Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Только что, bingo сказал:

вот именно. что все через ан...с

вчера зарегили автономную УМКУ (без ОФД) и возник вопрос как брать данные о продажах

при окончании смены можно сделать чтоб отчет распечатывался атоматом, это не устраивает...в 4 утра вылазит чек, хозяин магазина утром смотрит сколько принес терминал

в итоге пришлось делать как в ОФД, в кабинет данные выгружать

и так постоянно что то надо допиливать 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С упоением почитал последние 15 страниц текста.

Да уж, ребята знатно всех вендоров подставили...

Готового решения нет и в помине, а в реестр уже внесли как для вендинга.

При возникновении плача и стенаний со стороны вендоров мол как же организовать исполнение злополучного закона, гэ.органы их ткнут носом в реестр со словами "не надо плакаться, все уже давно разработано и готово".

Вот лишь бы бабла срубить, и пусть все горит огнем.

Изменено пользователем salut!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

https://www.pnp.ru/economics/vendingovym-operatoram-razreshat-vydavat-virtualnye-kassovye-cheki.html

Нормы закона «О применении контрольно-кассовой техники» по отношению к вендинговому бизнесу будут откорректированы. О разработанных совместно с Министерством финансов РФ поправках на заседании Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития 26 сентября рассказал начальник Управления оперативного контроля Федеральной налоговой службы Андрей Бударин.

По его словам, один кассовый модуль сможет обслуживать несколько вендинговых аппаратов, если он работает в режиме передачи данных. В проекте поправок есть и норма, согласно которой до 1 февраля 2020 года во всех вендинговых аппаратах должны появиться табло, на которые будет выводиться QR-код — такой же, как в обычном кассовом чеке.

«Те, кому понадобится чек в электронном виде, получат возможность считать код на своё мобильное устройство. При этом в чеке будут обязательно указаны место установки и номер устройства, на котором произведён расчёт», — отметил Бударин.

На механические аппараты, которые принимают к оплате исключительно монеты и не потребляют электроэнергию, требование по установке кассовых модулей распространяться не будет.

Об опасениях операторов рассказал президент Национальной ассоциации автоматизированной торговли (НААТ) Борис Белоцерковский. Чтобы не нарушать нормы закона, которые вступят в силу с 1 июля 2018 года, около ста тысяч вендинговых аппаратов необходимо оборудовать фискальными приборами, что в приведёт к массовому свёртыванию такого бизнеса. В 2013-2014 гг. индустрия росла на 20 процентов в год, а на данный момент она практически застопорилась.

«Самая большая боль — чековый принтер», — отметил Белоцерковский. По его словам, большинство операторов использует от 10 до 50 аппаратов, то есть являются субъектами малого и среднего предпринимательства. С появлением фискализации увеличится срок окупаемости в вендинговом бизнесе, усложнится бухгалтерская отчётность, добавил эксперт.

Член Комитета Совфеда по экономической политике Алексей Коротков, в свою очередь, предложил правительству прислушаться к мнению предпринимательского сообщества.

«Мы никогда не были особыми противниками того, чтобы произвести точную настройку закона, которая бы учитывала особенности и специфику ведения операций в вендинге, поэтому Минфин уже разместил уведомление о разработке поправок к закону, — отреагировал Андрей Бударин. — В рабочей редакции есть и поправка, которая предполагает использования в вендинговых аппаратах кассовой техники, не имеющей в своём составе принтеров для печати кассовых чеков», — сказал сенатор.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Unicum сказал:

кассовый модуль сможет обслуживать несколько вендинговых аппаратов

 

31 минуту назад, Unicum сказал:

должны появиться табло, на которые будет выводиться QR-код

 

31 минуту назад, Unicum сказал:

На механические аппараты,..... требование по установке кассовых модулей распространяться не будет

 

Хоть у кого-то голова ещё работает.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

табло за 500-1000руб можно решить

 

одна ккт на несколько автоматов решаемо - это фискальный сервер

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ors сказал:

Зачем табло для QR кода? Можно наклейку наклеить.

Видимо имеется ввиду QR код не автомата, а конкретного чека с транзакцией

Ссылка на комментарий

Возникает два вопроса, сможем ли при таком раскладе ставить один кассовый модуль ну скажем на 10 автоматов расположенных в разных частях города?

И второй , при частой переброске автомата с точки на точку, геморойно менять каждый раз регистрацию конкретного автомата по новому адресу

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Kikko77 сказал:

регистрацию конкретного автомата по новому адресу

ну в идеале было бы автоматы по адресам не регистрировать, а только кассу по адресу офиса.

ФЗ же по идее накладывает требования только по регистрации именно ККМ.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kikko77 сказал:

Возникает два вопроса, сможем ли при таком раскладе ставить один кассовый модуль ну скажем на 10 автоматов расположенных в разных частях города?

И второй , при частой переброске автомата с точки на точку, геморойно менять каждый раз регистрацию конкретного автомата по новому адресу

 

должны тогда внести поправку

счас если ловят с неправильный адресом штраф 3тр

 

и убрать момент что ккт должна быть внутри автомата

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Unicum сказал:

Минфин уже разместил уведомление о разработке поправок к закону

Не знаю, где и что там они разместили. Если речь идет об этом документе http://regulation.gov.ru/projects#npa=67215, так он еще в июне должен был быть выставлен на публичное обсуждение, но что то текста так и не показали. С тех пор смотрю за ним, никаких продвижений. Других проектов пока не нашел. Кто нашел, дайте ссылку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Читая последние страницы данного топика, ловлю себя на том, что все это  пишется продавцами касс, которым не нужны конкуренты. Такое чувство, что реальных пользователей автоматов нет. Почему-то многих интересует как зарегистрировано, где документы, какая экспертиза и т.д. Но ведь это их (разработчиков) проблемы. Если касса есть в реестре и она нас устраивает по функционалу, то какое нам дело, до того, как она зарегистртрирована?

 

А сейчас нам, реальным пользователям (и покупателям), представлена неплохая возможность повлиять на то, что делают эти ребята и помочь им и себе. Мы можем, сегодня, внести правки в функционал данной кассы и они, скорее всего, будут приняты. Не как при выборах в Госдуму. Они же не депутаты. Им интересны предложения народа. Это их деньги. В будущем. :)

 

Ну и где реальные предложения? 

 


Я предложил получать чек по телефону через сервер. Разработчики предложили более простую и по моему мнению, лучшую версию этого. Без сервера. Правда пока не известно, получится ли это. Дождемся ответа из налоговой.

 

По поводу экранов с QR кодом. Тоже хорошо. Если это свершится, то нужно будет найти для экрана прямоугольник в автомате 5 на 10 см.  Ну и защитить его. На всякий случай. :)

 

Ребята, имеющие автоматы. У меня снеки. Я не знаю, что надо кофейникам. Но обращаюсь ко всем реальным людям, которые зарабатывают с автоматов. Не хе... ая возможность. Сделать, что хотите. Может вам пока пох.., но это до 1 июля 2018. Давайте сделаем под себя кассу. Скажите, что надо. И мне кажется, что те, кто делают кассу, это воспримут и сделают, что МЫ хотим.

Изменено пользователем gary5265
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 00:07, gary5265 сказал:

Ребята, имеющие автоматы. У меня снеки. Я не знаю, что надо кофейникам. Но обращаюсь ко всем реальным людям, которые зарабатывают с автоматов.Не хе... ая возможность. Сделать, что хотите.  .  Может вам пока пох.., но это до 1 июля 2018. Давайте сделаем под себя кассу. Скажите, что надо. И мне кажется, что те, кто делают кассу, это воспримут и сделают, что МЫ хотим.

Вот у вас снек. вот стоит коробочка аля касса.

вот есть требование в чеке указывать наименование товара.

каким-то чудом Вы там под каждую ячейку расписали.

вот дернуло вас в 1 или 5 спиралях заменить товар на другой. Вот как ВЫ это будете менять сейчас?

 

А теперь про регистрацию. Этот функционал уже должен как-то работать относительно снеков. Он должен быть удобен вам, а не производителю кассы. Это касается не только кофейников, это всех ТА касается и таких вот моментов тьма. так нафига вносить в реестр то, что не работает совсем. там даже интерфейса подключения нет. Если бы ничего в реестре не было, было бы проще тянуть в нашу сторону доводы. А сейчас, народ и ГД пальцем ткнут, что уже же есть, так чего вам надо то?

 

Вот давайте спросим у производителя как в кассу занести наименование товара? Как это сделать быстро прям у снека или кофейника? Как? Касса в реестре, а значит все это уже реализовано!!! Значит они это уже подключили к кофе/снеку и отработали и только после этого внесли в реестр.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

 

 

Вот давайте спросим у производителя как в кассу занести наименование товара? Как это сделать быстро прям у снека или кофейника? Как? Касса в реестре, а значит все это уже реализовано!!!

В 10.09.2017 в 11:52, pipec сказал:

 

 

 

Насколько я понял, просто зайти в ЛК со смартфона или с компа и поменять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

т.е. надо еще ЛК которого нет или он тоже уже есть? а касса уже в реестре.

все это где-то на серверах, там, далеко, а вот упал сервак или провайдер провода подергал или пьяный экскаваторщик капнул не там и оборвал оптику у сотового опера на транзитном канале или молния в релейку попала или соту. Свзяи нет!

Вы плюнули и оставили без изменений, а тут налоговик с проверкой пришел. купил товар и УПС - вам штраф, наименование не соответствует.

все это должно делаться локально без инета и максимально удобно. Производитель тут только извинится перед вами и все.

Давайте развивайте - как это сделать так чтобы было НАМ удобно.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, bingo сказал:

т.е. надо еще ЛК которого нет или он тоже уже есть? а касса уже в реестре.

все это где-то на серверах, там, далеко, а вот упал сервак или провайдер провода подергал или пьяный экскаваторщик капнул не там и оборвал оптику у сотового опера на транзитном канале или молния в релейку попала или соту. Свзяи нет!

 

   сервак есть, и лк тоже...все сделано для терминалов и на базе этого процессинга будет лк (этому процессингу лет 10 уже), например на моем терминале можно оплатить 3тыс операторов (это гораздо больше чем в снеке), могу сам это создавать в своем кабинете (например вчера подключил для ГИБДД оплату пошлин 9 районов) и это заняло у меня пару минут (14 параметров)

   при пропаже связи или еще какой хрени, данные пишутся в фн и кассу, при появлении связи выгружается в ОФД (автономщикам вообще этого не надо)

   ФН блокируется если данные не отправлены 30дней

   ОФД если получит ваш чек и не передаст в налоговую в течение 3 дней, штраф 1млн вроде

   пьяный эксковаторщик - это уже не в наших силах:) , случиться может все что угодно и обязательно это будет:)

   мне например в уличный терминал вьехала машина, пьяные гопники удар отрабатывали на экран

22 минуты назад, bingo сказал:

Вы плюнули и оставили без изменений, а тут налоговик с проверкой пришел. купил товар и УПС - вам штраф, наименование не соответствует.

все это должно делаться локально без инета и максимально удобно. Производитель тут только извинится перед вами и все.

Давайте развивайте - как это сделать так чтобы было НАМ удобно.

 

 

контрольную закупку налоговик может сделать и без Вас, сказать что эму не выдало чек например

такой случай был у моего знакомого

Ссылка на комментарий

Простите, а что указывать в наименовании, на чеке, буду я? У меня развлекательные аппараты "Хватайка". Под эти аппараты я так понял никто ничего не придумывал?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Maxprada сказал:

Простите, а что указывать в наименовании, на чеке, буду я? У меня развлекательные аппараты "Хватайка". Под эти аппараты я так понял никто ничего не придумывал?

уже разговаривали с одним производителем, будет пробовать примерять

 

а вот что указывать в наименовании для хватайки честно сказать сам в ступоре

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, pipec сказал:

уже разговаривали с одним производителем, будет пробовать примерять

 

а вот что указывать в наименовании для хватайки честно сказать сам в ступоре

 1 (один) шанс разбогатеть. :) А как, вообще, продают лотерейные билеты? Может по этому принципу?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, pipec сказал:

 

а вот что указывать в наименовании для хватайки честно сказать сам в ступоре

тут скорее "развлекательные услуги" будут на все сразу. и не важно схватило там что-то или нет. вопрос тут как автономно все это указать.тут даже не важно будет ли печататься чек или нет.

 

16 минут назад, pipec сказал:

сервак есть, и лк тоже...все сделано для терминалов

я немного вас потроллю.

про пропажу связи, блокировку ФН я все знаю. Но мы не про передачу в ОФД. А про оперирование нашими автоматами и удобством донастройки кассы под текущую ситуацию.

И поймите, терминал - это комп, там свои подходы и возможности, то что можно сделать там за 5 минут, то на ТА - вам придется затариться разными бубнами.  Вы попробуйте в Венсон кассу встроить. там ни MDB ни EXE ни еще чего-то - свое. Понятно что Автоматторг тут что-то сделает. Но общий подход к удобству должен быть.

 

Я бы вам крайне рекомендовал взять тот же снек/кофейник и в живую гонять, понять как оно все. и не надо с терминалом это сравнивать. Я сам с железом на ТЫ и многое уже распотрошили под себя, много нюансов и тонкостей есть о которых даже многие не подозревают.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

 

Я бы вам крайне рекомендовал взять тот же снек/кофейник и в живую гонять, понять как оно все. и не надо с терминалом это сравнивать. Я сам с железом на ТЫ и многое уже распотрошили под себя, много нюансов и тонкостей есть о которых даже многие не подозревают.

 

ок, уже нашли под боком возможность тестировать...будем разбираться

Ссылка на комментарий
Только что, pipec сказал:

 

будем разбираться

разбираться - "будем", а изделие в реестр для "вендинга" уже внесли.

Нормально, чо... подход понятен

тут уже были специалисты из ПейКиоск и Ко, которые все внесли, но при этом принтер пользователям рекомендовали ставить вместо банкнотника. )))

 

 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

 

про пропажу связи, блокировку ФН я все знаю. Но мы не про передачу в ОФД. А про оперирование нашими автоматами и удобством донастройки кассы под текущую ситуацию.

 

 Насколько я понял у Умки есть вход ЮСБ. Может сваять программку для настройки её через юсб с планшета? Хотя не вижу в этом особого смысла, в связи с тем, что интернет, все равно должен быть в ТА.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmi47195 сказал:

разбираться - "будем", а изделие в реестр для "вендинга" уже внесли.

Нормально, чо... подход понятен

 

 

 А вы сразу поставили ТА и начали работать? А уже потом зарегестрировались как ИП или ООО? И сразу сделали все как надо или все таки, что-то меняете в процессе работы?

Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

разбираться - "будем", а изделие в реестр для "вендинга" уже внесли.

Нормально, чо... подход понятен

тут уже были специалисты из ПейКиоск и Ко, которые все внесли, но при этом принтер пользователям рекомендовали ставить вместо банкнотника. )))

 

 

в реестр вносилось согласно требований к ккт по закону, нет конкретных требований к кассе для автоматов...реестр и доп функционал который хотим сделать разные вещи

1 минуту назад, gary5265 сказал:

 

 Насколько я понял у Умки есть вход ЮСБ. Может сваять программку для настройки её через юсб с планшета? Хотя не вижу в этом особого смысла, в связи с тем, что интернет, все равно должен быть в ТА.

как вариант с умкой можно будет соедениться так же и чз вайфай

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика