Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

С возвращением! Пусть компетентные органы читают и докладывают о брожении в избирателях по поводу ККТ. 

Какая еще опасная философия? Это история. Не дальновидная, потому что давнопрошлая. Причем тут родину не любить? А свои суетные интересы думаю из-за того , что некому более обо мне подумать. 

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, homeini сказал:

С возвращением! Пусть компетентные органы читают и докладывают о брожении в избирателях по поводу ККТ. 

Какая еще опасная философия? Это история. Не дальновидная, потому что давнопрошлая. Причем тут родину не любить? А свои суетные интересы думаю из-за того , что некому более обо мне подумать. 

Не опасная говорите! )

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 11:32, Kikko77 сказал:

 Да никуда. Счет давно уже не нужен. Выручки хватает только чтоб закупиться инградиентами, оплатить налоги, накладные расходы, произвести ремонт по парку автоматов, ну и себе на жизнь. Давно уже на новое оборудование не хватает!

судя по количеству плюсиков, вы не один такой. и это странно.

на кой черт нужен бизнес, который не приносит прибыли или морального удовлетворения? зачем цепляться за отрасль, где конкуренция убила прибыльность? не проще ли перейти в те отрасли, где прибыльность еще есть?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Только что, normal-one сказал:

зачем цепляться за отрасль, где конкуренция убила прибыльность? не проще ли перейти в те отрасли, где прибыльность еще есть?

Огласите пожалуйста весь список!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 15:42, DurMachina сказал:

Вот просто посчитал на вскидку оборот от вендинга в нашем 500 тысячном городе. Возьмем примерно 500 кофейников (количество завышено, я думаю максимум 300 автоматов по городу у нас). При средней выручке 12т.р. с аппарата получаем 6 млн. рублей в месяц. Это оборот одного Магнита, которых по городу десятки. ОДНОГО Магнита Карл!!!!

Оборот одного магнита за день а не за месяц

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, normal-one сказал:

судя по количеству плюсиков, вы не один такой. и это странно.

на кой черт нужен бизнес, который не приносит прибыли или морального удовлетворения? зачем цепляться за отрасль, где конкуренция убила прибыльность? не проще ли перейти в те отрасли, где прибыльность еще есть?

 

так обратите внимание, как бу автоматы в цене просели....

многие уже уменьшают свой парк напольных автоматов, и переводят средства кто куда

увы....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, normal-one сказал:

судя по количеству плюсиков, вы не один такой. и это странно.

на кой черт нужен бизнес, который не приносит прибыли или морального удовлетворения? зачем цепляться за отрасль, где конкуренция убила прибыльность? не проще ли перейти в те отрасли, где прибыльность еще есть?

Мне трудно поверить, что вы это серьёзно, не в стёб..

1. Да, нас таких очень много, увы, и это не наша "заслуга", а (ч)удаков из правительства.

2. Потому что даль сил, средств и времени, потраченных как выходит ЗРЯ. Мы стараемся подняться изо всех сил. А вы как будто с Луны на нас, олухов эдаких, смотрите! ЗЫ: я уже почти распродал свой парк, и крепко подумаю, заниматься ли снова "рашен бизднесс"!

3. Прибыльные отрасли надо: а) найти; б) точно знать, что они и прибыльные, и их завтра не закроют подобные нынешним (ч)удаки; в) иметь желание к ним; + уметь вести в них дела - талант, способности, чутьё, везуха; и пр.,

 

В конце 1990-х годов я посмеялся над пунктом одного попавшегося на глаза договора, где в ряду форс-мажоров после "стихийных бедствий, военных действий" и пр. стояла фраза "..и Постановления Правительства РФ". С начала 2000-х я перестал над этим смеяться, поняв, как жёстко ошибался..

Изменено пользователем sunrider
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, normal-one сказал:

судя по количеству плюсиков, вы не один такой. и это странно.

на кой черт нужен бизнес, который не приносит прибыли или морального удовлетворения? зачем цепляться за отрасль, где конкуренция убила прибыльность? не проще ли перейти в те отрасли, где прибыльность еще есть?

 

 

Сразу оговорюсь я не ною и не ропщу, просто ответил на вопрос куда деваете выручку, как есть.

Да нас таких много! А разве вы не слышали такое утверждение, что в странах где жить комфортно 80% экономики держится на мелких лавочниках? И абсолютно не все строят Наполеоновские планы по захвату рынка. И скорее это не бизнес, а заработок.

И главным плюсом своих коллег ИПшников, которые меня поддержали, считаю что они не искали себе работу по объявлениям, желая найти где бы поменьше работать, да побольше получать, а еще соц. пакет,да оплату больничных, и обязательно с обеденным перерывам с 13-14. А взяли и стали работать надеясь только на себя, не прося ничего от госсударства. Как по закону положено оформили ИП, естественно сдают квартальные отчеты и далеко не Нулевые.

Вы не волнуйтесь, не мы в этой отрасли конкуренцией убили прибыльность.

Резюме таково: Я в этой деятельности уже с 2004г. были и взлеты и падения, но если пока не разорился, значит еще есть запас.

Я просто глубоко уверен, чтобы в государстве жилось хорошо и комфортно совсем не обязательно выжимать вот таких вот мелких лавочников до состояния выжатого лимона. Тем более раз уж вещается давайте поддерживать малый бизнес! К чему это лицемерие?

 

P.S. все таки интересно куда вы нам предлагали перейти,где эти отрасли , в которых прибыльность не убита? Нефтебизнес что ли?))  Или как у классика: Те кто не имеет миллиарда , пусть идут на х.....

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

Да какая в баню уже конкуренция )) Начитавшись Карла Маркса, можно понять, что конкуренция - путь к монополии и высоким ценам в итоге. Но реально уже никто ни с кем не конкурирует, бегаем друг другу автоматы ремонтируем (старые!!!) и перепродаём их, сливаем друг другу точки с автоматами и без них, сетки работают уже не на развитие, а реально на зарплату себе (и нифига не высокую) и сотрудникам. Обновление парка осталось в прошлом. В отрасли реальный спад (Вендэкспо-2017 - наглядный пример). У кого 10-20 автоматов, в ожидании фискализации, очень не завидуют тем, у кого 40-50 и более автоматов. Потому, что у кого 40-50 реально свободных денег имеют несущественно больше, чем тот, у кого их 10-20, а попал он гораздо круче с учётом необходимых на фискализацию каждого автомата затрат. И продать-то не продашь за адекватные деньги. 

С учётом грядущих затрат, и последующие регулярные и постоянные платежи за обслуживание ККТ (ОФД, ФР...) многие точки гарантированно закроются. Всяким Колибрикам, Саекам-200 и т.п. - гарантированный кердык, они как правило стоят на весьма слабых точках.  Ну будем по квартирам из трёх-пяти автоматов по утрам кофе пить. Продать с началом лета будет просто нереально. 

И тут действительно не в роптании дело.

А почему из бизнеса не уходят? Кто-то и рад бы уйти. Но выйти из такого бизнеса ( а тем более теперь)  можно лишь просто бросив его. Его не продать как бизнес, а скоро не продать будет и просто б/у технику. А просто бросить 10, 20,50-100 автоматов по цене б/у 100 тыс, не каждый может. (Хотя, я например знаю минимум две местные сетки, которые закончили бизнес именно таким образом, просто бросив от 5 до 15 автоматов на местах их работы несколько лет назад.) 

Вот и стали люди реально заложниками своей деятельности. Ни бросить, ни продать, и не заработать в ближайшем будущем. 

 

ЗЫ: и чем-то подходы к этой фискализации напоминают порядок приведения в исполнение приговора смертной казни в Китае, когда родственники казнённого ещё и пулю оплачивают. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto vending сказал:

Огласите пожалуйста весь список!

весь список отраслей, которые:

3 часа назад, sunrider сказал:

3. Прибыльные отрасли надо: а) найти; б) точно знать, что они и прибыльные, и их завтра не закроют подобные нынешним (ч)удаки; в) иметь желание к ним; + уметь вести в них дела - талант, способности, чутьё, везуха; и пр.,

достоверно не известен. Их действительно надо найти.

Просто если их не искать, то и вряд ли найдешь - так мне кажется.

я вот тоже в вендинге работаю, только не в кофейном, а механическом. И с моей точки зрения:

а) в правительстве сидят, конечно, (ч)удаки. Но они там и 10 лет назад сидели и 20 лет назад. А уж какие чудаки там сидели 30 лет назад - так то и словами не передать... Так что тут вряд ли что-то ухудшилось

б) закрыть малый бизнес правительству толком удавалось лишь в эпоху после 1929 года, да и то ненадолго. Цеховики, фарцовщики и пр. личности существовали даже тогда, когда частный бизнес в стране рассматривался лишь в статьях уголовного кодекса. Что уж про сегодня говорить. Да, если вы участвуете в госзаказе, работаете с госучреждениями или еще каким-то боком присосались к госмонополиям - тогда да, вы зависимы от (ч)удаков из правительства. Но разве вас кто-то заставляет играть в азартные игры с государством?

в) нам на выставках НААТ регулярно сообщает, что импорт и вообще продажи новых кофейников падают. Когда они были 25000/год, а сейчас и 10000 с трудом набирается. Но, извините, одними кофейниками рынок не ограничивается, правда ведь?

да даже на последней, мартовской выставке, одних стендов с механикой было аж пять штук! И продажи механических автоматов из года в год растут, а не падают. Здесь наоборот. Когда-то, лет 5 назад продавалось тысяч 10 в год автоматов, а в 2016 уже более 27000 штук сымпортировали. Это вам для примера. Мне кажется, тенденции рынков налицо, так что даже и ходить далеко не надо

г) уметь вести дела в новом бизнесе - это да, это надо. В любом бизнесе неумелого рынок вышибает из бизнеса. Но ведь всему можно научиться. И знаете, что? Я вот когда на выставке был, обратил внимание - по какой-то странной причине люди которые ходили по "кофейным" стендам в механику вообще не заглядывали. Да что уж там... Даже уважаемый @bingo, в своем фотоотчете о выставке ни одной фоткой о механике не обмолвился. И он такой был не одинок.

Так может дело не в умении, а нежелании?

Можно ли найти новую нишу, если даже другие направления вендинга не привлекают? Может ли вендинг-оператора тогда привлечь какое-нибудь производство диванов или медиа-бизнес или пиццерия, например, если он даже в вендинге разбираться не готов?

Или проще все на правительство свалить?

 

можете минусовать, мне все равно...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

Может ли вендинг-оператора тогда привлечь какое-нибудь производство диванов или медиа-бизнес или пиццерия, например,

Конечно может. Но допустим некто вложил в сетку кофе-снэк- автоматов за некоторое количество лет пару миллионов рублей,и что-то из них были кредитными средствами. Это всего лишь в районе 15 автоматов получается. Он вкладывал и работал в рамках действующего законодательства, его бизнес-план не предусматривал расходов сверх тех, которые были явными на момент принятия решения о начале такой деятельности. К настоящему времени, он, положим, ещё не выплатил кредиты, соответственно и о прибыли речи нет. И теперь, чтобы войди в производство условных диванов, ему надо вложиться в организацию этого производства. Денег взять негде, сетку не продать. И что ему делать? Да, разумеется, каждый остаётся со своей проблемой наедине. Но общее отношение государства к предпринимателям налицо. 

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ген_надий сказал:

Да, разумеется, каждый остаётся со своей проблемой наедине. Но общее отношение государства к предпринимателям налицо. 

Да, нашему  государству в лице депутатов госдуры, абсолютно безразлично что у нас будут проблемы, для кого то возможно последние вообще в бизнесе.А скажут вы этих сами выбирали...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Конечно может. Но допустим некто вложил в сетку кофе-снэк- автоматов за некоторое количество лет пару миллионов рублей,и что-то из них были кредитными средствами. Это всего лишь в районе 15 автоматов получается. Он вкладывал и работал в рамках действующего законодательства, его бизнес-план не предусматривал расходов сверх тех, которые были явными на момент принятия решения о начале такой деятельности. К настоящему времени, он, положим, ещё не выплатил кредиты, соответственно и о прибыли речи нет. И теперь, чтобы войди в производство условных диванов, ему надо вложиться в организацию этого производства. Денег взять негде, сетку не продать. И что ему делать? Да, разумеется, каждый остаётся со своей проблемой наедине. Но общее отношение государства к предпринимателям налицо. 

Так что мешает этому некто продать автоматы и вложить в производство диванов?

то, что автоматы были куплены за 2М, а продать их можно лишь за 1М?

ну так это обычная амортизация, стоимость оборудования со временем падает. И текущая прибыль должна ее покрывать. А если не покрывает, значит бизнес убыточный и смысла вкладывать силы в такой бизнес тем более нет.

 

у меня, кстати, была подобная ситуация. Бизнес начинался с бахильных автоматов. Сейчас бахильные точки слетели. Автоматы, которые ранее покупались за 50К теперь продаются за 25К. Но рынок ведь не в одночасье обрушился. Пока он рушился, я успел вложить заработанное в игрушечную механику. И сейчас она приносит больше, чем бахильный бизнес в эпоху расцвета.

Просто выходить из бизнеса надо вовремя, пока убыточная деятельность не съела всю накопленную ранее прибыль - тогда проблем с тем, что долг по кредиту выше стоимости оборудования не будет. Но тут мы снова возвращаемся к вопросу что мешает предпринимателям смотреть на другие бизнесы, а не продолжать бизнес который перестал приносить прибыль?

Ссылка на комментарий

А мне нравятся такие времена! )

Заработать можно и рентабельность увеличить тоже!

Секреты раскрывать не буду, но поверьте, сейчас очень интересное время в вендинге, но... не для всех! ;)

как и бизнес, совсем не для всех!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МультиВенд сказал:

А мне нравятся такие времена! )

данунах...когда это было в Крыму снег в октябре?скоро медведи на улицах появятся)))

Алушта 22-30,30.10.1017г.

снег.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
7 часов назад, normal-one сказал:

1. Так что мешает этому некто продать автоматы и вложить в производство диванов?

.2. .значит бизнес убыточный и смысла вкладывать силы в такой бизнес тем более нет.

3. Просто выходить из бизнеса надо вовремя, .. тогда проблем с тем, что долг по кредиту выше стоимости оборудования не будет. Но тут мы снова возвращаемся к вопросу что мешает предпринимателям смотреть на другие бизнесы, а не продолжать бизнес который перестал приносить прибыль?

4. Может ли вендинг-оператора тогда привлечь какое-нибудь производство диванов или медиа-бизнес или пиццерия, например, если он даже в вендинге разбираться не готов?

Или проще все на правительство свалить?

1. Непредсказуемость Правительства РФ.

2. И узнаёте об этом тогда, когда уже вложились "крупной бабкой" - в т.ч. кредитной ! - и  отыграть взад уже нереально.

3. Для перевложений - кроме чутья и везухи ессно! - надо иметь крепкий тыл и маневровый фонд капитала. И кому же вы продадите свой ставший убыточным бизнес?! Да ещё когда вся страна так же "нагнута в неловкое положение"?!

4. Срочно ухожу в нефтянку или госзаказ! Предложения - строго в личку ! :-))))

Семёёён Семёёёныч! Вы - с одной стороны - вроде наш соратник, с другой же - мыслите правительственными категориями и "Подольскикми" сентенциями.

Да вы просто баламут, батенька!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, МультиВенд сказал:

А мне нравятся такие времена! )

Заработать можно и рентабельность увеличить тоже!

Секреты раскрывать не буду, но поверьте, сейчас очень интересное время в вендинге, но... не для всех! ;)

как и бизнес, совсем не для всех!!

Логично.

В том числе и в тех случаях, когда часто сильный просто выкидывает с точек слабого. Силой, внаглую, как в нескольких точках это сделали со мной. Вы не это имеете в виду?

Я бы ещё побился с чиновными супостатами, но я не успел стать матёрым олигархом.

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
9 часов назад, normal-one сказал:

Так что мешает этому некто продать автоматы и вложить в производство диванов?

Так я ж поясняю, то - что продать некому. Все ждут кассу, практически никто ничего не покупает. Все, кто в теме, понимают, что не расширением сеток надо заниматься, а копить деньги на ККМ. 

Именно так и есть.Куплены были за 2М, но в такой ситуации и за 1М не продать. Гляньте, сколько б/у вполне себе отличных Саек продаётся.Реальный всплеск. 

Вот Вы бы купили бизнес, точно зная, что через полгода он прекратится?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ген_надий сказал:

а копить деньги на ККМ

ну исходя из сути и смысла планируемых поправок к Закону, копить там не так уж и много.

понятно, что пока они реально не приняты и не вступили в силу, остается элемент неопределенности, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

ну исходя из сути и смысла планируемых поправок к Закону, копить там не так уж и много.

понятно, что пока они реально не приняты и не вступили в силу, остается элемент неопределенности, но тем не менее.

Ну,во-первых, это "немного" надо умножить на количество техники, далее,понимать, что добавятся расходы на обеспечение работы фискальной системы и её периодическое обновление. Кроме того действительно , конечные цифры не ясны, поэтому откладывать уместно максимально возможные суммы. Ну и естественно, часть точек гарантировано станут нерентабельными при этом, а часть автоматов будет технически невозможно сопрячь с требуемым дополнительным оборудованием. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmi47195 сказал:

и тем не менее эти расходы (возможные) в разы меньше, чем текущая редакция Закона.

 

Ждём, копим, откладываем. На возможную разницу с ожиданиями купим новый кофейник ))

Ссылка на комментарий
Только что, Ген_надий сказал:

На возможную разницу с ожиданиями купим новый кофейник

я тут ровно в обратную сторону в экселе упражнялся - получается, если сейчас купить новый кофейник, и поставить его в достаточно среднюю точку, то его маржиналка как раз позволит к 1 июля купить всё что нужно (с учетом поправок) на сетку из 10 автоматов, ну и на него самого ессно, одиннадцатый. )))

если вместо одного нового взять два б/у, то ещё "красивее" картина.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, dmi47195 сказал:

 

Интересно, что Вы считаете средней точкой при таких расчётах.  

Новый автомат стоит в районе 235000 (я по Джофемарам смотрю). Так называемый средний выхлоп по выручке колеблется от 10 до 15 тыс. За минусом всех накладных расходов, ну сами знаете. Ну и считайте, что на остатке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика