Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Неужели на этом форуме не смогли помочь???

Можно было бы воспользоываться и форумом. Но мне подумалось, что чинить машинку через форум все равно что врачу ставить диагноз по телефону с полунемым пациентом (эт я по себя, слишком мало еще знаю об автоматах).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по телефону с полунемым пациентом

Хороший у нас форум. И посмеешься и поплачешь.

Полунемой это все равно,что полубеременная.

Ссылка на комментарий

Можно было бы воспользоываться и форумом. Но мне подумалось, что чинить машинку через форум все равно что врачу ставить диагноз по телефону с полунемым пациентом (эт я по себя, слишком мало еще знаю об автоматах).

Ну и зря. Здесь есть такие профи, которые на любые описания неисправности смогут дать совет где и что посмотреть. :)

В любом случае надо было хоть попытаться. Попытка - не пытка (и в сторону: -Правда, товарищ Берия?). :bye:

Ссылка на комментарий
Нормальная сумма для покупки ДВУХ б\у...

Интересно, какой б\у автомат можно взять за 45, кроме корейца или в хлам убитого европейца? Да плюс еще накладные расходы, транспортировка, ингредиенты..... не, 90 штук мало-мало-мало

Ссылка на комментарий

не, ну 500тыс рэ это вы загнули!  :crazy:

Конечно лучше начинать когда сразу хорошего и много можешь купить, но получается, что за такие деньги уже возможно купить ту же парикмахерскую к примеру! И то дешевле обойдется.  :) А не пару тройку новых автоматов или 6 б/ушных..

А места в Москве еще много.  :yes: Зря вы так говорите, они еще не все оккупированы автоматами.  :else:

Недалеко от меня есть пара автомоек. Но я пока ничего определенного сказать не могу, не поговорив с их начальством и не набросав хотя бы примерный план. :)

Так все-таки, вопрос остается открытым, никто не начинал с сумм ~$1000?

Ссылка на комментарий

ага, точно, купить за 500 т.р. парикмахерскую для барби или для бэби бон в натуральную величину из папье маше и играть  с ребенком :) :)

на автомойках в автоматах, наверно, операторы сами больше кофе выпивают, чем клиенты.

Ссылка на комментарий

2Drugar, интересная у вас история. Т.е. вы не теряете оптимизма  и продолжаете вкладываться?

Плюс вы вот говорите о покупке..а я вот не хочу покупать, что такого плохого в аренде? А то судя по топикам, как я посмотрела, в основном 80% форумчан покупают автоматы...

2๑۩۞۩๑MaZiK๑۩۞۩๑, спасибо за такой подробный комментарий!

Этого не достаточно. Нужно иметь не только поверхностное вомприятие предполагаемого занятия

А откуда взять НЕповерхностное восприятие, когда ты никогда этим не занимался?

Дополнительные расходы - я вполне отдаю себе отчет в том, что расходы на починку автомата, если что потребуется, придется оплачивать мне.

Неужели Вы действительно думаете, что в Москве Ваш район ещё никто из Вендоров (не только начинающих) не осматривал на предмет наличия бизнес-центров или посещаемых мест??? Или может Вы уверены в том, что те бизнес-центры или посещаемые места, которые уже существуют, стоят пустыми и дожидаются Вас с вашим взятым в аренду (или купленным по дешёвке) кофейным автоматом?

Ну хватит уже записывать Вендинг в колхоз. Мы не варвары.

Вот только можно обойтись без издевательского цинизма?

Я не заявляла, что я в этом разбираюсь, по-моему я написала, что опыта у меня как такового нет вообще.

Да, конкуренция есть, но это не значит, что невозможно найти неплохое место. если бы все было занято, как вы тут пытаетесь меня убедить, не думаю, что этот форум был бы актуален.

2AMIDO, Знаете, за 500тыс.р. можно заняться чем-то посерьезнее, чем вендингом.

Ссылка на комментарий
2AMIDO, Знаете, за 500тыс.р. можно заняться чем-то посерьезнее, чем вендингом.

ну,конечно,вендинг совсем несерьезно. готов поменять 500т.р. на ваш серьезный бизнес.

Ссылка на комментарий
2Drugar, интересная у вас история. Т.е. вы не теряете оптимизма  и продолжаете вкладываться?

конечно, а иначе зачем со всем этим завязываться? Ищу выгодные точки, так как три составляющие успеха в вендинге - это месторасположение, месторасположение и еще раз месторасположение!

а я вот не хочу покупать, что такого плохого в аренде?

ничего плохого в аренде нет, кроме дополнительных затрат... нужна очень хорошая точка, которая будет окупать ингредиенты, аренду места, коммуналку, налоги (можно и рискнуть без них, конечно), пенсионный (работаешь-не работаешь, а 1 тыс в месяц отдай как с куста) да плюс еще аренду автомата... могу посоветовать сходить на сайт см коина... они сдают в аренду с последующим выкупом бу автоматы. я лично не решился с ними связываться

Ссылка на комментарий
Интересно, какой б\у автомат можно взять за 45, кроме корейца или в хлам убитого европейца? Да плюс еще накладные расходы, транспортировка, ингредиенты..... не, 90 штук мало-мало-мало

Есть автомат колибри ИН

Не так давно сам отдавал  ИН7 за похожую цену

Есть растворимые  реавендорс

бьянка ирис

Ссылка на комментарий
Есть автомат колибри ИН

Не так давно сам отдавал  ИН7 за похожую цену

Есть растворимые  реавендорс

бьянка ирис

РАСТВОРИМЫЕ, INSTANT.... таким образом количество потенциальных точек сужается... далеко не везде народ согласен пить сублимат... а в целом, согласен, маленькие растворимые европейцы за 45 можно взять...

Ссылка на комментарий

Так все-таки, вопрос остается открытым, никто не начинал с сумм ~$1000?

Это просто ничто для этого бизнеса. Как в старом мультике про шапки,помните- приносит мужик шкуру портному и говорит "можно из нее пошить шапку?"..."можно" отвечает портной..."а две" спрашивает мужик..."можно"...в итоге портной пошил ему семь шапок но размером на палец...

Знаете, за 500тыс.р. можно заняться чем-то посерьезнее, чем вендингом.

Я Вам скажу ,что за 500 тыс. можно начать,купив три-четыре автомата. И напрашивается вопрос -чем Вам вендинг не серьезный вид деятельности? И еще более меня интересует чем же таким "серьезным" можно занятся имея 16 000 долларов ???

А то судя по топикам, как я посмотрела, в основном 80% форумчан покупают автоматы...

Думаю процент будет поболе,если отбросить нестлешников,то будет все 99.9% ( 0,01% оставляю для Вас)
Ссылка на комментарий
таким образом количество потенциальных точек сужается... далеко не везде народ согласен пить сублимат...

Но начать с этого еще как можно! Техника ин проще и надежней. А при удаче,руках и голове, можно в 45тыр. с доставкой уложится.

Ссылка на комментарий
А почему все от Москв считают? Автоматов по всей стране хватает...

конечно, если вы живете в крупном финансово-промышленном центре, то нет вопросов...

Ссылка на комментарий
конечно, если вы живете в крупном финансово-промышленном центре, то нет вопросов...

Не очень понял смысла... Какая разница место... Вопрос на какое расстояние гнать автомат.

Корче. Если будет нужно штук 5, я Вам организую. И технику, и доставку....

Ссылка на комментарий

А при удаче,руках и голове, можно в 45тыр. с доставкой уложится.

Я так понимаю, имеется ввиду уложиться на покупку и доставку автомата, правильно? Правильно! Но автор темы задает вопрос о начале дела с 1000 бачинских.

Думаю, в качестве эксперимента, можно начинать с 1000$ в качестве оборотных средств на 1 месяц, при условии НАЛИЧИЯ !!!:

1. хорошего (технически испраного, другом-специалистом проверено, учитывая, что новечек совсем зеленый)!!! автомата в ценовой категории 45000р (с учетом доставки). Кстати, такой автомат тоже нужно постараться найти, не только же Ваши предложения такие выгодные (обратите внимание, сейчас была реклама, об условиях оплаты поговорим позже :)  ).

Но все риски сохраняются. 

2๑۩۞۩๑MaZiK๑۩۞۩๑, спасибо за такой подробный комментарий! А откуда взять НЕ поверхностное восприятие, когда ты никогда этим не занимался?

В бизнес плане учесть определенный период времени (и его стоимость для Вас, Вы же живой человек), который обычно называется «оценка/анализ рынка сбыта». Под этим понимается абсолютно всё, от характеристик приобретаемого оборудования до прогнозирования финансовых результатов с их последующей реализацией по запланированным параметрам.

Всё вышесказанное есть на этом форуме. Нужно научиться отбирать все только самое важное для себя, потратить время (учтенное и оплаченное Вами же себе из заложенного оборотного штукаря бачинских).

Дополнительные расходы - я вполне отдаю себе отчет в том, что расходы на починку автомата, если что потребуется, придется оплачивать мне.

Это одна из возможных СЕРЬЁЗНЫХ проблем, с которыми можно столкнуться.

Я не заявляла, что я в этом разбираюсь, по-моему я написала, что опыта у меня как такового нет вообще.

Форум – лучший друг!!! :)

Да, конкуренция есть, но это не значит, что невозможно найти неплохое место.

Не значит!

если бы все было занято, как вы тут пытаетесь меня убедить, не думаю, что этот форум был бы актуален.

99% - Незнания форума и для чего он может быть использован и используется.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, имеется ввиду уложиться на покупку и доставку автомата, правильно? Правильно! Но автор темы задает вопрос о начале дела с 1000 бачинских.

Думаю, в качестве эксперимента, можно начинать с 1000$ в качестве оборотных средств на 1 месяц, при условии НАЛИЧИЯ !!!:

1. хорошего (технически испраного, другом-специалистом проверено, учитывая, что новечек совсем зеленый)!!! автомата в ценовой категории 45000р (с учетом доставки). Кстати, такой автомат тоже нужно постараться найти, не только же Ваши предложения такие выгодные (обратите внимание, сейчас была реклама, об условиях оплаты поговорим позже  ).

2. В случае неудачи выйти без негативных последствий.

Но все риски сохраняются.

1. Читайте а не додумвайте... Я написал ОРГАНИЗУЮ, а не продам!

2. Вопрос стоял не только про 1000баков, но и вообще как можно.

3. Можно и за 1000баков висту купить и заправить.

4. Была тема аренды, если браться за дело всерьез, лучше взять кредит и купить технику. Вплаты те же, а по окончании, техника останется Вашей. Если техника ликвидна и куплена с умом, Всегда можно продать и отойти с минимальными потерями.

А если попрет, ну обновляйте....

1000 зелени в таком случае, только на текучку.

5. это только мое мнение. Если речь идет о городе с населением более 300тыс. и  в городе нет фатала по безработице, играться с одним автоматом не стоит. Надо хотя бы 3 и сразу думать о 5-6штуках. Вот тут и аренда рассматривается, т.к. кредитов много не дадут.

Ссылка на комментарий

2AMIDO, Я имела в виду, что не вендинг несерьезный бизнес(может немного некорректно выразилась). Я имела в виду, что за эти деньги можно было бы приобрести что-то другое, чем 3-4 автомата. Например небольшую палатку.

2Drugar, я ходила на сайт см-коина. Вот они-то и предлагают аренда либо за 10к либо за 6400...Думаете, связываться не стоит вообще?

2ПетроFF, да, мультик помню) Но я не собираюсь начинать с многого, как я уже говорила. Хотя бы с одной небольшой шапочки. А 16тыс$ можно положить в банк под процент или вложиться в акции. очень высокий процент того, что останешься в хорошем плюсе.

2vran, все таки можно уложиться хотя бы в 45к) Это вселяет надежду  :-D

единственное что я противник кредитов. Не люблю жить в долг, так что это сразу отпадает.

В моем случае речь идет о Москве. К сожалению,  в интернете нашла только 2 компании которые сдают в аренду и что-то меня терзают смутные сомнения, а стоит ли брать у них вообще. Я понимаю, что один автомат это как капля в море. Но с моей стороны было бы неразумно кидаться сразу же на несколько.

2๑۩۞۩๑MaZiK๑۩۞۩๑, бизнес план составила. Но сама чувствую как все относительно. Надо, в общем, пробовать. Но сначала лучше, как форумчане посоветовали накопить чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Но сначала лучше, как форумчане посоветовали накопить чуть побольше.

Накопи на колибрик зерновой. тыщ за 55 можно взять нормальный. Поставь его на точку, не устроит выручка, двигай и так пока не наткнешься на нормальное место. Дальше по той же схеме, но обороты постепенно увеличивая.

С арендованной техникой, если сразу не получится поставить в нормальное место - вылетишь в просак.

Ссылка на комментарий
Не люблю жить в долг, так что это сразу отпадает.

Между жить в долг... и использовать кредитные ресурсы... большая разница.

Накопи на колибрик зерновой. тыщ за 55 можно взять нормальный.

Полностью согласен.Самый лучший вариант.

Можно растворимку и за 35 найти, но колибри, ликвиднее, проще с зап.частями и понтов правильных побольше. То что зерно на показ, то что габариты под постую легковушку....

Для начала.... оч хорошо.

Я понимаю, что один автомат это как капля в море. Но с моей стороны было бы неразумно кидаться сразу же на несколько.

Это в Вашем бизнесплане должно быть рассмотрено...

есть расходы связанные с бизнесов вообще. Если они ложаться на 1 автомат, это труднее чем на 3.

Ссылка на комментарий
Накопи на колибрик зерновой.

да, вариант неплохой... только обязательно чтоб со сдачей был - где-то на форуме читал, что выручка выше процентов на 20-30, если автомат сдачу дает...

есть расходы связанные с бизнесов вообще. Если они ложаться на 1 автомат, это труднее чем на 3.

да... если официально ИП оформлять, то, например, пенсионный фонд 1000 руб в месяц независимо от объемов бизнеса... или с 1 автомата штука, или с 10 по сто рублей - разница чувствуется... плюс ингредиенты - везде скидка от объема... или покупаешь на 1 авомат - мало и без скидки, или на 5 - гораздо больше и уже скидку имеешь...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика