласен со старожилами! Нельзя баловать арендодателей. Стараюсь вставать вообще без аренды. В одном месте плачу только за электроэнергию (решили с собственником помещения, что это будет 250 руб.) :)

Подскажите, а какие аргументы необходимо представлять арендодателю. чтобы избежать уплату аренды? Чем их заинтересовать?

Ссылка на комментарий

всякие ТЦ и магазины можно забыть, обычная практика это автосалоны, предприятия стройнаправления, мойки (не все)

аргумент простой сервис для ваших работников и клиентов. если идут на разговор то думаю не вопрос решить, а если сходу про аренду петь начнут то наверняка бесполезно, скажите что как надумают так пусть обращаются.

Ссылка на комментарий
Подскажите, а какие аргументы необходимо представлять арендодателю. чтобы избежать уплату аренды? Чем их заинтересовать?

всегда надо дать понять кто что получит от установки автомата, какие плюсы получит организация и их сотрудники/посетители.

Ссылка на комментарий

По п. 11. Верить продавцам нельзя, это точно.

Купила Копиркин Профи. Реклама на сайте - купи, поставь и только деньги собирай и бумагу добавляй. А на деле: он "зависает" стабильно 1-2 раза в неделю. Есть GSM модуль, но смс о "зависании" не приходит. Соответственно терминал стоит, аренда и налоги капают. А ещё он молодец - деньги принимает, а копии не делает и обратно деньги не отдаёт! Вот и пошла молва, что это лохотрон. Город маленький и если так и дальше дело пойдёт, то аппарат дома придётся поставить и любоваться. :thumbs_down:

А что делать, если никто у нас без аренды место не предоставляет? Не заниматься этим бизнесом? Всем надо деньги и не волнует тот факт, что людям копии делать надо где-то... Мне в училище сдали 2 кв.м. за 884р., это типа по госцене. Даже не 1кв.м., типа подход нужен и влепили ещё 1 кв.м. Могу развернуться и уйти и буду смотреть на аппарат дома.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Я пока не в теме, поэтому такие вопросы у меня))

1. Не совсем понял, выручка в 10-12 т. - это с одного аппарата????

2. Стоит ли начинать с одного аппарата (или пары кофейник-снек)??? выхлоп будет какой-нить?

3. Какой объем расходов на один аппарат в среднем??? что говорит практика?..

4. Сервисное обслуживание потянет грамотный инженер-программист ?

Пока все)) спасибо заранее..

Ссылка на комментарий
аргумент простой сервис для ваших работников и клиентов. если идут на разговор то думаю не вопрос решить, а если сходу про аренду петь начнут то наверняка бесполезно,

Случай из прошлого: клиент просил поставить кофейник для 40 сотрудников, аренды нет, но точка далековата была и выбивалась из графика. Предложил паре -другой знакомым операторам, которые тоже не закачались от такой  перспективы (далеко+были видимо места лучше).

Короче  клиент сам  позвонил и предложил сам платить аренду за автомат( это при том что напитки  шли по  нашему ценнику)  :rulezzz:

Но пришлось вежливо отказать человеку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По вопросу сервиса можете к нам обращаться, если вы в Питере. Купюрники, монетники отремонтируем, прошьем на новые монеты, не бесплатно, конечно, но оперативно и проконсультируем. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если отталкиваться от темы топика (Как грамотно организовать вендинговый бизнес?), то хотелось бы поинтресоваться: а без авто в личном пользовании в это дело (наш любимый вендинг) я так понимаю лучше не лезть? даже если вобще каких нибудь 2 автомата в городке на 100 тыщ чел?

Ссылка на комментарий

а без авто в личном пользовании в это дело (наш любимый вендинг) я так понимаю лучше не лезть? даже если вобще каких нибудь 2 автомата в городке на 100 тыщ чел?

а в чем проблема? ингредиенты притащить в руках не проблема, а воду можно покупать рядом  магазинах, либо фильтровать на месте!

было бы желание! :rofl:

Ссылка на комментарий

а в чем проблема? ингредиенты притащить в руках не проблема, а воду можно покупать рядом  магазинах, либо фильтровать на месте!

было бы желание! ;)

Да и я того же мнения. Просто почитал, все (или почти все) тут на машинах разных  :-D вот и спросил. Ладно, первое время на горбу, там видно будет, можт через годик на лексусе рассекать буду - как прольется на меня кофейная сверхприбыль (с 2х автоматов)  :rofl:

Ссылка на комментарий

ну так скажем, что машина щас не редкость :rofl:

и не машину покупали для вендинга, а есть как данность!

но вот от 10 автоматов у вас уже будут сложности с обслуживанием, да и для оперативности колеса не помешают!

возьмите какую-нить копейку старую за 300 бакинских и будет вам счастье! )

Ссылка на комментарий

возьмите какую-нить копейку старую за 300 бакинских и будет вам счастье! )

Машина это конечно же хорошо! Если у тебя город небольшой, то можешь и велосипед приобрести. И экономичней, и полезней для здоровья.

Ссылка на комментарий

но вот от 10 автоматов у вас уже будут сложности с обслуживанием, да и для оперативности колеса не помешают!

к 10 автоматам то (если мне такое вообще светит), я думаю прикупить машинку будет не проблема

возьмите какую-нить копейку старую за 300 бакинских и будет вам счастье! )

ну если бы я был рожден талантливым автомехаником, давно б уже на ней рассекал  :whistle:

Машина это конечно же хорошо! Если у тебя город небольшой, то можешь и велосипед приобрести. И экономичней, и полезней для здоровья.

Особенно зимой в - 35  :ggg:

Люди здесь пишут по скольку всего им приходится возить с собой (на всякий случай), так что видимо придется где-то на такси раскошеливаться. Велик тоже вариант на "бесснежный" период. Жаль, он у нас совсем короткий  :)

Ссылка на комментарий

Что рациональнее: начинать с двух одинаковых или всё же разные автоматы лучше? И так и так уже всё обдумал... У кого какое мнение?

Остановил выбор на HDVM-5. Цена у них очень неплохая, и внешний вид, и судя по всему внутренний тоже неплох.

Отсюда еще вопрос: какие впечатления от работы с Маэстро Вендинг? Задал вопрос им два дня назад о наличии их представительств в Новосибирске, но молчат.

Ссылка на комментарий

Если только начинаешь - возьми МК02, он попроще HDVMа, тем более если ты не в Москве, надо чтобы автомат надежно работал.

Лучше брать одну модель автоматов, если парк маленький (до 10штук)

Альтернативы МаэстроВендингу нет на рынке - новые автоматы стоят как б/у европа, хотя вся начинка - итальянские комплектующие, корпус автомата сделан очень достойно. Сам на них работаю

Да, и еще. Если сеть маленькая, не надо набирать разного рода автоматов. На кофейниках в любом случае выхлоп больше - проверено на своих деньгах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если только начинаешь - возьми МК02, он попроще HDVM

МК02 проще потому что растворимый готовит, а я планирую именно зерно, тем более что в городе есть Bianchi...

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение: растворимый автомат проще в настройке и обслуживании, он дешевле. А выручка не меньше, чем у зерновика, вот только ставить их надо в места с проходными клиентами. Понятно, что если, например, поставить раствор в офисе, то часть сотрудников будет продолжать из банок заваривать, и зерновик там больше даст, а если поставить в место попроще - то выручки будут сопоставимы.

У меня их не один десяток, и только сейчас я серьезно начал задумываться о зерновиках, только потому что очень просят... (Я лично в гробу бы их видал)

Ссылка на комментарий

Веселая темка, особенно понравилось про аренду. Если кто будет съезжать с 50ти тысячной точки из-за аренды в 10к, звоните, с удовольствием стану "идиотом" который будет платить такую ахренительную аренду.

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение: растворимый автомат проще в настройке и обслуживании, он дешевле. А выручка не меньше, чем у зерновика...

Я бы поставил растворимый разве что в ВУЗ. А в целом народ у нас таки довольно избалован и разборчив.

Ссылка на комментарий

Собственно город у нас больше 500 тыс. кофейники во всех "сладких" местах стоят уже, куда не пытался сунуться везде они есть, поэтому решил заняться автоматами по продаже горячей еды. Есть возможность установки такого в студ. общаге, другие варианты особо не рассматривал. Первоначальный капитал позволяет купить один автомат, если дело пойдет то общежитий еще достаточто:rulezzz:

Хочу услышать мнений людей работающих или работавших в этой сфере.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Собственно город у нас больше 500 тыс. кофейники во всех "сладких" местах стоят уже, куда не пытался сунуться везде они есть, поэтому решил заняться автоматами по продаже горячей еды. Есть возможность установки такого в студ. общаге, другие варианты особо не рассматривал. Первоначальный капитал позволяет купить один автомат, если дело пойдет то общежитий еще достаточто:no-no:

Хочу услышать мнений людей работающих или работавших в этой сфере.

Заранее благодарен.

Поверь мест еще осталось как минимум на такое же кол-во автоматов. Все "банальные" места заняты и не больше.
Ссылка на комментарий

Поделитесь пожалуйста своим опытом и соображениями:

  сколько примерно километров или сколько езды (на машине) по нормальному потоку транспорта от ваших само отдаленых кофейников (на одного работника)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика