Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Ага,или трамадола в зерна подсыпать.Тогда вокруг автомата вообще жить будут.)))

Только где же его взять? :-D Трамадол в смысле.

Извините, не понял. Я о выборе раствора и зерна.

А что не понятного. Зерновой кофе - зер гут. Растворимый или "бывший кофе"-  фуфло, мягко говоря. Это всего лишь мое мнение и я его никому не навязываю. Прошу не путать бизнес и жизнь.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

была идея такая : найти спонсора ( к примеру парфюмерный магазин ПоПУЛЯРНЫЙ), переговорить с ним о бонусной карте (к примеру 300-500 р)...на венсоне размещаем рекламу спонсора под табло с правилами акции, на стаканы с донышка пишем маркером какой нибудь символ, или брендируем стакан в символику спонсора(к рекламщикам обратиться надо), и распределяем стаканы по барабану хаотично(или равномерно, как кто хочет)...нашедший звонит по моему телефону,я ему ТОРЖЕСТВЕННО вручаю карту в обмен на стакан!!!!!!в учебных заведениях , думаю, попрет на ура.....круг спонсоров можно еще и расширить...(сотовые компании, с симками на молодежные тарифы, к примеру)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я как-то пробовал в одном уч.заведении: приклеивали к стаканчикам купюры (10 или 50р.). Продажи не изменились, зато несколько раз застревали стаканы.

Еще раз пробовали в одном ТЦ купончики раздавать на бесплатные напитки, но это больше для того, чтоб клиентов научить автоматом пользоваться. На продажах особо тоже не отразилось.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В учебных заведениях я после установки автомата устраиваю бесплатное угощалово - всем бесплатно наливаю (насколько хватит терпения стоять) - действует хорошо.

50 руб на катке - тоже не факт, я всегда цены делаю под ситуацию, скажем в этом году на катке стоит 9 автоматов от разных владельцев, делать цену 50 руб. в этой ситуации - абсурд! Автоматы по большей части стоят со стандартными ценами (а для Самары это 20 руб. максимум). Я сделал 30 руб. максимум чтобы как то выделить свой автомат из ряда других, но этоне очень помогает, т.к. народ большей частью проходной, покупают там где ближе или автомат "красивше".

В Самаре в одном техникуме стоит Венсон с ценами 10-12 руб. за чай (три вида чая), 12 руб. кофе со сливками, 18-20 руб. шоколады. Пьют хорошо! (выручка в декабре ~20 тыс. грязными).

Мое мнение -каждому месту своя цена. Т.е. я могу и 50 зарядить по ситуации, и у меня также  есть еще цены 10 руб. за кофе со сливками...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста !!!

у меня стоит автомат в институте но кофе пьют как то не охотно . цены не очень высокие (от 12 до 18).

скажите какие меры можно предпринять 

Ссылка на комментарий

Акции проводите. Нарисуйте большую наклеечку на аппарат со словами "АКЦИЯ" или "КРАСНАЯ ЦЕНА" на такой-то напиток. Саму наклейку на напиток тоже красную сделайте (чтоб видно было), цену на пару рублей уменьшите, и вперед!

Ссылка на комментарий

Ищите другое место.

З.Ы. Но перед этим я бы поднял цены рублей на 5-8. Конечно в первую неделю-вторую продажи упадут, но потом могут и вырасти.

Ссылка на комментарий

На пару -тройку козырных напитков цену поднимите рублей на 20. Это же студенты, любят друг перед другом повыпендриваться в своем благосостоянии. 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста !!!

у меня стоит автомат в институте но кофе пьют как то не охотно . цены не очень высокие (от 12 до 18).

скажите какие меры можно предпринять 

Попробуй передвинуть, может место не то...

не по фэншую  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
А какой автомат? в каком городе? Сколько студентов? Какие среднесуточные продажи?

Coffeemar G500  . город с населением в 100000 человек . студентов  около 200(очники) заочников гдето около 300

продажи около 15 стаканов :rulezzz:

Ссылка на комментарий

15 стаканов в учебный день или среднее в месяц ? Хотя в любом случае очень мало. Где стоит конкретно?  ( этаж, дальность от входа и т.д. )

Ссылка на комментарий

На 200 человек по моему 15 это нормальный показатель. А заочники появляются только перед сессией. Так что мути-не мути, сильно продаж не поднимешь. Единственное, как писалось выше поднять цены на отдельные напитки-перевести в разряд "элитных". Количество продаж не увеличится, но может сказаться на общей прибыли. У нас у самих такое же место было-забрали автомат(если честно, вариант с повышением цен не пробовали, но у нас спарка со снеком была, снек не пользовался спросом а другое место нарисовалось, более перспективное-вот и забрали).

Ссылка на комментарий
Где стоит конкретно?  ( этаж, дальность от входа и т.д. )

здание 4 этажа стоит на первом прям на входе в холле . все кто заходят проходят мимо него

Ссылка на комментарий

У меня в холле стоит в пту. Кофе растворимый + банки. Человек 500. Продажи 500-600р в день. Хороши продажи при кол-ве от 1500-2000чел.

Какие цены на напитки? Как идут банки?

Ссылка на комментарий

банки не ходят..............они катаются :)

у меня ирис в институте стоит, повышени квалифиации преподов, персонал 200 ччч + заезды, в среднем 500_600р

напитки от 17 до 25

Ссылка на комментарий
На пару -тройку козырных напитков цену поднимите рублей на 20

решил попробывать, сделал двойной шоколад не 15 а 30р.  и кофе зерновой на молоке так же:thumbs_up: .

Теперь надо ждать

Ссылка на комментарий

Какие проблемы были у вас перед установкой вашего торгового автомата на арендуемом вами месте, с чем вы столкнулись на начальном этапе или в последующем времени? поделитесь пожалуйста опытом! купил 2 аппарата но еще не установил, хотелось бы хоть как то обезопасить себя на начальном этапе .

Ссылка на комментарий

обычно мусор от стаканчиков, так что мусорку поставь рядом и постарайся обьяснить руководству что за клиентов  отвечать нет возможности, сегодня поставил автомат и обьяснил  это руководству тот отнесся спокойно.

Ссылка на комментарий
На пару -тройку козырных напитков цену поднимите рублей на 20
решил попробывать, сделал двойной шоколад не 15 а 30р.  и кофе зерновой на молоке так же:) .Теперь надо ждать

я в  ШОКЕ!!!!!  пьют :ggg:

:):lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика