Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, dmi47195 сказал:

поставить его в достаточно среднюю точку, то его маржиналка как раз позволит к 1 июля купить всё что нужно

Это интересно как у вас так красиво получилось? Можете расчет показать?

Чистый кофейник на средней точке принесет тыс 10-15 выручки ежемесячно... даже если он год отработает и никуда выручка не упадет и ингредиенты будут доставаться на халяву, то на текущий момент вам хватит на 3-4 комплекта ККТ. Как у вас получилось 10?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Ген_надий сказал:

Так я ж поясняю, то - что продать некому. Все ждут кассу, практически никто ничего не покупает. Все, кто в теме, понимают, что не расширением сеток надо заниматься, а копить деньги на ККМ. 

Именно так и есть.Куплены были за 2М, но в такой ситуации и за 1М не продать. Гляньте, сколько б/у вполне себе отличных Саек продаётся.Реальный всплеск. 

Вот Вы бы купили бизнес, точно зная, что через полгода он прекратится?

конечно, распродается не бизнес, а оборудование. И конечно, вдвое дешевле чем покупалось. А то и еще ниже. Я человек рациональный, поэтому мне эмоции не мешают продавать.

Если я купил автоматы за 2М, а сейчас их нельзя продать даже за 1М, я продам за 800К. Потому что через год они будут стоить 700К и даже меньше (это если прямо сейчас автоматы не приносят прибыли. Если прибыль есть, то расчеты другие)

 

Конечно, через полгода ничего не прекратится. Никто бегать и проверять какие там чеки выдаются или не выдаются в автомате не будет. Кому это надо? Да, показательную порку проведут, оштрафуют несколько ИП-шников (согласно плана по штрафам). Но на этом успокоятся, ибо партия поставит перед силовыми органами новые важные задачи ;)

 

В конце концов, вы же видели что на форуме по вендингу сказал чувак из налоговой. На учет встало 1,4 млн касс. И это - к октябрю. Это значит, что все кто хотел - уже обонлайнились. А кто не обонлайнился, тот и вряд ли сделает это в ближайшей перспективе.

Ну, а теперь сопоставьте это с прогнозами от той же налоговой от начала этого года. Сколько они хотели касс? 2,2М, если я правильно помню. Что это значит? Что 800 000 точек закрылись, так что ли? Или это означает, что 800 000 точек наплевали на этот закон и работают так, как и раньше работали? Порой, вообще безо всяких чеков. И никто их не штрафует.

Если верно второе, то с чего вы взяли, что гораздо менее интересный бизнес с точки зрения государства (сложнее взыскать штрафы, меньший масштаб) будет запрессован им гораздо сильнее, чем маркеты и рынки, чем интернет-магазины и прочие услуги?

 

Спрос на автоматы все равно есть, пусть и не такой большой как несколько лет назад. Но, если уж сравнивать, он будет больше, чем в каком-нибудь 2000-м году. А ведь и тогда люди этим бизнесом занимались и даже считали его выгодным :)

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Интересно, что Вы считаете

ну уверен что вы экселем не хуже меня пользоваться умеете. подставьте свои реальные данные да подсчитайте. 

1 час назад, Ген_надий сказал:

 

Новый автомат стоит в районе 235000 

стоимость автомата в этих расчетах не имеет ровно никакого значения

14 минуты назад, andrewsh сказал:

то на текущий момент вам хватит на 3-4 комплекта ККТ. Как у вас получилось 10

вы меня не внимательно читаете - я не имел в виду не 3-4 или 10 комплектов ККТ, я имел в виду расходы с учетом возможных изменений в Законе, когда на сеть из 10 или 20 или хоть и 50 автоматов нужна будет 1 (Одна) ККТ.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ген_надий сказал:

Новый автомат стоит в районе 235000 (я по Джофемарам смотрю). Так называемый средний выхлоп по выручке колеблется от 10 до 15 тыс. За минусом всех накладных расходов, ну сами знаете. Ну и считайте, что на остатке.

и раз уж приводятся цифры, то вот расклад по механике.

Средняя стойка стоит порядка 30 000 (2 автомата Ventoy + 2 Beaver SB16 + стойка + наполнитель). Средний выхлоп по выручке с неё - от 8 до 10 тыс (в первый месяц может быть больше, но потом падает до средних значений). Обслуживание - раз в месяц. Соответственно, на 1 оператора приходится в разы больше точек, чем в кофейно-снековом бизнесе.

 

вот я реально не понимаю, зачем при таких раскладах продолжать заниматься кофе-снеками, если они настолько убыточны? Или прибыль все же есть?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, andrewsh сказал:

Это интересно как у вас так красиво получилось? Можете расчет показать?

Чистый кофейник на средней точке принесет тыс 10-15 выручки ежемесячно... даже если он год отработает и никуда выручка не упадет и ингредиенты будут доставаться на халяву, то на текущий момент вам хватит на 3-4 комплекта ККТ. Как у вас получилось 10?

Не стоит путать стоимость расходников для тебя и для их продавца.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Prosto vending сказал:

Не стоит путать стоимость расходников для тебя и для их продавца.

дак я и написал, что ингредиенты халявные... что они в расчет не включены...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, andrewsh сказал:

А что за механика у Вас? Чем торгуете?

механика сегодня используется в основном под игрушки.

раньше еще бахилы были, но сейчас этот бизнес умер.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, normal-one сказал:

механика сегодня используется в основном под игрушки.

Я часто вижу подобные автоматы в сетевых магазинах и т.п. местах... честно говоря ни разу не видел чтобы кто-то ими пользовался...  может мне не повезло...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sunrider сказал:

Логично.

В том числе и в тех случаях, когда часто сильный просто выкидывает с точек слабого. Силой, внаглую, как в нескольких точках это сделали со мной. Вы не это имеете в виду?

Я бы ещё побился с чиновными супостатами, но я не успел стать матёрым олигархом.

Нет! У меня путь айкидо! ;)

я никогда никого не выкидывал!! Да и меня не выкидывали, но... то, что моё - никто не возьмет, а что взяли - значит не моё было!

немного намекну на то, что многие паникуют и бегут... ценник на вторичку падает, а это поднимает рентабебельность... много еще чего, что не особо лежит на виду! :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ген_надий сказал:

Ну,во-первых, это "немного" надо умножить на количество техники, далее,понимать, что добавятся расходы на обеспечение работы фискальной системы и её периодическое обновление. Кроме того действительно , конечные цифры не ясны, поэтому откладывать уместно максимально возможные суммы. Ну и естественно, часть точек гарантировано станут нерентабельными при этом, а часть автоматов будет технически невозможно сопрячь с требуемым дополнительным оборудованием. 

Полностью согласен!!

крупнячков в нынешней ситуации жалко и их пошатнет гораздо больше, чем гибкую мелочевку! 

Они еще считают прямолинейно, а на самом деле, установка касс это лишь первая трата, а далее еще ком дополнительных, да еще и с некоторыми сложностяии и с еще большей утечкой... информации!

ну не будем о грустном! ) всё будет хорошо! Естественный отбор, всё расставит по своим местам и будет понятно, кто вендор, а кто так.. эКспрессо подавал! ))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, МультиВенд сказал:

..я никогда никого не выкидывал!! ..

Да я и не про вас, я вообще - про такой метод в принципе. Как "метод конкуренции" 8-(((

ЗЫ: особенно в нашей стране - где особенно сильны Закон и Правовая система.

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
56 минут назад, andrewsh сказал:

Я часто вижу подобные автоматы в сетевых магазинах и т.п. местах... честно говоря ни разу не видел чтобы кто-то ими пользовался...  может мне не повезло...

ну так про кофейники можно то же самое сказать. или у вас продажи по 10 стаканов в час идут?

так, для справки: 9000 выручки с механики - это 600 продаж по 15р (средняя между 10 и 20). И это - за месяц. 20 продаж в день.

Постойте в маркете вечером с 5 до 7, увидите несколько продаж. Но если стоять 2 минуты - то скорее всего не увидите ничего.

Плюс, поскольку вы нецелевой клиент (не ребенок), то вы и не обращаете внимание на то, что вам лично не нужно.

Ссылка на комментарий

покупателю, кому же еще?

на каждый товар есть цена. в конце концов, кто-то может себе в офис поставить вендинг-машину вместо новой кофейной, просто выставить нулевую цену и все.

пока не попробуете продать, понять кому можно продать автоматы за недорого нельзя. вот, например, американский сайт про продаже барахла http://www.ebay.com/bhp/used-vending-machines

у нас тоже подобные есть, авито всякие и т.п.

 

на бахильные автоматы тоже вала покупателей нет, но ведь продается как то. вот, в этом месяце продали 4 бахилкина за 100К (а покупная цена выше 200К была). Хотя бахильный рынок еще помертвее кофейного будет...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, borrow сказал:

данунах...когда это было в Крыму снег в октябре?скоро медведи на улицах появятся)))

Алушта 22-30,30.10.1017г.

снег.jpg

Бог Вас наказывает. Пора задуматься)))))

Ссылка на комментарий

Боров. Россия пришла с собой погоду принесла)))))

7 часов назад, dmi47195 сказал:

я тут ровно в обратную сторону в экселе упражнялся - получается, если сейчас купить новый кофейник, и поставить его в достаточно среднюю точку, то его маржиналка как раз позволит к 1 июля купить всё что нужно (с учетом поправок) на сетку из 10 автоматов, ну и на него самого ессно, одиннадцатый. )))

если вместо одного нового взять два б/у, то ещё "красивее" картина.

Это Вы наверное считали с учетом того, чтобы не есть, не пить, ничего не покупать а тупо всю прибыль откладывать?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kasant сказал:

Пора задуматься)))))

 

ДАНУНАХ,боже упаси и сохрани...

боже.jpg

зы. и да,ПОЖАЛУЙСТА  тролльте меня в "комнате отдыха"...спасибо.

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ген_надий сказал:

Он вкладывал и работал в рамках действующего законодательства, его бизнес-план не предусматривал расходов сверх тех, которые были явными на момент принятия решения о начале такой деятельности.

@Ген_надий

1. Уже со стартапа такой бизнес-план можно выкинуть в помойку... бо он от балды и в нем банально не заложена часть идущая на непредвиденные расходы или заложена, но в таком мизере, что смешно (ну всеж сразу бизнесменами становятся и все знать начинают и сколько и на что они будут тратить), что не считают ту же самую амортизацию и потерю стоимости из-за возраста техники и эксплуатации, да просто банально не умеют правильно считать свою доходную и расходную часть. 

2. Прибыльная часть у таких бизнесменов, как показывает практика, обычно не делится на оплату кредитов, НЗ и расходную "на самого себя любимого", а состоит меньше из первого и больше из второго...

3. Напомнить про огородников, подсобников, фермеров, предпринимателей?.. 

 

9 часов назад, sunrider сказал:

1. Непредсказуемость Правительства РФ.

Напомните ка милейший когда пошли разговоры об изменениях в системе налогообложения и ККТ, если знаете конечно? А?

Что еще надо было сделать чтобы мозги включались до того, а не после того как?

Сейчас уже идут разговоры на протяжении год-полтора - и все равно влезают в дело, причем покупая заведомо неликвидный товар и не за копейки... Им то кто будет виноват, опять правительство?

9 часов назад, sunrider сказал:

надо иметь крепкий тыл и маневровый фонд капитала.

А этот тыл обычно остается на курортах, шмотках, в тачках, короче в понтах...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, borrow сказал:

 

ДАНУНАХ,боже упаси и сохрани...

боже.jpg

зы. и да,ПОЖАЛУЙСТА  тролльте меня в "комнате отдыха"...спасибо.

 

Путин уже ассоциируется с Богом?)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kasant сказал:

Путин уже ассоциируется с Богом?)))

Человек № 1

...но вот шоколадный ябрей - точно не украинец...и явно не друг Народа...

зы. в темах вне "комнаты отдыха" больше не ведусь...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Уже со стартапа такой бизнес-план можно выкинуть в помойку... бо он от балды и в нем банально не заложена часть идущая на непредвиденные расходы или заложена, но в таком мизере, что смешно

Можно.

И к сожалению выше головы не прыгнуть, и с выручки в 10-15 тыс, выплачивая аренду, налоги, з/п (даже, если и самому себе), кредит, покупая расходники, бензин, оплачивая перевозки автоматов с дохлых мест на другие (возможно тоже дохлые) места, много на непредвиденные расходы не отложить. Но при отсутствии непредвиденных расходов, действительно средний вендор мог вполне сносно жить, не шикуя, но и не нагружая государственный бюджет на предмет выплат по безработице, субсидий за квартплату и т.п. Так что, вовсе и не смешно. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

 

Это Вы наверное считали с учетом того, чтобы не есть, не пить, ничего не покупать а тупо всю прибыль откладывать?

Совершенно верно. Всю! Прибыль!!! С одного (одинадцатого) автомата. А с десяти, которые у вас и до того были - еште, пейте, ни в чем себе не отказывайте. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ген_надий сказал:

И к сожалению выше головы не прыгнуть, и с выручки в 10-15 тыс, выплачивая аренду, налоги, з/п (даже, если и самому себе), кредит, покупая расходники, бензин, много на непредвиденные расходы не отложить. Так что, вовсе и не смешно. 

И к еще не меньшему сожалению по расчетам стоимость ингредиентов ранее, до кризиса, была совершенно другой, расходы на бензин, аренду и далее по списку были так же поменьше поэтому остаток от выручки 10-15 тыр был поболее чем сейчас и его многим хватало на понты, одним на дешевые, вторым на дорогие, но не менее дешевые, а про уплату налогов вообще лучше не заикаться...

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

И к еще не меньшему сожалению по расчетам стоимость ингредиентов ранее, до кризиса, была совершенно другой, расходы на бензин, аренду и далее по списку были так же поменьше поэтому остаток от выручки 10-15 тыр был поболее чем сейчас и его многим хватало на понты, одним на дешевые, вторым на дорогие, но не менее дешевые, а про уплату налогов вообще лучше не заикаться...

 

Все по-разному вели и ведут бизнес. Когда ценник на расходники был ниже, тогда и выручка была ниже, т.к. цены на напитки были ниже. С ростом цен на расходники кто-то перешёл на дешёвое подобие, кто-то остался на тех же, но все вынуждены были поднять цены на конечный продукт. Кроме того и аренда на месте не стояла, и не стоит, и з/п повышать периодически хоть на сколько-то надо, и бензин 38 рублей нынче. 

В общем, поживём увидим. Кто-то сольётся, кто-то останется, но сильно потрёпанный ))

 

Ничего не имею против фискализации в принципе. Но её реализация не должна быть избыточной (бумажные чеки, ку-эр-коды, мониторы для ку-эр-кодов...) Для государственного контроля движения наличности в автоматах  достаточно устройства на базе модема, типа Кофепея, Телеметрона и т.п. с ФР.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика