Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, pipec сказал:

угу, х кто их набивал...в очереди, производство заканчивает платы для терминальной УМКИ потом ток интерфейсные....ждем

 

 

терминальная партия еще две не дели назад должна была быть готова

ищем кто бы нам еще мог паять и печатать платы

Срок то вы сами обозначили и за язык вас никто не тянул... Так шо не надо говорить про свои трудности....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, VavilonVending сказал:

Вавилон-Вендинг подготовил комплект ККТ для установки на аппараты Jofemar.

На выставке PIRexpo2017 на нашем стенде, мы презентуем комплект работающего контрольно-кассового оборудования, установленного на наш кофейный аппарат.

Наше оборудование внесено в реестр ККТ.

На данный момент, устройство оснащено чекопечатающим принтером, однако в конечной версии системы, этот элемент может отсутствовать, так как конечной версии закона пока нет.

ККТ приспособлен специально для вендингового оборудования, АУС (автоматических устройств самообслуживания), оснащен согласующим устройством, взаимодействующим между аппаратом и терминалом.

И цена?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, pipec сказал:

угу, х кто их набивал...в очереди, производство заканчивает платы для терминальной УМКИ потом ток интерфейсные....ждем

 

 

терминальная партия еще две не дели назад должна была быть готова

ищем кто бы нам еще мог паять и печатать платы

вот www.pantes.ru - быстро работают, качественно, если у вас там конечно не 5 класс сложности. 

платы - самый дешевый способ это "Электроконнект" г Новосибирск. Чуть дороже и быстрее "Резонит" Зеленоград. Все три обеспечивают полный цикл производства.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Embedded сказал:

вот www.pantes.ru - быстро работают, качественно, если у вас там конечно не 5 класс сложности. 

платы - самый дешевый способ это "Электроконнект" г Новосибирск. Чуть дороже и быстрее "Резонит" Зеленоград. Все три обеспечивают полный цикл производства.

спс

Ссылка на комментарий

сейчас выступал Бударин (нач. департамента ФНС, который за ККТ отвечает) - сказал, что механику избавят от применения ККТ. Уже не "рассматривается возможность", а прямо таки целое обещание избавить.

 

что касается электроники, то вроде как "при определённых условиях" можно будет поставить 1 кассу на всю сеть автоматов. Но что за условия - пока не уточняется.

 

опять, "при определенных условиях", можно будет применять кассу без принтера. А ИП без сотрудников, работающий на патенте или ЕНВД может надеяться на отсрочку до 1.7.2019 (все остальные, стало быть, должны оснащаться к 1.7.2018)

 

когда примут поправки Бударин не знает (хотя всем известно, что примут их в конце декабря в законе под названием "о внесении поправок в отдельные законодательные акты ...")

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Совсем недавно влились в эту сферу и продаем оборудование для учета денежных потоков при финансовых сделок. Все наши продукты соотвествуют закону 54 ФЗ.

тут была реклама 

Ссылка на комментарий

Не знаю как у всех, а лично у меня такое впечатление, что в этой ветке в основном на данный момент сидят разработчики касс, как понедельник, так новые посты. Закон пока не устаканился, все хотят кусок оторвать. Блин ценник эпический, и этот модуль в один только аппарат... Да и разрабатывать сейчас на мой взгляд рановато, покупать никто до 1 июля 2018, а то и дальше,  не будет. Да и закон ещё перепишут ни раз.

В стране у нас есть монополисты по производству торговых аппаратов, к гадалке не ходи руководство имеет ниточки к нашим законодателям, и закон соответственно подправят под них. А всем остальным останется подстраиваться (платить) или уйти...

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

ну на самом деле отсутствие принтера и возможность работы на "фискальном сервере" - уже, надо сказать, совсем не плохо по сравнению с той жутью, что содержится в текущей редакции Закона.

 

закон соответственно подправят под них

 

 

ну как я понял суть речей вчерашних докладчиков - все что могли уже поправили и тот список поправок, который есть сейчас - окончательный.  за исключением, может быть, поправки депутата Шайхутдинова об отложении всего этого шабаша на год, так как она была внесена не так давно и ещё не прошла весь путь согласований и отзывов на неё.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

об отложении всего этого шабаша на год,

 Шабаш..... +100500!!!  Никак по другому и язык не поворачивается назвать.
 

Ссылка на комментарий

0Кстати, такой момент, все борются за объединение всех ТА в единую сеть, но у этого объединения есть оборотная сторона. Производитель касс будет делать личные кабинеты для каждой сети аппаратов и уже со своих серверов пересылать данные к ОФД, как понимаете бесплатно это делать никто не будет, а за данную услугу будет назначена абонентская плата. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Embedded сказал:

Производитель касс будет делать личные кабинеты для каждой сети аппаратов

никто не заставляет пользоваться внешним сервером. Ставьте кассу у себя в офисе, обеспечивайте её связь со своей сетью автоматов и шлите данные в ОФД самостоятельно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmi47195 сказал:

никто не заставляет пользоваться внешним сервером. Ставьте кассу у себя в офисе, обеспечивайте её связь со своей сетью автоматов и шлите данные в ОФД самостоятельно.

технически как бы сервер есть и используется, как это они в закон пропишут? хз, пока тока говорят "при определенных условиях"

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, pipec сказал:

говорят "при определенных условиях"

ну я не знаю кто про условия говорит, я на сем собрании был, про условия ничего не слышал. 

дядька из ФНС прямым текстом вещал, про установку кассы в офисе. (ну или на внешнем сервере, реклама которых прямо во время действа не заставила себя ждать) 

понятно что за этим следует - необходимость все же иметь "модем" в каждом автомате, который бы на эту кассу данные с шины автомата отправлял, в случае довольно большой сети должна быть не одна касса, балансировщик нагрузок какой-то перед группой касс, интеграция с 1С в плане подтаскивания номенклатуры...к 21 году эта вся система должна будет ещё потом на автомат  QR код отправить, чтобы он там высветился на экране...  но в любом случае это израдно дешевле, чем иметь одну ККМ на один автомат,

 

 

в любом случае надо дождаться конкретного текста этих поправок, вступивших в силу. Вроде как до Нового Года есть надежда, что примут.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

ну я не знаю кто про условия говорит, я на сем собрании был, про условия ничего не слышал. 

дядька из ФНС прямым текстом вещал, про установку кассы в офисе. (ну или на внешнем сервере, реклама которых прямо во время действа не заставила себя ждать) 

понятно что за этим следует - необходимость все же иметь "модем" в каждом автомате, который бы на эту кассу данные с шины автомата отправлял, в случае довольно большой сети должна быть не одна касса, балансировщик нагрузок какой-то перед группой касс, интеграция с 1С в плане подтаскивания номенклатуры...к 21 году эта вся система должна будет ещё потом на автомат  QR код отправить, чтобы он там высветился на экране...  но в любом случае это израдно дешевле, чем иметь одну ККМ на один автомат,

экономия на ФН и ОФД получиться, но устройство (модем) которое будет оправлять что из себя будет представлять не понятно, возможно это будет сама ккт без фн...

Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

 Зачем?

они дадут любому устройству телеметрии передавать (обмениваться) фискальные данные?  хз, все возможно конечно

 

смысл в том что устройство должно обратиться к ФС, тот в ФН взять и записать фискальные данные...а если с принтером то вернуть данные и распечатать

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
6 минут назад, pipec сказал:

передавать (обмениваться) фискальные данные

а как это выглядит (ло) сейчас?! некая поделка типа Телеметрона (не сертифицированная ни разу никем) садится на шину автомата, при покупке связывается с "офисом", читает номенклатуру, полученный ответ и денежную информацию передает в ККМ, установленную в автомате. 

 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

а как это выглядит (ло) сейчас?! некая поделка типа Телеметрона (не сертифицированная ни разу никем) садится на шину автомата, при покупке связывается с офисом, читает номенклатуру, полученный ответ и денежную информацию передает в ККМ, установленную в автомате. 

 

и тут момент, а зачем  тогда что то передавать:) ...пришли спросили у вас передаются ли данные? да конечно!!! как это они проверят

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
Только что, pipec сказал:

как это они проверят

ну я боюсь этот вопрос не мне.

после 21 года - понятно как, а сейчас - не знаю.

 

я ж говорю - надо дождаться принятых поправок. как сказал представитель ФНС - их около 50, далеко не все касаются вендинга. )))

но вроде как весь пакет уже согласован во всех профильных ведомствах.

Кстати вот ещё - всеразличные секретно-научные, оборонные и прочие заглубленные предприятия будут приравнены к районам Крайнего Севера и передача данных с касс, расположенных на их территории не требуется.

 

Ссылка на комментарий

Читаю, убеждаюсь - диалог разработчиков. Вендорам теперь везде и каждому платить нужно будет. Тогда о какой поддержке малого бизнеса идет речь? Скорее об его убийстве.

И на текущий момент я не встретил ни одного работающего устройства для регистрации денежных потоков, которые бы подходили к любому аппарату.

И всё это печально... не то что нет рабочих прототипов, а то что кассы ну нафиг не нужны вендингу, а понять всю сложность и неразумность данных действий  по их внедрению никто не хочет.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Полнейший дебилизм эти кассы. Охренеть, вместо чеков теперь имбецильные коды, которые как и чеки никому не нужны. Почему не сделать обычные голограммы на аппараты, которые тупо покупать в налоговой на отчетный период. Наклеено - значит все ок. Там хоть QR код, хоть какая-другая информация для проверки. Если нет - повод проверить. Понятно, что голограмму можно сорвать, можно предусмотреть, что вторая голограмма внутри автомата, к примеру. В общем по факту с трудом верится, что все массово побегут ставить кассы. В итоге кто-то попадет под горячую руку, остальные отделаются легким испугом и в итоге все придут к нормальному решению по голограммам или чему-нибудь подобному.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nikita Piter сказал:

которые тупо покупать в налоговой на отчетный период. Наклеено - значит все ок. Там хоть QR код, хоть какая-другая информация для проверки. Если нет - повод проверить.

Им надо посчитать оборот бабла, а не голограммы что там все ОК. стоит ли руку в карман к нам  совать или ну на нас....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 14:59, bingo сказал:

Им надо посчитать оборот бабла, а не голограммы что там все ОК. стоит ли руку в карман к нам  совать или ну на нас....

Вот просто посчитал на вскидку оборот от вендинга в нашем 500 тысячном городе. Возьмем примерно 500 кофейников (количество завышено, я думаю максимум 300 автоматов по городу у нас). При средней выручке 12т.р. с аппарата получаем 6 млн. рублей в месяц. Это оборот одного Магнита, которых по городу десятки. ОДНОГО Магнита Карл!!!!

Изменено пользователем DurMachina
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика