Перейти к содержанию

Как грамотно организовать вендинговый бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Цитата: Drugar от Вчера в 13:00:15

    конечно, если вы живете в крупном финансово-промышленном центре, то нет вопросов...

Не очень понял смысла... Какая разница место... Вопрос на какое расстояние гнать автомат.

Корче. Если будет нужно штук 5, я Вам организую. И технику, и доставку....

к сожалению, логистика в России зависит не от расстояния перевозки, а от вашей удаленности от Москвы. Вот вам пример: из Ставрополя в Астрахань (573 км по дороге) можно отправить автомат на нанятой машине и это обойдется вам примерно в 3000-6000 рублей. А можно отправить автомат в Москву (1421км), а оттуда в Астрахань (1371км) и это вам обойдется уже в 600+1800 = 2400р, а то и дешевле (если меньше 1куб.м. и 200 кг). Вроде расстояние в 5 раз больше, а стоимость ниже выходит.

А уж если вы не в крупном городе, а в среднем или малом, доставка до вас удорожается еще больше.

Так что расстояние конечно имеет значение, но есть еще и инфраструктурные факторы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

из Ставрополя в Астрахань

это точно... ТК, как правило, так и поступают - везут товары транзитом через Москву... Потому как действительно из провинциального в провинциальный город напрямую довезти выходят бешеные суммы, даже если эти города совсем рядом... логистика, как и все в России, завязано на москву, увы.... Не зря же правительство было заикалось о раздаче некоторых столичных функций по разным городам... в результате вышло, что только перевели в питер конституционный суд... а москва как была государством в государстве, так и осталась...

Ссылка на комментарий
к сожалению, логистика в России зависит не от расстояния перевозки, а от вашей удаленности от Москвы. Вот вам пример: из Ставрополя в Астрахань (573 км по дороге) можно отправить автомат на нанятой машине и это обойдется вам примерно в 3000-6000 рублей. А можно отправить автомат в Москву (1421км), а оттуда в Астрахань (1371км) и это вам обойдется уже в 600+1800 = 2400р, а то и дешевле (если меньше 1куб.м. и 200 кг). Вроде расстояние в 5 раз больше, а стоимость ниже выходит.

А уж если вы не в крупном городе, а в среднем или малом, доставка до вас удорожается еще больше.

Так что расстояние конечно имеет значение, но есть еще и инфраструктурные факторы.

Нанятая машина и сборный груз это разные вещи.

В москву всегда было дешевле отправлять.

А свое тело возить наоборот!

Туда - 1870, обратно 2320,  даже номер поезда один и тот же.

Это верно.... Для МОСКОВСКИХ  Т.К. с филиалами в регионах. 

Для региональных не так.....

Ссылка на комментарий
2AMIDO, Я имела в виду, что не вендинг несерьезный бизнес(может немного некорректно выразилась). Я имела в виду, что за эти деньги можно было бы приобрести что-то другое, чем 3-4 автомата. Например небольшую палатку.

На счет покупки небольшой палатки -  сами себя вводите в заблуждение.

Если только увас есть хорошие связи в районной префектуре, чтобы поставить её в казырном месте, то еще может быть,а в общем порядке, имея 500,000 руб. на одной  палатке ничего не заработаешь кроме гемора:

- беготня по инстанциям чтобы установить

- собсно сам б/у ларек или аренда его

- поиск продавца

- найденный хамовитый продавец, эпизодически ворующий из выручки

- постоянный поездки в магазин "Метро"( хорошо если  есть авто)

- очередь из Сэс, пожарников и иже с ними за "подарками"

в итоге прибыли( она же ваша  з/п, ну может, 20,000р.), и кукишь от ваших 500,000 рублей.

А в банк положить, то    в месяц на выходе 3000руб. имеем.

как то так,вот.

А по  теме топика вашего,то присоединяюсь ко всем - накопить на один достойный зерновик.

Ps ну и потом продать его тут,если чего.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Нанятая машина и сборный груз это разные вещи.

так между провинциальными городами сборные грузы не возят! Зато из Москвы и в Москву - пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Решили заняться вендинговым бинесом (кофейный). Но как оказывается в нём огромное количество нюансов: от выбора автоматов до выбора ингедиентов. С автоматами вроде определились для начала - это кофейные автоматы Necta (Colibri ES 5 и Kikko ES 6). Если кто сможет посоветовать более дешевые и в то же время качественные кофейные автоматы, буду благодарен.

И основной вопрос по выбору ингредиентов: каким производителям ингредиентов отдать предпочтение (для начала)?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

почитайте внимательно форум. не думаю что вам сейчас кто-то и что-то подскажет. у всех свои предпочтения. к истине придете с годами в этом бизнесе, а с ходу вы эти нюансы и не заметите. автоматы, что Вы выбрали, надежные, порошки решать вам где брать. Представителей много. Все решит Ваш вкус. возьмите у всех по коробке и выберите лучшее для себя. а так с поиска мест начинайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Нужен совет по установке. Суть вопроса:

Небольшой городок (население порядка 20 тыс.). Одна поликлиника на весь городок. Хочу поставить там кофейный автомат, остановил свой выбор Colibri C5. Есть мысли там же поставить снек, там шоколадки, конфетки, соки - детей тоже много ходит. Конкурентов нет, только пирожки продают, но для кофе это даже плюс. Так же думаю поставить такой же кофейный автомат в администрации этого же городка, современное здание где собраны все структуры ЖКХ, паспортный стол и т.д. народ постоянно топчеться да и работников полно.

Теперь вопросы:

На Ваш опытный взгляд есть перспективы у данного варианта?

Если да, то проясните мне правильно ли я понимаю,  если кофейник и снек ставить поотдельности, то это ведет к двойному налогообложению, т.е.  каждый  автомат  будет  облагаться налогом  как  отдельная  торговая  точка,  так  ли  это?  Возможно  ли объединения  Colibri  C5  с  каким-нибудь  снеком  на  одной платежной системе. Или может подскажите какой-нибудь небольшой спаренный автомат?

Ссылка на комментарий

Примерно как описал Михаил. Закладывайся, что покупку совершит каждый десятый. Вадминистрации персонал скорее всего будет работать, а не пить-есть, в поликлинике наоборот этим контингентом будет посетители (люди банально приходят лечиться).

Colibri C5  ни с чем не подвесиш на одну платежку и к нему не прицепиш. Есть аппараты у некты, саеки, бьянчи

Ссылка на комментарий

Да уж, не радужную перспективку нарисовали :scratch:

Ну чтож буду пробовать (пока кто-нибудь другой это не сделал)......

Для начала думаю поставлю в поликлинике Colibri C5  посмотрю как пойдет, если так как сказали, то снеку там делать нечего. И попозже второй Colibri C5  в администрацию.

Если же в поликлинике будет получше, чем предсказали, то Colibri C5  переставлю в администрацию, а туда како-нибудь мини бар, например KIKKO Es6+SNAKKY SL

Ну что скажите о таком развитии сценария?

Ссылка на комментарий

Если же в поликлинике будет получше, чем предсказали, то Colibri C5  переставлю в администрацию, а туда како-нибудь мини бар, например KIKKO Es6+SNAKKY SL

Ну что скажите о таком развитии сценария?

Техника не плохая, продашь всегда,  мне кажется в здании ЖКХ получше пить должны

Ссылка на комментарий

Ну технику Вы выбрали неплохую, вопрос мне кажется в другом - стоит ли вкладывать столько денег, если городок ваш всего 20тыщ. населения. Это скорее деревня, а не город. Я понимаю, если это северный город, где добывают нефть или газ, а зарплата людей начинается от 30-40тыщ. рублей. Другое дело город-деревня с кучей колхозников, и вообще безработных людей в средней полосе России.

Ссылка на комментарий

Ну технику Вы выбрали неплохую, вопрос мне кажется в другом - стоит ли вкладывать столько денег, если городок ваш всего 20тыщ. населения. Это скорее деревня, а не город. Я понимаю, если это северный город, где добывают нефть или газ, а зарплата людей начинается от 30-40тыщ. рублей. Другое дело город-деревня с кучей колхозников, и вообще безработных людей в средней полосе России.

Да, город в средней полосе, но молодой и стремительно развивающийся, спутник областного центра, практически спальный район и деньги у народа есть (порой сам порожаюсь откуда) :scratch:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте господа. Мне 24 года начал интересоваться вендингом месяц назад, после того как дали задание по экономике. Составил таблицу в Excel-е посчитал что как будет выглядеть:

1. стоимость аппарата

2. Средняя аренда места

3. Налоги

4. Стоимость сырья на месяц при средних продажах

5. Себестоимость порции

6. Прибыль после вычета расходов

Позвонил в банк вроде кредит дают, но нужно сначала оформить ИП. - Стоит ли брать кредит если да то в каком банке.

Да всё бы ничего, Но, как почитал форум, понял, что предусмотрел далеко не всё.

а именно:

А. Качество сырья

В. Выбор контингента

С. Выбор места.

Большая просьба Господа, помогите советами, не ленитесь написать побольше. Думаю данная тема вызовеет ажиотаж для новичков и будет пользоваться популярностью.

Заранее спасибо всем форумчанам. Всех благ вам и процветание Вашему бизнесу. Спасиб.

Ссылка на комментарий

качество сырья- почитаите отзывы по производителям по темам

выбор конитингента и места - специально был составлен список и сведен в отдельную тему - где как и почем лучше всего ставить

з.ы. лень тут не причем, я сам еще новичек, но вот почитать можно перед тем как спрашивать.

з.з.ы. правило правильного бизнес плана - прибыль в 2 раза уменьшите и расходы в 2 раза увеличьте - получите реальную маржу на руки.

Ссылка на комментарий
з.з.ы. правило правильного бизнес плана - прибыль в 2 раза уменьшите и расходы в 2 раза увеличьте - получите реальную маржу на руки

:thumbs_up: :thumbs_up: :thumbs_up:

а на счет кредита.... Взаймы берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда!

Кредиты нынче сильно дорогие, уверен что вернешь???

Наилучшие условия на кредит, я встретил в сбере. Но там волокитно по до-кам. А ком банки дают запросто, на круг со всеми комами до45% в год. Это не для начала бизнеса!

Ссылка на комментарий
Большая просьба Господа, помогите советами, не ленитесь написать побольше. Думаю данная тема вызовеет ажиотаж для новичков и будет пользоваться популярностью.

Написана и так очень много - не ленитесь читать по-дольше!

С. Выбор места.

Вот основной вопрос!

Город какой?

Стартового капитала вообще нет?

Опыт работы с техникой?

Конкуренты есть?

Договарится с дядьками\тетками, которые сидят у себя в офисе, и чувствуют себя маленькими царьками\царицами, есть??

 Всех благ вам и процветание Вашему бизнесу.

Спасибо тебе, мил человек, на добром слове :thumbs_up:  

Спрашивай - народ поможет, но решать прийдется только тебе!

Ссылка на комментарий

Город Москва.

Стартовый капитал думаю 150000 рублей взять в кредит иль сразу 200000 брать?

С техникой на те мне только посмотреть внутренности =0)

Я  место не искал ибо кредит ещё не взял

Ссылка на комментарий
Я  место не искал ибо кредит ещё не взял

Сначала попробуй место найти... скорее всего на этом все начинания и закончатся.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика