Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

у всех моделей похожее бывает, в моих Саеках тоже выстреливает иногда что-то, возможно проблема в ЦПУ, если есть еще такой аппарат, переставьте рабочую ЦПУ - возможно заработает. Другой причины я лично не вижу если стабилизатор нормальный стоит.

Ссылка на комментарий

Можете указать модель автомата у которой не бывает таких (или любых других) сбоев?

То есть вы хотите сказать, что это нормально?

Опыт небольшой, но всё же: Кикко, Колибри, Сагома, Кофемар500 никогда не начинали перезагружаться по собственной инициативе. Ни разу не срабатывал термостат. Ни разу не переполнялось ведро. И это правильно.

Убедите меня, что мой Кофемар250 нормальный. Это косяки!

Ссылка на комментарий
Убедите меня, что мой Кофемар250 нормальный. Это косяки!

Я не собираюсь вас убеждать. Согласен, косяки. Но косяки эти могут быть, как с автоматом, так и с местом установки (причин великое множество, в том числе и челвеческий фактор) тут разбираться надо. Я просто хочу сказать, что довольно длительное время занимаюсь операторской деятельностью и довелось мне поработать практически со всеми марками автоматов и косяков со всеми моделями масса. Судить о глючности автомата имея в парке всего 1 единицу стоящую на одной точке неправильно. Возможно у вас и автомат бракованый не спорю, но поверьте, есть и "небракованая" техника постоянно выносящая мозг.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Вот-вот. Какие у вас будут предположения?

Предположений масса. Да и если честно, отошел я от технических вопросов.

Если действительно нужна помощь пишите в личку, либо сведу вас со спецами, либо сам пообщаюсь с ними, вместе попробуем порешать проблемму вашу.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Такой вопрос клиенты говорят что закидывают деньги и он не дает напиток, при мне никогда такого не было....Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий

Я незнаю у кого спрашивать,так как мне сказали через 10 человека, расскажите просто что это может быть и пути решения, чтобы сделать профилактику

Ссылка на комментарий

С момента покупки, раз-два  в месяц были жалобы на то, что деньги взял - напиток не дал, или выдал только стакан-палку-сахар, или начал перезагружаться. Почти все жалобы на напиток №3 - макиато. Несколько раз было вырубание термостата. ...

Грешили на холодильник, включенный в одну с ним розетку. Поставили стабилизатор напряжения. Проблема не исчезла. ...

Тоже начались жалобы на перезагрузку в момент приготовления напитка.  :crazy:

Собираюсь поставить стабилизатор.

Элизабет, а какой Вы ставили стабилизатор?

И какой кто посоветует проверенный вариант?

Ссылка на комментарий

Попробуйте сами его продиагностировать или побыть рядом с автоматом и понаблюдать за ним. При нажатии каких кнопок у Вас обнуляется кредит.  И потом, если у Вас проблемы с автоматом, то наверняка на автомате есть Ваши телефоны. "Обманутый" Вашим автоматом клиент позвонит и сообщит о таком факте. Вот тут Вы его и "допросите" - это в Ваших же интересах.... Я таким образом нашёл болячку у одного автомата. Удачи !

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, завтра ставлю кофемар250, первый автомат. Сколько вместимость монет в тубах , если можно мо номиналам. Не нашел информацию. Спасибо

Ссылка на комментарий

114 штук пятерок, 67 штук рублевок, 57 штук двушек, 52 штуки десяток новых жёлтых. Перед загрузкой через меню автомата сначала накидайте через 25-ый адрес монетоприемника по три монеты в каждую тубу: 2, 1, 5, 5 и 10

Ссылка на комментарий

114 штук пятерок, 67 штук рублевок, 57 штук двушек, 52 штуки десяток новых жёлтых. Перед загрузкой через меню автомата сначала накидайте через 25-ый адрес сибо по три монеты в каждую тубу: 2, 1, 5, 5 и 10

Спасибо
Ссылка на комментарий
Элизабет, а какой Вы ставили стабилизатор?И какой кто посоветует проверенный вариант?

У нас Ресанта2000. Форумчане именно такой советовали.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Вавилону!

Сегодня на одной точке обнаружился следующий глюк: Аппарат после принятия 50рублевой купюры готовил напиток...... и повисал, не выдавая ни сдачу, не предпринимая каких либо других действий! Помогала лишь перезагрузка!

После некоторых "танцев с бубном" - данный глюк исчез, но со 100 и 50рублевых купюр перестал правильно выдавать сдачу. То есть при цене напитка 21 рубль со 100 рублей выдавал сдачу 29. Или вообще не выдавал сдачу с 50рублевых купюр просто обнуляя сдачу, или с 50 рублей при цене 18 рублей выдавал тоько 2 рубля сдачи.

Изменение пределльных сумм кредита и сдачи не помогали...

Помогите разобраться с проблемой!

Данная проблемма возникла после последней перенастройки, в частности:

Капучино был переименован в Моккачино, немного изменено соотношение какао и молока,

Кофе со сливками было переименовано в капучино - немного измененно соотношение молока и кофе

Изменил степень помола

Поменял цены - повысил на 2-3 рубля...

Ссылка на комментарий

У меня такое было когда монету в тубе перекосило, он думал что выдал сдачу и соответственно обнулял кредит. Попробуйте через монетник скинуть по монете с каждой тубы.

Ссылка на комментарий

Скорее всего тубу с десятками надо смотреть....

Возможно... но аппарат показывает, что она пуста!  :crazy:

ммм... сначало, он показывал что одна есть, но потом - отдал на сдачу и вроде их там больше не было!

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему.

Пол года назад я покупал KIKKO ES6 б/у в потрепанном состоянии с посредственными платежками за 110 тыр.

Получается, примерно за эти же деньги можно купить достойный аппарат. И при этом он будет новый. И к тому же кофе готовит вкуснее. Я всё правильно понял?

Ссылка на комментарий

ВЫ загружали сразу через меню автомата монеты или сначала по три штуки через монетоприёмник ?

МЫ все правильно загружали... 3 месяца аппарат работал без нареканий...

Ссылка на комментарий

МЫ все правильно загружали... 3 месяца аппарат работал без нареканий...

При включение аппарата на монетнике ошибки не выскакивают (одиницы или двойки)?

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему.

Пол года назад я покупал KIKKO ES6 б/у в потрепанном состоянии с посредственными платежками за 110 тыр.

Получается, примерно за эти же деньги можно купить достойный аппарат. И при этом он будет новый. И к тому же кофе готовит вкуснее. Я всё правильно понял?

Вы все првильно поняли, купил вначале недели себе автомат за 115 т. Р.в полной комплектации и готовый к работе.
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика