Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pipec сказал:

доп функционал

какой такой доп функционал?

печать названия на чеке - это доп функционал? или прямое требование закона?

и таких пунктоы на которые у вас на сегодняшний день нет ответов и решений, я думаю, гораздо больше чем один

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, gary5265 сказал:

Хотя не вижу в этом особого смысла, в связи с тем, что интернет, все равно должен быть в ТА.

Как нет? Есть - настройки касающиеся автомата (цена продукта, название продукта, скидка и т.д.) можно настраивать отдельно. Инет (его наличие/отсутствие) тут уже вторичен. Правда и ПО ЛК придется допиливать чтобы было информирование о несоответствии данных ЛК и ТА

 

2 минуты назад, pipec сказал:

согласно требований к ккт по закону,

По закон устройство должно работать на ТА... А у вас оно еще автомат и не нюхало

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Как нет? Есть - настройки касающиеся автомата (цена продукта, название продукта, скидка и т.д.) можно настраивать отдельно. Инет (его наличие/отсутствие) тут уже вторичен. 

 

С учетом того, что касса должна работать ТОЛЬКО через инет, он первичен. :) А настройка автомата уже вторична.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmi47195 сказал:

какой такой доп функционал?

печать названия на чеке - это доп функционал? или прямое требование закона?

и таких пунктоы на которые у вас на сегодняшний день нет ответов и решений, я думаю, гораздо больше чем один

доп функционал это кабинет чз который это можно делать, это интерфесная плата чз которую можно подключить большинство моделей а не покупать какую нибудь приблуду за 10тр дополнительно

тот же ПЕЙ киоск как внего закинуть название продукта? я не знаю, а как это сделать в УМКУ мы реализовываем

   на пункты которые не знаем счас ответа надеюсь вместе и найдем:)

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, gary5265 сказал:

С учетом того, что касса должна работать ТОЛЬКО через инет, он первичен.

Кроме того что просто работать она должна определенную информацию передавать соответствующую и до кучи информация должна соответствовать чеку.  И если нет возможности оперативной замены этой информации то пофигу есть инет или нету. Если на машине снять колеса, то по барабану  - она не поедет, ее не отбуксировать...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, pipec сказал:

вместе

вместе ??? WTF!!!???

вы хотите найти ответы вместе, а потом снять с нас за это денежки? я правильно понял?

я уже беседовал с одними "разработчиками", которые на голубом глазу заявляли с высокой трибуны, что видят основную свою миссию в облегчении судьбы вендоров. Правда после моего вопроса, а не заключается ли их цель на самом деле в обилечивании 160 000 автоаматов, как то с темы съехали и с трибуны тоже.

Никто не против, чтобы вы заработали денег, но тогда предложите рынку готовый продукт, отвечающий как требованиям закона так и особенностям эксплуатации именно в вендинге. Геометрически, электрически, информационно и т.д.

 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

вместе ??? WTF!!!???

вы хотите найти ответы вместе, а потом снять с нас за это денежки? я правильно понял?

я уже беседовал с одними "разработчиками", которые на голубом глазу заявляли с высокой трибуны, что видят основную свою миссию в облегчении судьбы вендоров. Правда после моего вопроса, а не заключается ли их цель на самом деле в обилечивании 160 000 автоаматов, как то с темы съехали и с трибуны тоже.

Никто не против, чтобы вы заработали денег, но тогда предложите рынку готовый продукт, отвечающий как требованиям закона таки особенностям эксплуатации именно в вендинге. Геометрически, электрически, информационно и т.д.

 

-получить ответы?      да хотим, опыта в вендинге нет, поэтому тут

-снять денежки?            да хотим, устройство не бесплатное....оно еще не готово до конца, в будущем покупать его или нет каждый сам решит

-облегчить судьбу вендеров?   это не в наших силах, это к законодателям,  а сделать устройство конкурентноспособное (дешевле, удобнее, функциональнее) мы хотим...для терминалов такое получилось

-готовый продукт? он есть тока без интерфейсной платы, как будет что то малость готовое буду информировать

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, pipec сказал:

-снять денежки?            да хотим

 

22 минуты назад, pipec сказал:

как будет что то малость готовое буду информировать

ну как будет - заходите.

 

он есть тока без

продолжу...без модема, без принтера...без понятной цены...и тд

 

22 минуты назад, pipec сказал:

это не в наших силах, это к законодателям

 

ну как видно  из этой и других тем, работа ведется.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
28 минут назад, dmi47195 сказал:

вместе ??? WTF!!!???

вы хотите найти ответы вместе, а потом снять с нас за это денежки? я правильно понял?

 

 

А, что вас коробит? Можете купить  готовое решение. Адаптер для МДБ или ЕХЕ плюс касса плюс принтер. Все уже есть. Стоит 40-50 круб. 

А я не хочу переплачивать. И с учетом количества автоматов переплата выйдет нехилая. А сейчас нам предлагают поучаствовать в создание аппарата под наши нужды. Со всеми нашими хотелками. За это в других, готовых решениях, надо будет доплачивать. А здесь это может быть базой. А если вам так важна ваша интеллектуальная собственность в виде помощи, если, конечно, она поможет им, то попросите разработчиков. Они налепят на прибор наклейку " Создано благодаря участию  dmi47195"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, gary5265 сказал:

переплата выйдет нехилая

с учетом того, что никем ещё не объявлена окончательная цена готового решения (по причине отсутствия готового решения) - откуда вы знаете какая будет переплата?

 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Как осуществлять вот это???? выделено жирным

 

 

Как работает онлайн кассовый аппарат

Новый порядок применения ККТ изменил правила и порядок работы на контрольно кассовой технике. ККТ теперь могут изготавливать не только кассовые чеки, но и бланки строгой отчетности.

Порядок работы онлайн-кассы предусматривает оформление электронного чека и направление его покупателю (на его е-mail или мобильный телефон). Теперь на кассовых чеках будет указан номер фискального документа, фискальный признак документа, номер смены, порядковый номер за смену, вид налогообложения и другие реквизиты.

Обязательным элементом кассового чека является QR-код, благодаря которому любой покупатель может проверить легальность осуществляемой покупки. Кассовый чек должен быть сформирован не позднее, чем через 24 часа с момента формирования отчета об открытии смены.

Сведения о каждом пробитом чеке хранятся в фискальном накопителе. Если у вас вдруг отключится Интернет, то вы можете продолжать работу на ККТ, осуществляя расчеты с покупателями. Все данные о расчетах будут в фискальном накопителе, который в течение 30 дней сохранит всю информацию и при восстановлении связи передаст её через оператора фискальных данных в ФНС.

По истечении 30 дней без связи фискальный накопитель кассы блокируется.

Как работать с новым кассовым аппаратом

Перед началом работы кассир должен оформить отчет о начале смены, а в конце рабочего дня — отчет о закрытии.

Как только кассир пробьет чек, данные чека сразу попадают в фискальный накопитель ККТ и передаются оператору фискальных данных (ОФД) через Интернет.

ОФД отправляет ответ на кассу о получении информации и одновременно передает данные в ФНС. Если у вас пропадает связь, то данные сохраняются в фискальном накопителе до 30 дней и отправляются в ОФД сразу же, как только связь восстановится.

ОФД хранит информацию о переданных чеках 5 лет, после чего она уничтожается.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmi47195 сказал:

с учетом того, что никем ещё не объявлена окончательная цена готового решения - откуда вы знаете какая будет переплата?

 

 

Предварительно озвучено  8-10 круб. А с учетом нашей помощи, функционал будет заточен под наши нужды.

Ссылка на комментарий
Только что, Михаил сказал:

Как осуществлять вот это???? выделено жирным

 

 

Как работает онлайн кассовый аппарат

Новый порядок применения ККТ изменил правила и порядок работы на контрольно кассовой технике. ККТ теперь могут изготавливать не только кассовые чеки, но и бланки строгой отчетности.

Порядок работы онлайн-кассы предусматривает оформление электронного чека и направление его покупателю (на его е-mail или мобильный телефон).

 

электронный чек по желанию, а вот как его желание получить думаем...мож табло QRкодом, мож звонок на номер чтоб его получить ....может наконец законодатели растолкуют, примут какие поправки

 

Только что, Михаил сказал:

Перед началом работы кассир должен оформить отчет о начале смены, а в конце рабочего дня — отчет о закрытии.

 

начало смены у нас например делается автоматически при первой покупке, закрытие по расписанию (по умолчанию 4 утра)

кому интересно могут глянуть как уже работает чз ОФД:

тестовый вход в мой кабинет

https://org.1-ofd.ru/#/landing

логин
test_bolt

пароль
test_bolt1

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, gary5265 сказал:

 

Предварительно озвучено  8-10 круб. А с учетом нашей помощи, функционал будет заточен под наши нужды.

это без принтера

есть конкретное тех задание от одного производителя там вложились в 7тр с односимочным модемом (можно и на две)

если есть системный блок (компьютер) в автомате, а такие я так понял уже появились, с мониторами и тд...то туда можно и за 3-4тр вложиться ,чисто ккт

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
40 минут назад, pipec сказал:

если есть системный блок (компьютер) в автомате, а такие я так понял уже появились,

Нет таких.

 

40 минут назад, pipec сказал:

есть конкретное тех задание от одного производителя там вложились

Производителя чего? ФН? Торгового автомата?

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Нет таких.

 

Производителя чего? ФН? Торгового автомата?

 

кофейника, трендеть пока не могу кто, не корректно...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Понятно, если производитель, то пальцев  на руке хватит за глаза... 

:)  платку которую ждем там 4 входных разьемов

Ссылка на комментарий
1 час назад, pipec сказал:

есть конкретное тех задание от одного производителя там вложились в 7тр с односимочным модемом (можно и на две)

И вариант в техзадании на мультипротокольный режим?

1 минуту назад, pipec сказал:

:)  платку которую ждем там 4 входных разьемов

Я не про плату, я про производителя - их меньше значительно чем  не много...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

И вариант в техзадании на мультипротокольный режим?

Я не про плату, я про производителя - их меньше значительно чем  не много...

мультипротокольный это мне сложно, Серега мож подскажет...я не технарь

обсчитали все что хотят и что выбросить с учетом количестства партии

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BullletTeeth46 сказал:

Возможно, вам будут интересны наши кассы  tdproxy.ru

Здесь народ рубится про то, что умка еще далеко не касса для вендинга, и Вы кидаете ссылку на ту же кассу. Вы форум то читали?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, gary5265 сказал:

 

 Насколько я понял у Умки есть вход ЮСБ. Может сваять программку для настройки её через юсб с планшета? Хотя не вижу в этом особого смысла, в связи с тем, что интернет, все равно должен быть в ТА.

Все гораздо проще.

У Умки "внутре" помимо линукса,  есть еще и wifi .

Касса работает в режиме точки доступа запароленной вами.

Для получения доступа к интерфейсу кассы достачно  подключится с телефона к этой точке и запустить браузер - попадает в локальный веб-кабинет кассы .. где и делаете все загрузки, печати и что вам нужно еще.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика