Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

обычно мусор от стаканчиков, так что мусорку поставь рядом и постарайся обьяснить руководству что за клиентов  отвечать нет возможности, сегодня поставил автомат и обьяснил  это руководству тот отнесся спокойно.

Прикалываешься??  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это не прикол -а на самом деле так и бывает когда продажи за 100ст...многие бросают и оставляют стаканы где придется только не в мусарке..так хозяева магазинов меня искали на третий день чтобы решать вопрос по стаканов ..так как им начинают жаловаться дворники и начинают просить дополнительную оплату...вот плачу от 500 до 1000 в месяц..помимо аренды..

Ссылка на комментарий

я в  ШОКЕ!!!!!  пьют :ggg:

:):lol:

Как выросли продажи? (в процентах примерно)?

Есть ещё вариант, но рисковый! Нужно быть уверенным, что игра стоит свечь:

Вычисляешь "удобную" перемену, выставляешь "счастливый час", объявляешь трёхдневную акцию и все напитки либо бесплатно, либо по себестоимости (5 рублей). Можно даже акцию обозвать: "Пятирублёвое счастье"(или что то в этом роде)! Дело в том, что тебе нужно их заставить привыкнуть к аппарату. Что бы они проходили мимо и вроде и не хотелось покупать, а чего то сладенького хочется. Лично меня мои автоматы именно так и завербовали. Ни одно обслуживание не проходит, чтоб я себе чего нибудь не налил. То шоколад, то молоко, то капучино и т.д.  :)

Если нужно, рисую рекламные плакаты любых форматов, размеров, с вставкой различных изображений и т.д. за деньги естественно. Качество гарантирую.

Ссылка на комментарий

Да это не прикол -а на самом деле так и бывает когда продажи за 100ст...многие бросают и оставляют стаканы где придется только не в мусарке..так хозяева магазинов меня искали на третий день чтобы решать вопрос по стаканов ..так как им начинают жаловаться дворники и начинают просить дополнительную оплату...вот плачу от 500 до 1000 в месяц..помимо аренды..

Согласен! Есть некоторые "приятные" неудобства в этом.

Блин, хорошо тебе! Место за 100 стаканов в день!!!!  :) Я на себе пока ощущал максимум 80 стаканов. Но тоже хорошо!  :-[

Эт чё за место такое?

Ссылка на комментарий

автомат работает круглосуточно на улице...возле магазина..сьезжаются газелисты ..городские такси..да и молодежь тусуется на машинах у меня там хороший подьезд машинам..до автомата дойти 2-3 метра..

post-25959-130285423313_thumb.jpg

post-25959-130285423321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

MaZiK  дело говорит пробуй и узнаешь, если месло дохлое в итоге окажеться то будет опыт пиара свого бизнеса это тоже $, но в будующем.

Ссылка на комментарий

автомат работает круглосуточно на улице...возле магазина..сьезжаются газелисты ..городские такси..да и молодежь тусуется на машинах у меня там хороший подьезд машинам..до автомата дойти 2-3 метра..

Здорово придумано! Я по Питеру таких кофейных аппаратов (уличных) ниразу не видел. Да и у нас поставь... На утро непонятно чего ожидать на месте установки... А если ещё и Зенит субботним вечером мило сыграл, то никакой ОМОН не поможет... Фанаты как динозавры, сметают всё на своем пути...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почитала я форум, многие пишут про покупку б/у автоматов.

К сожалению, мой начальный капитал такого не позволяет. Кто-нибудь начинал примерно с 25тысяч рублей?

(Средная стоимость аренды в Москве - 2-...к рублей за м квадр)

Планирую арендовать кофейный автомат.

С местом пока не определилась, буду осматривать район на предмет наличия бизнес-центров или посещаемых мест.

Или стоит накопить больше 25к и покупать недорогой автомат?

Ссылка на комментарий
Почитала я форум, многие пишут про покупку б/у автоматов.К сожалению, мой начальный капитал такого не позволяет. Кто-нибудь начинал примерно с 25тысяч рублей?(Средная стоимость аренды в Москве - 2-...к рублей за м квадр)Планирую арендовать кофейный автомат.С местом пока не определилась, буду осматривать район на предмет наличия бизнес-центров или посещаемых мест.Или стоит накопить больше 25к и покупать недорогой автомат?

очень мало денег.а еще аренду, ингридиенты, аренду за автомат......транспортные расходы...копить!!!и по быстрее!

Ссылка на комментарий

неужели никто не начинал с такой суммы?  :thumbs_up:

Если все посчитать, то вполне можно уложиться(или я ошибаюсь?), аренда на коф.автомат стоит по 10тыс.р. в месяц(6месяцев, скажем), это с переходом права собственности.

Аренда места: выше 5тыс рэ. платить врядли буду

Ну и ингридиенты + доставка + обслуживать автомат хочу сама.

Укладываюсь. Ну и деньги на случай, если уйду в минус есть.

Ссылка на комментарий

друг друга начинал с 800долларов..с одного автомата.  :police:

Был вариант один, очень удачный, но там уже стоит как полгода. в вузе ставить нет смысла. там уже стоят три, и в день покупателей немного.

еще был вариант на улице, в парке, где отличная посещаемость, но с улицей проблематичнее в разы..

но осталось несколько вопросов, которые меня очень интересуют:

1. Вопрос, к тем кто уже ставил автомат, какая у вас средняя прибыль?(я имею в виду нечистую)

2.  Какой суммой вы располагали, когда начинали?

3. При наличии 90тыс.руб  - стоит ли брать автомат в аренду или искать б/у подешевле и покупать? Или это тоже та сумма, с которой лучше не начинать?

Ссылка на комментарий

с 90 можно, но надо понимать что автомат заезжен и потребует ремонта или профилактики. ну и ссответственно требования к владельцу совсем иные. т.е нужны тех.знания, а не просто деньги вынимать. далее вопрос с тем кто перевозить будет и как?

в общем нужно место, а под него автомат.

Ссылка на комментарий

Почитала я форум, многие пишут про покупку б/у автоматов.

К сожалению, мой начальный капитал такого не позволяет. Кто-нибудь начинал примерно с 25тысяч рублей?

(Средная стоимость аренды в Москве - 2-...к рублей за м квадр)

Планирую арендовать кофейный автомат.

С местом пока не определилась, буду осматривать район на предмет наличия бизнес-центров или посещаемых мест.

Или стоит накопить больше 25к и покупать недорогой автомат?

Такое ощущение, что подобные разговоры на форуме никогда не кончатся...

Вы вообще понимаете о чем говорите? (Не спешите с ответом. Вы можете обмануть окружающих, но себя - врядли получится).

Почитала я форум...

Этого не достаточно. Нужно иметь не только поверхностное вомприятие предполагаемого занятия. Судя по характеру вопросов и Ваших размышлений, о подводных камнях и дополнительных расходах Вы совершенно ничего не знаете.

К сожалению, мой начальный капитал такого не позволяет. Кто-нибудь начинал примерно с 25тысяч рублей?

Это НЕРЕАЛЬНО малая сумма! Можно даже сказать, что для старта в МОСКВЕ (учитывая насыщенность рынка и конкуренцию) - это просто смешно!

С местом пока не определилась, буду осматривать район на предмет наличия бизнес-центров или посещаемых мест.

Это вообще разрыв трусов. Неужели Вы действительно думаете, что в Москве Ваш район ещё никто из Вендоров (не только начинающих) не осматривал на предмет наличия бизнес-центров или посещаемых мест??? Или может Вы уверены в том, что те бизнес-центры или посещаемые места, которые уже существуют, стоят пустыми и дожидаются Вас с вашим взятым в аренду (или купленным по дешёвке) кофейным автоматом?

Ну хватит уже записывать Вендинг в колхоз. Мы не варвары. У нас вполне цивилизованный бизнес, который требует к себе цивилизованного подхода и внимания.

Наберите 500 000 рублей, не меньше. Тогда можно будет уже о чем то говорить...

в общем нужно место, а под него автомат.

Золотые слова. Только нужно понимать, что те места, которые существуют уже заняты. А те которые в процессе строительства нужно ждать и обхаживать. А так же вести полноценную конкурентную борьбу с другими желающими на него встать.

1. Вопрос, к тем кто уже ставил автомат, какая у вас средняя прибыль?(я имею в виду нечистую)

2.  Какой суммой вы располагали, когда начинали?

3. При наличии 90тыс.руб  - стоит ли брать автомат в аренду или искать б/у подешевле и покупать? Или это тоже та сумма, с которой лучше не начинать?

1. Этого Вам никто и никогда не скажет по различным соображениям.

2. От 1 000 000 рублей.

3. При наличии 90 000 рублей лучше взять свою семью и отправится отдыхать в жаркие страны за границу на месяцок или дней 20 (зависит от места отдыха, за эти деньги в некоторых местах можно отдохнуть максимум неделю, увы...). Могу посоветовать Кипр - замечательный отдых... Или Италия... Чехия тоже ничего, пешеходная страна, вся старинная...

Ссылка на комментарий

Я начинал со 150т.р., еще в полтора раза больше ушло на машину))) Купил пять аппаратов. Один рабочий, 3 нерабочих, 1 вообще разобранный. С помощью этого форума и форумчан восстановил все аппараты)))

Ссылка на комментарий
друг друга начинал с 800долларов..с одного автомата.

вот моя история: было 110 тыс, на которые я купил два бу Necta автомата... потом получение автоматов, перевозка, закупка ингредиентов по минимуму, подготовка мест к установке (никакой арендодатель за свой счет не хочет при необходимости тянуть электропроводку, в одном месте также за свой счет пришлось поставить счетчик)... короче, к 110 из зарплаты по основному месту работы пришлось вытягивать еще 40 тысяч... в одном месте, в офисе, продажи поначалу были 30-35, потом естественный спад ажиотажа, остался уровень 20-25... потом автомат перестал работать, моих собственных знаний не хватило его починить, профессионалов в нашем регионе не нашлось... хорошо, продавец согласился обменять этот аппарат на другой... сейчас старый отправил, жду новый, но перевозка через полстраны - это дополнительные расходы...

вторая точка - платная поликлиника. там автомат стоит и работает, технических проблем не имеет, но пик продаж 16 стаканов, вообще на грани рентабельности. надо снимать и везти на другую точку, но пока взможности для этого не имею...

Решил чуть расшириться, взял кредит на еще один автомат, сейчас в процессе поиска необходимой модели... а впереди лето, которое на юге очень жаркое, и каким будет падение продаж - даже не представляю :) если выживу до осени - значит, буду жить, но явно не процветать..

Таким образом, мои вложения сечас составят под 300 тысяч.

вот такая вот бизнес-арифметика реальной жизни :rofl: а Вы говорите, 800 баксов

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
... потом автомат перестал работать, моих собственных знаний не хватило его починить, профессионалов в нашем регионе не нашлось... хорошо, продавец согласился обменять этот аппарат на другой... сейчас старый отправил, жду новый, но перевозка через полстраны - это дополнительные расходы...

Неужели на этом форуме не смогли помочь??? :scratch:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика